Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 68 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 2682

Hot Bodies D8Te (Electric)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Vладимир а на соревы только Эрик собрался, не порядок (( Не только)))...

Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    а на соревы только Эрик собрался, не порядок ((
    Не только)))

2.  

IMAX B6AC как-то слабовата, хотя на первое время пойдет. Решил подобрать новый зарядник. Остановился на Hyperion. Вроде как лидере среди зарядников. Искал Hyperion EOS0610i DUOII, но в продаже их почти нет. Не знаю с чем связано, вероятно эта модель уже не выпускается. Так что выбрал Hyperion EOS 0720i Super Duo Dual Li http://www.amainhobbies.com/product_...er-7S-20A-500W (не реклама). Кто что скажет?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Troy Jonze Посмотреть сообщение
    Кто что скажет?
    Я чуть не поперхнулся, увидев ценник За такие деньги должен быть хорош

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Я чуть не поперхнулся, увидев ценник
    Ну так раз живем то!!! На себя любимого можно выделить то денег?!

6.  

Записей в дневнике
    2
    Кто что скажет?
    Зарядник несомненно крутой. НО. Зачем тебе зарядник с такими характеристиками? Каждый порт выдает 20 ампер. Ты будешь заряжать свои аки таким током? Это 4С зарядный ток, для такого зарядника и аки нужно покупать баксов по 200 за каждый, не меньше, у которых зарядный ток до 5С а лучше еще выше и то никто не знает как долго они проживут глотая такой ток. Зато заряжаться будут за 15 минут Ну это что касается зарядника. Теперь о том, что нужно чем то питать этот зарядник. На максимуме он попросит полтора киловата. Пошарь по интернету, таких БП в нашей сфере впринципе нет. Единственное радует, что входящее напряжение на нем до 28 вольт, тоесть можно с ебея притащить серверный БП на 1.5кВ которые 24 вольта идут. Теперь что касается габаритов всего этого добра. Это надо будет отдельный чумадан, который ты будешь носить наверно двумя руками на каждые покатушки, т.к. не думаю, что серверные БП легонькие. Если же захочешь питать от машины, то я хз сможет ли генератор на холостых оборотах выдать полтора киловата, а то высосешь акк на машине и потом не заведешься. Такой зарядник наверно можно использовать только дома, где ты уверен в своей проводке. Например у нас в клубе на трассе напряжение проседает, когда я втыкаю свой зарядник, БП на 540ватт, то из за просаживания напряжения зарядник выдает не 400ватт как надо, а где то 250. Так что теперь думай, надо ли тебе оно? Будешь ли ты заряжать свои аки током 20 ампер? Если нет, тогда зачем отдавать деньги за то, чем не будешь пользоваться?

Если все таки надумаешь брать гиперион, то в комплекте там ничего нет, только балансирный разветвитель и крокодилы, не забудь купить провода и конекторы.

ПС. Ходил за ссылкой своего зарядника и увидел подобный зарядник у хайтека, 2 порта, каждый по 400 ватт, только он на 6 банок, а гиберион на 7, а стоит на 100 бачей дешевле, но входящее напряжение до 18 вольт, серверный БП не подключишь.

Записей в дневнике
    6
    Кто что скажет?
    Как говорится "Хороший понт - дороже денег" , а зарядник действительно качественный, так что бери и не парься, вопрос аналогов более бюджетных это уже другое:-)

Просто сам для себя решил брать только Hyperion, а на два канала у них только одна модель(((( Видимо прийдется брать EOS 0720i. Прекрасно понимаю, что весь потенциал я не использую. Вот БП какой подобрать даж не знаю... А получится подключить не 2, а 4 акка сразу через разветвитель?

10.  

Просто сам для себя решил брать только Hyperion, а на два канала у них только одна модель(((( Видимо прийдется брать EOS 0720i. Прекрасно понимаю, что весь потенциал я не использую. Вот БП какой подобрать даж не знаю... А получится подключить не 2, а 4 акка сразу через разветвитель?
    Зачем? Купи сразу 4 гипериона...Че на себе экономить. И 4 таких БП http://www.***************5554/produc.../?refcat=20121 ))

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Зачем? Купи сразу 4 гипериона...Че на себе экономить. И 4 таких БП http://www.***************5554/produc.../?refcat=20121 ))
    Петросян!))

