Hot Bodies D8Te (Electric)

SviridenkoA
Egr07:

Друзья, а подскажите что нужно для переделки Hot Bodies D8 в D8T ??? Пока хотелось бы оставить двс.

Evrik:

Проще и дешевле будет купить Д8Т

Никак не переделать. Ни проще, ни дешевле. По размерам это совершенно разные шаськи. Единственное, что у них одинаковое, так это дифференциалы + корпуса и кулаки. Если хочешь Д8Т, покупай этот кит.

Egr07:

дека вродебы одинаковая

Разная. И цена на треть отличается.

Egr07:

заменить только рычаги , бабочки и аморты

Это уже баксов 250 как минимум. Колеса еще 100+ баксов. Если вспомнить про разную мелочевку, например тяги и еще что нибудь, стабилизаторы, думаю это еще баксов на 100 набежит. А кит стоит всего лишь 340 баксов.

Egr07
SviridenkoA:

Никак не переделать. Ни проще, ни дешевле. По размерам это совершенно разные шаськи. Единственное, что у них одинаковое, так это дифференциалы + корпуса и кулаки. Если хочешь Д8Т, покупай этот кит.
Разная. И цена на треть отличается.

Это уже баксов 250 как минимум. Колеса еще 100+ баксов. Если вспомнить про разную мелочевку, например тяги и еще что нибудь, стабилизаторы, думаю это еще баксов на 100 набежит. А кит стоит всего лишь 340 баксов.

Согласен кит выйдет дешевле и без особых заморочек и выдумывания велосипеда! А двиг из нитро какой лучше поставить на d8t ?? Что думаете на счет этого - Werks Racing Team Line B6 .21 ??

SviridenkoA

Единственное, что могу посоветовать по ДВСам, так это только 21. А какой двигатель ставить, это вам решать. В этом я не смогу помочь, даже заморачиваться не собираюсь. Читай форум, ищи отзывы о хороших 21 двигателях. А который по ссылке, ну вроде неплохой, даже красивый, а как он работает я не знаю. Уже давно забил на ДВС и забыл то время как страшный сон, чего и тебе желаю. Ставь мамбу и радуйся жизни 😃

Evrik

А у меня вчера TORK чуть не накрылся. Хорошо вовремя заметил. Передняя крышка практически отвалилась… Болты там очень короткие и скорее всего при ударе вырвало два из них, а возможно и сами сорвались…

Troy_Jonze
Evrik:

А у меня вчера TORK чуть не накрылся. Хорошо вовремя заметил. Передняя крышка практически отвалилась… Болты там очень короткие и скорее всего при ударе вырвало два из них, а возможно и сами сорвались…

Можт их на фиксатор резьбы зафигачить?!

Evrik
Troy_Jonze:

Можт их на фиксатор резьбы зафигачить?!

На фиксатор полюбому, но еще желательно их поменять на чуток подлиньше, т.к. держатся они примерно на двух миллиметрах резьбы всего… Я вкрутил немного длиннее на фиксатор, пока полет нормальный, тока пиньен вчера за покатушку раза четыре сваливался, видимо фиксатор не успевал схватывать, а кататься то хотелось:)

SviridenkoA

Залил наконец вчера бек, сегодня начал потехоньку его пристраивать на шаську. Последнее время центральный диф был влажный, на предыдущей покатушке он вобще плевался. Думаю дай ка заодно и его посмотрю.

Корпус дифа под замену. Сателиты и чашки целые. Эх блин, как раз этой деталюшки в прозапасе нет. Придется отдохнуть месяцок, пока с башни приедет. Хотя если повезет, наверно притащу с москвы по сходной цене. Но что то я сомневаюсь, что один корпус дифа отправят по нормальной цене.
В прошлый раз у меня в кулаке развалился, но я их иногда смазывал. В этот раз подшипник оказался более живучим. Этот подшипник последний раз смазывался циклов 80-100 назад. Так что ребята смазывайте подшипники почаще. Как раз сегодня заказал комплект подшипников с авидрц, поменяю все по кругу, пока остальные сыпаться не начали и парочку в прозапас останется. Но кажеться мало заказал, денюшка будет, закажу еще штук 30-40 и каждые циклов 50 менять на новые. Подшипнички там по 1 баксу, так что проще новый поставить, чем возится, восстанавливая старый.

Пробег 200+ циклов.

BlackFlash

а что, будешь с башни корпус диффа покупать, там же и подшипники купи. 10 штук за 9,99 😃

SviridenkoA

Ну с башни то не только корпус дифа. Накидаю какой нибудь мелочевки до 100 баксов. Винтики оригинальные надо. А то в городских магазинах ерунда всякая, а винты на хобикинге только под крест. Че это за подшипники на башне? Оригинальные вроде дороже, не? Я заказал комбинированые, с одной стороны резиновые пыльники, с другой металлический. Металический снимать проще и через него будет смазка просачиваться с минимум мусора, если смазывать через хитрушки.

