Hot Bodies D8Te (Electric)

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Какая-то она стремная… Нет ничего поприличней?

У меня стояла алюминевая качалка, красивая, блестящая, только серва не осилила. А эта качалка выполняет свои обязанности на 200%, в отличии от родного сейвера. Выбирай, или стабильная работа, или красота, но серва в мусорку. Ни одна серва не будет долго работать без сервосейвера, редуктор умотается на раз-два от постоянных ударных нагрузок. Да и не знаю чего тебе не нравится, нормальный внешний вид. Можешь на башне асошную взять, одно и тоже, только упаковка разная будет.

Evrik

Доделал таки. Можно начинать испытанияB-)

aviatorus
SviridenkoA:

99.9%
0.1% оставим на их совесть, посмотрим что они сделают. Попробуй вежливо попросить деньги назад. Будет урок, платить только через палку.

Вот, что мне ответили
We did not hear back from you
regarding the battery tray, which
is why we
held the order back - now we
know and will ship the package -
thank you for
the order and I apologize for the
delays that occurred in the lost
communication.
если я правильно понял, то все налаживается и в скором будущем они мне отправят?
Да теперь буду плаТить только через палку, хоть там комиссия есть

Evrik

Где-то в теме видел, что ставили пластиковый спур киошевский, нужны ли какие доработки? И в какую сторону изменится передаточное число если поставить спур 46, пиньен 17 вместо 50/15(не совсем силен в этом) ?

BlackFlash
Evrik:

И в какую сторону изменится передаточное число если поставить спур 46, пиньен 17 вместо 50/15(не совсем силен в этом) ?

Упадёт передаточное… 50/15 это где-то 3,33 а 46/17 это где-то 2,7…

Evrik
BlackFlash:

Упадёт передаточное…

Аааа, все понял 😃 Пиньен нужно ставить наоборот меньше:) Чета я затупил)))

SviridenkoA
aviatorus:

Да теперь буду плаТить только через палку, хоть там комиссия есть

Какая еще комиссия? Ниразу не замечал.

Evrik:

Где-то в теме видел, что ставили пластиковый спур киошевский

Я ставил асошный и диф асошный. Стоит 46/13, это где то максимальная скорость 60кмчас, двигатель греется до 80 градусов. Меньшее передаточное явно не стоит ставить. Да и где нужна скорость больше 60? Это ведь не туринг.

Evrik
SviridenkoA:

Я ставил асошный и диф асошный.

Это я знаю. Но где-то промелькнуло, что можно киошевский спур поставить на родной дифф и вроде как встанет без переделок…

SviridenkoA

Ох… Резина отпад. Вобщем акум зиппи 5800мач 30С 4 банки, каждый акк около 90 циклов точно откатал. Главная пара 46/13, режим езды адовый. Хватает на 10 минут, собсна как и раньше, но время прохождения круга совсем другое. Температура двигателя 85, регуль 60, акум 65 😃 Сегодня первый раз по старой трассе на новых колесах и первый раз у меня стали надуваться акумы… Пора уже 40С заказывать 😃 Но будет это наверно только по осени.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

акум зиппи 5800мач 30С 4 банки

А я на 40С зиппи 4S 5000mAh заказал. Думаю не сильно будет греться.

SviridenkoA:

Хватает на 10 минут

Аккума на 5800mAh хватает всего на 10 минут???О_о

SviridenkoA:

Температура двигателя 85, регуль 60, акум 65

С такими температурами думаю либо аппу брать с телеметрией, либо электронный термометр… Даж не знаю…

Troy_Jonze

На счет регуля хотел бы расставить все точки над “и”. Если что-то не так - исправьте. Я так понял, что у регулей 2 проблемы - это перегрев и короткое замыкание. От перегрева, если что спасет отсечка, а от отсечки - перевертыш, саркофаг и т.д. Что страшнее, так это КЗ. От него только заливка в какую-нибудь субстанцию. Плюс она должна быть теплопроводным диэлектриком. Это термопаста, радиал и т.д. И какой вариант лучше, оптимальней что ли? Все ли я правильно понял?

Troy_Jonze

У меня бессонница(((( Вот и лазию по нету!) Надыбал вентилатор для движка мамбы!!!))) Стоит копейки - 12$, а движку хуже не будет!)) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYVB4&P… (не реклама) Что скажете? Вред может нанести?

aviatorus
SviridenkoA:

Какая еще комиссия? Ниразу не замечал.

