Конверия Kyosho inferno 7,5 (прошу помощи)

Diskoteka

На днях скончался штатный киошевский движок 21-ый. И т.к. я хотел попробывать электричку, мне как раз представился такой шанс. Бюджет конечно весьма ограничен(((. Пока что нашел вот такую мотораму global.ebay.com/…/item (не реклама), кто что скажет?
Ну и что вы можете мне посоветовать из БК систем? Мамбу конечно мне не потянуть(((, может есть какие нибудь более бюджетные варианты силовых установок не сильно отстающие от всеми известных брендов? Пока что нашел вот такой вариант
amainhobbies.com/…/Novak-HV-Pro-Brushless-ESC-HV-5… (не реклама). Но я ни чего в этом не понимаю к сожалению, вот и прошу помощи и совета!

Diskoteka

Люди добрые, не ужели ни кто не знает и не поможет?

pauls
Diskoteka:

Мде, активность здесь не блещет (((

Ну так а что? В Питере все на электро ездят, там и спросил бы.
почитай тут:
rc-auto.ru/articles_models/id/898/
а по теме: есть поговорки
-"не гонялся бы поп за дешевизной! "
-“скупой платит дважды, а … всегда!”

Указанный комплект мотор и регулятор , думаю, не пойдет для багги 1/8.
Для того что бы попробовать, а потом и выкинуть, вот: (не реклама)
www.okhobby.com/category.php?id_category=100

Maxbl4

На сколько я знаю, купить что-то дешевле комплекта мамбы, чтобы оно работало нельзя. Все остальное сдохнет, если не в первый день, то за первые 10-20 запусков.
пс: мамбу со всеми скидками можно купить примерно за 220 баксов с доставкой. так что глупо экономить 50 баксов и покупать дерьмо, которое сразу же пойдет в помойку.
пс2 бренды - это плеттенберг, шульц и тп. они стоят по 300-500 евро за мотор/регуль отдельно. а мамба это самая доступная, народная система

Diskoteka

А как так сделать, чтоб мамба на башне вышла за примерно 220 баксов?

Dogma188

продай все что осталось от инферны.и купи себе электричку благо предложений много

Maxbl4

Павел, нужно зарегистрироваться на башне и подождать недельку, чтобы они прислали коды скидок. Дальше, берёшь мамбу
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHA5&P… за 299$.
Добавляешь любую фигню на 1 бакс, чтобы цена заказа стала 300 или чуть больше. И используешь код скидки для заказов на 300-350 баксов. Это даст тебе 75$ скидку. Правда ещё добавится доставка и выйдет немного дороже. 220 - это я называл по старым ценам, сейчас башня немного накинула. Ну выйдет допустим 250 с доставкой. Всё равно не дорого для хорошей вещи.

Diskoteka

Владимир, А можешь сказать, что еще нужно к мамбе покупать сразу, разъемы, провода, термоусадку, в общем все , что необходимо, желательно с ссылочками. Заранее спасибо!
P.S. Решился все таки на покупку))))

Ах да! И какую лучше взять то, 2200 или 2650 на багги?

Maxbl4

2200 - с запасом, точно не будет греться. 2650 поэкономичнее будет, немного дольше ездить, но и греться может сильнее, так что придётся что-то думать с охлаждением двигателя (разница только в моторах).
Разъёмы EC5. Провода в любом модельном магазине 10-12awg силиконовый (это толщина, 10 совсем толстые, 12 - потоньше), в принципе можно купить какой-то один размер. Метра достаточно. Термоусадку в любом магазине электротоваров, только сначала купи провода, чтобы подобрать усадку под них.
Ну и хороший паяльник и припой, если этого ещё нет. Чтобы паять EC5 с проводами 10awg нужен паяльник минимум на 60вт, а лучше больше. Иначе не прогреет.

12 days later
Diskoteka

Люди, а кто нибудь может предоставить чертеж моторамы для инферны? Просто есть мастер, который за большое спасибо отфрезерует мне ее. Сам искал, но ни чего не смог найти((

5 months later
Diskoteka

Всем привет! Вот решился все таки обнародовать Свое маленькое творение. На мамбу к сожалению денег так и не собрал:(, так что пришлось начинать пробы на китайцах. Мотор и рег с ХС(не реклама). Мотораму помог фрезеровщик знакомый изготовить. Бокс для акка из алюминиевого уголка, и над дифом меж осевым тоже из уголка выпилил.😃 Вообще доволен как слон))) Просто ракета маленькая получилась(как мне кажется), интересно, что бы я испытал на мамбе!?😃 И сразу маленький вопрос. Когда не было антенки(там где серва), провод просто лежал свернутый в боксе(который водонепроницаемый от трахуса),
и все было в управлении отлично! Аппа кстати от хоббисити HK-GT2. А как только антенку примудрил, при удалении модельки метров на 25-30, она стала реагировать на команды передатчика с задержкой(катать почти не реально). Может серва так мешать этому или проблема кроется в другом? У меня два приемника, один новый вообще, пробовал оба, эффект один и тот же. Но еще не успел попробовать обратно антенку убрать.

Psyho

www.okhobby.com/product.php?id_product=1076 сносная и дешевая моторама и подставка дла батареи, брал только ради подставки для батареи, сам использую мотораму от рц монстр, чертежа нет, думаю дешевле заказать!
но мамаба с башни выходит 246 баксов никак не 220!

Diskoteka

Да это уже не важно)) главное что работает, и радует меня не по детски)))
А акк у меня такой, что наверняка бы не влез в этот бокс www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Вот еще кузовок лежит не вырезанный и не крашенный, жду когда доедут инструменты для лексана. Вот тогда совсем будет хорошо!))

Psyho
Diskoteka:

Всем привет!

зато радиобокс от трахаса, круто!

Diskoteka:

Аппа кстати от хоббисити HK-GT2

скорее всего серва мешает или провод антенки проходит рядом с помехой, верни обратно и не парья, общей эстетики все равно нету!=)

Psyho
Diskoteka:

А акк у меня такой,

как раз впритык входит!

Diskoteka:

А у тебя тоже инферна конверсия?

да только у меня GT ну типа шоссейки! и мотор у меня мамба монстр XL ну немного удлинненная версия мотора и липолька на 6 банок и ксате у меня радиобокс тоже от слэша, ГЫ…

Diskoteka
Diskoteka:

Psyho
А у тебя тоже инферна конверсия?

Если да, можно как нибудь, хоть парочку фоток внутренностей увидать? Просто, может все таки потом закажу этот наборчик для конверсии.

Psyho

не вопрос я как раз мотор снял для очистки, так что сфоткаю во всей красе(без грязи), только у меня фотик на телефоне “г”, постараюсь как смогу, постараюсь даже с мотором!

Diskoteka
Psyho:

не вопрос я как раз

С нетерпением жду))

JERRY_d_n_b

штоб не создавать новую тему спрошу тут
вот из-за Kyosho 20° Front Hub Carrier будет сильнее поварачивать колеса?я правильно понял…

saintgrun

кастер станет 20 градусов и соответственно изменится динамический развал.

dimas

Павел, ну не плохо у тебя вышла конверсия, более менее аккуратно. Выложи видео как это ездит, сужу по резине катаешься ты не по трассе а по какашкам, это то что было в магазе или спецом брал именнно такой рисунок.

Diskoteka

Видео обязательно выложу, скорее всего после выходных. Вы правы, по трассе я не езжу. Резину спецом эту заказывал, так сказать на зиму)))