греется мотор

СаняZlat

И как этот ток ограничить кроме варианта установки другого регуля?Кстати в двигле в основном греется не обмотка а колектор и щетки до такой степени что от двигла провода сами отпаиваются.

9 days later
СаняZlat

ребят появилась еще одна проблемка.во время последней покатушки вновь перегрелся движок и один из контактов двигателя расплавил изоляцию одного из связки трех проводов которые идут с регуля на приемник и соответственно в этом месте произошло замыкание.Теперь при выключенном питании,после подсоединения аккума регулятор дает двиглу полный газ,а при включении тумблера машинка не реагирует не на какие команды.Подскажите что могло сгореть:регуль или приеемник или все вместе?

Igor97

Приемник никаким боком не мог сгореть , нет он конечно мог , но 99% что это рег.

Igor97

Ну у нас есть один человек , это Мальцев Александр .

TaXaT

полевики подохли, тащи к электронщику и реанимируй

СаняZlat

спасибо!!!и еще вопросик.какое напряжение нужно для питания приемника в варианте с двс и куда идет плюс и минус и зачем нужен третий провод?

TaXaT

разные приемники бывают, у спектрума если не ошибаюсь до 8в но надо внутрянку смотреть.
третий провод информационный если так можно сказать.

СаняZlat

какой из этих трех проводов плюс а какой минус???

Usual-boy

1)черный -
2)Красный + 4.8-6в обычно
3)Желтый(ораньжевый, белый) -управляющий.

Тобишь в центре всегда +питания!

СаняZlat

Паша а в нашем городе вообще можно детали на регуль найти,или лучше новый купить и не париться?

Usual-boy

Теоретически возможно, но зависит от того что именно сдохло))) И смотря какие там стоят ключи.

Usual-boy

Печально это когда и без того “крупици” увлеченных одним делом в городе, занимаются каждый в свою каску а не толпой. Вот это печально))) А сгоревшая электроника всего лишь путь к прогрессу и серьезным качественным вещам…

СаняZlat

Да это действительно печально.Только раньше времени не было,теперь финансов нет.Но тяга к хобби не умерла и это радует)

Usual-boy

На святом духе не проживешь, а на счет финансов я тогда еще говорил. Правда на моей стороне в итоге))))

СаняZlat

Я в принципе изначально был к этому готов,просто неожиданно появились доп.расходы)))

Stolnik

я вот как-то ни разу не встречал, чтоб неожиданно доп-доходы появлялись 😃

Usual-boy
Stolnik:

я вот как-то ни разу не встречал, чтоб неожиданно доп-доходы появлялись

Так надо работать не на работадателя, а на зарплатодателя:)