Hot Bodies D8Te (Electric)

BlackFlash
Kril700:

надеюсь к началу февраля придет, а так завтра с почты заберу 7940

Думаю такую серву лучше от 6В питать… ибо странно, что в описании она может в таком широком диапазоне работать по вольтажу…

SviridenkoA:

Ну я не сижу на забугорных форумах 😃

Очень зря! Единственно что - часто надо в куче флуда искать полезности 😃
Ещё минус - они там иногда обсуждают то, что нам не надо или к нам нормально не привезти… 😦

SviridenkoA:

Она жрет наверно немеренно. Я даже хз чем БК сервы лучше.

БК только наверное тем и лучше, что кушают меньше при той же мощще… Больше плюсов я не заметил… Да и чаще у них просто потенциометр получше, и всё… Двигатели обычно долго живут на сервах, а вот всё остальное… 😦

Troy_Jonze
Kril700:

kopropo и futaba bls серии

А как на счет влагозащищенности? Они с завода ватерпруф?

Получил отвертки и всякую мелочь. Отписываюсь как и обещал!
Качество и удобство работы ими, просто поразило!!!)) Легкие и при этом не скользящие в руке! Закручивать можно с огромным усилием!

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Закручивать можно с огромным усилием!

Отпишись пожалуйста ближе к лету, в каком состоянии будут отвертки 1.5 и 2 мм. Интересно, стоят ли они своих денег или дешевле будет с хобикинга по 1-2 бакса несколько штук привести и выкидывать их по мере изнашивания. А то набор такой большой, а нужно то всего первые 3 отвертки и одна для гаек под М3.

Kril700
Troy_Jonze:

А как на счет влагозащищенности? Они с завода ватерпруф?

влагозащищенные

я вот такой набор жду=)

SviridenkoA
Kril700:

я вот такой набор жду=)

А вторая половина отверток тебе зачем, точнее первая, дюймовая?

Владыко

Чо вы всякое фуфло заказываете, заказывайте отвертки фирмы CSO или EDS, это HSS жала, а не обычная сталюга дешманская, а то кроят уже на инструменте, тот набор от Ассо фуфловый, слижется за пару сборок модели, а при переборке ваще можно выкинуть его будет.

www.rc-mushroom.com/index.php?cPath=29&sort=1a&fil…

www.rc-mushroom.com/index.php/tool-c-29?filter_id=…

У меня 2мм от CSO уже 2 года живет в жестком режиме оффроада и шоссе.

SviridenkoA
Владыко:

заказывайте отвертки фирмы CSO

А сколько будет стоить доставка с мухомора например 5 отверток?

Kril700
SviridenkoA:

А вторая половина отверток тебе зачем, точнее первая, дюймовая?

вдруг возьму лосяшу:)

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Отпишись пожалуйста ближе к лету, в каком состоянии будут отвертки 1.5 и 2 мм. Интересно, стоят ли они своих денег или дешевле будет с хобикинга по 1-2 бакса несколько штук привести и выкидывать их по мере изнашивания. А то набор такой большой, а нужно то всего первые 3 отвертки и одна для гаек под М3.

Да, Лешка, обязательно отпишусь!)) А головка еще на М4 гайки может пригодится.

Kril700:

вдруг возьму лосяшу:)

Мужичок вместе с нами катает на втором Лосе, на мамбе гермеченной. Ооооооочень ждет третьего Лося. Так что думаю стоит дождаться третьего.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

А головка еще на М4 гайки может пригодится.

Это куда? На лося? 😃 Пускай даже 2 головки, это же не весь набор 4 или 5 штук.

Troy_Jonze:

Мужичок вместе с нами катает на втором Лосе, на мамбе гермеченной.

