Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 68 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2682

Hot Bodies D8Te (Electric)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; а что, будешь с башни корпус диффа покупать, там же и подшипники купи. 10 штук за 9,99...

Записей в дневнике
    8
    а что, будешь с башни корпус диффа покупать, там же и подшипники купи. 10 штук за 9,99

2.  

Записей в дневнике
    2
    Ну с башни то не только корпус дифа. Накидаю какой нибудь мелочевки до 100 баксов. Винтики оригинальные надо. А то в городских магазинах ерунда всякая, а винты на хобикинге только под крест. Че это за подшипники на башне? Оригинальные вроде дороже, не? Я заказал комбинированые, с одной стороны резиновые пыльники, с другой металлический. Металический снимать проще и через него будет смазка просачиваться с минимум мусора, если смазывать через хитрушки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Металический снимать проще
    С комбинированными еще проще))

Записей в дневнике
    8
    Ну с башни то не только корпус дифа. Накидаю какой нибудь мелочевки до 100 баксов. Винтики оригинальные надо. А то в городских магазинах ерунда всякая, а винты на хобикинге только под крест. Че это за подшипники на башне? Оригинальные вроде дороже, не? Я заказал комбинированые, с одной стороны резиновые пыльники, с другой металлический. Металический снимать проще и через него будет смазка просачиваться с минимум мусора, если смазывать через хитрушки.
    Что за винты? Я в местном магазе просто покупаю какие надо по размерам и все. Или нержавейку
    а подшипники я тож брал с одной стороны с резинкой, а с другой металл. Набор из 10 поджей покупал точно.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Что за винты?
    Под 6-граник. У нас в местных магазах продают фигню, под крест, а если в модельных магазинах, то по конским ценам.

Записей в дневнике
    8
    Под 6-граник. У нас в местных магазах продают фигню, под крест, а если в модельных магазинах, то по конским ценам.
    Под шестигранник - они зовутся "Имбус". У нас такие есть, правда на 3мм очень редко бывают. Я обычно беру болты мелкие

Вот эти подши были дешевле... ДюраТракс
    А ПроТек 10 шт. на Амейне за 10 баксов есть набором.

Записей в дневнике
    2
    Да пофигу. На авиде можно выбрать сколько душе угодно и какие угодно. У нас же в передних кулаках другие подшипники. Цена на доставку смешная. Оформил заказ, через пару часов уже отправили и прислали трек. Взял самую простую доставку, написано до 30 дней. Посмотрим как доедет. Была еще одна, до 10 дней, но что то с нашей почтой я сомневаюсь. Или это время доставки до таможни? Вобщем жду.

10.  

А керамические подшипники лучше или нет?

А на счет болтов, есть на амейне набор болтов специально для Д8Т. Стоит 30$. Только Лешка че-то раскритиковал его...

И еще сегодня БЕК с почты забрал. Все равно не пойму нафига он нужен... Делал заказ на башне, БЕК отдельно послали, а движку, линк, серво, пиньоны и спойлер - отдельно. Думаю завтра остатки заберу.
    Последний раз редактировалось Troy Jonze; 13.08.2012 в 23:16.

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Вот эти подши были дешевле... ДюраТракс
    Не помню кто именно (давно было), но кто-то из гуру говорил про них , что качество не фонтан.
    Посмотрите на AvidRC.com - полтора года закупаюсь, качеством доволен, цены смешные.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Troy Jonze Посмотреть сообщение
    А на счет болтов, есть на амейне набор болтов специально для Д8Т. Стоит 30$. Только Лешка че-то раскритиковал его...
    Потому что он нафиг не нужен Там тупо повторный набор болтов, половина которых нафиг не нужны + переплата за коробочку.

