Hot Bodies D8Te (Electric)

baalbes

на ХК пишу 2 варианта:

  1. подложить шайбочки по 3-4мм между корпусом и кулером
  2. выпилить в корпусе одну круглую дырку под кулер

короче воет не сам кулер, а поток воздуха в дырках корпуса…

Usual-boy
baalbes:

короче воет не сам кулер, а поток воздуха в дырках корпуса…

Воет там все! Да зачем ему на максимуме маслать если оно не требуется. Господа, что то флудим не по теме)))) По теме. У кого сколько передние подшипники ходят? У меня багга D8. Думаю сколь прикупить на запас.

Evrik

Выли кулеры на меге 2х200 просто жуть как… Поставил комповые - тихо стало 😃

baalbes
Evrik:

Поставил комповые - тихо стало 😃

ссылку давай - и закроем оффтоп 😃

SviridenkoA
Usual-boy:

Да зачем ему на максимуме маслать если оно не требуется.

Нормальные зарядники не крутят куллер на максимуме весь процесс зарядки. Не знаю что у вас за зарядник и БП, но в моих “схемки” уже с завода стоят. По мере повышения нагрузки включаются вентиляторы. Что на заряднике, что на БП две скорости у куллера. Когда что то слабое заряжаешь, то включаются редко и на первой скорости. Смысл тогда тратить деньги на мощный зарядник и не использовать его? Если я его включаю в разетку, то как минимум один канал работает по полной, током 10А. На траге оба канала на 10, для баги хватает одного, 6 аккумов в параллель на 10А и пошел собираться к покатушкам 😃

Usual-boy:

У кого сколько передние подшипники ходят?

Родные подшипники заменил спустя где то 6 галлонов и 200 циклов. Развалился по моему правый внешний подшипник, прям совсем развалился. Я сначала даже и не понял, смотрю колесо люфтить что то стало больше обычного, думаю ну ладно катаюсь дальше, потом вижу с подиума что правое переднее колесо чуть ли не болтается и поворачиваемость ухутшилась, подкатываю к себе, а колесо просто болтается. Чудом нашел в городе пару нужных подшипников и заменил. Это стало для меня знаком, что пора менять подши по кругу. Через пару дней заказал с авидрц 100 штук, штук 20 на перед, остальные 8х16х5, они везде одинаковые. На Д8 удобно то, что всего 3 типоразмера подшипников, рулевая, передние кулаки и все остальное 8х16х5, колокол или мотор не в счет. В колоколе я менял подши каждые 2 недели, но то были обычные, заказал керамику, так и не успел попробовать, валяются до сих пор. На счет рулевой. Нижние подшипники вобще воду не любят. Достаточно одного дня покатушек в такую погоду, как на фотке ниже (на момент съемки этого кадра дождь не шел), если потом шаську не трогать неделю, то нижние подшипники рулевой встают колом, что невозможно даже руками их провернуть. Первый раз я напоролся на этот прикол и не катал 3 недели, пока ехали новые подшипники. Ну а старые отмокали в ВД40, спустя 2 недели они начали крутиться.

Ну а до того, как менял подши, заводские регулярно перебирал и набивал LMX. В среднем каждый месяц, а потом надоело и сделал тавотницы.

Usual-boy:

Думаю сколь прикупить на запас.

Зависит от того, как часто ты катаешь, в какую погоду, готов ли тратить время на чистку, сушку и смазку старых подшипников. Если регулярно их смазывать, то думаю одного комплекта подшей в колесах и дифах должно хватить на один сезон, но все равно необходимо всегда иметь несколько штук в прозапас. Так что смотри, либо делай тавотницы для смазки, либо постоянно вскрывай подши, либо просто ставь новые. На дифах в любом случае придется все вскрывать. В шаське 22 подшипника. На основании выше изложенного решай какие типоразмеры тебе больше всего нужны.

Еще как вариант, можно иметь 2-3 комплекта подшипников, просто ставишь новый комплект по кругу, а подши которые снял складываешь куда нибудь. Когда будет свободное время, спокойно садишься и набиваешь смазку в старые подшипники. И так по кругу в течении как минимум одного года.

Usual-boy
SviridenkoA:

Нормальные зарядники не крутят куллер на максимуме весь процесс зарядки. Не знаю что у вас за зарядник и БП, но в моих “схемки” уже с завода стоят.

Зарядка такая.

