проблема с гига крашером

nike174

Добрый день! Недавно влился в ряды моделистов и тут случилась такая проблема. В среду решил заменить шестерню третьей передачи в коробке скоростей Гига Крашера. После замены с машиной случилась такая неприятность-при переводе положения коробки из нейтраль в движение вперед машина совершает толчок вперед и глохнет при этом газу я не добавляю. Если машину держать в воздухе и включить передачу и добавить газу - у машины начинают крутится колеса. При замене шестерни никаких настроек в коробке не менял. При неработающем двигателе пальцем могу свободно прокрутить маховик отдельно от колокола сцепления. Раньше таких проблем не наблюдалось, машина новая-еще даже галлон топлива не проехала. Грешу на то что при сборке решил побрызгать на шестерни коробки и колокола жидкостью WD-40. Могла как нибудь эта жидкость негативно повлиять на кулачки сцепления. Кто знает в чем проблема откликнитесь пожалуйста!

ANdrew67440

покрути шестерни на коробке если каждая шестерня крутиться отдельно ничего не цепляя значит дело не в коробке)если крутятся сразу несколько шестерёнок на коробке значит ты что то нитак собрал))))

nike174

Вроде все крутится нормально! Собирал все согласно инструкции да и напутать там как мне кажеться очень сложно. Я просто снял одну шестеренку с вала, а на место нее поставил новую с подшибником из предыдущей.

ANdrew67440

а на новой шестерне столько же зубов сколько и на старой???

nike174

Шестерню покупал оригинальную (Kyosho) номер запчасти искал по каталогу. Количество зубьев не считал, но размер подходит один в один.

nike174

Кто нибудь напишите в чем проблема!!! Кататься очень хочется!!!😮:o:o

Владыко
nike174:

Кто нибудь напишите в чем проблема!!! Кататься очень хочется!!!😮:o:o

Сцепу разбери и промой в спирту, колодки зачисти 800 наждаком.
Ты в следующий раз се на колодки в автомашине 1:1 ВД-40 прысни, отпишешь по впечатлениям, из склифа, это ж керосин, и он жирный.

nike174

А каким образом жир из WD 40 влияет на колодки? Они как-то клинить начинают? или что-то еще? Я просто еще пока новичок в этом деле и не знаком с механизмом как работает сцепление у этой модели.😦

dimas

У тебя лопнула пружина сцепления. Сними мотор открути колокольчик, соедени пружину в кольцо и одень на кулачки. собери все в обратном порядке и будет тебе счастье.

nike174

Спасибо за ответ! Я так и понял,что проблема или в кулачках или в пружине. Вчера снял мотор с машины, отвернул колокол сцепления и увидел, что пружина разлетелась на 3 части. Сегодня купил в магазине новый комплект пружин, поставил новую и все заработало!!!😃😃😃