Hot Bodies D8Te (Electric)

Vладимир

по поводу изготовления деки
основной гемор для чпу изготовления это електронный чертёж , а
начертить деку можно и самомму не прибегая к сторонней помощи
программ море, взять тогоже TFLEX , есть бесплпатная демка,
на освоение которой уйдет отсилы один день (для начертить деку этого времени хватит)
на изготовление обрабатывающей проги у программиста уйдет от силы пол часа .
на изготовление самой деки на станке , но тут уже все зависит от станка на хорошем станке 5 минут.
да и житкую валюту вроде пока никто не отменял

Evrik
SviridenkoA:

Как на счет термообработки?

Лех, какая нах термообработка у аллюминя? Не надо путать со сталью. А люминки делают оксидирование…

BlackFlash
SviridenkoA:

Я все прекрасно представляю, лучше чем вы думаете.

Если я не ошибаюсь, то у вас в Красоярске завод КиК есть… Так что я не сомневаюсь что вы отлично должны представлять… Для описания нашей ситуации, лишь скажу что у нас завод СМК под боком 😃 Со всеми вытекающими…

SviridenkoA:

Ок, тратьте свои время и деньги, посмотрим что из этого получится.

Да всё отлично получается 😃 Я на свою авто 1:1 фрезер-детали заказываю периодически 😃

SviridenkoA:

Так вкратце обрисую ситуацию, если завод серъезный, а по вашим словам это так, у рабочих большая загруженность,

Не обольщайтесь. 😃 У нас все эти мастера только колымом и живут… 😃

SviridenkoA:

По хорошему это все будет делаться на ЧПУ, а это не простая деталюшка, значит ваш знакомый будет обращаться к програмисту для составления программы, у которого со временем тоже будет не намного легче. Если вам каким то образом удасться договориться на халяву,

А вот ЧПУшнкиков у нас как грязи 😃)) Есть куча организаций, которые обслуживают иностранные предприятия в районе. Для этих предприятий постоянно изготавливаются детали…
По поводу нахалаву - для нас это неинтересно, как раз по причине времени изготовления. Тут уж либо бартер, либо теньге…

Snarky
BlackFlash:

Тут уж либо бартер, либо теньге…

А сколько, ну хоть примерно, вы думаете будет стоить это?

Dimitr-VR4

я делал деку на 5-ку, с работой программера и резкой на ЧПУ вышло около 3кр.

Snarky
Dimitr-VR4:

я делал деку на 5-ку, с работой программера и резкой на ЧПУ вышло около 3кр.

www.ebay.com/itm/…/360456752558

и без геморроя и вероятности несовпадения посадочных отверстий…

SviridenkoA
Evrik:

Лех, какая нах термообработка у аллюминя?

Термообработка делается не только для уплотнения кристаллической решетки металла, но и для, как бы правильно выразиться, удаления напряжений, вызванных при механической обработке. Как минимум это место сгиба под передний диф.

Evrik:

Не надо путать со сталью. А люминки делают оксидирование…

Химико термическая обработка. И другие.

BlackFlash:

Если я не ошибаюсь, то у вас в Красоярске завод КиК есть…

У нас тут довольно много заводов.

Все это слова. Делайте… Сделаете, озвучите цену и сроки. Ну и самое главное чем ваша дека будет лучше заводской. И даже если будет дешевле, стоит ли сэкономленная сумма, потраченное на это дело время и нервы?

IcePower
SviridenkoA:

Делайте… Сделаете, озвучите цену и сроки.

Для начала надо, чертежик)))

Dimitr-VR4
Snarky:

www.ebay.com/itm/…/360456752558

и без геморроя и вероятности несовпадения посадочных отверстий…

Алексей, Вы не поняли, я делал копию более прочной деки на 5-ку багги бензин. Я обозначил уровень цены за подобную работу в Москве.
На 1/8 деку работа должна быть подешевле.

Юра42

А вообще какая цель преследуется при изготовлении деки на заказ?Если не преследуется цель сделать самопальную деку(с индивидуальной компановкой и посадочными отверстиями,измененной геометрией и т.д.),то вообще нет смысла.

BlackFlash
Snarky:

www.ebay.com/itm/…/360456752558

и без геморроя и вероятности несовпадения посадочных отверстий…

Ща ищу много картинок того, из чего лепить кастом… Так вот если хорошо искать - то можно стоковыю раму от D8T купить менее чем за 40$ на Е-Бее 😃

Товарисчи, а может кто длину рычагов померить перед-зад на Д8Т ?

Юра42:

А вообще какая цель преследуется при изготовлении деки на заказ?Если не преследуется цель сделать самопальную деку(с индивидуальной компановкой и посадочными отверстиями,измененной геометрией и т.д.),то вообще нет смысла.

