Hot Bodies D8Te (Electric)

SviridenkoA
Evrik:

Алексей, давай фото установленного сервосейвера.

Читаем внимательней, лежит в дневнике 😃 Код товара даже в яндексе работает. Забыл дописать, старый сервосейвер залил циакрином и затянул пружину потуже, чтоб не вякал больше 😁

Lysenok54:

А почему серва ds1313 на руле? ее же не хватает на руле! Она мучиется, поэтому и срезает зубья.

Оформлял заказы для кита в течении недели, тоесть заказывалось почти все сразу. Первый вариант был двс. Так что при выборе серв, при покупке пары, разница в 40-50 баксов на тот момент была существенной. Собственно чем они отличаются конкретно? Никто мне так и не может сказать. Что на бумажке написано я знаю, а чем кишки отличаются? Зубья срезает совсем не из за нехватки усилия. Впринципе поставил сейчас рабочий сервосейвер, и 1313 его частично проворачивает, если держать колеса. Осталось только поставить внешний бек и серва побыстрей забегает. А усилия хватает. Вобщем что есть в запасе, то и добиваем. Не выбрасывать же. Продавать тоже не вариант, лучше сам поезжу.

aviatorus

а кто какой пиньен использует с двигом на 2200?

SviridenkoA

Смотря какой спур, сколько банок хочешь ставить, какая трасса, ну и чтобы двигатель не особо грелся. У меня стоит пиньен 13т и спур 46т. Расчетная максимальная скорость 60км/ч или даже 55, у нас просто нет скоростных участков, че двигатель мучать.

Evrik
SviridenkoA:

Читаем внимательней, лежит в дневнике

Нету тама ничего про сервосейвер

SviridenkoA
Evrik:

Нету тама ничего про сервосейвер

Зато там есть такая фотка

Evrik
SviridenkoA:

Зато там есть такая фотка

О как! Прикольно! Он оказывается ставится вместо качалки)))
Надо прикупить для экспериментов…

SviridenkoA

Сегодня люто покатались. Приводам почти капец, по началу что то аккуратно ездил, не газовал, за серву переживал, а потом че то как повалил так повалил 😁 Серва жива. Как на зло все внешние беки в городе закончились, хотел прикупить в местных магазинах.

Еще одна полезная мысль. Менять привода на колесах крест на крест по мере выработки, тоесть передний левый привод ставить назад справа, а этот же задний на место переднего, так и с другой стороны. Дошло бы это до меня в нужное время, я бы еще пару сотен паков на них откатал, а может и поболее. При адовом катании советую менять их местами каждые 50 паков. Завтра буду менять, надеюсь хватит пока новые доедут. А так если их не трогать, то они очень быстро заканчиваются. Например спереди мне хватило их на 150 паков.

Юра42
SviridenkoA:

че то как повалил так повалил

Давай к нам на 2-ой этап на"Кубок Сибири".К нам даже Омск едет,а им до нас 1300км.

SviridenkoA
SviridenkoA:

Еще одна полезная мысль. Менять привода на колесах крест на крест по мере выработки, тоесть передний левый привод ставить назад справа, а этот же задний на место переднего, так и с другой стороны.

Сегодня сел себе переставлять, почесал репу, думаю это частично плохая идея. Надо просто передний с задним менять. Если крест на крест, мне кажется только быстрее ушатается. Хотя надо смотреть на месте. В своем случае я просто поменял перед с задом.

Кстати кому может будет интересно. На шаськи основанные на Д8, подходят задние кулаки от х1црт. Они практически одинаковые, посадочные подшипников совпадают. На днях знакомый заменял задний кулак на ворзе. Цена вопроса в нашем пилотаже 200р, в пакет входит 2 кулака, 4 наконечника тяг и бампер. У меня как раз бампера давно нет, а пока новый едет взял из этого набора, пришлось конечно треть пластика убрать, но все лучше, чем ничего.

Юра42:

Давай к нам на 2-ой этап на"Кубок Сибири".К нам даже Омск едет,а им до нас 1300км.

Я бы с радостью, но один не поеду так далеко и тем более туда, где я никого не знаю. Если кто захочет из наших, тогда будем разговаривать. Завтра кстати у нас первый летний этап кубка, поспрашиваю.

Evrik

Алексей, если не трудно, можешь замерить свои рычаги в местах показанных на картинке?

SviridenkoA
Evrik:

Алексей, если не трудно, можешь замерить свои рычаги в местах показанных на картинке?

Evrik

Что-то картинка не увеличивается(((

SviridenkoA

Попробуй снова. Первый раз ссылка почему то не работала, перезалил в другом формате, сейчас открывается.

aviatorus

собрал, ждем конверс и акки с сервами

SviridenkoA

Щитки (на задних рычагах) откуда заказывал? Поделись ссылкой. Мне тут на соревнованиях камешек попался между задним приводом и рычагом, правое заднее колесо стопорнуло, тележку развернуло почти на 90 градусов, но тапка в пол исправила положение 😁 Камешек как попал так и вылетел, только вот привод выгнуло дугой милиметра на 3. Между заездами выправил, кривизна небольшая осталась 0.2-0.3мм, не стал дальше мучать привод, на скорую руку все равно лучше не сделать. Раньше думал фигня все это щитки, подумаешь трава на приводах болтается, а после этого случая думаю надо поставить 😃 Мелких камней на трассе достаточно.

l0l0
SviridenkoA:

Щитки (на задних рычагах) откуда заказывал? Поделись ссылкой.

Я видел тут, или тут. Либо сделать из канистры.

SviridenkoA

Сделанные есть, но хочу модные и красивые 😎

aviatorus

во, я с ебэя брал. доставка 3 доллара. шли 3 недели 5 дней, давали трек, но после того как покинул америку, нашы уже не отслеживали
есть еже такие, но по-моему уж слишком хламурные www.ebay.com/itm/…/380427831920