Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 68 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2682

Hot Bodies D8Te (Electric)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от ALEX_UT Трага, но другого уровня. Мне вот это как раз и интересно. Чего нету в Д8Т, что есть ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Трага, но другого уровня.
    Мне вот это как раз и интересно. Чего нету в Д8Т, что есть в "выше уровнем". Или просто новенького хочется?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Или просто новенького хочется?
    хочется уже чего то новенького.

Мне вот это как раз и интересно. Чего нету в Д8Т, что есть в "выше уровнем".
    Ну там некоторые вещи более четко продуманы. Например в булках есть пластиковые вставки. В этом мне видятся следующие плюсы, при крашах не должно загибать оси и рвать корпуса дифов. А так же к примеру у нас на трассе присутствует песок, который забивается в полость рычаг-ось, задние оси фиксируются и подвеска норм работает, а спереди оси встают колом и ходит не рычаг по оси, а ось по булке, тем самым разбивая посадочные места. Новая булка стоит 20 баксов, а 6-10 пластиковых вставышей 5-7 баксов. Передние оси приходится выбивать молотком, забиваю с любой стороны торчащую чатсь оси до конца, затем другой осью продолжаю их выбивать из рычага. Так же присутствуют нормальные заводские конверсии, причем от самого же производителя. Моторамы совершенно по другому устроены, например чтобы вытащить центральный диф, не нужно откручивать стойки дифа со всеми последующими прелестями. Двигатель прикручивается вертикальными винтами, в отличии от наших горизонтальных, для чего приходится откручивать радиобокс. Вобщем ТО проводить одно удовольствие. Это пока то, что я увидел с картинок. И я надеюсь при сборке такой шаськи можно будет разглядеть куда больше подобных приятных штучек.

некоторые вещи более четко продуманы
    как человек, пересевший с Трофи (а она во многом схожа с D8T) на Мюген, вставлю свои 5 копеек
    действительно, очень большая разница именно в мелочах. Многие узлы обслуживаются легче и удобнее. Про настройку вообще молчу: почти все точки регулировки подвески находятся "на расстоянии максимум 4 винтов". Опять же конструкция осей: за сезон активной эксплуатации, не подклинивала ни разу ни одна ось. Т.е. время на обслуживание шаськи уходит ощутимо меньше.

Во всей шаське нашел только одно относительно проблеммное место: неудобно регулировать зазор в корпусах переднего и заднего дифов. А если выставить его неправильно, пиньон и спур съедаются в момент (на что я собсно и попал однажды). Каких-то других даже минимально напрягающих конструктивных сложностей просто нет.

Ребята, нужна консультация!
    Заказал зарядник. Какой БП к нему выбрать? Этот или этот??? Цена примерно одинаковая. Первый типо бренд и качество, второй в два раза мощней, чуть дешевле, но откровенный китай... БП буду заказывать только через месяц, а пока есть БП на 12v 12,5a 150w. Если заряжать имеющимся БП одновременно два акка током по 5 ампер, ничего же не должно сгореть?
    Потом меня замучила реклама акков nano-tech!!!
    Например такой акк?! Стоит примерно как тот же zippy, но стоит ли этот nano-tech брать?

И последнее. Очень волнует жесткость пружин в аморах. Мягкие они. Я так понял, что они по цветам различаются? Красные самые жесткие? А-то при даже невысоком прыжке брюхом о землю плюхаюсь(((

6.  

Записей в дневнике
    1
    Я пользую бп от компа....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    +1, тоже щас колдую над таким для зарядки))

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Troy Jonze Посмотреть сообщение
    И последнее. Очень волнует жесткость пружин в аморах. Мягкие они. Я так понял, что они по цветам различаются? Красные самые жесткие? А-то при даже невысоком прыжке брюхом о землю плюхаюсь(((
    То что она шлёпается брюхом на землю - это не проблема. Вопрос как модель себя на трассе ведёт. Просто если поставишь пружины жёстче - модель на брюхо плюхаться не будет, но по трассе будет скакать.

10.  

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Нет, ну конечно все хорошо и недорого, но хочется, чтобы все красиво было.

То что она шлёпается брюхом на землю - это не проблема. Вопрос как модель себя на трассе ведёт. Просто если поставишь пружины жёстче - модель на брюхо плюхаться не будет, но по трассе будет скакать.
    Ну если не понравится - верну стоковые пружины. Мне нужно лишь узнать , красные пружины самые жесткие?