Делал заказ на башне, БЕК отдельно послали, а движку, линк, серво, пиньоны и спойлер - отдельно.
    Значит бек был на другом складе, в другом городе. Это обычная практика. Самое главное, что сумма доставки на тебе никак не отображается в таких случаях

Все равно не пойму нафига он нужен.
    Уже мульон раз обсуждалось. Вот яркий пример, у меня аки уже старые, и последние 30% емкости машина то едет, а вот серва почти не рулит. Начинается это еще с 50% емкости, но после 30% это уже очень сильно заметно. Это при том, что серва у меня слабая и при заряженных аках внутренний бек ее спокойно тянет, потому как при внешнем беке я разницы в скорости не заметил.

Все, теперь понял! Спасибо) Герметить можно, нужно внешний БЕК?

Записей в дневнике
    1
    Герметить можно, нужно внешний БЕК?

Да. Залей эпоксидкой.

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Да. Залей эпоксидкой.
    А просто герметиком с двух сторон прокатит?

Записей в дневнике
    2
    У меня уже 3 кирпича на шаське, регуль, приемник, бек

А просто герметиком с двух сторон прокатит?
    Тебе сказали как лучше и как надежнее будет. А делать это или нет, твое дело.

Вот мой бек. Делал по возможности более простой в ремонте, мало ли провода оторвет или кондер сдохнет, поменял и все. Провода, которые идут на серву, там торчали такие же штуки, как и с другой стороны. Просто еще провода для аккумулятора не успел припаять, поэтому не отрезал их.

Последний раз редактировалось SviridenkoA; 14.08.2012 в 20:16.

Не пойму зачем сердечник нужен? Или что это за круглешок на проводах идущих к серво? Лично мое, сугубо личное мнение, если такой же кирпичик сделать из герметика, то и в случае чего расковырять можно будет и резиновый герметик удары смягчать будет. Леш, где БЕК крепить будешь? Я вот думаю между потдонном батареи и левой пластмассовой защитой деки.

Записей в дневнике
    2
    Или что это за круглешок на проводах идущих к серво?
    Феритовое кольцо. Для поглащения высокочастотных помех. На сколько этот фильтр нужен я не знаю, но раз стоял, поставил его обратно. Бек от гипериона, вряд ли они просто так воткнули.

Леш, где БЕК крепить будешь?
    На передней площадке корпус дифа - рулевые стойки. На мой вгляд самый лучший вариант с точки зрения удобства и безопасности, провода относительно легко прокладывать. На боковом щитке мало места, а если в бок кто то приедет? На самое деке места хватает, есть даже одно очень удобное и красивое место, но увы никак, даже над центральным дифом можно было бы, но с моим режимом езды, когда втыкаешь второй акум подряд, двигатель греется до 85-90 градусов, регуль градусов 60-70, можно представить как нагревается весь металл, к примеру в районе переднего дифа дека 35-40 градусов, и это в прохладную погоду. Акумы тоже че то стали греться до 65 градусов, но они уже отходили свое, по 100 циклов, половину из которых они заряжались током 10 ампер. По окончанию заезда они немножко вздутые, на 1мм мож оболочка подымается. Некоторые катают аки до такой степени, пока они бочонками не станут. Уже заказал новые 5А 40С.

А на кастловском БЕКе феритового колечка нет((

Блин, че ж беком делать? Опыта мало, боюсь что не так эпоксидкой залью, расковырять уже не получится... А скоро уже на море уезжать. Не успеет новый БЕК прийти. Герметик же - это диэлектрик?

Записей в дневнике
    6
    А на кастловском БЕКе феритового колечка нет((
    это на каком нет??? я заказывал у меня было!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    это на каком нет??? я заказывал у меня было!!!
    У меня вроде тоже нету колечка, а на двух китайских турнигах оно есть. Пока стоит турниговский бек залитый в эпоксидку на стойке центрального диффа - полет нормальный, серву 1015 тянет отлично

Записей в дневнике
    2
    Опыта мало, боюсь что не так эпоксидкой залью, расковырять уже не получится.
    Отдай тем, кто это умеет делать. Расчитаешься пивом + денюшкой за расходники Опять же смотря как заливать будут. Если как есть, тоесть зальют с проводами, то это халтура, требуй что то подобное, как у меня. У кастловского бека обязательно все 3 провода нужно выводить, потому что он настраивается через программатор.

