Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 68 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2682

Hot Bodies D8Te (Electric)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от ALEX_UT А раньше что? Ярко моргал чтоли? Рег то работает? Регуль то в приемник воткнут без красного провода? ...

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    А раньше что? Ярко моргал чтоли? Рег то работает? Регуль то в приемник воткнут без красного провода?
    Красный из рега вытащил. БЕК вместе с сервой в первом канале воткнут.

Только пришел после первой покатушки! Эмоций через край!...)))) 13го пиньона хватает за глаза!!!!!!!!!! С места на дыбы становится!!! Сильно нагрелся движок. От этого я так понимаю отказывалась ехать. Чуть постоит и снова чуть едет. Регуль не нагрелся. Сужу по вентилятору. Он даже не включился. Аккум чуть тепленький. Чуть позже выложу фотки и видосы с первых покутушек. Катался минут 30-40. Акк разрядился вольт до 12. Народ от траги шарахался когда возле них втапку давал! Гыгыгы)))))

Не пинайте за покраску кузова. Чуть накосячил. Молярный скотч не самое лучшее средство для маски. Мне посоветывали в RC магазине наклейки большого размера типа "Не влезай убьет", или "Высокое напряжение", либо "Выход/Вход". Видел такие наклейки. Думаю они отлично подойдут. Новый кузов буду красить с учетом всех предыдущих ошибок.
    Последний раз редактировалось Troy Jonze; 25.08.2012 в 01:18.

2.  

Видосы!!!

Фотки моей D8TE!)) На торчащие провода не смотрите. Нужно их распихать и закрепить. Наклейки еще не клеил...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4502.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	66.4 Кб
ID:	684121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4500.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	67.0 Кб
ID:	684122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4497.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	82.6 Кб
ID:	684123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4494.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	69.7 Кб
ID:	684124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4493.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	67.6 Кб
ID:	684125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4508.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	58.8 Кб
ID:	684126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4507.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	74.0 Кб
ID:	684127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4506.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	71.6 Кб
ID:	684128   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4504.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	59.1 Кб
ID:	684129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4503.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	68.5 Кб
ID:	684130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4509.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	54.8 Кб
ID:	684131  
    Последний раз редактировалось Troy Jonze; 25.08.2012 в 03:05.

Еще смутила скорость заднего хода(( Оч маленькая, хотя на аппе тример выставлен на 120% на задний ход.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Troy Jonze Посмотреть сообщение
    Народ от траги шарахался когда возле них втапку давал!
    Зря топишь с первых аккумуляторов. Покатайся пару аков в пол газа, еще парочку нежно работай газом, а лучше не парочку а поболее. Чтобы все узлы притерлись и на место сели. Мало ли где то какой нибудь люфт вылезет, успеешь убрать. А так будешь вваливать прямо из коробки, можешь ушатать.

Молярный скотч не самое лучшее средство для маски.
    И никогда им небыл.

Мне посоветывали в RC магазине наклейки большого размера типа "Не влезай убьет"
    Прикольный РЦ магазин. Колхозом поди торгует? Про такую штуку наверно ниразу не слышали? Продаются размеры от 6 до 40мм шириной. Так же продаются большие листы из такого же материала. ПС, ты хоть раз пробовал оторвать подобные наклейки? Я например наклейку /ш\ каждую весну отдираю с матом. Да она ходит всю зиму, но я не думаю, что спустя пару часов она будет намного легче отдираться.

Не пинайте за покраску кузова.
    Меня на такое нехватит наверно никогда Новый кузов 2 месяца лежит, мне че то лень его покрасить и не знаю как, думаю так же в один цвет задуть.

Еще смутила скорость заднего хода(( Оч маленькая, хотя на аппе тример выставлен на 120% на задний ход.
    Не советую ставить расходы на газ больше 100%, при этом проводить калибровку при 100% и расходы можно только убавлять. Задний ход с завода ограничен до 50%, меняется это через програматор. Если бы прочитал всю статью по настройке рега, которую я тебе дал, такого вопроса бы не возникло. Зачем тебе большая скорость задним ходом? У меня вроде 30% стоит задний ход и 50% тормоз через линк и в передатчике 70-80%. Задний ход нужен когда просто катаешься, чтобы если что вылазить из кустов каких нибудь, чтоб самому не бежать. На саоревнованиях за задний ход идет в лучшем случае за заезд баранку поставят, в худшем снимут с соревнований.

Посмотрел видео. Бедная шаська, мне ее жалко. Резина хард? Если нет, то через пару недель у тебя будут слики. Заказывай сразу новые привода. С таким подходом шаська у тебя долго не проживет. Для тупого баша надо было брать что то более деревянное и с костями вместо приводов, дешевле в ремонте было б.