IcePower
SviridenkoA:

Металический снимать проще

С комбинированными еще проще))

BlackFlash
SviridenkoA:

Ну с башни то не только корпус дифа. Накидаю какой нибудь мелочевки до 100 баксов. Винтики оригинальные надо. А то в городских магазинах ерунда всякая, а винты на хобикинге только под крест. Че это за подшипники на башне? Оригинальные вроде дороже, не? Я заказал комбинированые, с одной стороны резиновые пыльники, с другой металлический. Металический снимать проще и через него будет смазка просачиваться с минимум мусора, если смазывать через хитрушки.

Что за винты? Я в местном магазе просто покупаю какие надо по размерам и все. Или нержавейку 😃
а подшипники я тож брал с одной стороны с резинкой, а с другой металл. Набор из 10 поджей покупал точно.

SviridenkoA
BlackFlash:

Что за винты?

Под 6-граник. У нас в местных магазах продают фигню, под крест, а если в модельных магазинах, то по конским ценам.

BlackFlash
SviridenkoA:

Под 6-граник. У нас в местных магазах продают фигню, под крест, а если в модельных магазинах, то по конским ценам.

Под шестигранник - они зовутся “Имбус”. 😃 У нас такие есть, правда на 3мм очень редко бывают. Я обычно беру болты мелкие 😃

Вот эти подши были дешевле… ДюраТракс
А ПроТек 10 шт. на Амейне за 10 баксов есть набором. 😃

SviridenkoA

Да пофигу. На авиде можно выбрать сколько душе угодно и какие угодно. У нас же в передних кулаках другие подшипники. Цена на доставку смешная. Оформил заказ, через пару часов уже отправили и прислали трек. Взял самую простую доставку, написано до 30 дней. Посмотрим как доедет. Была еще одна, до 10 дней, но что то с нашей почтой я сомневаюсь. Или это время доставки до таможни? 😁 Вобщем жду.

Troy_Jonze

А керамические подшипники лучше или нет?

А на счет болтов, есть на амейне набор болтов специально для Д8Т. Стоит 30$. Только Лешка че-то раскритиковал его…

И еще сегодня БЕК с почты забрал. Все равно не пойму нафига он нужен… Делал заказ на башне, БЕК отдельно послали, а движку, линк, серво, пиньоны и спойлер - отдельно. Думаю завтра остатки заберу.

matador
BlackFlash:

Вот эти подши были дешевле… ДюраТракс

Не помню кто именно (давно было), но кто-то из гуру говорил про них , что качество не фонтан.
Посмотрите на AvidRC.com - полтора года закупаюсь, качеством доволен, цены смешные.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

А на счет болтов, есть на амейне набор болтов специально для Д8Т. Стоит 30$. Только Лешка че-то раскритиковал его…

Потому что он нафиг не нужен 😃 Там тупо повторный набор болтов, половина которых нафиг не нужны + переплата за коробочку.

Troy_Jonze:

Делал заказ на башне, БЕК отдельно послали, а движку, линк, серво, пиньоны и спойлер - отдельно.

Значит бек был на другом складе, в другом городе. Это обычная практика. Самое главное, что сумма доставки на тебе никак не отображается в таких случаях 😃

Troy_Jonze:

Все равно не пойму нафига он нужен.

Уже мульон раз обсуждалось. Вот яркий пример, у меня аки уже старые, и последние 30% емкости машина то едет, а вот серва почти не рулит. Начинается это еще с 50% емкости, но после 30% это уже очень сильно заметно. Это при том, что серва у меня слабая и при заряженных аках внутренний бек ее спокойно тянет, потому как при внешнем беке я разницы в скорости не заметил.

Troy_Jonze

Все, теперь понял! Спасибо) Герметить можно, нужно внешний БЕК?

Evrik
Troy_Jonze:

Герметить можно, нужно внешний БЕК?

Да. Залей эпоксидкой.

Troy_Jonze
Evrik:

Да. Залей эпоксидкой.

А просто герметиком с двух сторон прокатит?

SviridenkoA

У меня уже 3 кирпича на шаське, регуль, приемник, бек 😁

Troy_Jonze:

А просто герметиком с двух сторон прокатит?

Тебе сказали как лучше и как надежнее будет. А делать это или нет, твое дело.

Вот мой бек. Делал по возможности более простой в ремонте, мало ли провода оторвет или кондер сдохнет, поменял и все. Провода, которые идут на серву, там торчали такие же штуки, как и с другой стороны. Просто еще провода для аккумулятора не успел припаять, поэтому не отрезал их.