Hot Bodies D8Te (Electric)

baalbes

Ок, убедительные вы мои 😃
Давайте пойдем последовательно. Я давно планировал прокачать БП - так давайте начнем с него.
Мне сейчас надо, чтоб оба мои Б6 одновременно могли заливать каждый по 4Sке током 5А. (Сам Б6 это может - проверено многими на машинах 1:1).

Так чего лучше взять из ассортимента ХК под такую задачу?
Вроде такая штука должна подойти одна на двоих:

It will handle one Turnigy 200W charger and I was able to pump 9A in to a 5000mAh 6S 30C flightmax lipo

Usual-boy
baalbes:

Так чего лучше взять из ассортимента ХК под такую задачу? Вроде такая штука должна подойти:

Я вообще взял БП для питания светодиодных лент и галогенок. 30А 15в 1300р.

Типа такого

Korovay

Тоже думал такой взять, но т.к. бп от компа был халявный, то и извращался с ним).

baalbes

пошарился в отзывах на ХК - советуют такой:
hobbyking.com/…/__17755__HobbyKing_540w_220_240v_P…

с моей задачкой должен управиться и на вырост пригодится - вдруг и до зарядника дорасту…

вон у Алексея, по ходу, такой же:

SviridenkoA:

У меня китайский на 540

Roulant191
baalbes:

Мне сейчас надо, чтоб оба мои Б6 одновременно могли заливать каждый по 4Sке током 5А. (Сам Б6 это может - проверено многими на машинах 1:1).

С чего бы он это мог со своей мощностью 50W? 4S он сможет заряжать током 3,3-3,4A и не важно какой у него блок питания.

aviatorus

только надо брать максимальный вольтаж-16.8, поэтому 50W/16.8V~2.9A

SviridenkoA
aviatorus:

только надо брать максимальный вольтаж-16.8, поэтому 50W/16.8V~2.9A

Еще не видел ни одного зарядника, который в режиме балансировки будет заряжать максимальным током на протяжении всего процесса зарядки. При напряжении 4 вольта в банке зарядник начинает уменьшать ток.

aviatorus

У меня аймакс больше 2.7 отказывается заряжать на любой стадии зарядки

SviridenkoA
baalbes:

Не поверишь, но я стоял перед выбором того, что выше по ссылкам и хайтек ультима + БП по ссылке. Посмотри сколько вешает этот китайский зарядник мега х2, за доставку попросят 40-50 баксов. Я считал 2 года назад, хайтек с башни обойдется рублей на 200 дороже, чем мега х2. Ну а БП выбор не велик, только с хобикинга.

Korovay
aviatorus:

У меня аймакс больше 2.7

у меня 3.3 максимум выдает, при встроенном БП

SviridenkoA
aviatorus:

У меня аймакс больше 2.7 отказывается заряжать на любой стадии зарядки

Видимо напряжение в сети низкое. У меня раньше тоже был аймакс на протяжении 2-3 лет. Начинал заряжал полимеры 4 банки током 3.2-3.3, потом со временем уменьшал ток. Аккумуляторы тогда у меня были 5800мач, заряжал почти 2 часа. Зарядка двух аккумуляторов продлжалась почти вечность, я готовился к покатушкам за сутки. Потом как то знакомый привез себе хайтек ультиму, попользовался пару покатушек им и даже не заморачиваясь со следующей зарплаты заказал себе тоже самое. Сейчас я готовлюсь к покатушкам с утра. Встал, поставил на зарядку, пока покушаешь, соберешься, аккумуляторы уже готовы. Производительность у него 20 ампер в час до 5 банок. Пот и считайте, какое количество аккумуляторов этот зарядник может осилить за 1 час.

baalbes
SviridenkoA:

Ну а БП выбор не велик, только с хобикинга.

тогда смысла замороки с башней - никакого. забашлял все на ХК 😃
пойду в барахолку аймаксы барыжить 😎

Korovay:

у меня 3.3 максимум выдает

так же, только от китайского БП на 5А

SviridenkoA
baalbes:

тогда смысла замороки с башней - никакого. забашлял все на ХК

У меня просто слов нет…

baalbes:

пойду в барахолку аймаксы барыжить

Оставь себе один. Стоят они копейки, так что не особо потеряешь. А если продашь, потом будешь жалеть, когда надо будет заряжать гидриды или кадмий. Которые нужно заряжать по 10 часов маленьким током. Оставлять днем без присмотра боязно, так что единственный спокойный вариант поставить заряжаться на ночь. А оставлять зарядник на 400 ватт и БП для него работать на ночь, это тоже самое, что оставить включенным пылесос.

baalbes
SviridenkoA:

У меня просто слов нет…

тоесть лучше 2 доставки проплатить? хайтек того стоит?

SviridenkoA:

Стоят они копейки, так что не особо потеряешь.

Ващет в барахолке они дороже новых идут 😃 А пара таких комплектов - это пол цены моей новой зарядки 😉

потом будешь жалеть, когда надо будет заряжать гидриды или кадмий.

кадмия у меня нет и не предвидится. нимхи только АА и ААА - для них есть более подходящий зарядник:

рекомендую

SviridenkoA
baalbes:

тоесть лучше 2 доставки проплатить? хайтек того стоит?

Функционал у них одинаковый. На счет меги не знаю, а на ультиме сенсорные кнопки. Ультима куда аккуратнее выглядит. Решать тебе. Лично я стараюсь брать брендовые вещи.

baalbes:

Ващет в барахолке они дороже новых идут

Я не в курсе, не захожу даже в барахолку.

baalbes
SviridenkoA:

на ультиме сенсорные кнопки. Ультима куда аккуратнее выглядит.

если узкоглазый будет пахать так же четко, как и его младшие братья 3 года до него, то за 70$ я это переживу 😃
с аймаксами у меня ни одного пака за это время не загнулось - все продавались в той же барахолке с небольшими потерями через год-полтора в очень приличном состоянии.
…ну кроме того одного, на котором я по первости решил оба провода сразу перекусить 😃))) кусачки тоже пришлось выкинуть

не захожу даже в барахолку.

а вот это зря. я там пасусь постоянно, а то жена сразу весь радиомоделизм перекроет, на отдельно взятой территории 😁

SviridenkoA
baalbes:

если узкоглазый будет пахать так же четко, как и его младшие братья 3 года до него, то за 70$ я это переживу

Ок ок, бери. Напишешь потом сколько отдал за мегу, а я потом напишу сколько отдал за ультиму. Может другие задумаются.

Evrik
SviridenkoA:

отдал за мегу

115 баксов я отдавал за нее с доставкой