Сильно нагрелся движок.
    Еще бы. Термометра я так понимаю нет? Можешь ушатать двигатель.

От этого я так понимаю отказывалась ехать. Чуть постоит и снова чуть едет.
    Термостат стоит только в регуле. Поэтому даже если у тебя двигатель разогреется до 150 градусов, регуль будет продолжать его крутить и ему будет по барабану. Пока двигатель у тебя не рассыпется или не оплавится изнутри. Отказывается ехать из за аккумуляторов. После покатушек акк должен быть не меньше 12.8 вольт. Сработала отсечка, нефиг дальше ездить. Ушатаешь еще и аккумуляторы от переразряда.

Кстати полимеры тоже рекомендуют обкатывать. Потому как на заводе при изготовлении полимеров добавляют ингибитор. Поэтому они могут храниться до года. Могут и больше, но после года рекомендуют уже выкинуть. Для того, чтобы ингибитор рассосался, нужно сделать минимум 2-3 цикла заряд-разряд низкими токами, а лучше все 5 циклов. Только потом можно вваливать. Так что либо нежно кататься в пол газа и заряжать током максимум 1С а лучше 0.5С. Либо дома зарядником проциклировать, уйдет на это дня 3.
    Последний раз редактировалось SviridenkoA; 25.08.2012 в 08:08.

6.  

Записей в дневнике
    1
    например наклейку /ш\ каждую весну отдираю с матом
    А нафига ее воообще клеить?

Бедная шаська, мне ее жалко.
    Да все так начинали. Сломается - сделается... Ничего страшного

Резина хард?
    Хард)) Та самая, которая по распродаже на амейне.
    А вчера просто хотелось посмотреть возможности шаськи. Теперь буду аккуратней ездить))
    Но все равно, согласитесь, когда едишь на тачиле у которой под капотом кабыл 200-300, так и хочется втапку дать!!! Дать ей просраться!!!))
    Так же и вчера вышло...

Записей в дневнике
    2
    так и хочется втапку дать!
    Когда дашь втапку, потом долго жалеть будешь и бензу заливать тоже больше придеца. Это имеется ввиду про новый двигатель. Вобщем когда попадешь первый раз на ремонт, думаю больше такого желания не возникнет.

10.  

Записей в дневнике
    8
    А если ремонт вызывает удовольствие? Как тогда быть? ))

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    А если ремонт вызывает удовольствие? Как тогда быть? ))
    Если он будет бесплатным, то только удовольствие!)))

Вот что бывает когда на полностью заряженном аккуме происходит КЗ... Когда замкнуло так сверкало, думал ослепну...
    От сюда вопрос - как сделать чтобы коннекторы не вылетали из пластмассового корпуса??? Думал приклеить, но как-то не особо нравится эта идея.
Название: DSCN4513[1].jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	35.0 Кб
ID:	684385  

в термоусадку одеть их по отдельности, либо перейти на другие разъемы

Записей в дневнике
    2
    А я тебе говорил, чтобы такие конекторы не использовал, потому что они гавно. Акум в помойку.

Акум в помойку
    Че это в помойку?! Все с ним нормально!!! Только надо будет везде на EC5 перепаять.

Че это в помойку?! Все с ним нормально
    Это пока кажется что нормально.

Записей в дневнике
    8
    Вот что бывает когда на полностью заряженном аккуме происходит КЗ... Когда замкнуло так сверкало, думал ослепну...
    От сюда вопрос - как сделать чтобы коннекторы не вылетали из пластмассового корпуса??? Думал приклеить, но как-то не особо нравится эта идея.
    А что за коннекторы были?
    У меня везде PolyMax 5.5 буллеты. Искрить может если сам тупишь А так - сами коннекторы в термоусадку + изоленту хорошую сверху, чтобы было потолще.

бананов, китайских, 4мм. хватает зауши + нормальные чехлы. если нормально припаять и собрать, таких проблем как у вас не будет. термоусадка и изолента вообще моветон...

Записей в дневнике
    1
    Нафига изобретать велосипед?! Термоусадки, изоленты всякие.... EC5 чем не устраивают?

Записей в дневнике
    2
    Че это в помойку?! Все с ним нормально!!! Только надо будет везде на EC5 перепаять.
    Послушай людей, не усугубляй ситауцию. Подари его какому нибудь самолетчику или на крайний случай продай, но обязательно предупреди, что было КЗ. Нагрузки на акк у самолетчиков в разы меньше, так что вполне может походить циклов 50 точно.

