Hot Bodies D8Te (Electric)

alex575

Постучал молотком, практически выпрямил. Во время теста на машинке заметил что и задняя правая кость не идеальна. Не удивительно, после таких кувырков с трамплинов (первый раз прыгал) ,то носом клюнет, то задом воткнется.

SviridenkoA
alex575:

Во время теста на машинке заметил что и задняя правая кость не идеальна. Не удивительно, после таких кувырков с трамплинов (первый раз прыгал) ,то носом клюнет, то задом воткнется.

Кости просто так не гнуться. Если уж рычаги пережили твои неудачные приземления, то кости и подавно. Если рычаг целый, то этому есть только одно объяснение, что то попало между костью и рычагом, например камушек. У меня такое было, еду себе по прямой на полном газу, а тут бац на ровном месте шаську заносит, своевременная реакция рулем и едем дальше. Я долго думал что могло стать причиной этому, а потом увидел гнутую кость. Так что щитки на задние рычаги нужны не только в грязную погоду.

baalbes:

ЗЫ про сверла чота не очень понял воркэраунд

Как то так 😃 Нужно 3 сверла по 10мм и большие тиски. Дальнейшие действия надеюсь понятны 😃

alex575

Проясните плиз по резине. Я правильно понимаю, что чем мягче грунт тем жестче должна быть резина? То есть если я еду по асфальту мне нужна мягкая резина, а на песке жесткая? А какая быстрее изнашивается мягкая или жесткая?

Korovay

Мягкая быстрей

Кто нибудь юзает зарядку Hitec Ultima X2, а то вот приобрел ее и как то подрастроился.
Соорудил для нее блок питания из БК компа, подрубил, зарядил пару акков, проверил после зарядки, а разброс на банках по 0,3-0,4 оказался, раньше заряжал Imax-ом так там разброс был на 0.1.
Вот и не знаю на что грешить, возможно, что такой разброс связан с БП или нет, и дело в самой зарядки?

SviridenkoA
Korovay:

Кто нибудь юзает зарядку Hitec Ultima X2, а то вот приобрел ее и как то подрастроился.

У меня такой зарядник почти два года. Очень нравится. Правда БП у меня нормальный, с хобикинга на 540 ватт.

Korovay:

Соорудил для нее блок питания из БК компа

Купи нормальный БП, минимум на 500 ватт. У меня китайский на 540, а по факту зарядник работает только на 300-320 ватт. Хотя от напряжения в сети тоже зависит. Если нагрузка на электросеть большая в здании, то мощность бывает опускается до 250. А где нибудь в поле от машины (1/1) работает на полную мощность.

Korovay:

разброс на банках по 0,3-0,4 оказался, раньше заряжал Imax-ом так там разброс был на 0.1.

Может потому что раньше аккумуляторы были новыми, а сейчас уже немного изношены? Аймакс остался? Ради прикола попробуй им зарядить. Каким током заряжаешь? В каком режиме? После чего? Разброс много от чего зависит, сразу после заезда на зарядку или спустя некоторое время, большим или маленьким током, в каком режиме и т.д. Кстати в хайтековском заряднике есть настройка, какое количество времени зарядник будет балансировать напряжение в полимерах, по умолчанию это стоит на 10 минут.

Usual-boy
SviridenkoA:

Кстати в хайтековском заряднике есть настройка, какое количество времени зарядник будет балансировать напряжение в полимерах, по умолчанию это стоит на 10 минут.

Это не время балансировки, а время автоопределения количества банок (зачем сам не понимаю). Инструкция от аймакса практически один в один, по сути это одни зарядники под разными шильдиками, там даже на плате аймакс написано вроде. У меня у самого Hitec X2-40? нареканий нет.

Korovay:

а разброс на банках по 0,3-0,4 оказался,

или 0.03-0.04 ??? Даже на самом поршивом китайском ночнике не видел таких разбросов.

Korovay
SviridenkoA:

Может потому что раньше аккумуляторы были новыми, а сейчас уже немного изношены? Аймакс остался? Ради прикола попробуй им зарядить. Каким током заряжаешь? В каком режиме? После чего?

Остался, тестировал в одинаковых условиях при одинаковом токе заряда.
Закажу наверное нормальный БП.

baalbes

вот не пойму, зачем переплачивать. Б6 отлично заряжает.
если надо зарядиться по-быстрому - я достаю второй Б6 😃

в планах только может к ним БП нормальные купить, чтоб 5А давали.
но это, видимо, случится не раньше, чем погорят те, что уже есть 😃

Usual-boy
Korovay:

Да, так.

