Hot Bodies D8Te (Electric)

Evrik
Vладимир:

если отключить внутренний бек то и процессор регуля без питания останется

Он будет питаться от внешнего БЕКа. У меня если выдернуть красный провод, то регуль не запускается…

Troy_Jonze
Evrik:

Он будет питаться от внешнего БЕКа. У меня если выдернуть красный провод, то регуль не запускается…

Именно. Без внешнего БЕКа не работает. Внутренний выпаян!

Vладимир

а смысл то в чом (отключение внутреннего бека) пусть он работает и обслуживает питанием собственные мозги
а вот все остальное уже от внешнего запитать
ну у Эрика уважительная причина с которой я знаком
а в остальных то случиях ЗАЧЕМ ??

Troy_Jonze
Vладимир:

а смысл то в чом (отключение внутреннего бека) пусть он работает и обслуживает питанием собственные мозги
а вот все остальное уже от внешнего запитать
ну у Эрика уважительная причина с которой я знаком
а в остальных то случиях ЗАЧЕМ ??

Человек делал знающий свое дело! На сколько я знаю, внутренний БЕК может спалить рег из-за неправильной работы.
И с этим вопросом лучше в тему “Всё о Castle Creations”. Там точно объяснят. А я в электронике не силен.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Еще БЕК родной выпаяли.

А это еще нафига? Или так, на будущее? А ты не думал, если закоротит внешний бек, то и регулю будет карачун? А так два бека занимаются своими делами независимо друг от друга, один накроется, второй останется и наоборот. А так навернется все вместе. Да и при этом не поставить высоковольтную серву. Да что там высоковольтную, на обычную можно 7 вольт поставить.

BlackFlash
Troy_Jonze:

На саркофаге есть радиатор. Да и люминя на всем саркофаге достаточно для отвода тепла. Думаю все норм будет)) Еще БЕК родной выпаяли.

с т.зр. площади рассеивания тепла - думаю большой радиатор был бы лучше. А если внутри бы масло плавало - было бы ещё лучше. Практика покажет - может всего этого будет хватать без проблем…

По поводу встроенного БЕКа - смысл его выпаивать вижу только один, с целью снизить нагрев регуля. А всё остальное уже зависит от качества китайщины…

Evrik
Troy_Jonze:

Масла внутри нет, так как плата в лаке и все герметично.

Лак со временем может и отслоиться, но ты этого не увидишь…

BlackFlash:

смысла тогда я в таком саркофаге не вижу…

+1
ЗЫ
А можно его фото на шаське увидеть? Чета он слишком массивным кажется.😎

Antojke

вчера помацал сютовские холеса, вставки там чудесные, а так дубовыми показались.

Troy_Jonze
Evrik:

Лак со временем может и отслоиться, но ты этого не увидишь…

Это в тему “Лучший способ защиты от влаги”. Совсем недавно разбирали этот вопрос. Тот лак который у меня, не отслоится.

По поводу выпаивания внутреннего БЕКа, в теме “Все о кастл…” так же недавно разбирали.

Фотки вот) Только пока его не крепил. Жду внешний из-за бугра. Мой залитый в кирпич дубу дал(( Чего-то я там плохо напаял…

SviridenkoA
Evrik:

Лак со временем может и отслоиться, но ты этого не увидишь…

Мастера уверяют, что не отслоится 😃

BlackFlash:

с т.зр. площади рассеивания тепла - думаю большой радиатор был бы лучше. А если внутри бы масло плавало - было бы ещё лучше. Практика покажет - может всего этого будет хватать без проблем…

Масло скорее будет только нагревать те места, которые не выделяют тепло. Саркофаг из алюминиевого сплава, а алюминий сам по себе хорошо отводит тепло. Ведь почти все радиаторы делаются из алюминиевых сплавов. Практика показывает, что никто вентиляторы не ставит, но при этом серкофаг крепят в основном на деку, изредка куда нибудь типа над центральным дифом.

=W_E_G_A=:

Вот в этой конверсии что входит в комплект? www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=rcmd8kit

=W_E_G_A=:
  1. Шасси, которое ШИРЕ чем в ките Д8Т ?

