Hot Bodies D8Te (Electric)

baalbes

смысла только от него там не много.
передний закрывает торец деки и уводит удары вниз. задний этого не обеспечит.

dicujo
baalbes:

смысла только от него там не много.
передний закрывает торец деки и уводит удары вниз. задний этого не обеспечит.

торец закрыт штатным полукруглым бампером)

baalbes

цельный угол будет по любому работать лучше

romanmotruk
Korovay:

ну и эстетически симпатично смотрится )

и откручиваются лучше обычных, почему? не знаю!

Korovay

Вчера думал, что уже закончу со сборкой(даже корку уже покрасил), но нет, что-то бокс под акки(ассошный) меня подвел (.
Если я правильно понял, то там еще втулки-проставки нужно поставить под крепления к деке, получается немного приподнять бокс. Понятно объяснил, в чем проблемка возникла?)

Evrik
Korovay:

то там еще втулки-проставки нужно поставить под крепления к деке,

Ага. Я их сделал из пластиковых опор, которые идут в ДВС комплекте… Подрезал по высоте и насквозь длинными винтами М3 притянул…
amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Fuel-Tank-Stand-Off-…

Korovay

у меня радиобоксу ДВС не повезло )

baalbes
baalbes:

Итого “Народный конверс”:

HPI-101801 HPI Racing Center Gearbox Mounting Plate Truggy Flux Or
HPI-101674 HPI Racing Motor Mount
HPI-101673 HPI Racing Center Diff Plate
HPI-101011 HPI Racing Diff Fixing Plate
HPI-107377 HPI Racing Waterproof Receiver Box Set Apache C1 Flux
ASCC2905 Associated E-Conversion Battery Tray
ASCC2906 Associated E-Conversion Velcro Battery Straps
ASCC2907 Associated E-Conversion Battery Tray Pads (это, скорее всего, не обязательно)
Пиньен по вкусу - например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…
Как подбирать - читать тут rcopen.com/forum/f27/topic200442/1565

Что еще можно сразу взять из полезного:

ASCC3817 Associated Differential Shims RC8
ASCC8052 Associated Silicone Differential Fluid 3000 cSt
ASCC8054 Associated Silicone Differential Fluid 7,000 cSt
ASCC8055 Associated Silicone Differential Fluid 10,000 cSt
ASC5422 Associated Silicone Shock Oil (30wt)
ASC5423 Associated Silicone Shock Oil (40wt)
ASC5435 Associated Silicone Shock Oil (50wt)
ASC5436 Associated Silicone Shock Oil (60wt)
HPIC7446 HPI Racing Shock Guard Set
HPIC4158 HPI Racing Steering Crank Set
RCZHOT021 RCScrewz Hot Bodies D8T Stainless Steel Screw Kit
DER-110-HBT DE Racing Hot Bodies D8T Truggy Mud Guards
DER-210-HB DE Racing XD “Extreme Duty” Rear Skid Plates (3) (Hot Bodies D8/D8T) (это не знаю насколько полезно 😃)
DER-208-HB DE Racing BumpSkid (Hot Bodies D8) (это не знаю насколько полезно 😃)

Установка - 3 дополнительных отверстия 4мм:

Красный - дополнительное раззенкованное отверстие потайного винта 4мм для крепления моторамы HPI-101674 (в целом и без него было неплохо).

Оранжевый - дополнительное раззенкованное отверстие потайного винта 4мм для радиобокса HPI-107377.

Желтый - отверстия крепления АССОшного трея ASCC2905. Два передних 3мм штатные, заднее - дополнительное раззенкованное отверстие для потайного винта 4мм. На передние 3мм винты будут нужны соответствующие втулки - подбирать по месту. Полощадка под регуль отпилена.

Зеленый - дополнительное крепление заднего блока передней подвески 67384 к деке. Отверстия 3мм есть и в блоке(с резьбой) и в деке(нужно только раззенковать под потайные винты 3мм).

Синий - штатные отверстия. У меня через них установлена пластиковая пластина, на которую закреплен регуль.

Длины винтов уже не помню 😃

PS От себя очень рекомендую изготовить дополнительный пыльник на ворзовский сейвер HPIC4158. Типа такого. Выглядит может и не “крем-брюле”, зато работает 😃 Или может чего покрасивше придумается.
Иначе можно очень скоро ушатать рулевую серву.

Korovay

Ну наконец то дособирал. Только вот люфты кажись побольше чем у трофи будут).
Еще вот такие закрытые гайки не подошли(не глубокие)(

Korovay
Korovay:

Только вот люфты кажись побольше чем у трофи будут).

Сегодня попробовал ее в деле, рулится она как то поприятней чем трофи и траекторию держит тоже лучше.

