Счастливый обладатель Team Losi 8IGHT-E 2.0 1/8 4WD Buggy Race Roller

Sidoor

Это моя первая багга и первая электро. сегодня первый раз покатался, в восторге! У кого нибудь были какие проблемы с ней, опишите, расскажите!




MerzlyakovIgor

Ниче не мало))
Мы сегодня катали в 5 Лосей.
Причем я первый раз на новой баге, только у меня моторчик МММ 2200.
Так вот багги мне, конечно, нравится больше. Как она валит на трамплинах, это жуть. Особенно заметна разница между трагги и багги на серии из 4 трамплинов. Когда багги приземляясь с первого на второй и с 2 метров так выстреливает на третьем, что ужас)
Может у меня просто эмоции и я не катал на баге электро))

А вообще, какие могут быть проблемы в Лосе…?
На своей Траге я не ломал почти никогда ничего, даже после жестких приземлений. Крепкий.

Единстрвенное что можно заменить:

  • кулаки на люминь. На ебэе есть дишманские 3Рэйсинг, подходят как родные, качество отличное. Многие их ломали, да и то когда по асфальту катали при боковом ударе в бордюр (пластик в смысле);
  • верхнюю часть сервосейвера. У меня он почему то грязью забивается и залипает. Поменял на люминь, все прошло;
    …пожалуй все))

Сегодня, кстати, сложился Второй Лось трага. Пока не поняли в чем проблема, но корпус не стал садиться по отверстиям. Скорее всего бабочка погнулась, но глазами не видно.
Но удар был очень жестким, после бэкфлипа под углом на колесо.

Так что машинка хороша)
Поздравляю! 😃

Pinokio

Сегодня немного позакатывали багу из первого поста в трассу. Но после часа покатушек она уже довольно уверенно приноровилась убегать от преследующих ее трагух. Едет пока радостно 😃

Mikotka

Классный аппарат поздравляю! Видел такую на трассе шустрая.

Sidoor
MerzlyakovIgor:
  • кулаки на люминь. На ебэе есть дишманские 3Рэйсинг, подходят как родные, качество отличное.

уже заказал жду,

MerzlyakovIgor:
  • верхнюю часть сервосейвера. У меня он почему то грязью забивается и залипает. Поменял на люминь, все прошло;

тоже поменял сразу.
заменены распорки жёсткости ещё у меня.

MerzlyakovIgor

Ну распорки я тоже меняю на люминь. просто многие тут говорят, что это понты и не более того)) Поэтому и не говорил про это 😃

Трага у меня ваще вся в люмине 😃

А как она падает с большой высоты? Скажем 2 метра?
Плюхается как какашка?
Пробивает?

Я заказал самые жесткие пружины. А то кажется очень мягко.
И какой у тебя пак? Сколько весит?
У меня Турнег 5800 14.8В, тяжелый собака. Может из-за этого плюхается.

Sidoor

Да вроде не плюхается, смотря как приземлять наверное…
У меня ProTek (18.5V/4200mAh).

1 month later
Winxman

Так масло погуще залить можно а пружины, наверно наоборот сильно жесткие не надо

Sidoor

У меня залито масло 30wt RBшное и пружины стоят серебрянные и перед и зад. скорее всего не правильное приземление с трамплина если пробивает.

MerzlyakovIgor

Всем привет!

Кто-нибудь, измерьте пожалуйста амортизаторы)
Просто прикупил аморты назад от 8ight-T 2.0 и они оказались просто адске большими.
Даже не хватает хода рычагов для полного разжатия амортизатора.

Слева направо:
8ight ПЕРЕД
8ight ЗАД
8ight-T 2.0 ЗАД

Если несложно, померьте передние и задние аморты по длине.
Может быть они у трагги длинные. На первых версиях были одинаковые.

Спасибо

Sidoor

Привет, передние 10 см, задние 12 см.

22 days later
Winxman

Тоже прикупил Лося в РС марте. Счас турнеги заказал, ждемс. Кстати чем побыстрей 4с заряжать? Киньте ссылку

Winxman

Так адаптера в комплекте нет получается? Магазин проверенный?

Sidoor

нет блока питания нет. а нормальный блок который может полноценно выдавать на 2х канальный зарядник стоит примерно от 3х т.р.

Winxman

Киньте плиз ссылку на блок питания для этого з/у

MerzlyakovIgor

Ну Гиперионы это все хорошо, НО люди все очень хвалят зарядники iCharger с Хоббисити.
Ценник более чем адекватный.
То, на что дали ссылку на Амэйне, это то же самое, просто под брендом самого Амэйна - Protek.

А блоки питания для зарядников одни их лучших это китайские MeanWell.
Ценник отличный. Напряжение можно регулировать в пределах 12-15В.
Не просядают. И можно подключать до 3-х устройств. А главное ЦЕНА! И бесплатная доставка от китайских друзей)

Вот тут посмотри
MW MEANWELL MEAN WELL DC Power S-350-13.5 13.5V25A350W NEW

c0mix

почему бы не купить компьютерный бп?

Sidoor

Конечно можно, только ценник у них некрасивый, и к тому же эти вольтаж могут выдавать 24v, а там только 12. Так что для двух канального зарядника он будет гораздо лучше.