Hot Bodies D8Te (Electric)

alexbandit
Evrik:

регуль во второй, а бек в крайний(не третий), а лучше через разветвитель вместе с сервой в первый канал///
hobbyking.com/…/__9691__JR_Y_Servo_Lead_15CM_Lengt…

че это не в третий??? в любой можно… какие разветвители ? без них можно…

Evrik
alexbandit:

че это не в третий??? в любой можно… какие разветвители ? без них можно…

А вдруг третий канал человеку нужен 😃 Без разветвителя вся нагрузка, которая идет на серву, будет проходить через приемник, а с ним идет сразу на нее…

SviridenkoA
alexbandit:

какие разветвители ? без них можно…

Можно, но когда приемник сгорит от мощной сервы, вопрос “зачем через разветвитель и на прямую к серве” отпадет.

Troy_Jonze

Так что, лучше БЕК через разветвитель в первый канал вместе с сервой?

И еще при включении рега, подключеного с внешним БЕКом, рег не пикает, а только тускло мигает зеленым диодом. В чем дело?

Troy_Jonze

Futabu 3PL магазин брать обратно отказался. Сослались на сложное техническое устройство и возврату оно не подлежит. Ну и фик с ними! Для FlySky заказал 5 приемников. А сейчас купил серву новую 1015 Thunder Tiger. Проверили, с моей Futaba работает!))) Сегодня в первый раз покатаюсь! Наконец таки!.. Еще разветвитель для приемника взял. Осталось два вопроса. БЕК вместе с сервой в первый канал воткнуть? И почему тускло моргает зеленый диод на реге? Интерисует еще инструкция на русском к Futaba 3PL. Погуглил - не нашел… И инструкция, тоже на русском для Мамбы, и ее программирование через линк. Помогите кто чем может!!!

SviridenkoA
Troy_Jonze:

БЕК вместе с сервой в первый канал воткнуть?

Да.

Troy_Jonze:

И почему тускло моргает зеленый диод на реге?

А раньше что? Ярко моргал чтоли? Рег то работает? Регуль то в приемник воткнут без красного провода?

Troy_Jonze:

Интерисует еще инструкция на русском к Futaba 3PL

Это вряд ли. Там настроек не так много, чтобы запутаться. Вполне можно разобраться и по мануалу из коробки. В нем минимум слов, максимум картинок. На крайний случай переводчик в гугле, с горем по палам но смысл можно уловить.

Troy_Jonze:

И инструкция, тоже на русском для Мамбы, и ее программирование через линк.

Держи. Хороший мануал на русском по старым прошивкам. Сейчас не многое изменилось, 1-2 пункта вроде по другому называются ну и появилась новая настройка torque limit. Проходишь тест и выставляешь на максимум, 10 это без ограничений. Но почему то когда я ставлю одну цифру, то после сохранения настроек к ней прибавляется 0.1. Например ставил 10, после сохранения настроек втыкаю регуль по новой к линку, показывает 10.1. При том что максимум 10. Так что я поставил 9.9, вроде увеличилось до 10, так и стоит. Для более подробных объяснений открывай поиск по теме кастлводов, там все и не 1 раз обсуждалось.

Так что давай уже самостоятельно проявляй инициативу. Для начала почитай то, что имеется. Ты не первый идешь по этому пути, так что если возникает вопрос, поищи по соответствующим темам, все это уже обсасывалось. В этих темах ты найдешь больше информации, все инструкции пошагово, чем вот так, где будут писать по памяти, можно что то и упустить. А по новой расписывать все по пунктам просто лень.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

А раньше что? Ярко моргал чтоли? Рег то работает? Регуль то в приемник воткнут без красного провода?

Красный из рега вытащил. БЕК вместе с сервой в первом канале воткнут.

Только пришел после первой покатушки! Эмоций через край!..)))) 13го пиньона хватает за глаза!!! С места на дыбы становится!!! Сильно нагрелся движок. От этого я так понимаю отказывалась ехать. Чуть постоит и снова чуть едет. Регуль не нагрелся. Сужу по вентилятору. Он даже не включился. Аккум чуть тепленький. Чуть позже выложу фотки и видосы с первых покутушек. Катался минут 30-40. Акк разрядился вольт до 12. Народ от траги шарахался когда возле них втапку давал! Гыгыгы)))))

Не пинайте за покраску кузова. Чуть накосячил. Молярный скотч не самое лучшее средство для маски. Мне посоветывали в RC магазине наклейки большого размера типа “Не влезай убьет”, или “Высокое напряжение”, либо “Выход/Вход”. Видел такие наклейки. Думаю они отлично подойдут. Новый кузов буду красить с учетом всех предыдущих ошибок.

Troy_Jonze

Еще смутила скорость заднего хода(( Оч маленькая, хотя на аппе тример выставлен на 120% на задний ход.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Народ от траги шарахался когда возле них втапку давал!

Зря топишь с первых аккумуляторов. Покатайся пару аков в пол газа, еще парочку нежно работай газом, а лучше не парочку а поболее. Чтобы все узлы притерлись и на место сели. Мало ли где то какой нибудь люфт вылезет, успеешь убрать. А так будешь вваливать прямо из коробки, можешь ушатать.

Troy_Jonze:

Молярный скотч не самое лучшее средство для маски.

И никогда им небыл.