Металлические коннекторы выскакивают из своего пластикового корпуса. Между металлическим коннектором и его пластиковым корпусом термоусадку не пропихнуть. На EC5 таже история.

Акк на котором было КЗ может загореться в траге?

На EC5 таже история.
    их нужно чуть поглубже пропихнуть, руками не сделать. я брал шило и чуть нажимал на коннектор, и он защелкивается. 2й год, полет отличный)

Записей в дневнике
    1
    Может ты их не защелкнул, когда разъемы в корпус вставлял, я до характерного щелчка пихал, стоят намертво)

все возможно

Цитата Сообщение от Antojke Посмотреть сообщение
    их нужно чуть поглубже пропихнуть, руками не сделать. я брал шило и чуть нажимал на коннектор, и он защелкивается. 2й год, полет отличный)
    Точно-точно!!! Щас присмотрелся - есть такое дело! Защелкнул. Теперь все отлично держится!!!

Акк новый! Ни одного пака не отъездил! Все банки с ровным напряжением. Жалко его выбрасывать С какой вероятностью он может загореться? Можт все норм будет?

Записей в дневнике
    2
    С какой вероятностью он может загореться? Можт все норм будет?
    Мда... Ну ездий дальше, только потом ущерб будет в разы больше, чем стоимость аккума. Сходил бы давно уже и почитал какие последствия за собой влечет КЗ на полимере.

Цитата Сообщение от Antojke Посмотреть сообщение
    я брал шило и чуть нажимал на коннектор, и он защелкивается
    Противоположный конектор засунуть и нажать не? Грейте феном корпус и конекторы защелкнуться на раз два.

вероятностью
    Это такая штука, которую предсказать невозможно. Это можно лишь предотвратить, избавиться от возможной причины.

С какой вероятностью он может загореться? Можт все норм будет?
    Загорится вряд ли,а вот проседать начнет со временем(на какой то банке под нагрузкой) и по банкам ровно будет какое то время,в общем вальность упадет заметно.У меня парочка коротнувших с новья 2S,40C,4000mAh по началу таскали траггу с МММ2200,потом "скисли",уже два года ходят в туринге(на шоссейках 10-ках).

Мда... Ну ездий дальше, только потом ущерб будет в разы больше, чем стоимость аккума. Сходил бы давно уже и почитал какие последствия за собой влечет КЗ на полимере.
    Куда-куда сходить?
    у меня было несколько раз кз на искру. Последствий нет. Фатала не будет точно, максимум что-то может ухудшиться на слаботоковых акках. Все высокотоковые - 40с и выше - переживают такое без последствий.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    Куда-куда сходить?
    В любой поисковик. В свое время я находил ответ на этот вопрос там же... Какие последствия и чего ждать. Возгорания может и не будет, но токоотдача и емкость вполне могут упасть. А когда с аков сосут больше, чем они могут отдать, в лучшем случае это будет вздутый акум. Вот например один из возможных вариантов последствий. Вобщем кому сильно интересно, не ленитесь и ищите сами. Ведь вы сами хотите идти на такой риск.

Вот например один из возможных вариантов последствий.
    Какое отношение статья про регулятор и электронный тормоз имеет к теме вопроса? Да и еще написанная лет 10 назад. Кстати, обратили внимание на приведенную в качестве эталона токоотдачу батареи в 30С?
    Просто современные липо уже далеко не те, что тогда. Имеют гарантированную пиковую токоотдачу выше 100-150С (это, на минутку, в автоакках 500 ампер и выше. С учетом сопротивления проводов на выходе аккумулятора и внутреннего сопротивления самого акка - вот вам и ток т.н. кз 16.8В/500А=0.03 Ом. Сопротивление всего этого в цитируемой вами же статье указано как 0.17 Ом, что несколько больше трех сотых Ома). Легко заряжаются токами в 10С (50 ампер, зарядники и бп уже не тянут).
    В общем не надо пугать людей.
    Кстати, напоминаю, что речь шла о мгновенном кз - "на искру". Длительным кз акк повредится неотвратимо. Но, тем не менее, пожара не будет. Отпаяются внутренние перемычки или разъемы.

Кстати, напоминаю, что речь шла о мгновенном кз - "на искру"
    Так и есть. Коротнуло и все. Акк 40C. Сегодня уже гонял на этом акке. Все норм. Все банки ровненькие. Только коннекторы пришлось перепаять на новые.
    Воткнулся в колесо вольве. Трага целая. Вольво восстановлению не подлежит!.. Шучу!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))) Оторвал ушко рулевой тяги((( Клеится стоит.
    Еще сегодня купил гравер Proxxon 100w. И мини горелку, для термоусадок.
    Еще мой личный бзик, купил листовой черный 2мм пластик. Хочу днище закрыть.

