Failsafe проблема

DoSs

Люди добрые! У меня вопрос такого характера. Купил Failsafe и поставил его на Саваж. Все настроил. Но столкнулся с проблемой. Стоит мне только прыгнуть (даже не высоко) Сразу срабатывает эта хрень. Жутко неудобно.
Подскажите пожалуйста, что происходит и как с этим бороться?

Yersh
DoSs:

Люди добрые! У меня вопрос такого характера. Купил Failsafe и поставил его на Саваж. Все настроил. Но столкнулся с проблемой. Стоит мне только прыгнуть (даже не высоко) Сразу срабатывает эта хрень. Жутко неудобно.
Подскажите пожалуйста, что происходит и как с этим бороться?

Проверить все контакты по питанию, включая выключатель.

(или выключая включатель-каламбурчик 😁 )

proximo

kak yersh uge napisal gdeto u tebja kontakt ne kontachit skorej wsego moget bit eto gdeto w raijone prijemnika (pitanie wrjadli tak kak chtobi failsave rabotal nugno pitanie a eslibi pitanija nebilo to is failsafe uge nitchego ne spasbi ) prower vse kontakti w priemnike na kwarz posmotri moget on chegonibud hochet 😃
a ti nachem gonajesch i na kakoj chastote ??? moget pomechi immeno na twojej chastote i poetomu ego klinit 😃 poprobuju w drugom meste poprigat moget tam nebudit pomech i wsetaski smogesch normalno poprigat 😲
u dachi w poiskach i napischi w chem wsetaki delo bilo …

DoSs

Проверю. Мне кажется, что всетаки контакты.
Спасибо за советы

Бандерлог

Давид, а с какой целью поставил? Если не секрет, конечно??

Зы: В Выходные расколол кузов свой красный пополам 😕 Типа тренировался управлять машиной в полете с трамплина 😂

AlaudA
Бандерлог:

Давид, а с какой целью поставил? Если не секрет, конечно??

Зы: В Выходные расколол кузов свой красный пополам 😕  Типа тренировался управлять машиной в полете с трамплина 😂

Ну, блин, единственный ренговый кузов был в продаже и тот погиб 😎

DoSs

Поставил на всякий случай. Мало ли какой глюк произойдет. В некоторых случаях может спасти.

Бандерлог

нууу не то что б погиб…думаю вот сижу, как склеить 😃

Добавлено

[quote=DoSs,Mar 15 2005, 11:33]
тоже думал поставить, но бытует мнение, что толку никакого, тока лишний потребитель…

lyoha

Циакрином. И кусочками лексана изнутри. Получится уродиво, но держать будет.

Бандерлог

[quote=lyoha,Mar 15 2005, 12:59]
Циакрином. И кусочками лексана изнутри. Получится уродиво, но держать будет.
Спасибо! Попробую что бы симпатично получилось 😃

lvmaxx

А я слышал, что очень полезная штука, этот файлсейф.

20 days later
interspace
lvmaxx:

А я слышал, что очень полезная штука, этот файлсейф.

а зачем он нужен? если машина из зоны действия выйдет или передатчик сядет, так она просто остановится, специально проверял выключая пульт на расстоянии, а если помеха, то маловероятно что она будет четко на “газ в пол” подергается немного, ну успеешь машину поймать за хвост

x3m
Бандерлог:

нууу не то что б погиб…думаю вот сижу, как склеить 😃

Можно вместо кусочков лексана армированым скотчем изнутри заклеить

REfreshER

Я один раз с т-максом в переходе через мкад пошел, вдруг сигнал пропал и она на полной скорости в стену влетела. Шасси на 3 части развалилось!!!
Щас поставил и доволен, Блокирует колеса даже если бортошое питание почти село - очень нравится.

DoSs

Тема не актуальна, так как купил 3РК и там Fail Safe встроенный. Теперь проблем нет.

Eversor

Доброго время!
Failsafe, в моем понимании, стоит своих денег. Катаюсь с поломанной трубкой антены, радиус действия заметно сократился. Когда машинка уезжает далеко, то видно как она клюет носом (тормозит), срабатывает failsafe.

Но вот такой вопрос:
когда данный девайс подключен, то подергивается серва газа
failsafe моргает (что есть ненормально)
Напряжение борта 4.8в, пытался с 6.0в не помагает, пульт свежезаряженный.
Failsafe Ofna.
Поделитесь своими мыслями, кто что думает по этому поводу
Спасибо.

AlexGiant
Eversor:

когда данный девайс подключен, то подергивается серва газа
failsafe моргает (что есть ненормально)

У меня тоже failsafe Ofna и тоже моргает светодиод, хотя никаких видимых причин нет. Но серва при этом не дергается. Если выключить аппаратуру, то все срабатыват правильно - зажимается тормоз. Борт 6В. Если серва газа подергивается совсем чуть-чуть, можно попробовать переставить положение сервосейвера на ней на один зуб.

MiDeT

Серва у меня начинает доргаться,…
когда я по лужам … поплаваю…

имхо проверить может и без failsafe дергаться будет…
а потом уж с “морганиями” разбираться

REfreshER

У меня динамитовский фаил сейв, ничего не моргает, не дергает и все круто работает!!! 😃

Eversor
AlexGiant:

… можно попробовать переставить положение сервосейвера на ней на один зуб.

Забыл уточнить если пошевилить газом чуток, то все нормально. Потом опять.
“Ненормальное моргание” - это в соответствии с инструкцией на упаковке.
Информирует о низком напряжении, где-то (борт, пульт).

MiDeT:

Серва у меня начинает доргаться,…
когда я по лужам … поплаваю…

имхо проверить может и без failsafe дергаться будет…
а потом уж с “морганиями” разбираться

Без failsafe все тип-топ.

REfreshER:

У меня динамитовский фаил сейв, ничего не моргает, не дергает и все круто работает!!! 😃

Счастливчик.

Спасибо.