Hot Bodies D8Te (Electric)

SviridenkoA

Мда, как вспомню первый раз… Сижу значит шаську перебираю, давно это еще было, багушку разбираю, пытаюсь открутить мотораму, так и так, вобще не идет. Беру велосипедный ключ и на коленках, щелк и искры полетели, я от неожиданности чуть шаську не выранил из рук 😁

Paevl_E

Всем здравствуйте!
Давно смотрел на автомодели и завидовал их обладателям и вот решил наконец-то купить.
Пришел в магазин, загорелся, но чукча умный и решил сначала почитать (много вы тут написали в двух темах, и я их осилил), и вот созрел конкретный вопрос, что из нижеперечисленного надо брать обязательно, можно заменить или не брать совсем?
Вот списочек:

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543… (ну, тут вопросов нет).
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  4. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  5. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  6. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  7. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  8. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  9. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  10. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  11. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543… (два набора?)
  12. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  13. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543… (четыре штуки)
  14. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  15. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  16. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  17. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
  18. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00240543…
    Естественно все это не рекламма.
    Вот вроде и все.
    Надеюсь ссылки работают.
    Благодарен зарание.
Evrik
  1. я бы заменил на www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=rcmd8kit

  2. вроде как идетв комплекте с 3.

  3. слишком жирно, дастаточно www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3

  4. у меня такая - нравится, глюков пока не обнаружил.

  5. Не обязательно, да и как показала практика - слабоват

  6. не обязательно

  7. --------//-----------

  8. Можно поменять но не сильно критично…

  9. в шаське этого три. Можно пару взять про запас…
    12.хорошая серва

  10. с башни не купить это добро.

  11. лучше это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAYVD&P…

  12. здесь советовать не буду. Я сделал из компьютерного БП

  13. можно взять, но некоторые останутся лишними из-за электро

  14. Лучше софт

  15. Зачем?

Vладимир

зарядник можно и посалидней (ток зарядки ) сечас многие аки позволяют заряжать их током в 2 и более “С”
для сервы 1015(ваш выбор) внешний бек не обязателен , а вот для савокс обязателен но не 20 ампер ,там и 10 хватит заглаза
кастл линк (программатор ) у вашей силовой будет в комплекте (воткнут в паралон так , что если не знаеш что он есть то никогда ненайдеш)

по поводу корпуса и колесных гаек полностью согласен с Эриком
если уж брать гайки то закрытого типа

Paevl_E

to Evrik
Спасибо, но сразу сопутствующие вопросы.
По пунктам 8 и 9 т.е. это одно и тоже.
По пункту 11 т.е. идут уже в комплекте металл, а не силумин (или как его)?
Башне не отправляет к нам липо? Тогда где их взять, нормальные (брендовые)?
По резине, почему софт?
По гайкам, просто думал, что если кооес нет, то и их тоже.
И еще, посылка получается больше 1000$, надо делтить на две или пох? Я про налоги.
Спасибо.

SviridenkoA
Paevl_E:

Вот списочек:

  1. О, подорожала трага
  2. Как говорил Эрик, лучше брать с рц монстра.
  3. Отличный выбор.
  4. В любом случае бери внешний бек. В нашем случае стоит всего лишь 1 серва, поэтому бека на 10А хватит даже для самой прожорливой сервы, это если катать на 4 банках. Так что бери кастловский бек на 10А.
  5. Посоветую тебе обратить внимание на Futaba 3PM-X. Поверь, 4 канала тебе никогда не понадобятся, разве что на лодке. А функционал у нее меньше, чем у 3PM.
  6. Разве что прозапас. В ките идет родной кузов.
    8, 9, 10. Совсем не обязательно. Скажу даже по другому, вобще не стоит их ставить.
  7. Не нужно. В ките идут хорошие, прочные сателиты. Это на трофи траги они пластилиновые. На Д8 все ок.
  8. А с обычными аккумуляторами в термоусадке у вас не пускают на соревы?
  9. Посмотри на этот зарядник.
  10. БП для него можно с хобикинга притащить на 540 ватт.
  11. Зачем? Вот, выбирай… При каждом ТО будет не жалко выкинуть и поставить новый. Не нужно будет сидеть, промывать, смазывать и т.д. Просто ставишь новый.
  12. Бери лучше soft (мягкие) и hard (жесткие). По погоде будешь менять.
  13. Можно в прозапас. Таких вещей как правило ни у кого нет, если потерял, то это надолго.
Evrik:
  1. Не обязательно, да и как показала практика - слабоват

Ну а когда родной пора будет выкидывать, выбора то особо нет. Кроме пролайновских бульдогов ничего не видел.

Vладимир:

если уж брать гайки то закрытого типа

Зачем? Обычных хватает.

Paevl_E:

Тогда где их взять, нормальные (брендовые)?

Прям так с ходу уже не помню, но народ покупает откуда то.

Paevl_E:

По резине, почему софт?

Потому, что она мягче и зацеп лучше на укатаных поверхностях и в прохладную погоду.

Paevl_E:

По гайкам, просто думал, что если кооес нет, то и их тоже.

Не совсем так. В ките идут диски, резины нет.

Paevl_E:

И еще, посылка получается больше 1000$, надо делтить на две или пох? Я про налоги.

Таможня установила ограничение 1000 евро, тоесть на сегодняшний день это грубо 40000 рублей в месяц, вроде календарный. Так что попадаешь.

Evrik
Paevl_E:

По пункту 11 т.е. идут уже в комплекте металл, а не силумин (или как его)?

Да. Сразу идут нормальные.

