Hot Bodies D8Te (Electric)

Evrik
Korovay:

Как такой вариант?

Леопард вроде как мощнее. Его заказал уже. Потом отпишусь, что да как 😉
А на время купил б/у Текин 2000Kv

DОКТОR

Что-то мне подсказывает, что леопард, ХВ и скрим отличаются чуть больше, чем ничем, а именно ребрами на корпусе. Внутри одно и тоже.

Evrik
DОКТОR:

Что-то мне подсказывает, что леопард, ХВ и скрим отличаются чуть больше, чем ничем, а именно ребрами на корпусе. Внутри одно и тоже.

У этого леопарда длина 82, у ХВ такой модели не нашел…

DОКТОR

Хм. Скрим 74мм. Учитывая, что все флаксы - это либо Кастл, либо ХВ, скорее всего это именно ХВ 4274 в гладком корпусе. В этом случае весьма занятной является вот эта строчка: Max. Input Voltage (v) 26

baalbes

про лео не слышал, а на хв многие катают и не жужжат.
у меня два Т8 - люблю сенсоры…

Korovay

читал, слышал, что можно менять пины в косточках(приводах), кто нибудь производил такую операцию, если да, то не могли бы написать кратко, как и чем это все делается

billi007
Korovay:

читал, слышал, что можно менять пины в косточках(приводах), кто нибудь производил такую операцию, если да, то не могли бы написать кратко, как и чем это все делается

А что там сложного? Откручиваешь патай ( помоему на 2мм) и пин выскакивает.

baalbes

Для каждой задачи есть свой инструмент. У некоторых вендоров пины запрессованы основательно - с тисками-молотками-горелками намучаешься, а тут добавляешь разводной ключ и те же 20-30с 😃 я прям прусь с этой штуки

SviridenkoA
rom88:

Вот и я сконверсил свою телегу, заказал мотор, www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , есть пиньоны 14,15,16,17 и 21, который порекомендуете с 4s?

Зависит от трассы. Если нужно что то среднее, тогда ставьте тот пиньен, с которым максимальная скорость будет в пределах 60-70 км/ч. Из всего вашего списка подходит только 21Т. Обратите внимание на форму зубьев, чтобы пиньен подходил к спуру. Иначе будет увеличенный износ. А по хорошему нужно ставить пластиковый спур.

Расчет скорости.rar

Evrik
SviridenkoA:

Зависит от трассы. Если нужно что то среднее, тогда ставьте тот пиньен, с которым максимальная скорость будет в пределах 60-70 км/ч. Из всего вашего списка подходит только 21Т. Обратите внимание на форму зубьев, чтобы пиньен подходил к спуру. Иначе будет увеличенный износ. А по хорошему нужно ставить пластиковый спур.

Нафига пластиковый спур? Достаточно правильного зазора. Не вводите людей в заблуждение.

rom88
SviridenkoA:

Обратите внимание на форму зубьев, чтобы пиньен подходил к спуру. Иначе будет увеличенный износ. А по хорошему нужно ставить пластиковый спур.

Пиньоны novak, tekno & hb, все подходят по форме зуба! Спасибо за табличку, буду пробовать с 21-м, там видно будет.

Спур пластиковый ставить не буду, ДВС за сезон его не особо убил, думаю еще и в конверсе побегает.

SviridenkoA
Evrik:

Нафига пластиковый спур? Достаточно правильного зазора. Не вводите людей в заблуждение.

Когда во время соревнований срежит 1-2 зуба, мнение сразу поменяется.

rom88
SviridenkoA:

Когда во время соревнований срежит 1-2 зуба, мнение сразу поменяется.

Не верю! За 3 года соревнований ломанные пиньоны видел, пластиковые и делриновые спуры болеющие цингой тоже видал, а вот металлические спуры нет! Да и приземляться, думаю, не стоит на полном газу!

Хотя нет, видел на реве интеговский спур без пары тройки зубов, но там маньяк 8S туда пихал и там не только спур поломался(:

SviridenkoA

Я всегда катался с пластиковыми спурами на электро. И каждый год как минимум у одного человека в течении сезона срезает зуб на соревнованиях. Ну и просто на покатушках иногда бывает.