ушатал Axial

DrAlexSimpson

Мотор в дикой пылище нахватался пыли, сбило хон на гильзе. Вопрос : пока едет новая гильза, чем можно нанести хон заново на гильзе ? Компресии остатки пока есть, но мотор уже не заводится.

летчик-nsk

хон делается на хонинговальном станке специальным инструментом!
вы наверное имели ввиду хром

летчик-nsk

автор мое мнение такое ,пока едет новая гильза-ничего делать не надо ,надо ждать и все!
наверное вам нужен хром,в домашних условиях никак не получится нанести сложно ,даже если кто-то возьмется это сделать ,то думаю стоить это будет дорого!

ждать-ставить новые запчасти-кататься!!!

DrAlexSimpson

Спасибо за мнения. Попытаем счастья, отпишусь.

летчик-nsk
DrAlexSimpson:

Попытаем счастья

что собираетесь делать если не секрет?

DrAlexSimpson

Нанёс кустарный хон, обжал гильзу. Компрессия появилась, но не заводил ещё. Заведу,отпишусь по результатам.

летчик-nsk

фото можно того что получилось?каким инструментом делали?

DrAlexSimpson

Делал по статье известной, ссылки приводились уже. “Обжатие гильзы”
Компрессия появилась небольшая, но мотор по прежнему не заводится, видимо мало. Прекращаю пока попытки, жду новую гильзу. Уж больно опасаюсь частыми разборками ушатать мотор окончательно.

DrAlexSimpson

Меня запомидорят если я начну тут расписывать как я кустарил моторину 😃))) Так что НЕ НЕСУ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВЕДЕННЫЕ ВАМИ НА ОСНОВАНИИ МОИХ СЛОВ. В общем подобрал мелкозернистую шкурку, намотал на ручку зубной щётки и нанёс под углом 45 % некоторое количество свежих насечек. Это неправильно, но хоть как то удержит масло на стенках. После обработки проварил гильзу в кипятке для смыва образива. Компрессия появилась, но мотор по прежнему не заводится.

Stolnik

зачем удерживать масло на стенках, если оно в топливе содержится и с ним в камеру сгорания поступает в каждом цикле… ?

это ж не 4-х тактник с раздельной смазкой…

AGID78
Stolnik:

зачем удерживать масло на стенках, если оно в топливе содержится и с ним в камеру сгорания поступает в каждом цикле… ?

это ж не 4-х тактник с раздельной смазкой…

Если такой умный задай этот вопрос производителям.Например Новаросси ,чьи двигатели представляешь в России.😁.Открываем новый двигатель,достаём гильзу,и удивляемся: нанесена хон-сетка!А Стольник и не в курсе-лошара.😁

Pasha#

Ребята немножко поправлю. Хонингование это не целенаправленное нанесение сетки на поверхноти гильзы. Хонингование это тип высокоточной обработки отверстия, при котором достигается максимальная его цилиндричность. Так-же при этом процессе достигаеться нужная степень шереховатости поверхности. Одним из самых главных свойств шереховатости поверхности является ее износостойкость от истирания. А шереховатость на гильзе принимает вид сетки в процесе обработки отверстия совмещением вращательных и поступательно возвратных движений.

DrAlexSimpson

В итоге всех мытарств завёл мотор на 30 сек, он прогрелся и встал, вывод. Компрессии добавилось на 0,5%. Бросаю это занятие. Всем спасибо!