Hot Bodies D8Te (Electric)

Korovay

Извините за маленький офф-вопрос.
Тут хотел заказ на башне оплатить “палкой”, а тут бах и денег чуть чуть не хватило, деньги докинул, но теперь башня мне предлагает оплатить другим способом, но не “палкой”. Может у кого такое было и подскажет, реально придется оплатить данный заказ только кредиткой или просто денек подождать?

baalbes

мож кривой заказ отменить? деньги чуть позже вернутся.
и сделать новый заказ.

если платить не палкой - могут еще вопросы возникнуть.

Korovay
baalbes:

мож кривой заказ отменить? деньги чуть позже вернутся.
и сделать новый заказ.

Хз, деньги с счета не сняли, да и если бы сняли, то было бы хорошо, т.к. уже набрал комплект и уже собрался перейти на месяц как минимум в режим ожидания).
Подожду денек, а там посмотрим ).

Evrik

В Башню всегда платил с карты. Нету даже мысли не доверять им;)

baalbes
Evrik:

Нету даже мысли не доверять им;)

не в этом дело. они бывает начинают запрашивать всякие копии документов, фото карточки, какие то коды транзакций, которые надо узнавать в банке.
с палкой нет проблем никогда и нигде. ну в тех местах, где ее принимают 😃

Evrik
baalbes:

они бывает начинают запрашивать всякие копии документов, фото карточки, какие то коды транзакций, которые надо узнавать в банке.

Только номер транзакции отпрвлял им и все…

SviridenkoA
baalbes:

а че, это реально страшное зло?
вроде на других такчках все ставят.

Не то чтобы зло, просто поставив люминь, в мозгу пилота обычно включается режим бессмертия. Это не есть хорошо и для шаськи и для пилота. Опыта в управлении будет меньше, т.к. на люмини начнешь слишком многое себе позволять, заранее зная, что кулаки выдержат. Рано или поздно каждый переступает эту границу и ломает что то более серьезное, нежели какой то там кулак за 100р.

dicujo:

уф… задолбали постоянно ломаться соединительные штифты в приводах колес… ремкомплект, конечно, не мега дорого стоит, но покатушки приходится прерывать;(
кто ставил сверла взамен, подскажите - не было ли проблем потом с остальным? по идее, если штифты будут реально прочными, значит сломается что-нибудь следующее, да, к тому же, более дорогое. Или ставить и все пучком будет?

Сверла по металлу решают. Нарезать их нужно 14-14.5мм длинной и лыску по середине делать. Родные штифты почему то меньше на 1мм, чем необходимо. И еще такой совет, почаще меняй фиксирующие винты в этом шарнире, потому как сорванный затягивается с меньшим усилием, а потом выкрутить станет тоже проблемой. Ну и при сборке пользуйся разъемным фиксатором резьбы, а при замене шестигранником и зажигалкой. Со временем появляется снаровка, откручиваешь верхний винт кулака, держащий верхнюю тягу, переворачиваешь шась, чтобы было удобно подлезть зажигалкой и при этом не поплавить пластик. Поворачиваешь привод так, чтобы огонь грел прямо сам фиксирующий винт, греешь его 5 секунд и сразу же выкручиваешь его шестигранником без особых усилий. Фиксатор резьбы теряет свои свойства при определенной температуре.

baalbes
SviridenkoA:

Не то чтобы зло, просто поставив люминь, в мозгу пилота обычно включается режим бессмертия.

просто ж пластик тоже разный бывает. бывает кокашный, как у тракса, а бывает RPM.
мне как то больше нравится хороший пластик, чем люминь - он здорово гасит удар и проблем с ним много меньше.

ну посмотрим как ходить будут…

dicujo
SviridenkoA:

Сверла по металлу решают. Нарезать их нужно 14-14.5мм длинной и лыску по середине делать.

ок, тогда буду пробовать)

Korovay
Evrik:

В Башню всегда платил с карты. Нету даже мысли не доверять им;)

Так и сделал и теперь буду ждать свой кит)

SviridenkoA
baalbes:

просто ж пластик тоже разный бывает. бывает кокашный, как у тракса, а бывает RPM.
мне как то больше нравится хороший пластик, чем люминь - он здорово гасит удар и проблем с ним много меньше.

ну посмотрим как ходить будут…

Поверь, на этой шаське хороший пластик. Все дело в пилоте.

baalbes

это радует. хочица уже проверить 😃
пришли деталюх, заказанные на неделю позже, а кит все никак…

SviridenkoA

Ох, вобще печаль. С почтой печаль, с мамбой печаль 😦

SviridenkoA
baalbes:

с почтой то все ясно - инсайд про почтовую погань

Много букаф, нет времени читать. И так все ясно, что у них задница. Нефиг было сокращать штат сотрудников несколько лет назад.

baalbes:

а с мамбой что?

Как что? В свободной продаже ее нет еще с декабря наверно. Как то появилась, так за пару недель все разобрали, теперь сплошные бек ордеры. Все ждал, ждал, и на прошлой неделе решился оформить бек ордер. Так вот хз когда она появится 😦 Уже грешным делом думаю взять блюр. Но пока что меня напрягает его стоимость на тысячу больше, чем МММ2. Обрезаная старая версия против новой гермеченной… Пока что из принципа жду мамбу 😁

baalbes
SviridenkoA:

Как то появилась, так за пару недель все разобрали, теперь сплошные бек ордеры.

чудные они, эти кастлы - такой спрос, а они все никак не разродятся.
но выхода нет, оплатить бэкордер - похоже самый короткий путь. ну кроме барыг на ибее

SviridenkoA
baalbes:

ну кроме барыг на ибее

Да ну их нафиг. Накидывают ценник, на который можно купить комбо и еще регулятор сверху. Да и кто знает, что приедет с ебая. Я в нем вобще не уверен и никогда от туда ничего не заказывал и не собираюсь. Если совсем приспичит, уж лучше китайчика купить на время. Все лучше, чем просто так отдавать эти деньги какой то хитрой заднице.

Evrik
SviridenkoA:

Да ну их нафиг. Накидывают ценник, на который можно купить комбо и еще регулятор сверху. Да и кто знает, что приедет с ебая. Я в нем вобще не уверен и никогда от туда ничего не заказывал и не собираюсь. Если совсем приспичит, уж лучше китайчика купить на время. Все лучше, чем просто так отдавать эти деньги какой то хитрой заднице.

Я плюнул на эту мамбу и на багу китайца(хоббивинг120-й) заказал. Скоро уже приехать должна:)