Подскажите дилетанту как должна крепится данные сервосейвер? Закрепил его тем болтиком и шайбой что шла в комплекте, так он у меня сегодня раза 4 соскакивал(верхняя крышка выскакивала с сервосейвера), может я просто не так его закрепил.

baalbes
Korovay:

Только вот люфты кажись побольше чем у трофи будут).

Да уж - люфты изрядные. Но ехать, вроде, не мешают.

SviridenkoA
Korovay:

Подскажите дилетанту как должна крепится данные сервосейвер? Закрепил его тем болтиком и шайбой что шла в комплекте, так он у меня сегодня раза 4 соскакивал(верхняя крышка выскакивала с сервосейвера), может я просто не так его закрепил.

Эмм, ну его там просто невозможно неправильно поставить 😃 Сделай фото как стоит, и что соскакивает, в разобранном виде.

baalbes:

Да уж - люфты изрядные. Но ехать, вроде, не мешают.

Это да. Чтобы не увиличивать люфты, могу посоветовать следить за подшипниками и вовремя их менять. Иначе начнет появляться выработка на полуосях. Глазом может она и не видна, но она есть и какие то там 5-10 микрон довольно сильно скажутся в конечном счете на колесе. Еще рулевые тяги люфтят. Кого это напрягает, ставьте более дорогие наконечники и шары.

Собрал свою дюрангу, в рулевой тоже люфт 😦 В тяге аккермана стоят втулки, уже не помню из какого материала, но они и дают основной люфт. Народ ставит силиконовые трубки, но по мне так это ерунда, люфт пропадет, зато при рулежке эти трубки будут продавливаться. Посмотрим, может тоже трубки попробую.

Evrik
SviridenkoA:

Собрал свою дюрангу

Где фотки? 😃

SviridenkoA
Evrik:

Где фотки? 😃

А че фотать то? Шаська как шаська, в интернете полно фоток 😃 Я только шаську собрал. Кузов еще даже не красил, не знаю даже как. Идей никаких нет, голова другими проблемами забита. Может так же как с Д8Т поступлю, возьму балон белой краски и задую в 1 цвет. Электронику тоже еще не вешал. Хочу в клубе этим заняться. Места вобще нет, надо думать что и куда ставить и как прокладывать провода. Я не тороплюсь и как попало делать не собираюсь. Я же еще капаситор пак купил (связка кондеров кастловская), рекомендуют на определенном расстоянии включать в цепь. Мамба кстати приехала уже с припаяными проводами. Мне кажется они коротковаты, сантиметров 10 всего, а перепаивать их боюсь. Все таки регуль в смоле залит, смола еще перегреется и ппц. Так что есть над чем голову ломать.

Фоток сборки кстати нет. Как то не до этого было, закончил собирать только в 6 утра 😁 По началу хотел фотосессию сбацать, но т.к. собирал постоянно в ночное время, качество фоток было бы унылым.

Электронику думаю покрывать уретаном, правда незнаю сколько слоев необходимо 😃 Хочу сначала все расположить, провода проложить и припаять, только потом покрывать лаком. Хотя приемник и так можно покрывать, но как то лень только его одного делать 😃 Кстати по приемнику, тоже незнаю, заливать ли бинделку (кнопку)? По идее надо, потому как открытая кнопка в во влажную погоду начинает капризничать, знакомый сталкивался.

Korovay

Ну и как новая мамба, корпус не вскрывали?
Интересно, реально ли ее теперь залить в кирпич, можно ли отодрать радиатор и промазать нормально термопастой. Или же она утратила свой плюс в простоте герметизации.

SviridenkoA
Korovay:

Ну и как новая мамба, корпус не вскрывали?
Интересно, реально ли ее теперь залить в кирпич, можно ли отодрать радиатор и промазать нормально термопастой. Или же она утратила свой плюс в простоте герметизации.

Ну я снял только вентилятор и верхнюю крышку. В принципе радитор немножко утоплен в смоле, местами виднеется термоклей. Нижнюю часть корпуса (корыто) снять не смог, но особо и не старался. Визуально заметно, что смола прилипла к корыту. Такое ощущение, что как минимум верхний слой смолы заливался уже тогда, когда регуль лежал в корпусе.

Сегодня покинула таможню посылка с еще одной мамбой. Обещают, что через 10 дней появится в моем почтовом отделении. Жалобы реально помогают 😃 Вот уже наверно пята посылка или больше, со счету сбился, за этот год. Начал заказывать в марте, все для багушки. Вобщем со дня экспорта посылки жду примерно 10 дней и отправляю жалобы в роспотребнадзор и по всяким почтовым ящикам почты россии и все такое. Отправляю каждые пару дней. И это реально помогает. Спустя несколько дней трек обновляется на выпущено таможней. Самую первую посылку недели 3 ждал, когда же появится в москве, потом плюнул и решил первый раз жалобу накатать, нашел тему на этом форуме, взял шаблон заявления и адреса, куда и чего, в течении недели посылка покинула таможню. Сейчас вот мамба едет еще одна, писал жалобу вчера или позавчера, сегодня покинула таможню.

