Hot Bodies D8Te (Electric)

SviridenkoA
Troy_Jonze:

т.е. я смогу одновременно заряжать 2 четырех баночных акка?

Да. Но это не совсем удобно. Потому что ты не сможешь вытащить один акк. Придется ставить на зарядку два примерно одинакого разряженных ака и ждать окончания зарядки. Это будет дольше, чем заряжать 1 акк.

Troy_Jonze:

Какие провода нужны для этого? Или самому спаять?

Нужен силовой провод типа “тройник” для последовательного соединения двух акумов. И балансирный провод, чтобы в зарядник втыкалось 8 банок, а с другой стороны два конектора куда будешь втыкать 4 баночные акумы. Балансирный провод придется самому паять, я вот не помню, кажется минусовой провод будет один у этих двух конекторов. Вобщем сядешь и разберешься че там и как паять нужно.

Troy_Jonze:

И БП к заряднику. И хотелось бы чтобы все-таки БП не надрывался на пределах своих возможностей. Чтобы запас мощности был.

Че то мне лень идти на хобикинг искать этот зарядник и его характеристики. А вобще по минимуму это к мощности зарядника прибавляешь 20-30% и будет тебе необходимая мощность БП. Хочешь с запасом, плюсани больше чем 30%.

Vладимир

при зарядке двух аков от ОДНОГО порта нужно быть предельно внимательным
при подключении балансирных разъемов, если перепутать и ак номер один подключить к балансирному порту номер два будет БУМ

matador
Troy_Jonze:

И БП к заряднику. И хотелось бы чтобы все-таки БП не надрывался на пределах своих возможностей.

Если ничего не путаю, в ассортименте Пилотажа вроде были неплохие и достаточно мощные БП за разумные деньги.

SviridenkoA
Vладимир:

при подключении балансирных разъемов, если перепутать и ак номер один подключить к балансирному порту номер два будет БУМ

Это как так? Какая разница? Я в электронике не силен, но до меня пока не дошло на основании чего сделан ваш вывод.

Troy_Jonze

Короче это все как-то сложно!.. Ну что ж я никак зарядник не выберу?! А двухканальных iCharger я не нашел!((

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Ну что ж я никак зарядник не выберу?!

Чем тебе не нравится зарядник как у меня, 2 канала по 200 ватт каждый, это 10 ампер зарядный ток до 5 банок? Бери iCharger на 200 ватт 6 баночный, БП на 350 ватт и не парься 😃

Evrik:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17753 А этот не нравится?

Бери лучше как у меня. По деньгам выйдет тоже самое, что этот с хобикинга китайский, что как у меня с башни хайтековский. Выбор за тобой, турнига или хайтек.

ANdrew67440

Мужики выручайте,есть у кого нибудь в запасе держатели поворотных кулаков?

Vладимир
SviridenkoA:

Это как так? Какая разница? Я в электронике не силен, но до меня пока не дошло на основании чего сделан ваш вывод.

Внутри зарядника силовой провод соединен с крайними балансирными , и если вы перепутаете порядок батарей (при последовательной зарядке) получится что вы закоротите одну из батарей

Evrik
SviridenkoA:

Бери лучше как у меня. По деньгам выйдет тоже самое, что этот с хобикинга китайский, что как у меня с башни хайтековский. Выбор за тобой, турнига или хайтек.

Так у меня уже турнига есть

Evrik
aviatorus:

как думаете вот такой бп

Ты видел сколько доставка выходит? 50 баксов 😉 Проще и дешевле из компьютерного сваять.
Кстати че там у тя в Крыле стряслось? Починился?

aviatorus
Evrik:

Ты видел сколько доставка выходит? 50 баксов

ну все равно дешевле чем с хк тащить. с такими характеристиками, думаю с другом брать, доставка 2 таких тоже 50.

Evrik:

Кстати че там у тя в Крыле стряслось? Починился?