Сгорел мой зарядник:-(:-(:-( А скорее всего мой iMax b6ac был китайской копией... Брал на ибее. Изначально удивило, что кнопки при перевороте вверх тармашками сами выскакивают. Я их на двухсторонний скотч приклеил. Внешнего термометра вообще нет. Вход DC болтался, в итоге оторвался. Купил новый, припаял, заработала. Паял у своей девочки, пришел домой, воткнул - не работает!((( Снова разобрал, думал злосчастный вход DC опять коротит, отпаял БП. При включении его в сеть на нем даже лампочка не загорается! Тестера жаль нет... Завтра на работе прозвоню. Но конечно расстроился...:-(

Записей в дневнике
    2
    Ну уж на оригинальный В6 можно было раззориться, на хобикинге по 40 баксов чтоли продают со встроенным БП. У меня такой был, отработал без проблем пол года.

Хочешь только гиперион? Чем тебя 1 канальные не устраивают?
    http://www.amainhobbies.com/product_...er-7S-30A-550W
    http://www.amainhobbies.com/product_...r-14S-20A-550W
    По второй ссылке 14 баночный зарядник, цепляешь последовательно 2 акума. Либо по первой ссылке 2-3 акума паралельно. Но в таких случаях зарядка всегда будет проходить дольше, чем заряжать 1 акк.

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Ну уж на оригинальный В6 можно было раззориться, на хобикинге по 40 баксов чтоли продают со встроенным БП. У меня такой был, отработал без проблем пол года.

Два года пашет, хоть бы что... http://www.***************5554/product/6478/?refcat=216

Ну правда аки у меня макс 4000мач.
    Без потъепов... - я бы лучше взял два аймакса оригинальных. Две зарядки это всегда лучше одного гипериона. Аймакс надо брать оригинал и проверять на их сайте

Записей в дневнике
    8
    Без потъепов... - я бы лучше взял два аймакса оригинальных. Две зарядки это всегда лучше одного гипериона. Аймакс надо брать оригинал и проверять на их сайте
    Тоже сейчас думаю об этом Один Imax B6AC есть, думаю второй взять ибо денег не так много и заряжать можно сразу 2 )))
    Другое дело если надо заряжать АКБ токами больше 1C - т.к. у меня всегда акб на 5Ач, то и заряжаю я только 1C...

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Тоже сейчас думаю об этом Один Imax B6AC есть, думаю второй взять ибо денег не так много и заряжать можно сразу 2 )))
    Другое дело если надо заряжать АКБ токами больше 1C - т.к. у меня всегда акб на 5Ач, то и заряжаю я только 1C...
    Две зарядки это гуд... 1с - зато аки дольше проживут! Я тоже себе вторую возьму попозжя. Аймакс - она вообще не греется. Стоит косарь.

Записей в дневнике
    1
    iMax b6ac был китайской копией...
    У меня тоже китайская подделка, но работает исправно.
    Вчера участвовал в соревах в Крыле... Вывод - надо выпрямлять руки и резина моя для той трассы совершенно не подошла(как корова на льду)...

Эрик, какая резина стояла?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Antojke Посмотреть сообщение
    Эрик, какая резина стояла?
    АКА СитиБлок Хард

АКА СитиБлок Хард
    а как узнать подойдет резина для трассы или нет? Чем тверже покрытие (сухая глина) , тем мягче резина должна быть? Или резина д.б. всегда мягкой , а отличия только в рисунке протектора?

Может дело в люфтах передних ступиц?

АКА СитиБлок Хард
    На трассах едет резина не жеще софта, меня на медиуме вертело будь здоров.

Записей в дневнике
    1
    Может дело в люфтах передних ступиц?
    Люфты тут не при чем.
    (сухая глина)
    Вот там как раз сухая укатанная глина, да еще и с камнями. Победитель ехал на СитиБлоке Софт.

Или резина д.б. всегда мягкой , а отличия только в рисунке протектора?
    ага, чтбы она цеплялась.
    все зависит от наличия покрытия, влажное ли оно и тд и тп
    Люфты не причем, во время движения они уходят

Один Imax B6AC есть, думаю второй взять ибо денег не так много
    Можно взять IMAX B8+. Он выдает до 7 ампер при 4S, так что этого хватает за глаза для восьмерочных аккумов. Пользуюсь таким уже год, очень доволен.

Цитата Сообщение от Antojke Посмотреть сообщение
    На трассах едет резина не жеще софта
    Не всегда. В Раменках отлично держит Гридайрон Хард, управляемость вообще как на шоссейке, зацеп чудовищный. Правда, через 2 этапа резина превращается в слики

а как узнать подойдет резина для трассы или нет?
    Вот в этой теме достаточно подробно расписывалось:
    Выбор спортивной резины на трагги 1/8

Записей в дневнике
    8
    Вчера участвовал в соревах в Крыле... Вывод - надо выпрямлять руки
    В чём главным образом это проявлялось? Что было трудным?

Аймакс надо брать оригинал и проверять на их сайте
    А как проверить???

Записей в дневнике
    8
    А как проверить???
    Я брал на ХоббиКинге, и они там прям заявляют, что это оригинал а это нет...