Evrik
SviridenkoA:

А че фотать то? Шаська как шаська, в интернете полно фоток 😃 Я только шаську собрал. Кузов еще даже не красил, не знаю даже как. Идей никаких нет, голова другими проблемами забита. Может так же как с Д8Т поступлю, возьму балон белой краски и задую в 1 цвет. Электронику тоже еще не вешал. Хочу в клубе этим заняться. Места вобще нет, надо думать что и куда ставить и как прокладывать провода. Я не тороплюсь и как попало делать не собираюсь. Я же еще капаситор пак купил (связка кондеров кастловская), рекомендуют на определенном расстоянии включать в цепь. Мамба кстати приехала уже с припаяными проводами. Мне кажется они коротковаты, сантиметров 10 всего, а перепаивать их боюсь. Все таки регуль в смоле залит, смола еще перегреется и ппц. Так что есть над чем голову ломать.

Фоток сборки кстати нет. Как то не до этого было, закончил собирать только в 6 утра 😁 По началу хотел фотосессию сбацать, но т.к. собирал постоянно в ночное время, качество фоток было бы унылым.

Электронику думаю покрывать уретаном, правда незнаю сколько слоев необходимо 😃 Хочу сначала все расположить, провода проложить и припаять, только потом покрывать лаком. Хотя приемник и так можно покрывать, но как то лень только его одного делать 😃 Кстати по приемнику, тоже незнаю, заливать ли бинделку (кнопку)? По идее надо, потому как открытая кнопка в во влажную погоду начинает капризничать, знакомый сталкивался.

Уже начитался твоих отзывов по этой шаське… А регуль сверху - это ваще многа матерных букав… Лучше б ты мюгена взял 😉

Korovay
SviridenkoA:

Эмм, ну его там просто невозможно неправильно поставить Сделай фото как стоит, и что соскакивает, в разобранном виде.

Что не так я делаю?)
Типа закрепил(тяга от этого сервосейвера к сервосейверу d8t с нижней стороны прикручиваю), проехал немного вперед, затем назад и она выскочила)

SviridenkoA
Korovay:

Что не так я делаю?)
Типа закрепил(тяга от этого сервосейвера к сервосейверу d8t с нижней стороны прикручиваю), проехал немного вперед, затем назад и она выскочила)

Тяга крепится сверху! Сработала на излом и вырвало верхнюю часть сейвера. Покупай новый 😃

Evrik:

Уже начитался твоих отзывов по этой шаське… А регуль сверху - это ваще многа матерных букав… Лучше б ты мюгена взял

Шаська очень классная! Да, было пару косячков, но это косяки на производстве, надеюсь в дальнейшем дюранга повысит контроль и не будут упаковывать в коробки бракованные детали. Конструктивно шаська куда лучше мюгена. Я выбирал между всеми топовыми шаськами, дюранга мне понравилась больше всего. В других шаськах там непонятно за что ставят такой ценник, а когда понимают, что цена нереальная для такой шаськи, то начинают вставлять карбон. Это больше всего меня напрягает. Зачем мне на баге карбоновые бабочки? Незнаю как ребята гоняют, но у меня была уже бага и встречал такую проблему довольно часто у других владельцев баг, при хорошей уборке (краше) гнет люминевые бабочки, а что будет с карбоном вобще молчу. Плюс еще он со временем расслаивается. Цена вопроса люмини и карбона сам представляешь. Это одна из главных причин, почему мюген отпал. Затем сверху еще родная конверсия за 130 баксов итого мюген получается где то под 750 баксов за кит, при этом все кишки и дека от ДВС будут просто так занимать место на полке, ненужные 100-150 баксов… Дюранга сразу идет в электро варианте и переплачивать ни за что не приходится. Ну и наконец обслуживание дюранги куда более приятное. Все 3 дифа извлекаются из шаськи в одно мгновение, без необходимости откручивания рычагов и еще чего либо. Регуль сверху вобще не напрягает. Шаська была задумана под текин рх8, я очень рад, что появилась МММ2. Для них радиатор в виде деки не требуется, поэтому по барабану, где располагать регулятор.

rom88
Korovay:

Что не так я делаю?)

сверху еще должна стоять пластиковая прижимная шайба! вы видимо ее потеряли!