hpi racing mini-trophy

BERSERK80

А что тут говорить самый правильный шорт
по распределению веса и подвеске.
А не то асоподобное недоприводное гуано ,на багги напялили колёса и кузов ,да бампер.

Remington12

HPI Racing 1/12 Mini-Trophy Desert Truck RTR

Буду ждать кит:)

По поводу “самый правильный” - если бы кто сделал шорт с мостом сзади - вот это был бы самый грамотный шорт:)

Это кстати не совсем шорт курз, это именно трофи-трак, для забегов на длииинные дистанции:) А не для нарезания колец по закрытой трассе.

pаravoz

Прикольная машинка. Мост сзади нафиг не нужен - неподресоренные массы тока растить, да картером шоркаться. Конструкция оригинальная, но почему то весь крепеж под крест. На кит бы тоже посмотрел, в друзья к слэшу взять😁

gor15-96

А мне не очень понравилась…! На мое сугубо личное мнение Асошка sc10 и Slash по лучше будут…

rinian

Лично меня аппарат не впечатлил. И масштаб дурацкий ни туда ни сюда, и конструкция слишком сложная. Опять надо будет пол модели разобрать чтобы до любого узла добраться. На саваже еще сложные конструкции достали.

Кстати едет оно определенно слабо и кататься на нем где ? Туда -сюда по двору не айс низковат на трассу - хлипковат. В лучшем случае летом на пляж взять по песочку попылить.

ИМХО модель мертворожденная.

Remington12
rinian:

И масштаб дурацкий ни туда ни сюда

Размеры смотрим?😃

rinian:

Опять надо будет пол модели разобрать чтобы до любого узла добраться.

Там доп. 5 болтов которые клетку крепят. ИМХО, не та разница чтобы о ней говорить.

rinian:

В лучшем случае летом на пляж взять по песочку попылить.

Это прямой конкурент слешу 4х4.

gor15-96:

На мое сугубо личное мнение Асошка sc10 и Slash по лучше будут…

Ассо — заднеприводная бага. Они напрямую не конкурируют, для ассо Блиц соперник:)

Едет по-моему вполне нормально для коллектора.

BERSERK80

Да не слушай этих истеричек
я себе такую штуку тоже возьму
машина 312мм по осям, саваж между прочим 340мм
блиц 330

Да и с чего ей ломаться ,трансмиссия от мт2

rinian
Remington12:

Размеры смотрим?

Как бы да. Смотрим. и размеры огого сравним с кузовом на Шорт-курс 10.

SC10 Minitrophy
длина мм 566 533
ширина мм 317 233

Очевидно, что с установкой своего кузова будет головная боль. да и с покупкой нормального из толстого лексана тоже будет головняк.

С резиной тоже вопрос открытый. Такое ощущение, что резина еще дубовее чем у слеша. надо щупать.

Remington12:

Там доп. 5 болтов которые клетку крепят. ИМХО, не та разница чтобы о ней говорить.

на самом деле разница есть. Если уж на то пошло эти 5 винтов устроят Вам шоу если вы будете менять, допустим, двигатель или регуль на соревнованиях.
Придется много тренироваться чтобы за 5 минут уложиться.

Remington12:

Это прямой конкурент слешу 4х4.

Реально не конкурент ни разу. За те же деньги и без БК да еще столько гемороя. Уж я то НЕ фанат трахуса но в таком выборе предпочту слеш 4х4.

На видео видно как решают руки при езде. Этому парню стоковый слеш дай 2wd он также поедет без вопросов.

BERSERK80:

Да и с чего ей ломаться ,трансмиссия от мт2

Саш, откуда информация про mt2?

Про диффы ни слова вроде только о том что из металла (ну и на том спасибо). Центральные карданы вообще пластик.

BERSERK80

А зачем менять двигатель на соревнованиях ?
клоун что ли

rinian
  1. Стоковый двигатель наелся. (зимой у нескольких коллекторников наблюдал и на блице)
  2. развалились подшипники.
  3. запалил регуль ( меняем регуль)
  4. Заменить пиньен подбирая передатку. Заменить спур\слипер

Причин может быть масса и вполне адекватных.

Модель должна быть легко обслуживаемая. Если что вдруг.

BERSERK80

Почему от мт2, а потому что с мт2
дифы от мт2, кости тоже, мипы наверняка тоже подойдут.

Пусть легко обслуживается скучная пластина с колёсами типа трагги

pаravoz

Да понятно, что ни о каких соревнованиях речи не идет. Я бы кит (если он будет) взял тока за одну красивую подвеску. а там хоть на полку поставить, хоть на даче погонять - для души. просто каркас, две запаски, два дядьки в шлемах - прикол. не спортом единым жив RC;)

gor15-96

Вывод: брать только под лозунгом для прикола…! Не конкурент слешу.!

Maxbl4
pаravoz:

просто каркас, две запаски, два дядьки в шлемах - прикол.

Да, дядьки и запаски это зачёт! Мне вообще внешне понравилось, что даже без кузова не видно RC начинки. С другой стороны, есть сомнения насчёт удобства обслуживания - залезать внутрь сложнее. Но тут вроде в теме писали, что всего на 5 винтах весь этот каркас держится, тогда не страшно.

titan777
rinian:

Лично меня аппарат не впечатлил. И масштаб дурацкий ни туда ни сюда, и конструкция слишком сложная. Опять надо будет пол модели разобрать чтобы до любого узла добраться. На саваже еще сложные конструкции достали.

Кстати едет оно определенно слабо и кататься на нем где ? Туда -сюда по двору не айс низковат на трассу - хлипковат. В лучшем случае летом на пляж взять по песочку попылить.

ИМХО модель мертворожденная.

Как оно едет ? Кто это знает? Кто то из Вас уже пробовал что ли???

Достали любители пообсуждать то, чего никогда в руках не держали…

Maxbl4

Похоже, скоро модель появится во всем известном магазине, поэтому Алексей не даст вам её в обиду 😃

gor15-96

Ну понятно…! Вообще я наверно не правильно сказал. Она не не понравилась она просто меня не впечатлила… Выглядит все как-то не уверено и не внушает мне все это доверие… Выглядит как и еще некоторые модели HPI как игрушка…! Я не кого не хочу отговорить от покупки модели и я вижу что многим она нравится… Но я бы себе такую врятли преобрел… Но опять же повторюсь это мое сугубо личное мнение…!

rinian
pаravoz:

слэшей рвет на раз)

Почтитайте тему еще раз. Видео уже было ранее.

Remington12

Короче, мое мнение — машинка скорее хоббийная чем спортивная (коей к слову был Слеш). Но никто не мешает при наличии кворума делать соревнования под моно-класс. ЕМНИП, слеш тоже не так давно вышел в соревнования именно как отдельный класс шортов…
И эта. Трофи/бахи - это не шорт-курз.
Да, и мне лично очень нравится что сабж хоть и ненамного, но меньше шортов. Слеш чота очень уж здоровый… А сабж ИМХО гораздо ближе по размерам к “общепринятому” пониманию масштаба 1/10. А слеш уже ближе к 1/8…

Remington12

www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=53042&p…
вот тут ее разбирали.

mitrich69:

очередная игрушка😈

есть аппараты намного лучше
.

Телега хорошая, но:

  1. ПО размерам практически как сабж.
  2. Дороже сабжа

А вообще, надо конечно самому щупать и то и это, и решать опять же самому.