Это как? Несколько страниц назад уже расписывалось, что входит в этот кит.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

серкофаг крепят в основном на деку

Думал об этом. Но видимо придется от поддона для акка отпилить площадку для рега… Не хочется… Да деку сверлить тож не хочется((

SviridenkoA:

Мастера уверяют, что не отслоится

Поживем - увидим) Можт и недели рег не поживет… Никто ж не знает!)))

SviridenkoA

Я думаю следущий рег буду герметить в виде гибрида, кирпич и саркофаг вместе, на кдтп. Очень уж я сомневаюсь на счет воздуха внутри саркофага.

vazikk
Vладимир:

тобиш закутана в ШУБУ, чтоб не замерзла

BlackFlash:

Можете меня запомидорить, но смысла тогда я в таком саркофаге не вижу…

А поподробней?

Vладимир:

скорее всего не выпаяли бек , а отпаяли от него красный проводок идущий на приемник, если отключить внутренний бек то и процессор регуля без питания останется

Именно выпаян, а с остальным согласен.

Vладимир:

а смысл то в чом (отключение внутреннего бека) пусть он работает и обслуживает питанием собственные мозги

Верно, только когда он исправен, при этом дёргаем красный провод, что вызывает неудобство при подключении к кастл линку. В данном случае он был неисправен.

Vладимир:

а в остальных то случиях ЗАЧЕМ ??

Это уже давно описал Александр Мальцев, при чём неоднократно.

SviridenkoA:

А это еще нафига? Или так, на будущее? А ты не думал, если закоротит внешний бек, то и регулю будет карачун? А так два бека занимаются своими делами независимо друг от друга, один накроется, второй останется и наоборот. А так навернется все вместе. Да и при этом не поставить высоковольтную серву. Да что там высоковольтную, на обычную можно 7 вольт поставить.

И на будущее тоже.
А что мешает сделать это с внешним?

Evrik:

Лак со временем может и отслоиться, но ты этого не увидишь…

Не отслоится, даже не думай.😃

SviridenkoA
vazikk:

А что мешает сделать это с внешним?

Что именно? Если закоротит один бек, другой должен остаться живым вместе со всей электроникой, подключенной к нему. Ну и 7-7.4 вольт в сети уже не поставишь. Что может случиться со встроенным беком, когда он питает только лишь собственные мозги? Нагрузок там больших вроде бы нету.

ПС. С днем рождения меня 😁

Evrik
SviridenkoA:

С днем рождения меня

С Днюхой! Счастьяздоровьябабла!!!

BlackFlash
vazikk:

А поподробней?

ИМХО, маловато площади для отвода тепла. При этом все “ламели” отвода тепла либо мелкие, либо толстые - что не есть гуд. То что внутри нет масла - это значит что внутри будет образовываться конденсат. Как ни крути, но он там будет. Если плата покрыта лаком - проблем нет (пока лак не отвалится или чем там с хорошей адгезией плату покрыли). Лично мне нравится идея саркофага, но больше всего беспокоит именно теплоотвод, т.к. остальное можно решить.

SviridenkoA:

ПС. С днем рождения меня 😁

Сударь, вы выиграли! У вас очко! (С) не моё.

С ДНЮХОЙ!!!

Evrik
Troy_Jonze:

Только пока его не крепил.

Спиливай пластиковую площадку под регуль и крепи на деку. И часть корпуса можно под кардан загнать, чтоб сильно за край деки не выпирало. А то то какое-то нагромождение получается.

Troy_Jonze
Evrik:

Спиливай пластиковую площадку под регуль и крепи на деку. И часть корпуса можно под кардан загнать, чтоб сильно за край деки не выпирало. А то то какое-то нагромождение получается.

Эт да… Громоздко получается если на пластмассовой площадке поддона для акка крепить… Но на этой площадке есть болт крепления к деке. Если ее отпилить поддон будет держаться на 3х болтах, а так на 4х.

alexbandit

у всех на трех болтах держится… у меня тоже… спиливай!!!

Snarky
SviridenkoA:

Да и при этом не поставить высоковольтную серву. Да что там высоковольтную, на обычную можно 7 вольт поставить.

Про внутренний бек - это, пожалуй, главная причина его не трогать. Сейчас пошла тенденция на увеличение питающего напряжения на сервы, а - мимо.