Hot Bodies D8Te (Electric)

Evrik
BlackFlash:

пиньены от Новака и от Робинсона.

Можешь сделать фото с боку, чтобы стопорный винтик было видно?

IcePower
Troy_Jonze:

А моя еще и ревнует нереально!

А моя покатала, и сказала мне тоже нужна такая только новая, и Я тебе ее не дам)))

Troy_Jonze
IcePower:

А моя покатала, и сказала мне тоже нужна такая только новая, и Я тебе ее не дам)))

ахаха)))

Evrik:

А я наконец созрел до соревнований. В воскресенье в первый раз поучаствую.

Ни пуха! Дерни всех!!!

Vладимир

на фиксатор сажаю все винты которые вкручиваются в метал , кроме тех что крепят рулевые стойки и тех что к этим стойкам крепят лежачую бабочку.

вроде народа из москвы и области много тут тусит, а на соревы только Эрик собрался, не порядок ((

BlackFlash
Evrik:

Можешь сделать фото с боку, чтобы стопорный винтик было видно?

Надеюсь, данные фото тебе помогут 😃


IcePower:

А моя покатала, и сказала мне тоже нужна такая только новая, и Я тебе ее не дам)))

Саня, это намёк на то, что скоро “наших” будет больше? 😉))

aviatorus
Evrik:

А я наконец созрел до соревнований. В воскресенье в первый раз поучаствую. Надеюсь до финиша доеду Отпишусь по результатам

так и я тоже буду.
только я тебя что-то в регистрации не видел.

Troy_Jonze

IMAX B6AC как-то слабовата, хотя на первое время пойдет. Решил подобрать новый зарядник. Остановился на Hyperion. Вроде как лидере среди зарядников. Искал Hyperion EOS0610i DUOII, но в продаже их почти нет. Не знаю с чем связано, вероятно эта модель уже не выпускается. Так что выбрал Hyperion EOS 0720i Super Duo Dual Li amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-0720i-Super-Duo-Du… (не реклама). Кто что скажет?

Evrik
Troy_Jonze:

Кто что скажет?

Я чуть не поперхнулся, увидев ценник 😃 За такие деньги должен быть хорош 😃

Troy_Jonze
Evrik:

Я чуть не поперхнулся, увидев ценник

Ну так раз живем то!!! На себя любимого можно выделить то денег?!

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Кто что скажет?

Зарядник несомненно крутой. НО. Зачем тебе зарядник с такими характеристиками? Каждый порт выдает 20 ампер. Ты будешь заряжать свои аки таким током? Это 4С зарядный ток, для такого зарядника и аки нужно покупать баксов по 200 за каждый, не меньше, у которых зарядный ток до 5С а лучше еще выше и то никто не знает как долго они проживут глотая такой ток. Зато заряжаться будут за 15 минут 😃 Ну это что касается зарядника. Теперь о том, что нужно чем то питать этот зарядник. На максимуме он попросит полтора киловата. Пошарь по интернету, таких БП в нашей сфере впринципе нет. Единственное радует, что входящее напряжение на нем до 28 вольт, тоесть можно с ебея притащить серверный БП на 1.5кВ которые 24 вольта идут. Теперь что касается габаритов всего этого добра. Это надо будет отдельный чумадан, который ты будешь носить наверно двумя руками на каждые покатушки, т.к. не думаю, что серверные БП легонькие. Если же захочешь питать от машины, то я хз сможет ли генератор на холостых оборотах выдать полтора киловата, а то высосешь акк на машине и потом не заведешься. Такой зарядник наверно можно использовать только дома, где ты уверен в своей проводке. Например у нас в клубе на трассе напряжение проседает, когда я втыкаю свой зарядник, БП на 540ватт, то из за просаживания напряжения зарядник выдает не 400ватт как надо, а где то 250. Так что теперь думай, надо ли тебе оно? Будешь ли ты заряжать свои аки током 20 ампер? Если нет, тогда зачем отдавать деньги за то, чем не будешь пользоваться?

Если все таки надумаешь брать гиперион, то в комплекте там ничего нет, только балансирный разветвитель и крокодилы, не забудь купить провода и конекторы.

