Hot Bodies D8Te (Electric)

Щукарь
SviridenkoA:

Я не знаю что Щукарь придумал по этому поводу

Я почти ни чего не делал с сервосейвером,немного срезал и закруглил острые края примыканий двух пластиковых половинок.Серва у меня стояла DS 1015,не испытывал проблем с сервосейвером.Хотя ездил на DT на все деньги.Ломались два раза по моему задние кулаки и всё.Тачка зачетная,едет супер,стоит не дорого,летит как ераплан!!! Даже задний кардан при продаже оставался как целочка,ни люфтов ни чего вообще.Не знаю,может ездил мало? Машина понравилась,плохого осадка не оставила. Продал потому что подвернулась другая тележка,не дорого новая,и финансовые затруднения)
Считаю что до сих пор не выпустили чего то принципиально другова,что могло бы,как то повлиять на лучшее управление или стабильность чтоли?
То есть телега до сих пор абсолютно конкуретнаспособна всем остальным траггам на сегодняшний день.Единственное,если бы собирал сейчас,пластик сварил бы,он чуть чуть хрупковат.Хотя мюгеновские рычаги я ломаю в 10 раз больше))) Но это уже особенность управления))) летать он хочет,вот и запускаю его в небо)))😉😁😵

SviridenkoA
Щукарь:

Я почти ни чего не делал с сервосейвером,немного срезал и закруглил острые края примыканий двух пластиковых половинок.

Это была моя первая попытка наладить сервосейвер, которая провалилась. Поверхность этих двух половинок потом совсем от песка испортилась, стало только еще хуже.

Щукарь:

Хотя ездил на DT на все деньги.

Тоже самое. После зимнего, затем летнего дрифта по трассе пришлось поменять резину и 3 передних привода, стерся шар. Серва ломалась при крашах.

Щукарь:

Серва у меня стояла DS 1015

Если она у тебя осталась, разбери и посмотри состояние редуктора, шестерню на моторе. Когда у меня серва сдохла, знакомый отдал мне 1015 тоже мертвую, говорит может соберешь из двух одну. Но не тут то было. Открыл на ней редуктор, там такая же проблема, шестерня на валу мотора лысая. Где стояла эта серва я не в курсе.

Щукарь

Я точно не помню, толи я с сервой так и продал, толи переставил на следущую модель, но если переставил проблем тоже не было и пока нет)

Evrik

А у меня вчера в Раменках две поломки 😦 В одном заезде полуось лопнула в районе штифта, который хекс держит… В другом каким-то чудом передний ц-хаб(деталь к которой поворотный кулак крепится) сломался(впервые такое)…

baalbes

пластмаску, видать, морозец доканал. а костяшка, наверно, от старости(износа) издохла.
может и производственный брак был

12 days later
baalbes

братья, а от HPI Trophy никто так и не пробовал сейвер приладить? Там пружина снизу. Мож там нет такой проблемы.

Evrik
baalbes:

братья, а от HPI Trophy никто так и не пробовал сейвер приладить? Там пружина снизу. Мож там нет такой проблемы.

Лежит с/с от трофи, а руки никак не дойдут попробовать установить. Визуально есть подозрение, что встанет, но в него еще подшипники надо мутить, т.к. вместо них идут втулки…

billi007
Evrik:

Лежит с/с от трофи, а руки никак не дойдут попробовать установить. Визуально есть подозрение, что встанет, но в него еще подшипники надо мутить, т.к. вместо них идут втулки…

А че их мутить 6х10х3 вроде размер такой)

Evrik
billi007:

А че их мутить 6х10х3 вроде размер такой)

Так их жеж еще купть надо 😃 А чета не до этого все…

billi007
Evrik:

Так их жеж еще купть надо 😃 А чета не до этого все…

Если только так))))

vandalzzz

В данный момент сабжевая телега есть в наличии на амаине, что на моей памяти впервые за полгода. Так что если кто-то ждал момента - самое время урвать свой кит.

DОКТОR

На фото вроде как старая версия. У новой в рейке по две дырки для настройки аккермана.

Evrik:

Лежит с/с от трофи, а руки никак не дойдут попробовать установить.

Кстати, нет возможности сравнить длину и крепежные отверстия рейки д8т и трофи?

vandalzzz:

В данный момент сабжевая телега есть в наличии на амаине, что на моей памяти впервые за полгода. Так что если кто-то ждал момента - самое время урвать свой кит.

Все знают, что большая часть заппов на неё есть в наличии в Москве? 😃

Evrik
DОКТОR:

Кстати, нет возможности сравнить длину и крепежные отверстия рейки д8т и трофи?

К сожалению нет. От трофи мало чего осталось.
Кстати недавно поставил рулевые тяги от трофи, угол поворота колес увеличился немного и за того что у трофи наконечники с загибом и диски не цепляют этот наконечник, как в стоке на Д8Т

DОКТОR

У него и так выворот не маленький, так теперь вообще “Привет, привода!”?))

baalbes

вот у ассохи выворот так выворот, а тут так - смехота.
Пойду трофийный сейвер покупать…

Evrik
DОКТОR:

У него и так выворот не маленький, так теперь вообще “Привет, привода!”?))

Одну гонку уже отъездил. Привода живы…

baalbes

Вам не нравится Д8Т? Вы просто не умеете ее готовить… вот Тессман умеет:

neobuggy.net/…/under-the-hood-ty-tessmanns-truck/

карбон, карбон, карбон, люминь и еще немного карбона. ну это все понятно 😃

но это только мне так кажется, что на передних аммо штоки подлиннее, чем стоковые?

и что удивило больше всего - даже у Тессмана все тот же говносейвер.

DОКТОR

Интересно, я один такой, у кого ступичные подши жутко разлюфтились за два-три десятка паков? И кто как борется с люфтом хекса на оси? В общей сложности подш + хекс дают люфт сход/развала порядка 3-5 градусов 😵

baalbes
DОКТОR:

ступичные подши жутко разлюфтились за два-три десятка паков?

их лучше все по кругу заменить на подши с метал.пыльником. особенно внешние, которые ближе к хабу.
а в целом по люфтам - увы, кулаки-хабы люфтят шопипец прямо из коробки. правда ехать это особо не мешает.

DОКТОR

У меня с металл. пыльниками, вроде как родные HPI (брал Б/У, но совсем свежую). Так же через десяток паков начал люфтить коренной подш в заднем булкхеде, на который все жалуются. Есть смысл ставить туда (в булкхед) керамику? Кулаки - это фигня, без люфтов в кулаках восьмёрка не едет))