Hot Bodies D8Te (Electric)

Troy_Jonze
SviridenkoA:

ПС. Паша, пометь этот аккумулятор. Покатаешься, потом расскажешь про свои ощущения. Как быстро он начнет надуваться, сколько прожил, на сколько быстрее помер.

Уже пометил!)) Обязательно отпишусь. Самому интересно.
Кстати вчера не только тягу оторвал. Еще амортизатор оторвал и привод погнул. В общем все склеил, привод выпрямил. Посмотрим сколько пробегает.
Еще на нормальном акке 3 банки заряжаются до 3,94v, а четвертая до 4,2v. Как выпрямить?
Еще смущяет при старте передниние колеса начинают восьмеркой идти. Это нормально?

Evrik
Troy_Jonze:

Еще на нормальном акке 3 банки заряжаются до 3,94v, а четвертая до 4,2v. Как выпрямить?

А заряжаешь в режиме балансировки? Чем замеряешь? Может зарядка тошнить…

IcePower
Troy_Jonze:

Как выпрямить?

я выровнял на балансире на маленьком токе 1А

и желательно проверить после зарядки каждую банку.

SviridenkoA
IcePower:

я выровнял на балансире на маленьком токе 1А

Можно и меньше ставить. Балансирный ток у зарядников вроде 0.3, столько и можно ставить, меньше смысла нет.

Troy_Jonze:

Еще смущяет при старте передниние колеса начинают восьмеркой идти. Это нормально?

Да. Так проявляются люфты и колеса, когда стоят на одном месте некоторое время. При простое проставка в колесе принимает форму отличную от цилиндра, отсюда возникает дисбаланс.

Troy_Jonze
Evrik:

А заряжаешь в режиме балансировки? Чем замеряешь? Может зарядка тошнить…

В режиме балансировки зарядник заряжает. Мерить кроме как зарядником - нечем. Как только одна банка доходит до 4,2v, остальные успевают дойти только до 3,94v и зарядка останавливается…((

Совсем забыл!!! Бампера сегодня получил!))) И защиту на днище сделал! В городских условиях незаменимая вещь!!! И еще вопрос. Как восстановить резьбу в пластмассе. Т.е. вкручивающийся болт прокручивается. Как следствие - со временем разбалтывается и выскакивает!..

sAshk
Troy_Jonze:

И еще вопрос. Как восстановить резьбу в пластмассе. Т.е. вкручивающийся болт прокручивается. Как следствие - со временем разбалтывается и выскакивает!..

циакрина закапай в то место где резьба была, потом винт вкрути, когда высохнет, будет новая резьба

Troy_Jonze
sAshk:

циакрина закапай в то место где резьба была, потом винт вкрути, когда высохнет, будет новая резьба

А клей для приклеивания резины подойдет? Или именно циакрин нужен?

sAshk
Troy_Jonze:

А клей для приклеивания резины подойдет? Или именно циакрин нужен?

Наверно, я просто циакрином резину клею, по этому не совсем понимаю что за клей у вас…Супермомен тоже подойдет.

Troy_Jonze

Просто не понятно. Циакрин и АКАшный клей для резины это одно и тоже? Или это разные вещи?

Vладимир
Troy_Jonze:

Просто не понятно. Циакрин и АКАшный клей для резины это одно и тоже? Или это разные вещи?

у них один и тотже основной компонент (цианокрилат) а вот добавки естественно разные.
также у них разная текучесть , способность затекать куда надо и куда не надо

Snarky
sAshk:

циакрина закапай в то место где резьба была, потом винт вкрути, когда высохнет, будет новая резьба

ненадежно. только для неответственных соединений. там где нужна прочность есть очень простой и действенный способ - с ненужной пластиковой детальки состругивается тонкая стружка и вкладывается в отверстие (количество и толщина стружки подбирается по месту). потом туда вкручивается винт. получается практически новая деталь, затягивать можно с прежним усилием.

sAshk
Snarky:

ненадежно. только для неответственных соединений. там где нужна прочность есть очень простой и действенный способ - с ненужной пластиковой детальки состругивается тонкая стружка и вкладывается в отверстие (количество и толщина стружки подбирается по месту). потом туда вкручивается винт. получается практически новая деталь, затягивать можно с прежним усилием.

А как ведет себя стружка во время обслуживания? Допустим прийдется винт выкрутить? Повторение процедуры?

Troy_Jonze

А что если объединить мелкую стружку с циакрином?!

Evrik
Troy_Jonze:

В режиме балансировки зарядник заряжает. Мерить кроме как зарядником - нечем. Как только одна банка доходит до 4,2v, остальные успевают дойти только до 3,94v и зарядка останавливается…((

Выбрасывай зарядник, убьешь акки…

BlackFlash
sAshk:

А как ведет себя стружка во время обслуживания? Допустим прийдется винт выкрутить? Повторение процедуры?

Будет эффект резинки в гайках, чтобы не выкручивались.

Я для восстановления резьбы часто пользовал раньше что-то типа холодной сварки или поксипола. намазал, чуть подсохло - вкрутил винт, ещё подсохло - выкрутил. пусть высыхает…

matador
Troy_Jonze:

А что если объединить мелкую стружку с циакрином?!

будет еще лучше. Только циакрин надо брать “медленный”, иначе работать неудобно. И стружка должна быть самая мелкая, в идеале - снятая не ножом, а крупным напильником.

Troy_Jonze
matador:

будет еще лучше. Только циакрин надо брать “медленный”, иначе работать неудобно. И стружка должна быть самая мелкая, в идеале - снятая не ножом, а крупным напильником.

Так у меня же гравер появился!)) Им и наделаю стружки.
Новая проблема появилась. По-ходу дело в регуле. Как даешь газу больше половины, трага начинает дергаться, сама тормозит, вырубается регуль, через пару секунд включается и все по новому.
Я открыл рег, весь в песке был. Почистил, где возможно протер спиртом. Не помогло. Почему так происход? Не собирается ли моя Мамба коньки отбросить?

Evrik
Troy_Jonze:

Новая проблема появилась.

А герметил регуль?

BlackFlash
Troy_Jonze:

По-ходу дело в регуле. Как даешь газу больше половины, трага начинает дергаться, сама тормозит, вырубается регуль, через пару секунд включается и все по новому.
Я открыл рег, весь в песке был. Почистил, где возможно протер спиртом. Не помогло. Почему так происход? Не собирается ли моя Мамба коньки отбросить?

А может просто настройки по отсечке неправильные? Кстати, почитай тему по Кастлам - у них что-то много проблем в последнее время 😦

Troy_Jonze
Evrik:

А герметил регуль?

Пока нет. Договорился с парнем который этим занимается сделать перевертыш, но у него закочились люминь пластины. Он ищет кто может вырезать. Так что жду…