Troy_Jonze:

Мне посоветывали в RC магазине наклейки большого размера типа “Не влезай убьет”

Прикольный РЦ магазин. Колхозом поди торгует? Про такую штуку наверно ниразу не слышали? Продаются размеры от 6 до 40мм шириной. Так же продаются большие листы из такого же материала. ПС, ты хоть раз пробовал оторвать подобные наклейки? Я например наклейку /ш\ каждую весну отдираю с матом. Да она ходит всю зиму, но я не думаю, что спустя пару часов она будет намного легче отдираться.

Troy_Jonze:

Не пинайте за покраску кузова.

Меня на такое нехватит наверно никогда 😁 Новый кузов 2 месяца лежит, мне че то лень его покрасить и не знаю как, думаю так же в один цвет задуть.

Troy_Jonze:

Еще смутила скорость заднего хода(( Оч маленькая, хотя на аппе тример выставлен на 120% на задний ход.

Не советую ставить расходы на газ больше 100%, при этом проводить калибровку при 100% и расходы можно только убавлять. Задний ход с завода ограничен до 50%, меняется это через програматор. Если бы прочитал всю статью по настройке рега, которую я тебе дал, такого вопроса бы не возникло. Зачем тебе большая скорость задним ходом? У меня вроде 30% стоит задний ход и 50% тормоз через линк и в передатчике 70-80%. Задний ход нужен когда просто катаешься, чтобы если что вылазить из кустов каких нибудь, чтоб самому не бежать. На саоревнованиях за задний ход идет в лучшем случае за заезд баранку поставят, в худшем снимут с соревнований.

Посмотрел видео. Бедная шаська, мне ее жалко. Резина хард? Если нет, то через пару недель у тебя будут слики. Заказывай сразу новые привода. С таким подходом шаська у тебя долго не проживет. Для тупого баша надо было брать что то более деревянное и с костями вместо приводов, дешевле в ремонте было б.

Troy_Jonze:

Сильно нагрелся движок.

Еще бы. Термометра я так понимаю нет? Можешь ушатать двигатель.

Troy_Jonze:

От этого я так понимаю отказывалась ехать. Чуть постоит и снова чуть едет.

Термостат стоит только в регуле. Поэтому даже если у тебя двигатель разогреется до 150 градусов, регуль будет продолжать его крутить и ему будет по барабану. Пока двигатель у тебя не рассыпется или не оплавится изнутри. Отказывается ехать из за аккумуляторов. После покатушек акк должен быть не меньше 12.8 вольт. Сработала отсечка, нефиг дальше ездить. Ушатаешь еще и аккумуляторы от переразряда.

Кстати полимеры тоже рекомендуют обкатывать. Потому как на заводе при изготовлении полимеров добавляют ингибитор. Поэтому они могут храниться до года. Могут и больше, но после года рекомендуют уже выкинуть. Для того, чтобы ингибитор рассосался, нужно сделать минимум 2-3 цикла заряд-разряд низкими токами, а лучше все 5 циклов. Только потом можно вваливать. Так что либо нежно кататься в пол газа и заряжать током максимум 1С а лучше 0.5С. Либо дома зарядником проциклировать, уйдет на это дня 3.

Evrik
SviridenkoA:

например наклейку /ш\ каждую весну отдираю с матом

А нафига ее воообще клеить?

SviridenkoA:

Бедная шаська, мне ее жалко.

Да все так начинали. Сломается - сделается… Ничего страшного 😃

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Резина хард?

Хард)) Та самая, которая по распродаже на амейне.
А вчера просто хотелось посмотреть возможности шаськи. Теперь буду аккуратней ездить))
Но все равно, согласитесь, когда едишь на тачиле у которой под капотом кабыл 200-300, так и хочется втапку дать!!! Дать ей просраться!!!))
Так же и вчера вышло…

SviridenkoA
Troy_Jonze:

так и хочется втапку дать!

Когда дашь втапку, потом долго жалеть будешь и бензу заливать тоже больше придеца. Это имеется ввиду про новый двигатель. Вобщем когда попадешь первый раз на ремонт, думаю больше такого желания не возникнет.

BlackFlash

А если ремонт вызывает удовольствие? 😉 Как тогда быть? 😉))

Troy_Jonze
BlackFlash:

А если ремонт вызывает удовольствие? 😉 Как тогда быть? 😉))

Если он будет бесплатным, то только удовольствие!)))

Troy_Jonze

Вот что бывает когда на полностью заряженном аккуме происходит КЗ…😦 Когда замкнуло так сверкало, думал ослепну…😵
От сюда вопрос - как сделать чтобы коннекторы не вылетали из пластмассового корпуса??? Думал приклеить, но как-то не особо нравится эта идея.😕

sAshk

в термоусадку одеть их по отдельности, либо перейти на другие разъемы

SviridenkoA

А я тебе говорил, чтобы такие конекторы не использовал, потому что они гавно. Акум в помойку.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Акум в помойку

Че это в помойку?! Все с ним нормально!!! Только надо будет везде на EC5 перепаять.

Юра42
Troy_Jonze:

Че это в помойку?! Все с ним нормально

Это пока кажется что нормально.

BlackFlash
Troy_Jonze:

Вот что бывает когда на полностью заряженном аккуме происходит КЗ…😦 Когда замкнуло так сверкало, думал ослепну…😵
От сюда вопрос - как сделать чтобы коннекторы не вылетали из пластмассового корпуса??? Думал приклеить, но как-то не особо нравится эта идея.😕

А что за коннекторы были?
У меня везде PolyMax 5.5 буллеты. Искрить может если сам тупишь 😃 А так - сами коннекторы в термоусадку + изоленту хорошую сверху, чтобы было потолще. 😃