Hot Bodies D8Te (Electric)

dimmetrio
aviatorus:

зачем еще одна рулевая?

В рекомендуемых итемах была. Удалил . По резине еще почитаю спс. Селикон в аморы есть добираю. Апа приемыш есть . Серву и акб с зарядкой потом возьму с хк.

А если место мамбы кинайца с хк поставить что взять? а то чтото уже тяжко получаеться или лучше скопить и мамбу?

Evrik
dimmetrio:

А если место мамбы кинайца с хк поставить что взять? а то чтото уже тяжко получаеться или лучше скопить и мамбу?

Если китайца, то лучше комбо хоббивинг 150А с мотором 2200.

SviridenkoA
aviatorus:

резина баггийная, лучше взять сразу в сборе

Лучше трагийную резину взять и в сборе 😃

Рулевую от ворзы можно купить, она с пыльником идет. Хоть какая то защита на первое время будет.

Мамб пока нет в продаже 😦 Сам сижу жду когда появится. Башня все обещала обещала, два месяца обещала, сейчас опять сняла с продаж, пока что только под заказ On order.

Возьми еще как минимум кулаки по кругу и С-хабы. Так же на будущее можно положить в корзину рычаги, корпус дифа (который квадратный) парочку, сам диф (цилиндрическая его часть пластиковая, в которой сателиты лежат и прикручивается большая шестерня), пару передних бамперов (они вобще дешман по 50 рублей), втулки для приводов пару комплектов. Если будут мокрые покатушки, бери сразу побольше подшипников в рулевую, нижняя пара подшипников очень любит ржаветь, там нет никакой защиты от воды. Все это есть в парт листе на странице шаськи.

А так же возьми всяких болтиков М3, разной длинны 10 15 20 25 хотя бы по одной пачке, с разными головками, сферическая, цилиндрическая, потай 15мм для дифов улетают только так, пару раз разобрал диф и винты можно выкидывать во избежание проблем с их извлечением в будущем, срывает посадочное место под ключ. Гайки М3 с фиксатором, когда я покупал, самые вкусные были тайгеровские серебристые, их больше в упаковке и цена ниже, нежели у родных ХБ. Болтики последний раз я привазил от фирмы аксиал, тоже на мой взгляд самая вкусная цена была.

Чем больше запчастей привезешь, по закону подлости, тем долже проездишь без поломок 😃 Ведь когда под руками нет запчастей, обязательно что нибудь, да сломается. Вот например все жалуются на задние кулаки стоковые. У меня лежат уже второй год запасные и я в ус не дую вобще. Сломал только 1 раз, когда мне в колесо въехали со всего ходу.

baalbes

крепеж тогда уж сразу из нержавейки.
ржавые винты прям бесят до трясучки 😆

Evrik
baalbes:

по-моему, та же Integy

Если бы она была в наличии в то время, когда я собирал шась, то заказал бы ее не задумываясь 😉

baalbes

ну если б я ее обнаружил до покупка, наверно тож бы взял 😃

SviridenkoA
baalbes:

крепеж тогда уж сразу из нержавейки.
ржавые винты прям бесят до трясучки 😆

Ржавчину видел только на нижних подшипниках рулевой при том, что время покатушек примерно равно времени проведенному в воде.

Korovay

Не подскажите, как сейчас дела обстоят с траггами на соревнованиях.
Они еще участвуют в них или же уже большинство перешли на багги?
Те кто катал на трассе, данная шаська конкурентно способна с другими?

Evrik
Korovay:

Те кто катал на трассе, данная шаська конкурентно способна с другими?

Третья страница 114 сообщение этой темы… Вопросы про конкурентноспособность отпадут…

baalbes

больше печалит, что вендоры перестали двигать траги в целом.
баги у всех обновились, а траги - хрен.
но у нас выбоора пока нет - трасса самодельная и состояние очень далеко от идеала. на багах у нас пока делать нечего.

Korovay:

Те кто катал на трассе, данная шаська конкурентно способна с другими?

rcopen.com/forum/f27/topic200442/127
rcopen.com/forum/f27/topic200442/956

alex575

Сегодня приехал мой кит с башни. 11 марта выслали , 1 апреля получил. Итого 21 день до Нижегородской области. Сегодня же начал собирать и при сборке первого диффа ушатал посадочные места под шестигранник на нескольких болтах. И не знаю где их теперь брать. Запасных не заказывал. Проклял китайский инструмент подаренный тестягой. Буду покупать хороший теперь, не из пластелина.

baalbes

недавно купил пару отверток HUDY - понравились. купил еще 😃
MIP еще хвалят

Troy_Jonze

На счет отверток вот нашел!

Владыко:

Чо вы всякое фуфло заказываете, заказывайте отвертки фирмы CSO или EDS, это HSS жала, а не обычная сталюга дешманская, а то кроят уже на инструменте.

www.rc-mushroom.com/index.php?cPath=29&sort=1a&fil…

www.rc-mushroom.com/index.php/tool-c-29?filter_id=…

У меня 2мм от CSO уже 2 года живет в жестком режиме оффроада и шоссе.

Их жала буду заказывать)

alex575

Где то писали что для России бэкордер не работает на башне. У меня висела мамба 2 в бэкордере. Сегодня пришло подтверждение об оплате, в ближайшие дни вышлют. Еще и скинули 150$. С доставкой вышло 171$. Всего заказ был на 602$,то что было в наличии сразу выслали , но скидку не сделали. Скинули с мамбы как и обещали. В общем я доволен:)

Kril700
Troy_Jonze:

На счет отверток вот нашел!

Их жала буду заказывать)

А я ими уже пользуюсь:) хаха:) набор eds взял и всякие ключи eds, в рук лежат удобней чес ассошные:)

SviridenkoA
alex575:

Где то писали что для России бэкордер не работает на башне. У меня висела мамба 2 в бэкордере. Сегодня пришло подтверждение об оплате, в ближайшие дни вышлют. Еще и скинули 150$. С доставкой вышло 171$. Всего заказ был на 602$,то что было в наличии сразу выслали , но скидку не сделали. Скинули с мамбы как и обещали. В общем я доволен:)

Скидка и на бекордер подействовала? Хмм, странно.

alex575

Ну башня же пишет, что как только сумма отгрузки с этого заказа превысит 600$ будет применена скидка. Не соврали. Вместе с доставкой мамба в 171$ обошлась.

Киньте ссылкой плиз , что есть " втулки приводов". Хочу запчастей заказать.

SviridenkoA
alex575:

Киньте ссылкой плиз , что есть " втулки приводов". Хочу запчастей заказать.

Вот они. Самое важное из этого набора это черные цилиндрические штучки слева на картинке. В принципе, если следить за приводами, то они не понадобятся. Но когда на это дело забиваешь, стопорный винт выкручивается, привод разбирается на ходу и все что на картинке по ссылке выше благополучно может потеряться. Вот на такой момент и стоит иметь дежурный ремкомплект. Штифты не проблема, делаются из сверла 2.5-2.6, но вот черные втулки ни ни. Кстати я заказывал себе 2 или 3 комплекта, мне пришли какие то черные, а какие то стального цвета, хотя лот один и артикул на упаковках один 😃