Paevl_E:

По пунктам 8 и 9 т.е. это одно и тоже.

Да.

Paevl_E:

И еще, посылка получается больше 1000$, надо делтить на две или пох?

Налог вроде как с 1000евро идет(могу ошибаться)

Paevl_E:

Тогда где их взять, нормальные (брендовые)?

Не могу ответить. Я ежу на китайчатах…

Paevl_E:

По резине, почему софт?

Лучше сцепление с дорогой. Особенно зима на носу…

Paevl_E
SviridenkoA:
  1. О, подорожала трага
  2. Как говорил Эрик, лучше брать с рц монстра.
  3. А с обычными аккумуляторами в термоусадке у вас не пускают ?

С рц монстра не хочу, по моему г какоето, а к техно сразу расходники закажу.
Какие блин соревнования, первую модель себе хочу с новогодней премии заказать, да попробовать что да как:)
И спасибо вам с Эриком за развернутые ответы!

MSerega
Paevl_E:

С рц монстра не хочу, по моему г какоето, а к техно сразу расходники закажу…

Это техно как раз чаще всего и оказывается тем самым г, рцмонстр гораздо ловчее, послушай народ

SviridenkoA

Посмотри мой дневник. Могу поделиться чертежами стоек дифа. Ну а кейс под аккумулятор можно с рц монстра заказать, собсна как и радиобокс, потому что родной придется дорабатывать либо обрезать вал мотора, что не есть хорошо. Вобщем вариантов предложили достаточно, дело за тобой. Все плюсы и минусы описывались не 1 раз. В моем варианте только 1 минус, не заводской и при отсутствии знакомых на машиностроительном производстве это встанет в копеечку. Так же можно скрестить мой вариант и рц монстра в разных видах. Вобщем почитай мой дневник и думай, нужны ли тебе такие заморочки или будешь кататься на металлической паре.

aviatorus

если честно, то я не в восторге от монстровской конверсии. если моторама еще сносная, то сервопалуба и аккумуляторный отсек держутся не особо хорошо, а у сервопалубы вообще 2 стоечки сломались из 3. 5000 рублей она не стоит. я бы поставил мотораму либо от монстра, либо от элит рц. отсек от форзы или трагги флюкса, сервопалубу подогнал родную, она какая-то поэластичней. ксати читал на rc tech, что подходит кузов jconcept punisher для лося 2, только надо поставить стойки крепления кузова от того же лося.

SviridenkoA

У ворзы другая дека. Так что не факт, что кейс от нее встанет без доработок. А что за моторама от элит рц?

SviridenkoA

А это. Ну да, моторамы классные. Только в соседней ветке говорят, что эта контора перестала работать, даже на письма не овтечает.

Paevl_E

Против монстра для меня впринципе только один минус, он не с одного мста заказан будет. А так все кейсы можно и асошные взять, по поводу «сделай сам» проблем нет (времени мало) да и доступ есть к нержавейке и чуть-чуть к титану.
И еще один мучающий меня вопрос, а я смогу с ней сладить когда соберу, ведь блин первая модель (т.е. опыта нет совсем), а деньги, ну не совсем волнуют(но тут я понимаю, что за качество надо платить)?
И посмотрел на конверсию монстра, ЗА ЧТО столько?
И еще, к Эрику, а от трофи запчасти подходят, вроде по виду они?

SviridenkoA
Paevl_E:

И посмотрел на конверсию монстра, ЗА ЧТО столько?

Другого, заводского варианта без доработок просто нет. Если делать все самому, примерно так же по деньгам встанет. Асошный не подойдет, нужно будет дорабатывать бокс и сверлить деку.

Paevl_E:

И еще один мучающий меня вопрос, а я смогу с ней сладить когда соберу, ведь блин первая модель

Это жизнь, первая любовь, первый секс, первая машина и т.д. Главное не волнуйся 😁 Опыт придет со временем. Ну и советую покатушки только на трассе. И опыта быстрее и больше наберешься и шаська целее будет.

Kril700

Ребятки можба кому надо, у меня тут осталась мелочевка от трофийки абсолютно новая в пакетиках
Вот номера деталей 101063 - 2шт, HBC8009-1, HBC8030, HBC8101-1 и 101036, могу поменяться скажем на трагийную резину супер софт:)

Evrik
Paevl_E:

И еще, к Эрику, а от трофи запчасти подходят, вроде по виду они?

Смотря чего. От трофи много что подходит…

Troy_Jonze
aviatorus:

если честно, то я не в восторге от монстровской конверсии. если моторама еще сносная, то сервопалуба и аккумуляторный отсек держутся не особо хорошо, а у сервопалубы вообще 2 стоечки сломались из 3

У меня все ок! Просто болты подобрал где-то подлиннее, где-то подпилил и все держится на 5+! При чем втыкался в столбы, что аж передний корпус редуктора от деки отрывал…

Paevl_E:

а я смогу с ней сладить когда соберу

В первый раз выйди на большую площадь без столбов и других преград! Дури на 4S просто немерено!!! Огород можно пахать))

Советую сразу заказать наконечники рулевых тяг. Ломаются на раз. Специально сделаны НЕ прочными, чтобы при краше не потянуть за собой более дорогие узлы. Я заказал аж 4 комплекта))
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTR8

А на счет зарядника решил сделать комбо! Только вот с амейна зарядник испарился… Не просто нет в наличии, а вообще нет такого на сайте. Можт с производства сняли…

extrA=

киньте ссылку на 15 - 13 пиньен под наш диф на мамбу…