Собственно именно кастомный вариант и является целью 😃 Так-то дек разных можно купить за хорошие деньги 😃

IcePower
BlackFlash:

Собственно именно кастомный вариант и является целью

+1
Создать деку под себя, и своими руками
С расположением элементов и развесовкой

Юра42

Ну так с этого и надо было начинать.

BlackFlash
Юра42:

Ну так с этого и надо было начинать.

С этого наичнать совсем не обязательно. Был вопрос - в обществе ответа нет, зато сразу куча вопросов. 😃
Просто для “образца” хочется посмотреть Д8Т. Есть у меня 2 деки Трофийных Флюкс и ДВС. С них можно срисовать… Но нюанс в том, что эту модель скоро снимут с производства и будет проблемно с запчастыми… Резать деку заново?

Вот именно поэтому хочется как-то найти размеры, сравнить. Я к примеру хочу сделать 2 деки. Одну универсальную под Трофи-Траггу что ща есть, одну кастомную.

SviridenkoA
BlackFlash:

Товарисчи, а может кто длину рычагов померить перед-зад на Д8Т ?

Листай тему с начала, я где то выкладывал картинку с размерами по посадочным местам.

IcePower:

Создать деку под себя, и своими руками
С расположением элементов и развесовкой

Кто мешает расположить элементы на стоковой деке так, как хочешь? Дрель в руки и попер. Да и какая там может быть развесовка под себя? На этой шаське нет других вариантов. У всех разница пару милиметров в ту или другую сторону. Делая “индивидуальную” деку, создаешь себе лишь большую кучу гемороя, только и всего. Видимо пока не попробуешь, не поймешь.

BlackFlash:

Я к примеру хочу сделать 2 деки.

В соседней теме уже написали цену площадки для регуля. Глядя на тот ценник, цена на деку мне видится не меньше 15 тысяч.

BlackFlash:

Но нюанс в том, что эту модель скоро снимут с производства и будет проблемно с запчастыми… Резать деку заново?

Ты шаську собираешь, чтобы крошить бордюры чтоли? Купи тогда какую нибудь нанду или прочее китайское гамно. Не надо издеваться над хорошими телегами. Люди годами ездят на одной шаське и ни у кого не взникало желание поменять деку.

Может ответ не каждому понравится, но оно так и есть.

BlackFlash
SviridenkoA:

Листай тему с начала, я где то выкладывал картинку с размерами по посадочным местам.

Дак вот и не нашёл. Вот и спрашиваю.

SviridenkoA:

Кто мешает расположить элементы на стоковой деке так, как хочешь? Дрель в руки и попер.

Сверлить стоковую деку как-то не хочется. По крайней мере на Трофи дека всё в отверстиях, причём ненужных. 😦

SviridenkoA:

Делая “индивидуальную” деку, создаешь себе лишь большую кучу гемороя, только и всего. Видимо пока не попробуешь, не поймешь.

Если вы не получаете удовольствия от процесса изготовления чего-либо своими руками и экспериментов - это ваше личное дело 😃

SviridenkoA:

В соседней теме уже написали цену площадки для регуля. Глядя на тот ценник, цена на деку мне видится не меньше 15 тысяч.

Цену которую я написал? Я уже указал что цена очень сильно зависит от материала и количества деталей. Купить в розницу официально дюралевый лист Д16 практически нереально! Надо иметь очень хороший Negotiation Skill 😃))
1 лист обходится около 20 тыс.р.!!! Цельнотянутый материал если найти - то кончено будет очень дешево 😃

SviridenkoA:

Ты шаську собираешь, чтобы крошить бордюры чтоли? Купи тогда какую нибудь нанду или прочее китайское гамно. Не надо издеваться над хорошими телегами. Люди годами ездят на одной шаське и ни у кого не взникало желание поменять деку.

Я ещё не научился нормально ездить и часто кувыркаюсь 😃 И от этого часто что-нить гну и ломаю 😃

SviridenkoA
BlackFlash:

Я ещё не научился нормально ездить и часто кувыркаюсь И от этого часто что-нить гну и ломаю

BlackFlash:

Если вы не получаете удовольствия от процесса изготовления чего-либо своими руками и экспериментов - это ваше личное дело

Меньше заморачивайся и меньше держи напильник в руках, а больше катайся. Авто оффроад это не то направление, где нужно такое рвение к тому, чтобы сделать что то “свое”.

matador
SviridenkoA:

Авто оффроад это не то направление, где нужно такое рвение к тому, чтобы сделать что то “свое”.

Алексей если вам лично не нравится держать в руках напильник, это еще не значит, что все остальные такие же. Мы тут, между прочим, занимаемся не профессиональным спортом, а хобби - т.е. тем, что приносит удовольствие. Поэтому не стоит так категорично судить других по себе.

BlackFlash

Нафиг, затёр что писал 😃 А то тему засрём. 😃