Hot Bodies D8Te (Electric)

TangleFOOT

Эрик, поздравляю! осталось самое веселое - собрать. я с 19 все колдую, мазоли на руках)) ща на выходных мож времени по больше будет, дак закончу… Народ, как соберете сразу фоточки, я тож скоро готов буду))

Troy_Jonze

И моя пришла!!!))) Но в воскресенье почта не работает…((( В понедельник заберу. Шла из США 10 дней. 13го вышла, 23 уже в почтовом отделении СПб.

Evrik
TangleFOOT:

я с 19 все колдую, мазоли на руках))

За вечер переднюю часть наколдовал 😃 Шуруповерт значительно ускоряет процесс;)

Мишлен

А в комплекте хоть какой нибудь инструмент идёт?

Evrik
Мишлен:

А в комплекте хоть какой нибудь инструмент идёт?

Нет

Мишлен

Что посоветуете приобрести из инструмента для сборки?

И ещё вопрос: у меня в статусе посылки уже 5 день написано экспорт Чикаго и всё, это нормально или нет?

Evrik

Из инструмента в первую очередь нужно приобрести набор шестигранных отверток от 1,5 до 3мм

Troy_Jonze
Мишлен:

И ещё вопрос: у меня в статусе посылки уже 5 день написано экспорт Чикаго и всё, это нормально или нет?

Вот как у меня это выглядело. Только вот в соседнее отделение почты прислали. Поэтому индексы отличаются.

Мишлен:

Что посоветуете приобрести из инструмента для сборки?

Я в Леруа Мерлен купил набор шестигранников. Решил не мелочится и взять хороший набор из качественного метала S2. Отдал 300 р. Все размеры на все случаи жизни!!!) (не реклама)

Tofick
Troy_Jonze:

Отдал 300 р. Все размеры на все случаи жизни!!!) (не реклама)

Я тебя разочарую, но ХОРОШИЙ инструмент стоит 300р за одну отвёрточку… этим Г-образным (во всех смыслах) инструментом ты замучаешься крутить, + гарантировано посрываешь практически все винты в размерах 1,5-2,5мм и сами отвёрточки тудаже…

Troy_Jonze
Tofick:

Я тебя разочарую, но ХОРОШИЙ инструмент стоит 300р за одну отвёрточку… этим Г-образным (во всех смыслах) инструментом ты замучаешься крутить, + гарантировано посрываешь практически все винты в размерах 1,5-2,5мм и сами отвёрточки тудаже…

А я тебя разочарую!.. Откручивал пиньн шестигранником на 1,5 с другой модели. Усилие было оч сильное!!! И все отлично! А если без мозгов крутить - можно что угодно сломать. Были такие же наборы по 50-60 рублей, я решил взять за 300. Отличное соотношение цена/качество. А людей которые жиру бесятся мне не понять…

Troy_Jonze

Я вот о чем подумал! Думаю всем будет полезно обменятся опытом. Как, чем, и с какой периодичностью нужно обслуживать разные узлы траги?
Имею ввиду:

  1. Дифы. Какое лучше масло, сколько масла и как часто его менять?
  2. Биг боры. Какое, сколько и как часто перезаливать?
  3. Подшипники. Какие смазывать, чем и как часто?
  4. Как обслуживать серву?
  5. Движок
  6. Регуль
  7. Еще что нужно обслуживать…
Tofick
Troy_Jonze:

А людей которые жиру бесятся мне не понять…

Хороший инструмент это не “жир”, а необходимость. Стоит один раз по пробовать покрутить модельными отвёртками, и к Г-образным уже не вернёшся.
На модеьных грани не катаные из прутка, а фрезерованные. В следствие этого имеют более точные размеры и меньшие допуски. Встают в винты как влитые, без малейших люфтов, в отличие от катаных. + офигенное удобство ручки.

Troy_Jonze:

1,5 с другой модели. Усилие было оч сильное!!!

Он тонкий, по пальцам режет, поэтому и усилие большим казалось… Винт закрученный модельным инструментом Г-образник либо сорвёт, либо сломается сам.

Troy_Jonze:

Как, чем, и с какой периодичностью нужно обслуживать разные узлы траги?

Тут всё просто - нужно просто немного почитать - www.rc-auto.ru/articles/

Мишлен

Где можно купить такой инструмент? Подскажите!

Evrik
Мишлен:

Эт ты помчишь скоро уже!!!

Еще регуль не герметил:( Жду коробочку для заливки…

Troy_Jonze
Tofick:

Хороший инструмент это не “жир”, а необходимость.

Есть у меня такие отвертки - шестигранники… Че-то забыл про них. Может не особо хорошие (Thunder Tiger), но все же лучше чем Г-образные. Г-образный только на 1,5 мм понадобился.

Пришла сегодня и моя ласточка!!!)))) Собрал переднюю ось почти.

Troy_Jonze

Вопрос вот в чем на фотке в корпусе дифа смазка должна быть? какая? если да, то сколько??? Я пару капель капнул масла для дифов 7000 что в коробке было.

Evrik

Я использую густую смаку Castrol LMX. Зеленая в белом тюбике. Очень хорошая смазка.

Troy_Jonze
Evrik:

Я использую густую смаку Castrol LMX

В автомобильном продается?

Все, нашел, дешевая)))) Побежал за ней!