ПС. Ходил за ссылкой своего зарядника и увидел подобный зарядник у хайтека, 2 порта, каждый по 400 ватт, только он на 6 банок, а гиберион на 7, а стоит на 100 бачей дешевле, но входящее напряжение до 18 вольт, серверный БП не подключишь.

Kril700
Troy_Jonze:

Кто что скажет?

Как говорится “Хороший понт - дороже денег” , а зарядник действительно качественный, так что бери и не парься, вопрос аналогов более бюджетных это уже другое:-)

Troy_Jonze

Просто сам для себя решил брать только Hyperion, а на два канала у них только одна модель(((( Видимо прийдется брать EOS 0720i. Прекрасно понимаю, что весь потенциал я не использую. Вот БП какой подобрать даж не знаю… А получится подключить не 2, а 4 акка сразу через разветвитель?

=W_E_G_A=
Troy_Jonze:

Просто сам для себя решил брать только Hyperion, а на два канала у них только одна модель(((( Видимо прийдется брать EOS 0720i. Прекрасно понимаю, что весь потенциал я не использую. Вот БП какой подобрать даж не знаю… А получится подключить не 2, а 4 акка сразу через разветвитель?

Зачем? Купи сразу 4 гипериона…Че на себе экономить. И 4 таких БП banned link ))

Troy_Jonze
=W_E_G_A=:

Зачем? Купи сразу 4 гипериона…Че на себе экономить. И 4 таких БП banned link ))

Петросян!))

Troy_Jonze

Сгорел мой зарядник:-(😦😦 А скорее всего мой iMax b6ac был китайской копией… Брал на ибее. Изначально удивило, что кнопки при перевороте вверх тармашками сами выскакивают. Я их на двухсторонний скотч приклеил. Внешнего термометра вообще нет. Вход DC болтался, в итоге оторвался. Купил новый, припаял, заработала. Паял у своей девочки, пришел домой, воткнул - не работает!((( Снова разобрал, думал злосчастный вход DC опять коротит, отпаял БП. При включении его в сеть на нем даже лампочка не загорается! Тестера жаль нет… Завтра на работе прозвоню. Но конечно расстроился…😦

SviridenkoA

Ну уж на оригинальный В6 можно было раззориться, на хобикинге по 40 баксов чтоли продают со встроенным БП. У меня такой был, отработал без проблем пол года.

Хочешь только гиперион? Чем тебя 1 канальные не устраивают?
amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-0730i-Net3-Li-NiMH…
amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-1420i-NET3-AD-LiPo…
По второй ссылке 14 баночный зарядник, цепляешь последовательно 2 акума. Либо по первой ссылке 2-3 акума паралельно. Но в таких случаях зарядка всегда будет проходить дольше, чем заряжать 1 акк.

=W_E_G_A=
SviridenkoA:

Ну уж на оригинальный В6 можно было раззориться, на хобикинге по 40 баксов чтоли продают со встроенным БП. У меня такой был, отработал без проблем пол года.

Два года пашет, хоть бы что… banned link

Ну правда аки у меня макс 4000мач.
Без потъепов… - я бы лучше взял два аймакса оригинальных. Две зарядки это всегда лучше одного гипериона. Аймакс надо брать оригинал и проверять на их сайте

BlackFlash
=W_E_G_A=:

Без потъепов… - я бы лучше взял два аймакса оригинальных. Две зарядки это всегда лучше одного гипериона. Аймакс надо брать оригинал и проверять на их сайте

Тоже сейчас думаю об этом 😃 Один Imax B6AC есть, думаю второй взять ибо денег не так много и заряжать можно сразу 2 😃)))
Другое дело если надо заряжать АКБ токами больше 1C - т.к. у меня всегда акб на 5Ач, то и заряжаю я только 1C…

=W_E_G_A=
BlackFlash:

Тоже сейчас думаю об этом 😃 Один Imax B6AC есть, думаю второй взять ибо денег не так много и заряжать можно сразу 2 😃)))
Другое дело если надо заряжать АКБ токами больше 1C - т.к. у меня всегда акб на 5Ач, то и заряжаю я только 1C…

Две зарядки это гуд… 1с - зато аки дольше проживут! Я тоже себе вторую возьму попозжя. Аймакс - она вообще не греется. Стоит косарь.