Записей в дневнике
    1
    Что было трудным?
    Отсутствие тренировок как на данной трассе, так и самих тренировок очень мало из-за нехватки времени...

Записей в дневнике
    8
    Отсутствие тренировок как на данной трассе, так и самих тренировок очень мало из-за нехватки времени...
    Вот поэтому я не то что на трассы выехать не могу, даже просто покататься времени нету

А как проверить???
    там идет голографическая наклеййка с кодом. Там адрес сайта. Заходишь на сайт, вводишь код. Тебе говорят лоханулся ты или нет...

там идет голографическая наклеййка с кодом. Там адрес сайта. Заходишь на сайт, вводишь код. Тебе говорят лоханулся ты или нет...
    Называется купился на бесплатную доставку... 10$ сэкономил... Скупой платит дважды! С работы вечером приеду - проверю.

Называется купился на бесплатную доставку... 10$ сэкономил... Скупой платит дважды!
    Так я тоже лоханулся с первой зарядкой... Сначала я купил такую http://www.***************5554/produc...21/?refcat=216. Проработала месяца 2-3 и кирдык. Потом заказал аймакс. Вторую тоже куплю аймакс.

50ват моловато... гоняю такую http://www.*************/product/101779/?refcat=216 зарядку уже почти год... отлично заряжает и балансирует...

Просто сам для себя решил брать только Hyperion
    На Хоббикинге есть зарядники iCharger. Это классом выше тех же iMAX-ов, например. Не слышал по ним ни одного отрицательного отзыва, отличное качество, достойные характеристики. И цена разумная.

После смерти блока питания на китайском iMax B6AC, определился с зарядником) Спасибо, что переубедили брать Hyperion. Без сомнений он лучший, но куда он мне?.. Думаю возьму iCharger 208b. И отзывы хорошие и цена не кусается. Только вот несколько вопросов. Зарядное на 8 банок, т.е. я смогу одновременно заряжать 2 четырех баночных акка? Какие провода нужны для этого? Или самому спаять? И БП к заряднику. И хотелось бы чтобы все-таки БП не надрывался на пределах своих возможностей. Чтобы запас мощности был.

Кстати, интересная штука сегодня произошла)) Звонили с Пулково. Девушка такая, вы посылку из США ожидаете? Я, типа, да и не одну. Короче в посылке с амейна они указали только город, индекс и номер моего мобильника. А адреса дома нет! Т.е. уведомление слать некуда! Благо трак к этой посылке есть, видел что в Пулково на сартировке пару дней валяется.
    Последний раз редактировалось Troy Jonze; 07.08.2012 в 03:37.

Записей в дневнике
    2
    т.е. я смогу одновременно заряжать 2 четырех баночных акка?
    Да. Но это не совсем удобно. Потому что ты не сможешь вытащить один акк. Придется ставить на зарядку два примерно одинакого разряженных ака и ждать окончания зарядки. Это будет дольше, чем заряжать 1 акк.

Какие провода нужны для этого? Или самому спаять?
    Нужен силовой провод типа "тройник" для последовательного соединения двух акумов. И балансирный провод, чтобы в зарядник втыкалось 8 банок, а с другой стороны два конектора куда будешь втыкать 4 баночные акумы. Балансирный провод придется самому паять, я вот не помню, кажется минусовой провод будет один у этих двух конекторов. Вобщем сядешь и разберешься че там и как паять нужно.

И БП к заряднику. И хотелось бы чтобы все-таки БП не надрывался на пределах своих возможностей. Чтобы запас мощности был.
    Че то мне лень идти на хобикинг искать этот зарядник и его характеристики. А вобще по минимуму это к мощности зарядника прибавляешь 20-30% и будет тебе необходимая мощность БП. Хочешь с запасом, плюсани больше чем 30%.

при зарядке двух аков от ОДНОГО порта нужно быть предельно внимательным
    при подключении балансирных разъемов, если перепутать и ак номер один подключить к балансирному порту номер два будет БУМ

И БП к заряднику. И хотелось бы чтобы все-таки БП не надрывался на пределах своих возможностей.
    Если ничего не путаю, в ассортименте Пилотажа вроде были неплохие и достаточно мощные БП за разумные деньги.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    при подключении балансирных разъемов, если перепутать и ак номер один подключить к балансирному порту номер два будет БУМ
    Это как так? Какая разница? Я в электронике не силен, но до меня пока не дошло на основании чего сделан ваш вывод.

Короче это все как-то сложно!.. Ну что ж я никак зарядник не выберу?! А двухканальных iCharger я не нашел!((

Записей в дневнике
    1
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17753 А этот не нравится? Для меня в нем пока только один минус - кулеры шумные...

Закрытая тема