Та не знаю я кому отдать...(( Можт сам справлюсь... Я так понял перед заливкой нужно на другие провода перепаять? Не пойму на какие? И из чего формочку сделать? Какую эпоксидку брать?

Записей в дневнике
    2
    Та не знаю я кому отдать.
    Вот например.

Я так понял перед заливкой нужно на другие провода перепаять? Не пойму на какие?
    Я приспособил провода от бека, которые шли до аккумулятора. Снял изоляцию и залудил их, затем один конец греешь паяльником и загибаешь им же под 90 градусов (2мм достаточно), этот загнутый кусок припаиваешь к беку. После заливки смолой откусываешь лишнее, оставляешь сколько тебе нужно, я например оставлял 5мм, этого вполне достаточно, чтобы припаять обычные провода.

И из чего формочку сделать?
    3 кирпича и у всех форма была изготовлена из обычного листка бумаги для принтера. Надеюсь в курсе что такое развертка фигуры? Чертишь что нужно, обклеиваешь эту сторону обычным широким скотчем, затем вырезаешь, сгибаешь и так же склеиваешь скотчем, швы желательно делать с нахлестом. Все щели скотчем заклеиваешь и все. Время изготовления формы не более 5 минут. Делай с запасом по высоте, чтобы когда залил смолу, она не по края была. Делаешь например 20мм запасу, из них 10мм загибаешь под 90 градусов, это будет ребро жесткости, за счет этого форма будет достаточно жесткой и кирпич получится почти идеальным параллелепипедом, если этого не сделать, от веса смолы стенки раздует и получится бочкообразная форма. На следущий день после высыхания просто разрезаешь форму концелярским ножем в 1-2 местах и она спокойно отваливается (смола не прилипает к материалам подобным скотчу), получится красивый и относительно прозрачный кирпич.

Какую эпоксидку брать?
    Был печальный опыт с хозяйственной смолой, купленная в хоз магазе обычная суточная смола, спустя даже несколько дней она не вставала, это было не 1 раз, после этого больше не пользуюсь такими смолами. Если уж суточная, то купленная в каком нибудь специализированном магазине. Покупаю в автомобильных магазинах. Использую DoneDeal 30 минут. Но в прошлый раз я ее долго не мог найти и купил какую то Perma Poxy 30 минут, замучал продавца вопросом хорошая или так себе? В ответ - нормальная. Я ему снова так нормальная или хорошая? Говорит ну никто пока не жаловался, ну ладно говорю, давай возьму. Смола встала, все норм вроде.

Эх, Лешка, чтоб я без тебя делал?! Последний вопрос)) В регуле стоит отодрать родной термоклей и залить новый или просто долить термоклея на голые феты? Понимаю, что многие вопросы знающим кажутся глупыми, но это все из-за неопытности...

стоит отодрать родной термоклей
    именно так. В ветках были подробные рассказы о том, как и какими реактивами это делается.

Трага в рабочем состоянии!!!!!!!!!!!!!))) И вот тут вот миллион вопросов! Когда все подключил, благо на коробку постивил, колибровку произвел, дал газу, она чуть не взлетела! Я со страху чуть не обделался! Благо на коробке стояла... Поменял местами красный и черный провода идущие к движку. Правильно сделал? Начала в нужном направлении колеса крутить. Очень громко работает. Это нормально? И еще, чуть газа даешь, она прям крутит нехило! Медленно она чтоли не умеет ездить? Подключил к первому каналу серво, ко второму регуль, к третьему внешний БЕК. Все верно? Блин, дури в ней пипец! Огород пахать можно!)))

А еще при включении начинает считать банки, потом пищит и вентилятор вырубается. Он что ли при нагреве включается или постоянно должен работать?

