hpi racing mini-trophy

djidai

как это нету???
а чтож там за устройство такое??? там что общая ось с шестерней приводимая в движение карданной шестернёй ???

парни ну блин вконец забился я в угол тачка мне нравится прям влюбился но чтото както хз, ненравится что нету кита , апа помойка куда её потом деть то, ну и мото установка както нек селу ни к городу (((
как быть что длелать что посоветуете в этом ценовом сигменте подобного рода или конкурентов нету и как я понял эта каляска по нармальным масштабам 1к10 но не 1к12 ( а 1к12 её прозвали в веду того что отталкивались от размеров большого брата ) я прав ???

Remington12
djidai:

а чтож там за устройство такое??? там что общая ось с шестерней приводимая в движение карданной шестернёй ???

Вы случаем не путаете межколесный и межосевой дифф? В сабже нет именно межосевого. Как и у слеша 4х4 в стоке.

djidai:

как я понял эта каляска по нармальным масштабам 1к10 но не 1к12

Сабж уже, чем шорты 1/10. Но это собственно не минитрофик узкий, а шорты широкие:) Скажем, Ассо SC8 (шорт 1/8) не сильно шире шортов 1/10.

Самарский

Да, очень хотелось бы кит! Выкидывать из коробки аппу, и силовую жалко, но необходимо. Хоббикинг в помощь…
Он 1/12!!! У Шорта база короткая, а у трофи авто длинная, геометрия другая так что он кажется не маленьким в следствие длины!

djidai

если там нет меж осевого, в таком случае что там есть ??? и каков эффект работы ???😵😵

Remington12
djidai:

если там нет меж осевого, в таком случае что там есть ??? и каков эффект работы ???

НУ как и у слеша 4х4 — жесткая ось, спур и слипер.

Remington12

Сделал вчера новые рычаги продольные.


Думаю на днях померю, возможно теперь даже колеса от 1/10 шортов налезут:)

Дмитрий76

ваще машинка шикарная, главное сделать защиту внутренностей от грязи, так как чистить сложно из за пространственной рамы и я еще сделал защиту передних рычагов . на камнях помогает очень. меняем апу ( тыщи три с копейками, лично у меня ) и все для начала хватит !!!😃😃😃

Remington12:

Сделал вчера новые рычаги продольные.


Думаю на днях померю, возможно теперь даже колеса от 1/10 шортов налезут:)

только наверно придется арки подрезать, мы в магазе примеряли получились чуть больше и шире- арки мешали. напиши как встанут:)

Самарский

Жаба взяла своё - купил сие чудо на ебее за 213 баксов с доставкой. Аппа 2.4 у меня есть. Погоняю, попозже закажу б.к. с хоббикинга.

Remington12
Самарский:

Жаба взяла своё - купил сие чудо на ебее за 213 баксов с доставкой. Аппа 2.4 у меня есть. Погоняю, попозже закажу б.к. с хоббикинга.

ну я хз, но по-моему лучше было коллекторник взять с башни, не? Или ваще “Ивановский” ртр… он конечно негуманно стоит, но сцуко красивый:)

Самарский
Remington12:

ну я хз, но по-моему лучше было коллекторник взять с башни, не? Или ваще “Ивановский” ртр… он конечно негуманно стоит, но сцуко красивый:)

Не понял:) Это тоже коллекторник, но дешевле чем на башне. 148$+65$ Доставка. А на башне 170$+85$ а скидка мелкая с такой суммы.

А что такое Ивановский Ртр?

Ладно, у меня опыт есть только в монстрах. Погоняю на этом, там видно будет что мне нужно…

Самарский

Почти 100 баксов переплаты, неее! К тому же мне обычный больше нравится по дизайну и у Ивановского нету фар, а я хочу поставить.
Единственное остались вопросы: есть ли бокс для приёмника и сколько весит модель.

Remington12
Самарский:

есть ли бокс для приёмника и сколько весит модель

Бокса нет. Могу посоветовать отдельно заказать от Wraith или от EXO.

9 days later
Самарский

Подскажите длину штатных аммо, хочу приподнять модель (она ещё в пути) заменой амортов! И на сколько можно поднять без ущерба для модели? Ну чтоб кости не вылезли или ещё чего…
Такие пойдут? Бывают 65, 80, 100мм www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Remington12
Самарский:

Подскажите длину штатных аммо, хочу приподнять модель

Приподнять не получится. Ход аммо ограничен конструктивно. Проще в родные пружины пожестче поставить.
100 мм на зад коротковаты, 80 мм вероятно (но не факт) подойдут вперед.

Самарский

В смысле ход подвески ограничен, рычаги упираются куда-то? Ладно, пока в стоке покатаю…
Я не понимаю, чего она такая низкая!!! На фотках её брат 1к1 выше, на ютубе видео смотрел дезерт траков настоящих - они тоже высокие…

А пружины жёсткие это понятно, но уже не так отрабатывать будет, наверное…

Remington12
Самарский:

Я не понимаю, чего она такая низкая!!! На фотках её брат 1к1 выше, на ютубе видео смотрел дезерт траков настоящих - они тоже высокие.

Была бы она выше — кувыркалась бы еще сильнее. А кувыркается она и так не хило.
У 1/1 траков в большинстве случаев сзади мост.

Redwolf

друг для магаза делал , а это про то что трофик на высаженом акуме валит так что по прямой его не удержать

djidai

ролик враньё, неуказан сетап машин, что к чему и почему плюс для сравнения чегото с чемто нужно хотябы телеги погонять вместе в одних услоловияхи хотябы на прмимерно одинаковых тягловых системах.а так это равносильно сравникать 2 ролика с ламборджини и запорожчценм гарбатым. и первая тачка гоняла по снегу вторая по асфальту а сабж гонял по грунту , где обьективность то ??? вот и спросил проо что ролик и к чему он ???