А-то при даже невысоком прыжке брюхом о землю плюхаюсь
    это к маслу в аммортах, не к пружинам. Вернее, пружины тоже влияют, но масло больше. При прыжках аммортизация зависит от жесткости масла, никакие пружины (кроме самых дубовых, но они не смогут прогрузиться при прохождении поворотов и подвеска не будет работать должным образом) не удержат плюхающиеся с высоты четыре килограмма только масло Да и, в общем, и не нужно добиваться того, чтобы модель при прыжках не касаласьб земли.

Записей в дневнике
    1
    Нет, ну конечно все хорошо и недорого, но хочется, чтобы все красиво было.
    Тоже можно сделать красиво вкорячив гнезда для бананов. И отрезав лишние провода. И все удовольствие не превысит расходы в 1к.р.

Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    это к маслу в аммортах, не к пружинам. Вернее, пружины тоже влияют, но масло больше. При прыжках аммортизация зависит от жесткости масла, никакие пружины (кроме самых дубовых, но они не смогут прогрузиться при прохождении поворотов и подвеска не будет работать должным образом) не удержат плюхающиеся с высоты четыре килограмма только масло Да и, в общем, и не нужно добиваться того, чтобы модель при прыжках не касаласьб земли.
    И все-таки, красные самые жесткие???
    И на счет масла, думал в передние 60, в задние 50 залить. Добьюсь ли я необходимого результата? Или большую вязкость брать? Еще думал шайбу пластиковую с самыми маленькими дырочками поставить. А-то щас самые большие дырочки.

Записей в дневнике
    1
    И все-таки, красные самые жесткие???
    да

думал в передние 60, в задние 50 залить. Добьюсь ли я необходимого результата?
    Очень вероятно, что модель будет ехать как табуретка, подпрыгивая на кочках.
    Снарки праввильно написал, что в "приземлении" шасси после прыжков нет ничего страшного, это как раз нормально.

Записей в дневнике
    2
    БП с хобикинга на 540 ватт бери. На киловатт тебе доставка встанет баксов в 60, а может и больше. Первого тебе хватит, чтобы заряжать 4 баночные аки током 9А одномвременно, если напряжение в сети нормальное и не скачет, то 9.5 потянет это предел. Если собираешься заряжать 5-6 банок на максимуме, тогда лучше конечно брать БП на киловатт. Ты кстати на вес посмотри, 4 кило только БП с зарядником будут вешать, не надоест таскать?

Тема про пружины и масло смотрю дохлый номер. Бери масло сразу 100+, чтобы подвеска вобще не работала. А то ты хочешь, чтобы за 20-30мм ходу подвески она удержала 4 кило? Такого не бывает. А если вспомнить физику, то летающая машина далеко не 4 кило будет вешать.

БП с хобикинга на 540 ватт бери. На киловатт тебе доставка встанет баксов в 60, а может и больше. Первого тебе хватит, чтобы заряжать 4 баночные аки током 9А одномвременно, если напряжение в сети нормальное и не скачет, то 9.5 потянет это предел. Если собираешься заряжать 5-6 банок на максимуме, тогда лучше конечно брать БП на киловатт. Ты кстати на вес посмотри, 4 кило только БП с зарядником будут вешать, не надоест таскать?

Тема про пружины и масло смотрю дохлый номер. Бери масло сразу 100+, чтобы подвеска вобще не работала. А то ты хочешь, чтобы за 20-30мм ходу подвески она удержала 4 кило? Такого не бывает. А если вспомнить физику, то летающая машина далеко не 4 кило будет вешать.
    На самом деле мне хватит и по 5 ампер два акка заряжать. Значит с амейна буду брать. Просто с хоббикинга сомнениея на счет БП есть... Долго ли он проработает...
    А на счет красных пружин почему спрашиваю, потому что в инете пестрят Д8Т с красными пружинами.

А еще оказалось, что в Питере нет трека на который можно приехать в любое время и покатать. Есть трек "под мостом", но он только для соревнований и за деньги((( Поправьте, если ошибаюсь.

