Hot Bodies D8Te (Electric)

matador
Юра42:

металл тоже не айс

а если у меня дека и все плоские части (сервопалуба, бабочки, etc) - алюминий, то куда чип девать?.. Это так, риторичекий вопрос.

Evrik
matador:

а если у меня дека и все плоские части (сервопалуба, бабочки, etc) - алюминий, то куда чип девать?

Все менять на пластик😆 Не сдержалсоB-)

Evrik
BlackFlash:

такую штуку

Нашел в Москве такое за 2850р. Звонил, в наличии есть 😉

Юра42
matador:

то куда чип девать?..Это так, риторичекий вопрос.

Ну скажем вопрос не риторический,ибо в каждой шаське,тем паче топовой есть специальная рамка(пластик) под чип и находится она ну ни как не на алю деке.Можно и на пластиковые боковины приклеить.

Evrik:

Все менять на пластик Не сдержалсо

в начале можете хоть к регулю примотать на силовые провода,а вот когда хотя бы поедете на уровне финала “А”,не говорю уже о призовых местах и словите глюк и все прохерите,готовы будете:

Evrik:

Все менять на пластик

BlackFlash:

Хм… такую штуку лучше покупать на 2-их или 3-их в разные дисциплины

Как правило привязывается к пилоту,а не к модели.Да и геморно перетыкать туда-сюда…

matador
BlackFlash:

лучше покупать на 2-их или 3-их в разные дисциплины

Не катит. Его надо очень аккуратно и тщательно крепить. Перекидывать с модели на модель 12 раз за день (3 квалы + 3 финала в электро) - и муторно, и есть риск повредить провод питания чипа.

Юра42:

Как правило привязывается к пилоту,а не к модели.

Наоборот. Привязывется именно к конкретной модели конкретного пилота.

aviatorus

это чип который засекает время прохождения круга в компьютер, на соревнования без него не пускают.

Troy_Jonze

Получил зарядник. И чего-то я не догоню… Заряжать приходится крокодилами. Там по-ходу какой-то переходник нужен?

BlackFlash
Troy_Jonze:

Получил зарядник. И чего-то я не догоню… Заряжать приходится крокодилами. Там по-ходу какой-то переходник нужен?

ну у всех разные зарядники. У меня в крмпоекте были нескролько шнурков под акб. И я докупил потом пару разветвителей на хоббикинге. Один какой то Мега 19. Он хороший 😃

Troy_Jonze

Зарядник IMAX B6-AC - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…, акки Zippy 5000mAh 4S 40C - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… По ссылкам видно кабеля зарядника и акка. На акке “мама”, а “папы” на заряднике нет. Приходится крокодилами цепляться(( Можт кто подскажет как эти переходники называются или ссылку кто даст?!

Evrik

Я все акки и зарядку перепаял на разъемы EC5. Многие, кого я знаю пользуются ими, чего и всем советую…

Troy_Jonze

Пока начали тему про зарядники, подобрал следующий зарядник - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (не реклама) и блок питания к нему - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (не реклама). Что скажете? Фуфло или нормуль?

Evrik:

Я все акки и зарядку перепаял на разъемы EC5

Это тогда на регуле тоже переделывать придется?

Юра42
matador:

Сообщение от Юра42
Как правило привязывается к пилоту,а не к модели.
Наоборот. Привязывется именно к конкретной модели конкретного пилота.

Именно к пилоту и если правилами не запрещено вы можете без последствий сменить модель.

BlackFlash
Troy_Jonze:

Хороший зарядник. У меня такой же 😃
К нему хорошо бы купить вот такую шнурок Mega-19
ну или купить хороших разъёмов и сделать самому 😃

Troy_Jonze:

Приходится крокодилами цепляться(( Можт кто подскажет как эти переходники называются или ссылку кто даст?!

Не надо никаких переходников! Просто надо сделать раз и на всегда нужные провода с коннекторами и всё. 😃
Я пользую PolyMax 5.5mm 😃

Troy_Jonze:

Это тогда на регуле тоже переделывать придется?

Да. Ну так тебе просто надо перепаять клемы и всё. Зато один раз делаешь, и потом только на новых АКБ надо будет фишки перепаивать и всё.
Основная масса готовых коннекторов заявлены как до 60А. Есть которые до 120А.
Лучше сразу большие ставить фишки - так надёжнее. Они выше нагрузку держат.

Evrik
Troy_Jonze:

Это тогда на регуле тоже переделывать придется?

Да.
До этого ездил с т-динсами - редкостная гадость

BlackFlash
Evrik:

Да.
До этого ездил с т-динсами - редкостная гадость

Они не то чтобы гадость… Уни удобные впринципе если уже припаяны на заводе 😃 Но когда ты их паяешь к проводочкам 10AWG - это редкостный изврат 😃))) Тем более как раз T-динсы вроде только 60А и держат 😦 Народ катает 5Ач с отдачей в 30C… Это где-то 150А вроде 😃)))

rom88

Надо еще учитывать,чтобы соединение акк-регуль было одинаковыми проводами. Тогда не распаивается.

Troy_Jonze

Короче к заряднику покупаем Mega-19, а к акку и регулю что нужно?

Денис, а ты каким током на IMAXe акки заряжаешь? И как правильно его рассчитать? Я побоялся 5 амперами заряжать. Заряжал на 1м ампере, но, блин, долго…((( И инструкция на русском есть к нему?

Evrik
Troy_Jonze:

И как правильно его рассчитать?

Если акк 4000, то заряжай 4А, если 5000, то 5А…

aviatorus

аймакс больше 2.8-2.9 не заряжает, мощьность не позволяет, если это 4s акк