Hot Bodies D8Te (Electric)

baalbes

У ассохи оказался очень толковый сейвер. Весь грязный, изодранный, регулировочная гайка заклинена наглухо - но пружинит четко.
К нам не подходит 😦 По крайней мере без колхоза.

А вот мой пыльник вроде работает. В выходные покатал, сечас разбирал, чтоб ассошный сейвер примерить - мой работает без вопросов.

Прикупил еще от трофи сейвер - мож из него че выйдет.

Korovay

С кит-ом заказал сразу задние алюминиевые кулаки.
Так вот они как то уж больно поуже стоковых. Кто нибудь брал такие, если брали, то как ставили, просто так и закрепляли на штифте болтиками*** или же ставили кучу шайб?
Шайбы не очень охота колхозить, деталь вроде как должна подходить к текущей модели.

SviridenkoA
Korovay:

С кит-ом заказал сразу задние алюминиевые кулаки.
Так вот они как то уж больно поуже стоковых. Кто нибудь брал такие, если брали, то как ставили, просто так и закрепляли на штифте болтиками*** или же ставили кучу шайб?
Шайбы не очень охота колхозить, деталь вроде как должна подходить к текущей модели.

Как бы стоковые кулаки тоже не в притирку встают. Там ставятся специальные пластиковые проставки. В стоке ставится одна проставка, здесь же необходимо ставить две. Это не косяк производителя или еще чего, это настройка колесной базы.

Troy_Jonze

Ребят, поздравьте меня! Получил 2 дня назад посылку с амейна… Отправлена была 30 ноября 2012 года. Шла ровно пол года!!! Но я все равно рад что пришла. А-то я ее уже похоронил и забыл вовсе. В общем “Почта России”!..

baalbes
Troy_Jonze:

Получил 2 дня назад посылку с амейна…

давай уже, хвались 😃

Troy_Jonze
Korovay:

А что там было, большой пакетик?

Коробка приличная. 1,5 кило весит. 4 диска, 4 вставки, 4 покрышки. Тестер с пищалкой (2 в 1). Ключик худи, гаечки оранжевые, пылники на привода и еще по мелочи… Ничего интересного. Хочу второй кит как донора взять и аппу нормальную. Думаю Санву м11х взять. Чуть позже скину видосы с открытия сезона офф-роад в СПб)

Korovay

Я купил гайки закрытого типа.
А такие штучки отдельно от набора не продаются?
И еще пару вопросиков, кто нибудь ставил на стоковые диски какую нибудь резину или они у вас так и валяются или проданы(тему посмотрел, так и не нашел ответа))?
И при покраске кузова какая последовательность:

  1. в начале вырезаю его(кроме отверстий под крепления)
  2. крашу
    или наоборот?
Evrik
Korovay:

кто нибудь ставил на стоковые диски какую нибудь резину

Я клеил резину АКА старых выпусков, ту что не EVO…

Korovay:
  1. в начале вырезаю его(кроме отверстий под крепления) 2. крашу

Да, только отверстия я сразу делаю, до покраски…

baalbes
Korovay:

тоже вариант. а эти гайки с насечкой или резиновым/пластиковым локером?
или они совсем без локера:

А такие штучки отдельно от набора не продаются?

неа 😦

  1. в начале вырезаю его(кроме отверстий под крепления)
  2. крашу
    или наоборот?

Можно, и так, и так. Я первый раз сначала красил потом резал - сложность в том, что ножом или ножницами можно краску подрать. Выручил дремель - очень удобно.
Теперь планирую вначале резать, потом красить. На корках снаружи обычно есть защитная пленка, так что риск надуть краски снаружи минимальный.

Еще есть тема при обрезке спереди оставить как бы “бампер” подлиннее, а то родная корка там чето получается коротковатая - грязи много налетает.

Отверстия на родной корке можно сделать и после покраски - они отмечены. А вот если НЕ отмечны (бывают такие корки), то надо все подгонять на прозрачной корке - потом фик попадешь ровно.

rom88

Дайте ссылку от чего ставить бэттэри трэй и площадку под рег! не хочу лопатить тему, готов принять помидоры вместе с пруфом!

SviridenkoA
rom88:

Дайте ссылку от чего ставить бэттэри трэй и площадку под рег! не хочу лопатить тему, готов принять помидоры вместе с пруфом!

В большенстве случаев это асошный трей от РЦ8 + 1-2 отверстия в деке.

kemmler
Evrik:

Я такие только что заказал пару комплектов 😃 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Вопрос может показаться глупым, но зачем закрытого типа гайка? Какой-то есть дополнительный смысл кроме как закрыть дыру?

Korovay
kemmler:

закрыть дыру

угадали
Грязью всякой не забивается если что, ну и эстетически симпатично смотрится )

оф. Аппа(Spektrum DX3S) пришла с амайна, 3 месяца в пути)

Evrik
kemmler:

Какой-то есть дополнительный смысл кроме как закрыть дыру?

Разной каки в этой дыре не будет, легче будет выкрутить стопорный винт оттуда.