Записей в дневнике
    2
    На самом деле мне хватит и по 5 ампер два акка заряжать. Значит с амейна буду брать.
    Просто без коментариев

На самом деле мне хватит и по 5 ампер два акка заряжать

в этом случае можете и зарятки для ноутбуков взять ,5 ампер почти любая из них держит , и таскать удобно ,и весу то всего 300 грм

Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    в этом случае можете и зарятки для ноутбуков взять ,5 ампер почти любая из них держит , и таскать удобно ,и весу то всего 300 грм
    Смотрел я подобные блоки питания. В основном ампера на 3 все. А мне же в среднем ампер по пять на два канала нужно, так что не прокатит.

но хочется, чтобы все красиво было.
    А это некрасиво?

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    А это некрасиво?
    Ну ничего так) Достаточно приятно. Но кто такое может изготовить и во сколько это выйдет?

Старый ненужный БП от компьютера, "коробка для электронных компонентов", блоки разъемов и выключатель, купленные в Чипе с Дипом. Плюс чтение интернета и не очень кривые руки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    Старый ненужный БП от компьютера
    Который работает на последнем издыхании и уже не выдает то, что написано на бумажке? О да. Копьютерный БП на 600 ватт (под его зарядник), ценник начинается от 2 тысяч, и то они какие то сомнительные за эти деньги. Плюс еще колхоз по переделке. Специализированый БП с хобикинга с доставкой обойдется в 3 тысячи, так он и красивый и защита на нем есть от перегрузки и перегрева. В компьютерном БП что то подобное есть? Не думаю.

Вот тот, что на фото, работает уже лет 6. И спокойно держит 25-30 ампер на 12 вольтах

Записей в дневнике
    8
    и защита на нем есть от перегрузки и перегрева. В компьютерном БП что то подобное есть? Не думаю.
    Насчёт перегрева не знаю, а от перегрузки есть.

Записей в дневнике
    1
    Копьютерный БП на 600 ватт (под его зарядник), ценник начинается от 2 тысяч,
    Лех, не говори того чего не знаешь... БП компьютерного на 500 ватт вполне достаточно будет... Вот этот например выдает 22А на 12V http://www.oldi.ru/catalog/element/0186838/ Покупаешь гнезда для бананов рублей за 100 максимум + находишь максимум 1час(с большиииим запасом беру) свободного времени и вот оно счастье за недорого И колхоза минимум... Думаю себе его взять чуть позже...
    защита на нем есть от перегрузки и перегрева.
    Заряжал на БП 400-от ватнике два акка 4S на токе по 7А каждый... БП был совершенно холодный Защита от перегрузки тоже вроде как есть...

Так почему тогда БП с того же амейна/хоббикинга дороже раза в 4?! Начинка же вроде почти одинаковая?!

Записей в дневнике
    1
    Так почему тогда БП с того же амейна/хоббикинга дороже раза в 4?! Начинка же вроде почти одинаковая?!
    Потому что он предназначен для очень не дешевого хобби

Ну а внутренности практически те же стоят?

Записей в дневнике
    2
    Если почитать мануал от зарядника, то там написано, для максимальной производительности нужно работать на максимальном напряжении, в нашем случае это 18 вольт. Наверно не просто так это пишут. Подымать напряжение с 12 до 16.8 это лишняя нагрузка на зарядник.

Давно уже пора запомнить "кроилово ведет к попадалову" (ц)

БП компьютерный 450ватт,13А ,12вольтовый!!!б/у спокойно тянет двух портовый зарядник(300+300ватт) и заряжает 2Х5s,4000мАч,зарядным током 2х8А .Пашет уже второй год в любых условиях(квартира,пыль,дождь),не знаю как у кого на моем есть защита и от перегрева(раз,в целях экономии места поставил на него зарядник,он отключился).Цена вопроса 350-500р.

Подымать напряжение с 12 до 16.8 это лишняя нагрузка на зарядник.
    Чем больше вольт подается на зарядник,тем ему легче.

добрый день. наконец-то доделал свою траггу. рузультат такой, себе D8T жене Volkswagen.... очень затратное хобби получилось))))
    комплектация D8T: конверсия от: trophy truggy
    серва: Asso DS1015
    мотор рег: HPI Flux Tork 2200Kv + HPI Blur( залил изотемом )
    кейс под батарейки от Asso AS89505
    колеса AKA Racing 1/8 Truggy EVO I-Beam Med Pre Mount
    осталось только БЭК castle залить,подцепить и радио бокс доделать.
    красил сам. немного напортачил с масками плохо липли контуры, в результате залились края. да и с цветом промахнулся хотел другого,побольше красного оттенка. пробовал красить переходом в итоге все фиолетавое ...
    ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО за помощь Evrik и ALEX_UT

