hpi racing mini-trophy

xzares

Вот я про то и говорю, ибо на мой хпи мини рекон ничего без напилинга не встает даже из электроники)
Мб не правильно подбирал)
Но я понял, что шасси само по себе очень качественное)
А остальные части со временем заменить не составит труда.
Я прав?)

DОКТОR

Из тюнинга я лично менял только спур и пиньон на усиленные для установки мощной БК и вторую пару амортов назад, так как заменил бутафорские запаски на настоящие (тяжелые). Спур взял от ДВСного фаершторма, Аморты от него же, а пиньон от Слэша 4х4, всё встало как родное.

ALEXXXSANDR
DОКТОR:

Из тюнинга я лично менял только спур и пиньон на усиленные для установки мощной БК и вторую пару амортов назад, так как заменил бутафорские запаски на настоящие (тяжелые). Спур взял от ДВСного фаершторма, Аморты от него же, а пиньон от Слэша 4х4, всё встало как родное.

можно ссылку на rc motors на спур и пиньён усиленые?

это нормально что кордан немного в стороны шатается?

ALEXXXSANDR

и где брызговики от блитца купить . что можно придумать чтобе мелкие камни в модель не залетали. заклейка каркаса непомогла

slasёnok
ALEXXXSANDR:

это карданы на мини-трофика

Ну да, типа это “тюнинг” такой. Стоят дорого, но толку то от них.

slasёnok
ALEXXXSANDR:

такая смазка пойдет для дифов?

пойдет, но можно и что нибудь более жидкое. Ибо я умудрился на заводской смазке, перемолоть все шестеренки в диффе. Хотя мне её на заводе под крышку набили)

ALEXXXSANDR

модель не реагирует на питание при подключение аккума и включении питания нечево не происходит

xzares
  1. проверь акум. Если есть напряжение - значит проблема не в нем.
  2. если есть другой регуль скорости - переставь его. Мб проблема в нем.

Если акум имеет вольтаж 0 - просмотри все места спайки. Какое то разошлось. Даже в самом убитом состоянии на нем 0.9 вольт.

Ну и мб ключ проверь. Целостность проводов.

ALEXXXSANDR
xzares:
  1. проверь акум. Если есть напряжение - значит проблема не в нем.
  2. если есть другой регуль скорости - переставь его. Мб проблема в нем.

Если акум имеет вольтаж 0 - просмотри все места спайки. Какое то разошлось. Даже в самом убитом состоянии на нем 0.9 вольт.

Ну и мб ключ проверь. Целостность проводов.

ак выключатель питания проверить в нем чтото заедает

xzares

Ну попробуй либо замкнуть провода в обход выключателя, но чувствую это без хирургического вмешательсва невозможно.
Регуля нет?

ALEXXXSANDR
xzares:

Ну попробуй либо замкнуть провода в обход выключателя, но чувствую это без хирургического вмешательсва невозможно.
Регуля нет?

нету регуля

xzares

попробуй соединить провод, который идет к ключу, напрямую. в обход ключа. мб там есть зачищенные места или еще что)

xzares

ну, как вариант. а потом припаять новый.

ALEXXXSANDR
xzares:

ну, как вариант. а потом припаять новый.

где включатель купить можно? ото отверткрй включать каждый раз не в тему

xzares

ну в любом радиотехническом магазине)
или на радиорынке)

ALEXXXSANDR

на модели чтото трешит между ведушей шестерней и пиньеном что это может быть?

slasёnok
ALEXXXSANDR:

ведушей шестерней и пиньеном

Либо криво выставлен зазор, ну или между зубцами песок затесался. Последнее лечить очень просто) Берете канцелярский ножик(острый) и прочищаете зубчики)) Очень полезная процессия кстати.