Аналогично, только я не шарю в лосях первый второй третий, просто лось 😃

SviridenkoA
Troy_Jonze:

С помощью вот таких проставочных колец. Конусная передача регулируется продольным смещением какой либо оси, то есть нужно подкладывать эти шайбы между подшипником и корпусом дифа. Под маленькую шестеренку больше 1-2 штук не положишь, начнет тереть об диф. Подкладывай сначало под подшипник маленькой шестеренки, до тех пор, пока он не начнет касаться дифа, но чтобы чуток. Потом уже подкладывай на подшипник дифа, с противоположной стороны зубцов. А вообще, если бы внимательно собирал по мануалу, таких вопросов бы небыло 😃 Там есть картинки, куда и с какой стороны ложить эти шайбочки при сборке переднего (заднего) дифа.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

нужно подкладывать эти шайбы между подшипником и корпусом дифа

Две стоят.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Две стоят.

Производство не на столько высокоточное. Всегда есть погрешности + усадка пластика. Знакомый собирал трагу по мануалу, я проверяю, говорю мол че то ось очень трудно крутится. В ответ слышу все делал по картинкам. Пришлось убирать эти шайбы, чтобы передача свободно работала и без люфта. У меня например стоит 2-3 на дифе и 1-2 под маленькой шестеренкой. Вот так вот. Так что заказывай эту позицию по ссылке или ищи где продаются в городе.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

стоит 2-3 на дифе

по двум сторонам перед чашками?

SviridenkoA:

1-2 под маленькой шестеренкой

ты про гипоидную ведущую шестеренку?

SviridenkoA
Troy_Jonze:

по двум сторонам перед чашками?

С одной стороны, противоположной зубцам.

Troy_Jonze:

ты про гипоидную ведущую шестеренку?

Да.

Я вот как то вовремя не проследил за этим моментом, в один прекрасный вечер открываю задний корпус дифа, а там выработка 0.2мм . Причем это произошло за 50-70 циклов всего, тоесть за 1 месяц. До этого пол года ездил на ДВС, ниче небыло. Вот такая вот разница в нагрузках. ДВС прощает люфты, хорошая БК нет. В итоге поставил эту пару вперед, там другая сторона зубцов работает, при торможении иногда появляется хруст, но торможение и старт далеко друг от друга по нагрузкам. Так что давай регулируй.

Troy_Jonze

А я по двум сторонам дифа по две шайбы поставил. Стороны на которых чашки.

На счет приемника, антенну я случайно отрезал бор-машинкой когда ровнял свой кирпичик. Паять было лень, а поменять - нужно было ковырять кирпичик. В общем тоже лень…
Только что купил с рук новый приемник от 4PL. Должна же работать? За 1800 деревянных взял)))

SviridenkoA
Troy_Jonze:

На счет приемника, антенну я случайно отрезал бор-машинкой когда ровнял свой кирпичик. Паять было лень, а поменять - нужно было ковырять кирпичик. В общем тоже лень…
Только что купил с рук новый приемник от 4PL. Должна же работать? За 1800 деревянных взял)))

Не помню, вроде они совместими, так сказать протокол передачи данных одинаковый. Как то давно смотрел на сайте футабы, вроде совместимы. Новый на башне для 3пл, когда я последний раз на него смотрел, стоил 38-40 баксов.

В следущий раз во 1 делай выход антены сверху + чтобы трубочка торчала из смолы на 5-10мм. Во 2 не ровняй, теряется внешний вид. Делай сразу хорошую форму, чтобы не пришлось потом исправлять.

Troy_Jonze

У меня пластик в аэрозоле есть. Дорогущий собака!!! Им слоя в три и сделаю))

ten-10

Господа прошу совета!
Хочу загерметить регуль. Хочу его просто залить эпоксидкой в кирпичик, без каких либо переделок.
Интересует, кто из чего делал формы для заливки? Может есть готовые? Например коробочка из под конфет или еще что…
Голову ломаю, не могу найти подходящую форму для заливки…

Evrik
ten-10:

Голову ломаю, не могу найти подходящую форму для заливки…

А в родном корпусе?