Hot Bodies D8Te (Electric)

SviridenkoA
=W_E_G_A=:

на новье просто нет денег… Значит всетаки взять кетай новый?

Этого я сказать не могу. Кто то на китайских сервах долго ездит, а кто то их каждый месяц выкидывает. Куда торопишься то? Что прям так горит это событие по покупке сервы? Сейчас ведь не сезон, подожди, подкопи на хорошую серву.

Troy_Jonze

Знаешь, Лешка, бывает так, что горит… У меня загорелось и я купил 1015 за 5 т.р. в местном магазине, так как больше нигде не было! Я щас получил уведомление о приходе посылки с новым кузовом (бульдог 2012) и колесами пролайновскими! И честно говоря аж зудит в одном месте как бы побыстрее посылку забрать!.. Я помешан…((((

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Знаешь, Лешка, бывает так, что горит.

Это полная ерунда. Сейчас зима, что может гореть в эту пору? Не сам замерзнешь, так шаська. Это пока тебе все это кажется забавно и весело, покатаешься и тебе это надоест. Я уже накатался зимой по трассе, прошлой зимой пара покатушек мне это стоила нового комплекта колес (100 баксов). Тот на котором катался просто облысел. Каждая покатушка это тот или иной урок. Со временем начинаешь просто понимать, что нет смысла что то делать, спокойнее и дешевле будет делать ничего.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Я уже накатался зимой по трассе, прошлой зимой пара покатушек мне это стоила нового комплекта колес (100 баксов)

Катаемся по воскресеньям стабильно по снегу, плюс я сам у себя во дворе по сугробам башу. И все норм)))

SviridenkoA

Вы по снегу, а мы когда катаемся, трассу до земли чистим. Даже если не чистить, все равно раскатывается до земли. А по земле как по наждачке, 1 круг бочком и протектор на айбимах стал в 2 раза меньше. Зимой хочешь быстро ездить, учись едить боком. Палка о двух концах. У нас уже почти никто зимой не ездит. Чистка трассы ради одного дня покатушек это неимоверный труд, особенно когда приходит на чистку всего 3-5 человек. Есть возможность кататься только 1 раз в неделю, тоесть до следующих покатушек трассу опять закидывает и снова чистить. Не знаю как вы, но у нас это того не стоит.

Про парковочные покатушки ничего говорить не буду 😃

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Про парковочные покатушки ничего говорить не буду

Ну куда нам до вас на наших лосях, мюгенах да хот бодисах!.. Нам доставляет удовольствие - мы катаемся. Сезон закончен, а что еще остается делать?!

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Сезон закончен, а что еще остается делать?!

Я уже писал выше

SviridenkoA:

делать ничего

Катаюсь на велике, любое время года, но не наша сибирская зима. Вел стоимостью как новая лада гранта. Обычные глупые покатушки зимой встанут рублей так в 10, замена всех сальников, резиновых уплотнений, покрышки. Это по минимуму и с самостоятельной заменой, тоесть эта сумма только на расходники, цены забугорные. Мне тоже много чего хочится, но это того не стоит, я лучше подожду начала сезона. Так что я умею сдерживать свои желания, чего и тебе советую научиться.

Я тебя отговариваю чтоли? Хочешь, катайся. Когда шаська начнет сыпаться, не забудь в теме отписаться, все вместе посмеемся во сколько обошлось твое желание. Мне например уже просто лень лишний раз менять подшипники. А вовремя не поменяешь, начнется износ валов (осей). Вот еще один пример, тавотницы у меня на большей части подшипников, но все же не везде. Так вот мне было на столько лень разбирать и смазывать подшипники на дифе, что центральный диф просто рассыпался, вырвало металлические вставки под подшипники. Так что я себе сделал ограничение, мокрые, грязные, снежные покатушки только на соревнованиях.

SviridenkoA

Да кстати, на зиму у меня была десятка заточенная под дрифт. Шпи спринт 2 флюкс. Все было как надо, БК, полимеры, обгонка, КС, трубы и т.д. Но потом это как обычно все завяло, всем стало лень собираться. Вот на этом аппарате само то гонять по парковке, правда зимой только по подземной 😃 Гоняли во всяких ТРЦ, на теплых парковках зимой, потом появился вариант со школой, там каждые выходные собирались и рисовали трассу оракалом и гоняли по ней. Спустя два года всем с кем катался стало некогда, по боку, направление в нашем городе нифига не развивается, вобщем стоял этот дичайший аппарат у меня пол года, потом я его продал. А в питере слышал дрифт на таком хорошем уровне, народу достаточное кол-во катает. Так что вот тебе как вариант. Вместо весеннего ремонта лучше купи себе дрифтушку, тот же спринт 😃

Troy_Jonze
SviridenkoA:

лучше купи себе дрифтушку, тот же спринт

Об этом я тоже думал)) Еще саважа хочу НР и переделать его в ХL. А еще 5ку на бензе хочу! В общем желаний миллион, а возможности уже нет((

SviridenkoA
Troy_Jonze:

А еще 5ку на бензе хочу!

А стоит ли? Или опять в одного катать? Не понимаю, как тебе еще не надоело в одного круги по парковке нарезать.

Troy_Jonze

Кто сказал одному? У нас есть народ с пятерками)

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Кто сказал одному? У нас есть народ с пятерками)

Ну смотри, хорошая пятерка это серьезное вложение. А соревы то есть по пятеркам? У нас все с пятерок и начиналось, трасса, соревы, а потом все забросили и только один перешел на 8е. Хотя мне довелось повоевать с пятерками в одном заезде 😁

Korovay

Я думаю, что 8-ой масштаб самое оно для всего.

С 5-ым только загородом и то если есть где “разбежаться”, например для простой покатушки по парку он не подойдет, ну и машина нужна 1:1(закинул-приехал-покатал-закинул-домой)

SviridenkoA
Korovay:

ну и машина нужна 1:1(закинул-приехал-покатал-закинул-домой)

Ага, надолго ли хватит хранения пятака в домашних условиях? Особенно если есть жена 😁 Запах бензина в квартире не каждому по душе. Поэтому нужно еще иметь место хранения, например гараж.

Korovay

Точняк, еще нужен гараж или не нужна жена )

SviridenkoA

Да и вобще любую технику опасно хранить в одной квартире с женой. Был случай у знакомого, поссорились, жена с психу взяла все провода перерезала, распинала и растоптала так, что аж кузов почти на изнанку вывернулся. Опасно все это 😁

Troy_Jonze

Новый кузов, новые колеса, решаем вопросы…))) Сижу и не знаю как кузовок покрасить((

SviridenkoA

Сколько краски 😃 Задуй с плавными переходами. О, тут даже хватит цветовой гаммы для изображения нашего флага 😁

Kril700
Troy_Jonze:

Новый кузов, новые колеса, решаем вопросы…))) Сижу и не знаю как кузовок покрасить((

и кузов и колеса как у меня:) сам несколько дней назад 5й комплект колес заказал на трагу заказал😁 кста, как мне показалось бонзы получше гребут чем бэдландс:)