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0440.jpg
Просмотров: 51
Размер:	54.3 Кб
ID:	697853 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0439.jpg
Просмотров: 48
Размер:	46.8 Кб
ID:	697854 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0438.jpg
Просмотров: 45
Размер:	52.9 Кб
ID:	697855 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0442.jpg
Просмотров: 32
Размер:	49.2 Кб
ID:	697852
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0444.jpg
Просмотров: 90
Размер:	56.6 Кб
ID:	697851

Записей в дневнике
    1
    Сегодня бек загерметил/поставил кастловский в замен китайского...

Цитата Сообщение от extr@ Посмотреть сообщение
    наконец-то доделал свою траггу.
    Поздравляю! Красиво получилось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0651.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	86.3 Кб
ID:	697887  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от extr@ Посмотреть сообщение
    немного напортачил с масками
    По барабану. Тем более, если это один из первых кузовов. Получилось просто офигенно. Я даже не знаю как такое сделать, ну всмысле мне так лень Меня пока что хватает только на монотонный кузов Схождение помоему слишком в минусе.

Кузов строго по линии вырезал? Смотри место в районе задних амортизаторов. Кузов трет по крышкам амортизаторов и довольно успешно протирает их. Не просто анадировку сдирает, а прямо канаву роет в этом месте. Так что подреж, пока анодировка на месте

30-ого сентября посетил соревнования в Москве в Раменках,ехал на стоковом D8Т в электро варианте,очень зачетно валит телега,очень! Лучший круг 46 с копейками,среднее время круга 49сек.Ни чего не переделывал,ни карданы,ни малые подшипники,ни сервосейвер,все как есть из коробки! Влетел на полном ходу левым колесом в автомобильную покрышку,так он только подлетел, и даже не перевернулся,и остался на траектории.После заезда посмотрел,ни чего! В итоге первое место!
    А,вот еще,тут по случаю прикупил мюген 6ТR думал что он длинный будет,так вот хот бодис длиннее оказался наверно на сантиметр))) Вывод:если кататься без выпендрёжа,то можно и на дешёвой телеге наваливать дорогим.

Записей в дневнике
    2
    В дорогих продумано все до мелочей. На простых всегда что нибудь, да вылезет. Та же стоковая конверсия у мюгена продумана грамотно, ну и у ассо еще, вплодь до пластикового спура. На Д8 нет нормальной конверсии, чтобы была без косяков и дополнительных доработок.

Сергей, я уверен, что Вы как владелец обоих шасек, все равно в глубине души признаете, что 6ТР намного приятнее, чем Д8. Ну а то, что едут руки, давно известно. Можно и на ксюте и на х1 ездить. Но это ж ведь Россия. Тут та же история, что и с обычными машинами. В европе как говорят, если видишь мужика на джипе - значит русский.

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Вывод:если кататься без выпендрёжа,то можно и на дешёвой телеге наваливать дорогим.
    Ты, Сергей, пилотируешь мега-аккуратно, аж завидки берут. С таким вождением ни с какой моделью проблем не будет, т.к. просто нет повода ломаться.

Интересный вариант нашей траги с тормозом через вторую серву.
    Зарубежный форум, там много фоток со всевозможным тюнингом Д8Т - http://forums.thetoyz.com/index.php?...pic=52046&st=0
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120717_024348.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	51.4 Кб
ID:	699227  

Записей в дневнике
    2
    Интересный вариант нашей траги с тормозом через вторую серву.
    Зарубежный форум, там много фоток со всевозможным тюнингом Д8Т - http://forums.thetoyz.com/index.php?...pic=52046&st=0
    Это конверсия текно, всегда такой была. Правда на ней трага не такая резвая. Стоит сцепление, со старта уже не так рвет. Ну и заднего хода нет, при обычных покатушках очень полезная вещь.

Это конверсия текно, всегда такой была. Правда на ней трага не такая резвая. Стоит сцепление, со старта уже не так рвет. Ну и заднего хода нет, при обычных покатушках очень полезная вещь.
    Короче тюна на этой траге просто нереально как много!!!

Записей в дневнике
    2
    Короче тюна на этой траге просто нереально как много!!!
    А зачем он? Если просто, чтобы было, тогда я дальше молчу и не обращаю внимания на это

Закрытая тема