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    именно так. В ветках были подробные рассказы о том, как и какими реактивами это делается.
    Дайте ссылочку, пожалста!
    Последний раз редактировалось Troy Jonze; 15.08.2012 в 20:49.

первому каналу серво, ко второму регуль, к третьему внешний БЕК. Все верно?
    Средний провод из разъёма регуля вытащил? Если да - молодец! Если нет - бегом делать как надо. Пока регуль дымком не пошёл.

при нагреве включается
    Именно

Записей в дневнике
    2
    Дайте ссылочку, пожалста!
    Лучший способ защиты от влаги.

А еще при включении начинает счить банки, потом пищит и вентилятор вырубается.
    Так и должно быть.

Он что ли при нагреве включается или постоянно должен работать?
    Вентилятор включается, когда температура регуля подымается выше 60 или 65 градусов, точно не помню. А выключается соответственно наоборот, когда температура падает ниже этой планки. А каким местом регуль мерит температуру я не в курсе.

Поменял местами красный и черный провода идущие к движку. Правильно сделал? Начала в нужном направлении колеса крутить.
    С одной стороны правильно сделал, но это не тот выход. Если крутит не в том направлении, включи реверс канала газа (или наоборот выключи, вобщем поменяй). Как это делается читай в инструкции от аппаратуры. А в мануале от регуля, мамбу же брал? Там написано даже для каких производителей аппаратур нужно включать реверс. Просто нужно иногда сесть и почитать

Очень громко работает. Это нормально?
    Да, нормально. А если у тебя металический спур, то вобще пипец как жужать будет. Опять же нужно выставить правильный зазор между спуром и пиньеном. Кстати небольшое дополнение по сборке кита. Нужно самому выставлять зазор в паре переднего и заднего привода (в гипоидной передаче). Собирал свой кит и щупал у знакомого, он собирал строго по мануалу, положил 2 шайбочки под подшипник, собрал, а передача крутится с трудом. Он ломал голову почему так, ведь все по мануалу. Но ведь ничего в нашей жизни идеального нет и эти шайбочки как раз для этого и предназначены, для тонкой настройки зазора в конической передаче.

И еще, чуть газа даешь, она прям крутит нехило! Медленно она чтоли не умеет ездить?
    Умеет. Включай экспоненту в минус и привыкай нежно рулить, никогда не надо руки сжимать и напрягать, от того что начнешь сжимать, дергать и все такое, машина лучше от этого не поедет. Видел особые случаи, когда люди вместе с передатчиком рулили, тоесть надо повернуть влево, баранку поворачивают и передатчик тоже влево наклоняют и т.д.

дал газу, она чуть не взлетела! Я со страху чуть не обделался! Благо на коробке стояла...
    Не стоит так делать, разуется на весу, будешь потом колеса проклеивать.

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    Средний провод из разъёма регуля вытащил? Если да - молодец! Если нет - бегом делать как надо. Пока регуль дымком не пошёл.
    Плюц

Ну там с внешним баком картинка шла, что при подключении внешнего бека надо на проводе идущем к приемнику от регуля оторвать красный провод. Я сразу оторвал)))

Почему-то трага дергается и при подаче газа может секунду подумать, а потом резко газонуть. В чем дело?

Записей в дневнике
    8
    Почему-то трага дергается и при подаче газа может секунду подумать, а потом резко газонуть. В чем дело?
    Настройки "нулевой зоны" регуля погляди.

Теперь еще при включении мигают все три диода, работает вентилятор не выключаясь и пикает без перерыва с интервалом примерно в секунду. Что ж все мне не везет?! Еще не пойму как правильно движку с регулем соединить(( В какой последовательности провода? По инструкции красный напротив красного, черный напротив черного, белый посередине. Верно? Движка с регулем - мамба.

Записей в дневнике
    2
    Теперь еще при включении мигают все три диода, работает вентилятор не выключаясь и пикает без перерыва с интервалом примерно в секунду.
    Если мигают все 3 диода, это значит что регуль не видит приемник, тоесть нет сигнала с аппаратуры либо проблема с каналом газа. Попробуй по новой откалибруй. После чего это произошло?