сначала после 1 квалы сломал штифт в приводе, хорошо были в запасе-починил,
потом в 3 квале опять сломался штыфт, только на другом приводе-опять починился.
и наконец в 1 финале повылетали все болты, которые крепят батарейный отсек, в итоге он хорошо пожамкался об спур и задний ценральный привод, порвал мне липучку, ну а т.к. нужных болтов не оказалось. поехал домой 😃
ну сейчас в строю. думаю в субботу съездить в крыло потренироваться, но на 6 этап вряд ли поеду, и денег нет да и руки пока кривые

aviatorus
Evrik:

Те что колесные хексы держат на полуоси? Как умудрился сломать?

не не, те что стоят в самих приводах, которые собранные были на заводе.

Evrik:

www.oldi.ru/catalog/element/0186838/ вот
Подключение компьютерного блока питания к 12В заряднику и вот

спасибо, почитаем.

SviridenkoA
aviatorus:

сначала после 1 квалы сломал штифт в приводе, хорошо были в запасе-починил,
потом в 3 квале опять сломался штыфт, только на другом приводе-опять починился.

Проверять нужно каждые 10 паков, уже писал об этой проблеме. Проверять не только на износ, но и на то, как сидит сам штифт, чтобы не болтался. Стопорный винт может намертво сидеть, а штифт болтаться. Поэтому если болтается, не мучай винт, там итак посадочные под 6-граник вялые, вытащи привод, нагрей хотя бы обычной зажигалкой в течении 5-10 секунд, выкрути винт, когда все остынет собери по новой на фиксатор.

aviatorus:

и наконец в 1 финале повылетали все болты

Фиксатор… Винты в пластик тоже имеют свойство иногда расслаблятся.

Evrik:

Так у меня уже турнига есть

Это было мысленно адресовано Паше 😃

aviatorus:

как думаете вот такой бп

Непонятно. Написано номинал 500ватт, 570 это максимум, на котором он работать не будет. Я конечно незнаю что там за БП и если честно мне лень читать, но за хобикинговский могу сказать. Да, пускай он немножко слабоват, это который 540 ватт. При нормальном напряжении в сети этим зарядником одновременно заливаю два ака током 9.5 ампера, но дабы не мучать его и чтобы быть уверенным что аки зарядятся, ставлю ток 9А. На нем есть 2 уровня защиты, это отсечка по нагрузке и отсечка по температуре, там диоды стоят, которые информируют какая отсечка сработала. Пока только отсечка по нагрузке срабатывает, тфу тфу тфу. А на предложенного тобой БП я хз, есть ли там какие то отсечки или нет.

Troy_Jonze

Смотрю тут про меня вспомнили))))))) А Паша все мучается со своим китайским, мать его, аймаксом! Купил сегодня БП. Брал с рук, через авито нашел. 12v 5a 60w - все как надо! С виду как новый. Плюс это CWT - очень уважаемая контора собирающая блоки питания. Но вход под 220 не евро, а китайский чтоли… Я ж дома перепаял на нормальный. Включаю в сеть, а он, сабака, не пашет!!! У меня чуть истерика не началась! Еле удержался чтобы в окно не выкинуть!.. Короче завтра в ремонт попрусь…(((

Troy_Jonze

Наконец получил вкусняшки с амейна! На подходе с башни и с хоббикинга))) АКАшная резина и вставки, те которые по распродаже идут, на стоковые диски стали как родные!) Только вот не пойму что означает желтая точка на боку покрышки? И чем обезжиривать перед приклеиванием?

BlackFlash
Troy_Jonze:

Наконец получил вкусняшки с амейна! На подходе с башни и с хоббикинга))) АКАшная резина и вставки, те которые по распродаже идут, на стоковые диски стали как родные!) Только вот не пойму что означает желтая точка на боку покрышки? И чем обезжиривать перед приклеиванием?

Жёлтую точку я совмещал с отверстием на диске. Типа когда “на стоянку” привез - колёса переворачивать чтобы изнутри влага испарялась.

Я не обезжириваю обычно - мелкой наждачкой зачищаю диск и резину в местах где клеить и вперед! Проклеиваю по всей окружности.

Evrik

После наждачки я обезжириваю спиртом медицинским.