hpi racing mini-trophy

Remington12

Итак, я наконец-то забрал посылку.
Вот такой он

Сразу был проведен первый апгрейд, заменены задние аммо на люминь

Задняя подвеска стала суть жестче, и зад немного приподнялся - новые стойки мм на 5 длиннее.
Для запуска нужен или 2-баночный липо (а лучше гидрид), коих у меня нет, или проточить вал на новом БК, который я сдуру купил, или найти новый пиньон на 5 мм вал. Но думаю до выходных поставлю его на ход:)

Remington12
aviatorus:

подскажите а на эту модель такое двигло пойдет

Пойдет. Можно и помощнее, этот комплект для офиц. соревнования по большому счету… А сабж довольно тяжелый.

Remington12
aviatorus:

может такой взять

Теоретически на 3 банках этот комплект может быть получше. Но только теоретически

kilovolt-rc

Remington12 дай ссылачку где заказывал.
И восколько все обошлось?

BERSERK80

В топку этот ассо кусок безобразия ,рег дерьмовый китай

Кастл шорт корс в разы лучше , и всего на пяток баксов дороже

Remington12

Наконец-то разобрал… На свинчивание “клетки”, коробки, движка, регуля и приемника ушло 20 минут.
В общем, лишний раз не туда полезешь.
мой 3-баночный липо 3300 мАч в отсек влезает с запасом.
Думаю, сегодня допилю вал у мотора, и завтра телега будет на ходу…

aviatorus
BERSERK80:

Кастл шорт корс в разы лучше

спору нет, но не подскажите че ему еще надо , я слышал что на касл для рега и карта программирования нужна или на этот необязательно

kilovolt-rc

Кастл шорт корс в разы лучше , и всего на пяток баксов дороже

Извините не совсем далекого человека, хотелось уточнить что именно есть “Кастл шорт корс”?

BERSERK80

Зачем же советовать , тратить 15 лишних баксов на хпай ?
вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVR8&P…
А ещё лучше вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWV0&P…

Кастл линк желателен , но не обязателен , рег без него работает тоже будет , также есть возможнось настройки с пульта , если очень приспичит .
Сам пользуюсь картой , перепрошиваю и настраиваю с неё

Remington12

Мде, по мне можно писать книги “как быстро убить мотор”.
После обточки прикручивал мотор к мотораме, взял не тот болт (слишком длинный), закрутил его от души, ну и устроил межвитковое замыкание в обмотке… дыму мнооого было… Единственное что успокаивает — у движка был явно короткий вал, да и обточил я его не сказать что очень хорошо, биение небольшое было…
Посему буду пока “ползать” на краулерном моторе 32 витка:)

kilovolt-rc

Попробую еще раз спросить.
Remington12 дай ссылочку, где заказывал.

v_n_v

увидел эту модельку месяц назад но не обратил внимание на размер (глянул что 1/12 и дальше пошел)
сейчас увидел что она по размеру больше моего трака 1/10 да и ещё с полным приводом и вот решил приглядется получше.
интересует:
работа подвески (как у нормальных моделей или как у игрушки)
прочность
возможность ставить мощные движки (прочитал что центральный кардан из пластика)
проходимость
и еще если снять каркас можно ли будет крепить кузов? (а то просто прочитал что каркас достовляет много неудобств)
заранее балгодарен.

Remington12
v_n_v:

работа подвески (как у нормальных моделей или как у игрушки)

Нормальная там подвеска. Шаровые, рычаги с непарарллельными осями. Кулаки передние и задние идентичны, к сошке кулака сзади вместо рулевой тяги еще один тонкий рычаг.

v_n_v:

прочность

ИМХО, вполне нормальная прочность.

v_n_v:

возможность ставить мощные движки (прочитал что центральный кардан из пластика)

Прочность пластиковых карданов вполне достаточна. Они кроме всего прочего за счет скручивания сглаживают ударные нагрузки. Ну и если вдруг их покажется мало — есть и металлические.

v_n_v:

и еще если снять каркас можно ли будет крепить кузов?

Нет. Мало того, там нет бабочек, аммо тоже крепятся к каркасу. С другой стороны, если не нравится каркас — есть множество других телег, какой смысл покупать именно эту и снимать?

BERSERK80

А по моему более игрушечные подвсеки у того же ассо трахуса и еже с ним
тут копийно и копийнее некуда , и едет она как настоящая , а не как пластина с 4мя огромными рычагами , была бы прототипом чеголибо , рычаки в перворм масштабе были бы метра по два 😃

Remington12

Начал потихоньку отходить от болезни и разбираться с телегой.
Удивило то, что сейчас с новыми аммо задняя подвеска про полном ходе на сжатие оставляет под задним диффом мм 4 просвета от силы. А вот от передней такого результата добиться не удалось… стоковые передние аммо чуть длинноваты.