Как и у всех вентиляторы работают в 2х режимах. Вкл и Выкл. А я сделал что бы обороты (соответственно и шум) зависили от температуры нагрева встроенного радиатора. Теперь если раньше нагревался до 25-27гр. начинал выть на полную, сейчас при 30ти крутит в пол силы и не сильно напрягает! Это как в компах в зависимости от температуры.

baalbes

А сам - “флудим, флудим!!”😃
Рассказывай теперь, как делал?

Evrik, какого размера и напруги кулеры в 200х2 ??

Evrik
baalbes:

Evrik, какого размера и напруги кулеры в 200х2 ??

40х40мм толщина 10мм
Покупал в олди.

alex575

Перезаливал дифференциалы вчера и к своему удивлению обнаружил полное отсутствие масла в переднем. Оно просто вытекло оттуда. Не понятно как, но при сборке заметил подтеки из болтов. В центральном и заднем еще чего то было грязеобразное. Вроде не так уж и много катался , 20-30 акков может наездил.

7 days later
baalbes

Я нержавейку беру здесь - 100% Positive feedback и Top-rated seller
Едет очень быстро тк UK.

10 days later
Troy_Jonze

Всем привет! Я тут чутка выпал из общения… на пол годика… Из-за работы((( Все свободное время сжирает! Все хотел еще один кит купить, как донора, а башня и амейн все откладывают и откладывают срок продажи шаськи. Я знаю что ее давненько перестали выпускать, но должна же быть распродажа остатков?! Или уже ждать не стоит? И я так понял, что в замен D8T ничего Hot Bodies так и не предложил?

baalbes
Troy_Jonze:

Я знаю что ее давненько перестали выпускать

летом еще везде продавали…

к вопросу о зарядниках 😆

PS rcopen.com/forum/f120/topic335024

Korovay

Башня опередила XК?))
Ну как чувствуется разница?

baalbes

ды почти вровень пришли 😃 но у кетайцов заказ был оформлен раньше 😉

с мегой не сравнивал - некогда, переезд и ремонт дома. а в сравнении с В6, конечно, шустрее заряжает.
это я его еще на всю мощщщь не использовал - заряжал по 5А на канал. на БП показывал ток 12-14А, думал в квартире автомат вырубит - на бытовых розетках 15А стоят. для бОльших токов надо, видимо, от розетки электроплиты запитываться - там 25А 😃

Смотреть ток и напругу на БП оказалось удобно и приятно 😃 но крутилка напруги очень мягкая и при доставании-убирании девайса в коробку все время сбивается. Приходится перед каждой зарядкой подкручивать. В процессе заряда БПшник кулера не заводил (и был холодный) - шум оценить не удалось.

точность балансировки напряжометром тож еще не проверял. сам он показывает обычный разбег по банкам - 0,01В
шумит вполне терпимо. оба кулера на Х2, вроде как, стоят на выдув. купленные для меги блатные тихие японские кулеры пока полежат прозапас.

ЗЫ Чувствительность сенсорного дисплея после яблодевайсов конечно слегка неалё 😃 но особо не парит и в целом пликольна. У меги обычные кетайские батоны с удобным кликом.

SviridenkoA

А я спалил первый канал на таком заряднике 😃 Даже не знаю почему сгорел. Раз 8 наверно ставил на зарядку 6 аккумуляторов по 2 банки в параллель с током 10А. Продолжительность зарядки составляла 3 часа. С одной стороны возможно от нагрузки сгорел. С другой стороны какая тут нагрузка с двумя банками, какие то 80 ватт из 200.

На следущий сезон присмотрел себе гиперион 0730. Одноканальный и 30А на выходе.

Egr07

Народ, ни у кого случайно не завалялся новый кит данной тележки ??

SviridenkoA
Egr07:

Народ, ни у кого случайно не завалялся новый кит данной тележки ??

Для езды или как донор запчастей? 😃 Я продаю свою тележку в отличном состоянии. Кому важен внешний вид, специально привез новый кузов и спойлер, все в упаковке, не крашено. И много много запчастей. Посчитал тут все запчасти, которые у меня есть для Д8Т, вышло на 300 баксов 😁

Egr07
SviridenkoA:

Для езды или как донор запчастей? 😃 Я продаю свою тележку в отличном состоянии. Кому важен внешний вид, специально привез новый кузов и спойлер, все в упаковке, не крашено. И много много запчастей. Посчитал тут все запчасти, которые у меня есть для Д8Т, вышло на 300 баксов 😁

Мне для езды, но хочется собрать самому, есть трофи трагга РТР, но это не то))