восстановил убитый кузовок xut'а

stomatolog

В общем был у друга ксют, покупал его БУ у одного не очень хорошего человека с фоума. Комплект то сам по себе хороший и купил его н дорого, но вот беда. Бывший хозяин обещал что проблем знать не будешь, отдам кучу запчастей и тд, а на деле мотор развалился после 4 бака, вскрытие показало ржавчину внутри. Далее человек пропал, запчасти с ним же. Но это все лирика. Мотор новый купили, и его убили) непонятно как правда- внутри при вскрытии пыль и следы механического воздейсвтвия. Но мы не унываем, уже поставили новый мотор, усиленное сцепление и скоро снова в бой.
Дело осталось за малым- кузов с трещиной на капоте, с трещинами по периметру.
Что же делать?
В итоге имея банально шпатель и свечку вчерашную очь я провел восстанавливая сие чудо. Далее покраска- она в общем не так для нас важно ибо эстетика нам ой взгляд для ксюта это вообще 3 пункт.
В общем пару фото покажу
1- трещина

2- ремонт

3- покраска


Andbunny

все равно при ударе вылезет трещена, кузов играет же
ну и покраска сверху - не лучшая идея, от переворотов и касания всяческих краска будет отлетать
лучший способ починки кузова - новый кузов)

rinian

Если будете на нем кататься треснет там же и так же. Ковырните форум не раз обсуждался способ ремонта кузовов. Окромя “прошивки” других действенных нет.

А так симпатично выглядеть на полке будет.

fredd_666

…пару слов
1-ремонт кузова таким образом - пустая трата времени и сил.
2-кузова красят изнутри
3-сдаётся мне это мой бывший ксют протим =)))

stomatolog

для особо умных
Кузов убитый, восстанавливать в идеале смысла нет, отдирать краску желание нет…Требовалось- быстрый ремонт и покраска.
А про то что будет обдираться это мало волнует…

Johny_Smith

тебе просто более опытные люди правду сказали, прими это как должное

Getfret

Вот такие у нас стоматологи, пломбу ставят, а вылечить пульпит забывают.

stomatolog

Причем тут это?
Я не понимаю одного…Ваше какое дело?
Я еще раз говорю эстетика тут на 3ем месте…а то треснут они или нет зависит не от того как их сделали а от умелых рук водителя.
Кузов был такой изначально и из Г конфетку не сделаешь.
А про покраску - счищать краску изнутри, красить как-то замороченно там- зачем?
Я же не претендую на эстетику.Один хрен все это будет в грязи.

pazl

Зашить ниткой и проклеить циакрином
2.
Отмочить в тормозухе - краска сойдет
3. покрасить любой приспособленной для лексана краской

Sanich

Сдается мне, что про меня речь?

А то кузовок уж больно знакомый…

Если про меня, то запчасти Я все отдал! полностью, все рычаги, сцепление и кучу еще всего. Так что, клевета.

А вот про мотор - Я сразу сказал, настройте + человека предупредил, что ксют не ездил и всю зиму простоял в гараже. Отсюда и возможность ржи, которая решилась бы одним баком.

Прежде, чем что то писать - думайте.

Один раз позвонили, со словами мотор заклинило. На что, мой ответ: звони, как разберешь - помогу, чем смогу или приезжай на выходных, поковыряем. И далее напомню, что жара была 40 градусов, а Вы так мотор и не настроили.

fredd_666:

…пару слов
1-ремонт кузова таким образом - пустая трата времени и сил.
2-кузова красят изнутри
3-сдаётся мне это мой бывший ксют протим =)))

Ден , скорее это мой бывший ксют протим и ТВОЙ кузов 😃))😁

fredd_666
Sanich:

Ден , скорее это мой бывший ксют протим и ТВОЙ кузов ))

оу…да наверное так =)

stomatolog

о саныч вылез
а че ж ты запчасти не отдал? и движка запоротая была? вся в ржавчине?
Не стыдно ли?

gor15-96
Sanich:

Если про меня, то запчасти Я все отдал! полностью, все рычаги, сцепление и кучу еще всего. Так что, клевета.

А вот про мотор - Я сразу сказал, настройте + человека предупредил, что ксют не ездил и всю зиму простоял в гараже. Отсюда и возможность ржи, которая решилась бы одним баком.