там не совсем комиссия, они завышают курс цб примерно на рубль

Evrik
Troy_Jonze:

Что скажете? Вред может нанести?

Вред то не должно нанести.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Аккума на 5800mAh хватает всего на 10 минут???О_о

Как я катаюсь, да. У знакомого нанотеки 5000мач 25-50С, хватает минимум на 15 минут. Многое еще от стиля езды зависит.

Troy_Jonze:

С такими температурами думаю либо аппу брать с телеметрией

Телеметрия - лишние провода.

Troy_Jonze:

либо электронный термометр…

Всегда в наличии. Чем по твоему мерию, не на ощуп же 😃

Troy_Jonze:

На счет регуля хотел бы расставить все точки над “и”. Если что-то не так - исправьте. Я так понял, что у регулей 2 проблемы - это перегрев и короткое замыкание. От перегрева, если что спасет отсечка, а от отсечки - перевертыш, саркофаг и т.д. Что страшнее, так это КЗ. От него только заливка в какую-нибудь субстанцию. Плюс она должна быть теплопроводным диэлектриком. Это термопаста, радиал и т.д. И какой вариант лучше, оптимальней что ли? Все ли я правильно понял?

Еще у регулей сгорает внутренний бек по непонятным причинам. Вот новый регуль, даже не гермеченый. Вставил акк, проехал 50 метров и бек сдох, регуль даже не успел нагреться до рабочей температуры. У знакомого такая тема была, вытащил из коробки и перед заливкой решил проверить. В теме кастлводов случай не еденичный. На радиал приклеивают радиатор к фетам. Заливают в кирпич, либо смолой, либо кдтп или что то на него похожее. Надежнее кирпич. Саркофаги иногда разваливаются, из них выливается масло, нужно контролировать уровень масла, но зато регуль в саркофаге пригоден к некоторому ремонту, чего не скажешь про кирпич из эпокситки, это навсегда и при поломке регуль смело можно выкидывать. Хотя можно залить кдтп в кирпич, его можно отковырять, если что не так.

Troy_Jonze:

Надыбал вентилатор для движка мамбы!!!))) Стоит копейки - 12$, а движку хуже не будет!)) www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYVB4&P=7 (не реклама) Что скажете? Вред может нанести?

Говорят толку мало. Навредить может коротким замыканием, хотя пока не встречал таких случаев.

aviatorus:

там не совсем комиссия, они завышают курс цб примерно на рубль

А ну про что то подобное слыхал. Поэтому сразу делал визу в долларах. Положил сколько нужно и не парюсь, что завтра курс скакнет и мне нехватит денег на заказ. Вот и не замечаю разницы. Сколько в заказе написано, ровно столько же и снимают с карты через палку.

Evrik
SviridenkoA:

Еще у регулей сгорает внутренний бек по непонятным причинам.

У меня тоже до заливки работал, а потом после заливки бац - и он мертвый…
Хотя пофигу на БЕК, т.к. все равно планировал с внешним.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Всегда в наличии. Чем по твоему мерию, не на ощуп же

Ахахаха! Насмешил!!!)))))))😂😂😂

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Ну и напоследок еще одна хитрушка. На баге Д8 харо едишн, задний хаб переднего привода крепится к деке винтами в потай. Тоесть корпус дифа на 4 винтах М4 + еще задний хаб на 2 винта М3.

Понял что про это писал, но как-то все мимо ушей пропустили… Так что такое “потай”? Да и болты стоит вкручивать?

А еще по ходу нашел переделку заднего центрального привода. Но не уверен… Написано “Front”, что меня очень сильно смущает…
amainhobbies.com/…/Tekno-RC-V4-Front-Center-Truggy… (не реклама естесно)

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Понял что про это писал, но как-то все мимо ушей пропустили… Так что такое “потай”? Да и болты стоит вкручивать?

Это потай, а это которые надо вкрутить, только по длинне подобрать, чтобы не торчали из хаба. Конечно стоит, это дополнительная прочность, причем не маленькая.

Troy_Jonze:

А еще по ходу нашел переделку заднего центрального привода.

Это не переделка, а отдельно продающийся привод для конверсии текно. Там центральный диф смещен назад, поэтому передний длиннее заднего.