Это не так страшно. Главное заряжать в режиме баланс. Если батареи были перекошены или от старости то уже ни чего не поделаешь. У моих разбег 0.01-0.02 (им года нету).

baalbes:

я достаю второй Б6

Зарядил я так свои 2S+2S и итоге их так перекосило по сравнению с зарядом обоих в одном порту, что думал одна банка на выброс. Цикла 3-4 воостанавливалась. Что зарекся больше порознь не заряжать.

Evrik
Korovay:

Остался, тестировал в одинаковых условиях при одинаковом токе заряда.
Закажу наверное нормальный БП.

Да при чем тут бп? У меня комповый отлично справляется, выдает легко 2х7А(больше пока не пробовал) на 4S… И все отлично балансируется. Зарядка правда турниджи 2х200W…

baalbes
Usual-boy:

Что зарекся больше порознь не заряжать.

не очень понял что и как ты заряжал.
Я ставлю один 4S в один Б6, второй 4S в другой Б6 - и все чудесно.

Evrik
Korovay:

проверил после зарядки, а разброс на банках по 0,3-0,4 оказался

Кстати у тя может быть стоит ограничение по времени зарядки, по этому не успевает отбалансировать за это время. Проверь этот параметр.

SviridenkoA
baalbes:

вот не пойму, зачем переплачивать. Б6 отлично заряжает.
если надо зарядиться по-быстрому - я достаю второй Б6

Одним таким хайтеком за 1 час можно зарядить 4 аккумулятора по 4 банки, даже по 5 банок. Одним аймаксом 4 банки будут заряжаться полтора часа. А с двумя зарядниками больше хахаряшек. Зря ты так упираешься. Когда у тебя будет больше чем 2 аккумулятора и поработаешь 1 день с подобным зарядником, сразу по другому заговоришь и тебе будет не жалко эти 300 баксов на хороший зарядник и БП.

Korovay:

Да, так.

Это не разброс. Даже брендовые аккумуляторы не заряжаются без разброса. Он всегда будет. Если он меньше 0.1, даже не обращай внимания. А вот когда уже начнет превышать, тогда стоит задуматься. Возможно скоро придется избавиться от этих аккумуляторов, чтобы не навредить БК системе.

baalbes
SviridenkoA:

Одним аймаксом 4 банки будут заряжаться полтора часа.

он на 3А столько заряжает, даже немного быстрее. на 5А будет менее часа.
я еще не вышел на тот уровень, чтоб больше 2-3 паков за раз выкатывать, так что пока не вижу оснований сливать эти 300$

Evrik
baalbes:

так что пока не вижу оснований сливать эти 300$

Турнига 2х200W выходит с доставкой чуть выше 100$+блок питания от компа можно и на халяву найти(или купить рублей за 800) 😉

Korovay
Evrik:

Кстати у тя может быть стоит ограничение по времени зарядки

Не, он зарядку завершает как акк полностью зарядится(мигает надпись FULL).

baalbes

Ок, убедительные вы мои 😃
Давайте пойдем последовательно. Я давно планировал прокачать БП - так давайте начнем с него.
Мне сейчас надо, чтоб оба мои Б6 одновременно могли заливать каждый по 4Sке током 5А. (Сам Б6 это может - проверено многими на машинах 1:1).

Так чего лучше взять из ассортимента ХК под такую задачу?
Вроде такая штука должна подойти одна на двоих:

It will handle one Turnigy 200W charger and I was able to pump 9A in to a 5000mAh 6S 30C flightmax lipo

Usual-boy
baalbes:

Так чего лучше взять из ассортимента ХК под такую задачу? Вроде такая штука должна подойти:

Я вообще взял БП для питания светодиодных лент и галогенок. 30А 15в 1300р.

Типа такого

Korovay

Тоже думал такой взять, но т.к. бп от компа был халявный, то и извращался с ним).

baalbes

пошарился в отзывах на ХК - советуют такой:
hobbyking.com/…/__17755__HobbyKing_540w_220_240v_P…

с моей задачкой должен управиться и на вырост пригодится - вдруг и до зарядника дорасту…

вон у Алексея, по ходу, такой же:

SviridenkoA:

У меня китайский на 540