Прежде, чем что то писать - думайте.

Один раз позвонили, со словами мотор заклинило. На что, мой ответ: звони, как разберешь - помогу, чем смогу или приезжай на выходных, поковыряем. И далее напомню, что жара была 40 градусов, а Вы так мотор и не настроили.

Я не понимаю зачем вы так нервничаете… Создатель даже вашего имени не сказал. А вы уже так за суетились!

И что вы насчет кузова всеми на него на кинулись…? Он же ясно сказал что сделал потому что захотел, и восстановил убитый корпус… Человек сел и захотел по практиковаться в покраске и за одно замазал трещину… Это же не преступление… Он же вам всем не говорит что сделал все как надо было сделать… Он просто так захотел… А покрасил хоть и не внутри очень достойно.!

Sanich ну а вы если так и не отдали весь комплект то поступили по свински…!

Sanich

запчасти Я отдал все.

Мне сейчас напомнили, что кроме зарядок, двух акб, стартера, всех передних рычагов, комплекта сцепления, жидкостей, креплений кузова, я еще не отдал старый, убитый кузов в дрызг, ( в тот момент я сказал, он на даче, поэтому если хочешь, забери позже). или кулаки? да описался, один я поставил на машину, а ВТОРОЙ отдал.

Упрекать старым убитым кузовом и одним кулаком, это бред 😃))

Движка запорота? Я изначально человеку говорил, что я не силен в хобби и сам я ездил заводить его к моему другу Rasmus.
И что и в чем была движка, я х3. МОжет быть потому что он простоял всю зиму в гараже, в чем я тоже предупредил человека.

На нем я отъездил галон и проблем с двиглом не было. НО его надо было настроить. Когда мы только тестили его, температура поднималась до 100 и выше за 3 минуты.

Да и еще 😃 ЗА месяц до продажи, я был в ММ и мне там сказали, что компрессия хорошая, вал тяжело руками прокрутить. Поэтому, Меня и про есила эта тема.
Возможно в ММ меня обманули, только зачем!?

MerzlyakovIgor

Насчет покраски сверху не соглашусь!
Держится краска отлично, главное покрасить грамотно.
Автомобильные бампера вминаются внутрь и потом также назад его можно выгнуть без повреждения краски.
Вот кузов, крашенный снаружи:

Причем и переворачивали его много раз и ездил на крыше по асфальту, все норм)

stomatolog

Саныч на твоей совести, и не надо сейчас блистать тут на форуме…я помню как трубку ты не брал, как сказал что все хорошо и тд. И кстати откатали мы не один бак а 5 перед тем как все полетело.И в те дни жары еще не было
А где датчики? температурный, двигателя, скорости и тд? Отдал?

Sanich

а я и не говорил, что они есть.

stomatolog:

Саныч на твоей совести, и не надо сейчас блистать тут на форуме…я помню как трубку ты не брал, как сказал что все хорошо и тд. И кстати откатали мы не один бак а 5 перед тем как все полетело.И в те дни жары еще не было
А где датчики? температурный, двигателя, скорости и тд? Отдал?

Так я не брал или сказал, что все хорошо? 😃

Да, когда продавал, я считал, что тачку крутая и реально ее советовал из двух. И мои убеждения подкрепила МикроМашина в лице Ромы. Причем, Твой друг видел, что я в них не бум бум. Поэтому совесть меня не мучает.

Да и сам посуди. У меня 1к1 за 2,5 мульта, смысл мне вас опрокидывать на 3 куска рублей:)))) смешно)

stomatolog

…проехали короче, просто трубки брать надо…

Sanich
stomatolog:

…проехали короче, просто трубки брать надо…

не брал бы, не писал бы тут.

Sanich
Dimitr-VR4:

Саныч, я думал хоть махачь будет)))

Чо Мы, звери что ли 😃

п.с. Сначала Ты Глюконарику вдуй 😃

Sanich
stomatolog:

от оно быдло

Дружище. У меня к тебе просьба. Просто Огромедная. Выбирай выражения.

Не одним словом тебя тут никто не оскорбил, а ты уже два раза.

Я не злопамятный, но память у меня хорошая.

Dimitr-VR4

быдло тот у кого нет чувства юмора и слишком борзый, что чревато для здоровья