Hot Bodies D8Te (Electric)

alex575

Посоветуйте плиз мотор, рег и серву на d8t из китайцев оптимальный, а то мамба сильно уже по карману бьет.

ten-10
Korovay:

Сообщение от ten-10
Тоже пересел на д8т с трофи трагги.
Разница ощутима, рулится лучше, стоит оно того?
Просто тоже хочу поменять trophy на что-то новое и тоже посматриваю в сторону д8т.

Конечно разница есть, и в управлении, и в деталях, даже ремонтировать проще. Крепче намного чем трофи трагги.
Единственное что не очень нравится, это то, что нет переднего бампера, как у трофи и посадка низковата. Трофи трагги она высокая почти как монстр, а д8т низкая. Собственно как и другие более или менее спортивные тележки, заточка под трек.

Kril700
ten-10:

Конечно разница есть, и в управлении, и в деталях, даже ремонтировать проще. Крепче намного чем трофи трагги.
Единственное что не очень нравится, это то, что нет переднего бампера, как у трофи и посадка низковата. Трофи трагги она высокая почти как монстр, а д8т низкая. Собственно как и другие более или менее спортивные тележки, заточка под трек.

все это регулируется элементарно, прост у трофийки колеса чуть больше, положение амортов отрегулируй, пружины другие или проставки поставь, вот те и будет клиренс =)

ten-10
Kril700:

все это регулируется элементарно, прост у трофийки колеса чуть больше, положение амортов отрегулируй, пружины другие или проставки поставь, вот те и будет клиренс =)

Сань, уже и спереди большие аммортизаторы поставил (как сзади) отрегулировал упоры рычагов, в отверстия амморты прикрутил так, чтобы максимум высоты, масло сороковочку залил, пружины затянул, выше стала, безусловно, но те какая как трофи трага. Даже колеса Badlands, поставил. Сделал все - чтобы была высокая, и все-равно она немного ниже.
Но меня устраивает.
Самое приятное то, что как только я брался что то делать / крутить /ковырять в трофи траге - обязательно что-нибудь да сломаю, винт сорву резьбу, или шляпку у винта сорву, треснет что то где то. Т.е. делаешь одно - попадаешь на другое, потом кучу денег вваливаешь, чтоб вернуть как было.

А вот в д8т - как то пока удачно получается, ремонт получается ремонтом, а не попаданием еще на что то…

А вот когда был у меня траксас, так там я вообще не брался чего то ремонтировать - пока само не отвалится. Потому что как только к ней прикасаешься - разваливается абсолютно все, к чему прикасается отвертка. Руки не кривые - просто я любопытный, люблю покрутить что нить… а оно в руках разлагается…
С д8т пока такого нет, ну или в наименьшей степени…

Kril700

у меня с саважем также было=) а с ассохой просто удовольствие от переборки получаю=)

alex575

Если взять серву ds1015 то к ней еще какой то сервосейвер надо покупать?

Kril700
alex575:

Если взять серву ds1015 то к ней еще какой то сервосейвер надо покупать?

Учим матчасть и узнаем, что такое сервосейвер и качалка для сервы:)

alex575

Что то я никакой путной инфы не нашел про сервосейвер. Он в комплекте с сервой идет или отдельно приобретается? Я просто сейчас заказ формирую на амейне и мне надо знать чего заказывать.

SviridenkoA

На любой шаське багги/трагги 8 масштаба есть встроенный сервосейвер. В нашем случае он гумно. Если будешь кататься по песку, его в этот же день заклинит, даже в первый час покатушек. Можешь заказать сервосейвер от ворзы, он такой же, но с пыльником, но пыльник тоже надолго не спасает. Через месяц покатух на одной и той же трассе на ворзе сервосейвер тоже встал колом. Постоянно туда лазить и чистить его занятие не каждому по душе.

alex575

Киньте кто нибудь ссылку, что мне необходимо заказать для сервы ds1015.

aviatorus

масло есть, но его там только на одну заправку, поэтому лучше взять.
стандарт для трагги 7-10-3

Troy_Jonze
ten-10:

Единственное что не очень нравится, это то, что нет переднего бампера, как у трофи

Поставь от T-Bone. На бампера пожизненная гарантия! t-bone-racing.net/cart.php?m=search_results&search…

alex575:

Что то я никакой путной инфы не нашел про сервосейвер

Поставь от MTA-4.

SviridenkoA
alex575:

Киньте кто нибудь ссылку, что мне необходимо заказать для сервы ds1015.

Вот сервосейвер от ворзы с пыльником. На фото весь узел вверх ногами.

Evrik:

Но не обязательно

Первые два слова лишние. Должно быть так - Обязательно! 😃

Troy_Jonze:

Поставь от T-Bone. На бампера пожизненная гарантия!

Вот у тебя треснул, новый то прислали? 😃

alex575:

А масло для диффа есть в ките?

Покупай ассошные масла для дифов 3, 7, 10 и для амортов 30 и 40 минимум, остальное можно выставить поршнями, которые идут в наборе с трагой 3 разных поршня с разными диаметрами. Но по мне проще масло поменять, чем порешнь, так что из масел можешь еще 50 и 60 закинуть в корзину.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Вот у тебя треснул, новый то прислали?

Я им не писал. За 300 рублей не хочется доказывать, что ты не козел… На самом деле просто в лом было писать. Но он столько раз спасал мою шаську!.. А треснул он в минус 20. Мороз стал выновником… Потом по чуть отломался и вовсе. Где-то на этом фрпуме читал, что человек прислал им фото сломоного бампера и они прислали новый.

P.S. После того как написал, проснулось мое земноводное и подговаривает нахаляву получить новенький бамперок…))))))))

SviridenkoA:

можешь еще 50 и 60 закинуть в корзину.

Самое оно чтобы побашить)) У меня такое, но я еще пружины самые жесткие ставил.

alex575

Вобщем решил я пока одну шаську заказать, колеса, масла, смазки с амейна. На башне шаськи нету:( Остальное с башни буду тащить когда будет в наличии со скидкой. Смотрю в инструкции по сборке используется какая то густая еще смазка, что посоветуете в качестве нее?

Troy_Jonze
alex575:

какая то густая еще смазка

Castrol LMX

alex575:

На башне шаськи нету

В начале марта появится

SviridenkoA
alex575:

Вобщем решил я пока одну шаську заказать, колеса, масла, смазки с амейна. На башне шаськи нету Остальное с башни буду тащить когда будет в наличии со скидкой. Смотрю в инструкции по сборке используется какая то густая еще смазка, что посоветуете в качестве нее?

Жди, пока появится на башне. Дешевле будет.

alex575

У D8t какой максимальный клиренс можно выставить? Насколько она ниже трофи трагги?