Hot Bodies D8Te (Electric)

Paevl_E

Против монстра для меня впринципе только один минус, он не с одного мста заказан будет. А так все кейсы можно и асошные взять, по поводу «сделай сам» проблем нет (времени мало) да и доступ есть к нержавейке и чуть-чуть к титану.
И еще один мучающий меня вопрос, а я смогу с ней сладить когда соберу, ведь блин первая модель (т.е. опыта нет совсем), а деньги, ну не совсем волнуют(но тут я понимаю, что за качество надо платить)?
И посмотрел на конверсию монстра, ЗА ЧТО столько?
И еще, к Эрику, а от трофи запчасти подходят, вроде по виду они?

SviridenkoA
Paevl_E:

И посмотрел на конверсию монстра, ЗА ЧТО столько?

Другого, заводского варианта без доработок просто нет. Если делать все самому, примерно так же по деньгам встанет. Асошный не подойдет, нужно будет дорабатывать бокс и сверлить деку.

Paevl_E:

И еще один мучающий меня вопрос, а я смогу с ней сладить когда соберу, ведь блин первая модель

Это жизнь, первая любовь, первый секс, первая машина и т.д. Главное не волнуйся 😁 Опыт придет со временем. Ну и советую покатушки только на трассе. И опыта быстрее и больше наберешься и шаська целее будет.

Kril700

Ребятки можба кому надо, у меня тут осталась мелочевка от трофийки абсолютно новая в пакетиках
Вот номера деталей 101063 - 2шт, HBC8009-1, HBC8030, HBC8101-1 и 101036, могу поменяться скажем на трагийную резину супер софт:)

Evrik
Paevl_E:

И еще, к Эрику, а от трофи запчасти подходят, вроде по виду они?

Смотря чего. От трофи много что подходит…

Troy_Jonze
aviatorus:

если честно, то я не в восторге от монстровской конверсии. если моторама еще сносная, то сервопалуба и аккумуляторный отсек держутся не особо хорошо, а у сервопалубы вообще 2 стоечки сломались из 3

У меня все ок! Просто болты подобрал где-то подлиннее, где-то подпилил и все держится на 5+! При чем втыкался в столбы, что аж передний корпус редуктора от деки отрывал…

Paevl_E:

а я смогу с ней сладить когда соберу

В первый раз выйди на большую площадь без столбов и других преград! Дури на 4S просто немерено!!! Огород можно пахать))

Советую сразу заказать наконечники рулевых тяг. Ломаются на раз. Специально сделаны НЕ прочными, чтобы при краше не потянуть за собой более дорогие узлы. Я заказал аж 4 комплекта))
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTR8

А на счет зарядника решил сделать комбо! Только вот с амейна зарядник испарился… Не просто нет в наличии, а вообще нет такого на сайте. Можт с производства сняли…

extrA=

киньте ссылку на 15 - 13 пиньен под наш диф на мамбу…

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Сам на таких же катаю. Пиньон не сжирается спуром))

До поры, до времени 😃

Сезон вот уже закончился и я что то задумался и прикинул. Не хочет почему то моя тележка становиться лидером. Заметил, что как только я вырываюсь в лидеры, у меня обязательно что нибудь случается на ровном месте. Когда был двс, то на соревах мозги *пал, хотя на простых покатушка вобще пуля был. На электро, то серва сдохла, то какой нибудь камень на чистой трассе попадает в рулевую трапецию и клинит руль, и наконец сама мамба 2 раза подвела. Так что наверно не зря я решил брать другую шась. Плохая она, уйду я от нее 😁

BlackFlash
SviridenkoA:

Так что наверно не зря я решил брать другую шась. Плохая она, уйду я от нее 😁

Может это просто карма? А не шась? 😃 Ещё как вариант - сам экземпляр такой попался…

Troy_Jonze

Леша, ты не исправимый неисправимый пессимист… А я от своей красотки не откажусь. Могу купить другую, но эту не продам никому!

AGID78
SviridenkoA:

Так что наверно не зря я решил брать другую шась. Плохая она, уйду я от нее

А откуда уверенность что с другой машиной будет лучше? Сам д8т агрегат хороший,конструктив прекрасный,соотношение запаса прочности и стоимости нормальное,что по вашему принесёт вам лавры победы?

Я заменил дог боны , оси ступиц,и переднюю бабочку,к остальным узлам претензий нет.Слежу за темой и каждый раз улыбаюсь , откуда столько проблем берёться?Вобчем назвать её плохой язык не поворачивается.Мож всётаки не в шаське дело?

BlackFlash
AGID78:

Мож всётаки не в шаське дело?

Я же говорю - аура… Аура пессимизма… 😃

jomix

Подскажите, что значит у пиньенов 32 Pitch/Mod .8, 48 Pitch, 64 Pitch, Mod .6, Mod 1, Mod 1.5?
И какой тип(ы) подойде(у)т к данной шасське со стоковым спуром?

BlackFlash
jomix:

Подскажите, что значит у пиньенов 32 Pitch/Mod .8, 48 Pitch, 64 Pitch, Mod .6, Mod 1, Mod 1.5?

Это грубо говоря “Форма зуба”.

jomix
Vладимир:

мод 1

эх…значит правильно взял пиньены с мод 1.

BlackFlash:

Это грубо говоря “Форма зуба”.

Нашел перевод более подходящий по смыслу:
pitch - шаг резьбы

SviridenkoA
jomix:

pitch - шаг резьбы

Питчевая система используется не только для резьбы. Пришла она с Англии и США, где любят дюймы, вместо милиметров.

BlackFlash:

Это грубо говоря “Форма зуба”

Размер. Форма это другое.

AGID78:

А откуда уверенность что с другой машиной будет лучше? Сам д8т агрегат хороший,конструктив прекрасный,соотношение запаса прочности и стоимости нормальное,что по вашему принесёт вам лавры победы?

Я заменил дог боны , оси ступиц,и переднюю бабочку,к остальным узлам претензий нет.Слежу за темой и каждый раз улыбаюсь , откуда столько проблем берёться?Вобчем назвать её плохой язык не поворачивается.

Не принимайте все так в серьез, я же шутя 😃 Не знаю о каких проблемах вы пишите. То что я написал, это же все не за 1 месяц произошло, а в течении двух лет эксплуатации. За все это время из замены было только 3 передних костяшки и те по своей глупости были убиты из за жидкого центрального дифа.

AGID78:

Мож всётаки не в шаське дело?

Конечно не в ней. Подводила то не сама шась, а начинка. Хотя стоковый сервосейвер убил мне хорошую серву. Проблема с сервосейвером на всей линейке Д8 в песчаных условиях. Вас это не затрагивает, видимо потому, что на ваших трассах нет песчаного покрытия.

Как то вы слишком серьезно отнеслись к этому посту 😁 Я уже давно для себя решил, что хочу что то другое. Кое что более технологичное и продуманое. Ведь Д8Т это не предел мечтаний, есть шаськи и посерьезнее.

Evrik
SviridenkoA:

Ведь Д8Т это не предел мечтаний, есть шаськи и посерьезнее.

Знаю человека, который пересел с Мюгена на эту шаську… И что Вы думаете?.. Всех дерет!!! 😃
ЗЫ
В этой теме он писал вроде об этом…

SviridenkoA

Со старого мюгена вроде, на новую Д8Т. Да, видел. Содержать мюгена не каждый потянет. Там все расходники в 2-3 раза дороже.

Vладимир

вот только не мюген сечас держит пальму первенства по цене
содержать киёшу дороже мюгена примерно на 30%