Hot Bodies D8Te (Electric)

baalbes

ну я пока не готов признать мамбовскую заливку настолько херовой, что имело бы смысл переплачивать рубля 3 в среднем за те же яйца 😃
кулеры (по моему опыту) дохнут крайне редко - тут тоже не за что переплачивать.

Evrik
baalbes:

кулеры (по моему опыту) дохнут крайне редко

На хоббивинге(стоит на багге) он умер очень быстро. Буквально после пары сорев.

dicujo
baalbes:

ну я пока не готов признать мамбовскую заливку настолько херовой, что имело бы смысл переплачивать рубля 3 в среднем за те же яйца 😃
кулеры (по моему опыту) дохнут крайне редко - тут тоже не за что переплачивать.

а что мешает самому все сделать? радиаторы на мамбах нормально прилеплены, так что можно только плату в эпоксидку без снятия кулера. немного терпения и всяко лучше слоя лака на м2)

baalbes
Evrik:

На хоббивинге(стоит на багге) он умер очень быстро. Буквально после пары сорев.

а у меня через два года умер RX8. кулер до сих пор стоит родной 😃

dicujo:

лака на м2)

откуда такая информация?

Korovay
dicujo:

всяко лучше слоя лака на м2)

У нас 3 человека катают на второй мамбе(всю осень и зиму) и все нормально, ставили сразу из коробки без доп промазывания.

dicujo
baalbes:

откуда такая информация?

в смысле? а как же тогда ватерпруф м2 сделан?

Korovay:

У нас 3 человека катают на второй мамбе(всю осень и зиму) и все нормально, ставили сразу из коробки без доп промазывания.

это для тех, кто сомневается в м2
я бы тоже ее просто ставил и не морочился бы совсем)

2 DOCTOR
помидор прокоментируйте, пжалста!

Usual-boy
Evrik:

На хоббивинге(стоит на багге) он умер очень быстро. Буквально после пары сорев.

На хоббивинге кулер крутит постоянно, а на мамбах и текинах включается при нагреве до определенной температуры, что положительно сказывается на продолжительности жизни. Хотя лично за их отсутствие. перевертыши люблю.

DОКТОR

Прокомментирую в виде плюса Алексею. С каких пор МММ2 заливается лаком, если она целиком залита смолой в нижней части корпуса?

Usual-boy:

На хоббивинге кулер крутит постоянно, а на мамбах и текинах включается при нагреве до определенной температуры, что положительно сказывается на продолжительности жизни.

На мой взгляд постоянно крутящийся надёжнее, т.к. к неподвижному прилипает грязь и понемногу разбалансирует его, в то время как от крутящегося всё сразу отлетает. И ещё такой момент: на второй мамбе кулер питается от приёмника, а не от разъема на реге и крутится тоже постоянно, однако о кастловских кулерах я не самого лучшего мнения, очень быстро начинают дребезжать, как и откровенно китайские. С Хоббивинговскими и Мачмор таких проблем не замечено.

baalbes
Usual-boy:

на мамбах и текинах включается при нагреве до определенной температуры, что положительно сказывается на продолжительности жизни. Хотя лично за их отсутствие. перевертыши люблю.

Если на мамбе кулер будет ходить так же, как на моих текинах, то большего и не надо - МММ2 меня устроит.

Перевертыши да, клево. Чисто технологически мне тоже очень нравится и я двумя руками “за”. Но самому пилить саркофаг проблематично, а покупать ИМХО дорого - есть куча вариантов как герметить дешевле и куча причин издыхания регулей кроме влаги и перегревов. Регуль в любом случае не будет вечный - сколько ни вложи.

Но сцука quicrun на 100$ дешевле МММ2 😃 Есть над чем подумать… 3 рубля или 9

Usual-boy
baalbes:

МММ2 меня устроит.

Выше доктор правильно заметил. На МММ2 кулер так долго ходить не будет (забыл я эту мелочь). Саркофаг перевертыш самому не геморройно при наличии оборудования конечно, у меня в дневнике есть как делал я… Но не серийное производство безусловно хлопотное.