не продолжительные к.з. на силовых полимерах может привести к прединфарктному состоянию замыкающего , но не более того
    ну а если начали отпаиватся разъёмы ,от перегрева, то это уже весьма продолжительный коротыш

Записей в дневнике
    2
    Ок ок, катайтесь на таких акумах. Это дело каждого. Я же не собираюсь ездить на акуме после КЗ.

Просто современные липо уже далеко не те, что тогда. Имеют гарантированную пиковую токоотдачу выше 100-150С (это, на минутку, в автоакках 500 ампер и выше.
    Это да, но не на столько. Не надо путать дорогие аккумуляторы с китайскими.

Вот видео напоследок, повредилась проводка.

ПС. Паша, пометь этот аккумулятор. Покатаешься, потом расскажешь про свои ощущения. Как быстро он начнет надуваться, сколько прожил, на сколько быстрее помер.

ПС. Паша, пометь этот аккумулятор. Покатаешься, потом расскажешь про свои ощущения. Как быстро он начнет надуваться, сколько прожил, на сколько быстрее помер.
    Уже пометил!)) Обязательно отпишусь. Самому интересно.
    Кстати вчера не только тягу оторвал. Еще амортизатор оторвал и привод погнул. В общем все склеил, привод выпрямил. Посмотрим сколько пробегает.
    Еще на нормальном акке 3 банки заряжаются до 3,94v, а четвертая до 4,2v. Как выпрямить?
    Еще смущяет при старте передниние колеса начинают восьмеркой идти. Это нормально?

Записей в дневнике
    1
    Еще на нормальном акке 3 банки заряжаются до 3,94v, а четвертая до 4,2v. Как выпрямить?
    А заряжаешь в режиме балансировки? Чем замеряешь? Может зарядка тошнить...

Записей в дневнике
    1
    Как выпрямить?
    я выровнял на балансире на маленьком токе 1А

и желательно проверить после зарядки каждую банку.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от IcePower Посмотреть сообщение
    я выровнял на балансире на маленьком токе 1А
    Можно и меньше ставить. Балансирный ток у зарядников вроде 0.3, столько и можно ставить, меньше смысла нет.

Еще смущяет при старте передниние колеса начинают восьмеркой идти. Это нормально?
    Да. Так проявляются люфты и колеса, когда стоят на одном месте некоторое время. При простое проставка в колесе принимает форму отличную от цилиндра, отсюда возникает дисбаланс.

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    А заряжаешь в режиме балансировки? Чем замеряешь? Может зарядка тошнить...
    В режиме балансировки зарядник заряжает. Мерить кроме как зарядником - нечем. Как только одна банка доходит до 4,2v, остальные успевают дойти только до 3,94v и зарядка останавливается...((

Совсем забыл!!! Бампера сегодня получил!))) И защиту на днище сделал! В городских условиях незаменимая вещь!!! И еще вопрос. Как восстановить резьбу в пластмассе. Т.е. вкручивающийся болт прокручивается. Как следствие - со временем разбалтывается и выскакивает!..
Название: DSCN4517.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	68.5 Кб
ID:	685697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4516.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	64.7 Кб
ID:	685698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4515.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	66.0 Кб
ID:	685699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4514.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	61.8 Кб
ID:	685700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4521.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	66.1 Кб
ID:	685701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4520.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	61.5 Кб
ID:	685702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4519.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	63.9 Кб
ID:	685703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4518.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	66.6 Кб
ID:	685704  
    Последний раз редактировалось Troy Jonze; 29.08.2012 в 01:23.

И еще вопрос. Как восстановить резьбу в пластмассе. Т.е. вкручивающийся болт прокручивается. Как следствие - со временем разбалтывается и выскакивает!..
    циакрина закапай в то место где резьба была, потом винт вкрути, когда высохнет, будет новая резьба

Цитата Сообщение от s@shk@ Посмотреть сообщение
    циакрина закапай в то место где резьба была, потом винт вкрути, когда высохнет, будет новая резьба
    А клей для приклеивания резины подойдет? Или именно циакрин нужен?

А клей для приклеивания резины подойдет? Или именно циакрин нужен?
    Наверно, я просто циакрином резину клею, по этому не совсем понимаю что за клей у вас...Супермомен тоже подойдет.

Просто не понятно. Циакрин и АКАшный клей для резины это одно и тоже? Или это разные вещи?

одно и тоже, подойдет

Закрытая тема