Еще не пойму как правильно движку с регулем соединить
    Там же вроде даже буквы есть АВС. Подключай по прямой, чтобы провода не перекрещивались между собой.

Это нормально. Такое бывает, когда якорь останавливается в невыгодной позиции относительно полюсов. Не заморачивайся, это особенность бессенсорных БК систем. У мамбы такое очень редко бывает и она не особо долго думает.

Ну там с внешним баком картинка шла, что при подключении внешнего бека надо на проводе идущем к приемнику от регуля оторвать красный провод. Я сразу оторвал)))
    А вот это зря. Нужно было поставить какой нибудь удлинитель, пускай даже 15см или скока там самый короткий и там уже вырезать красный провод. А так ты оторвал провод от регуля, как теперь к кастл линку будешь подключать? Никак...

Записей в дневнике
    2
    Использую DoneDeal 30 минут. Но в прошлый раз я ее долго не мог найти и купил какую то Perma Poxy 30 минут
    И все таки ищи лучше DoneDeal. Мусор редко выбрасываю, упаковка от пермапокси еще валяется, ради интереса сел почитать в поисках срока годности, нашел более интересную вещь. Изделия могут нагреваться не больше 80 градусов. Для регуля это не вариант, т.к. у него рабочая температура 60-70 градусов. В то время как дондеаловская смола работает от -50 до +120 градусов. Забыл совсем про эту характеристику, именно поэтому заливал регуль именно ей, а не какой либо другой или обычной хозяйственной. Обычная хозяйственная наверно и при 60 градусах уже начнет размягчать.

Странно как то... Производитель сам говорит оторвать, а действительно, как подключать к линку?! Значит нужно какой-нибудь переходничек поставить на красный провод?

Записей в дневнике
    1
    Странно как то... Производитель сам говорит оторвать, а действительно, как подключать к линку?! Значит нужно какой-нибудь переходничек поставить на красный провод?
    Все проще, надо из штекера регуля, котор втыкается в приемник, просто вытащить красный провод и слегка заизолироваться на том же шлейфе повыше.
    При этом питание будет только с внешнего BEC, а с регуля нет.

Да я - болда, отрезал его прям на коннекторе что в приемник втыкается. Только что купил целый моток этих проводов. Если что - поменяю.

Кстати, щас эту схему с внешним БЕКом объяснял мужику в магазине RC моделей и он просто недоумевал нафига я отрезал провод... Странный мужик...

Записей в дневнике
    1
    Да я - болда, отрезал его прям на коннекторе что в приемник втыкается
    ерунда, можно аккуратно вытащить металлический разъем из коннектора и заново его припаять к своему проводу.
    правда потом два остальных слегка изгибаться будут, но это я считаю мелочь)))

Еще не до конца пойму, как правильно закрепить движок на мотораме. Моторама от рцмонстэр. Сверхним болтом все понятно, а вот с нтжним не ясно. Он ни за что не цепляется. Выходит движок держится на одном верхнем болте. Там шайба чтоли для нижнего нужна?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от IcePower Посмотреть сообщение
    Все проще, надо из штекера регуля, котор втыкается в приемник, просто вытащить красный провод и слегка заизолироваться на том же шлейфе повыше.
    А вот это зря. Нужно было поставить какой нибудь удлинитель, пускай даже 15см или скока там самый короткий и там уже вырезать красный провод. А так ты оторвал провод от регуля, как теперь к кастл линку будешь подключать? Никак...
    Не?

Еще не до конца пойму, как правильно закрепить движок на мотораме. Моторама от рцмонстэр. Сверхним болтом все понятно, а вот с нтжним не ясно. Он ни за что не цепляется. Выходит движок держится на одном верхнем болте. Там шайба чтоли для нижнего нужна?
    Кинь ссылку на мотораму.

На фото вроде все видно, куда какие шайбы и болты, все шло в комлекте.

Закрытая тема