Korovay

Есть вот такой гермеченный с завода рег: yuki-model.de/…/YAKUZA-BOSS-1-8-BL-ESC-160A-sensor…
но хз, что там за герметизация и что за рег такой, да и с учетом скачущего курса валюты дороговато как то выходит.

baalbes

Я вот за этими слежу. Цена интересная и отзывы пока оптимистичные. Да и в целом многие считают, что ХВ свои ценники отрабатывают

Evrik

А что за резина у тебя была на гонке в Курьяново?

baalbes

Прошлый раз были AKA I-Beam Medium и неконтролируемый дрифт 😃 Летом вроде ниче ходили и изнашиваются медленно.
А сегодня обкатали в Курьяново Д8Т и шреддера - вот это тема! Афигенно валило! По снегу просто идеально, ну и по льду вполне пристойно. По крайней мере можно было из заноса выправляться, а не как на айбимсах - сразу волчком на два оборота 😃 С появлением сцепления и скорости обнаружил, что там есть пара кочек, на которых нефигово подбрасывает. У ассохи конечно ощутимо меньше попу подбрасывает на таких неровностях, ровнее и предсказуемее она скачет.
Буду регаться на 16е. Надо всетаки саважам и саммитам навалить 😆 Может и ассо успею собрать…

Эрик, а у тебя прошлый раз в Курьяново сколько всего заездов было?

Evrik
baalbes:

Прошлый раз были AKA I-Beam Medium и неконтролируемый дрифт 😃 Летом вроде ниче ходили и изнашиваются медленно.
А сегодня обкатали в Курьяново Д8Т и шреддера - вот это тема! Афигенно валило! По снегу просто идеально, ну и по льду вполне пристойно. По крайней мере можно было из заноса выправляться, а не как на айбимсах - сразу волчком на два оборота 😃 С появлением сцепления и скорости обнаружил, что там есть пара кочек, на которых нефигово подбрасывает. У ассохи конечно ощутимо меньше попу подбрасывает на таких неровностях, ровнее и предсказуемее она скачет.
Буду регаться на 16е. Надо всетаки саважам и саммитам навалить 😆 Может и ассо успею собрать…

Эрик, а у тебя прошлый раз в Курьяново сколько всего заездов было?

3 квалы по 5 мин и 1 финал 7мин
Я 16-го лучше в Рамки поеду.

baalbes

блин, у меня 3 аккума. придется по ходу чтоль заряжать. хотя мож и так одного на два заезда хватит.
кстати, обкатали трофийный сейвер - все пучком. такими темпами скоро всю Д8Т в трофи переделаю 😃

Evrik
baalbes:

блин, у меня 3 аккума. придется по ходу чтоль заряжать. хотя мож и так одного на два заезда хватит.
кстати, обкатали трофийный сейвер - все пучком. такими темпами скоро всю Д8Т в трофи переделаю 😃

У меня тоже их три. Всегда дозаряжаюсь от авто 1:1.
А там больше ничего интересного больше и не позаимствовать от трофика.

baalbes

Понятно, буду продумывать зарядку от первого масштаба. Крокодилы надо найти.
Обратил внимание, что очень сильно люфтят хабы. Тут писали, что от мюгена ставили. Еще ассошные примерю.

DОКТОR

Задние кости. Экономия и меньше гемора при обслуживании. Да и хексы от Трофи Багги люфтят меньше 😃

Evrik
baalbes:

Понятно, буду продумывать зарядку от первого масштаба. Крокодилы надо найти.
Обратил внимание, что очень сильно люфтят хабы. Тут писали, что от мюгена ставили. Еще ассошные примерю.

Ассошные хексы тоже подходят.

baalbes
Evrik:

Ассошные хексы тоже подходят.

пасиб, уже нашел 😃

Evrik:

на сток встают
Еще ассошные подходят, но на счет люфтов не проверял
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=6…

и положил в корзиночку 😃