Pilotage Truggy EP

Kuprja
Владыко:

Да нужен, на всех ПРО шасси стоят такие спойлеры как спереди, так и сзади. Это защита от износа карданов и чашек.

вообще то вопрос был относительно амортов с шариками
а про спойлеры тут не обсуждали пока

Владыко
Kuprja:

вообще то вопрос был относительно амортов с шариками
а про спойлеры тут не обсуждали пока

Пыльники штоков амортов тоже часть амортов от ПРО шасси.

Kuprja
Владыко:

Пыльники штоков амортов тоже часть амортов от ПРО шасси.

Да я не против. Лишь бы хорошо было

tambov

У меня сегодня пропал задний ход и при слабом нажатии газа машина едет быстрее чем на полном газу. С чем может быть связано? И еще одно колесо рахложил опять. Диски какие то хлипкие у нее. Вот думаю не родные взять себе.

mik-golf

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста характеристики родного двигателя, сколько оборотов у него.
Недавно стал обладателем Cyclone EP, вчера провёл тест на скорость по снегу показало 28 км/ч но дистанция была короткая примерно 30 м и дорога не ровная.

Kuprja
mik-golf:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста характеристики родного двигателя, сколько оборотов у него. Недавно стал обладателем Cyclone EP, вчера провёл тест на скорость по снегу показало 28 км/ч но дистанция была короткая примерно 30 м и дорога не ровная.

Смотри выше .
и еще выше

mik-golf:

28 км/ч но дистанция была короткая примерно 30 м и дорога не ровная.

учитывая все это, 28 нормально

ANdrew67440

на стандартном движке циклон еп быстрее и не поедет,максимум до 30 разгонится)

mik-golf

при не хитрых расчётах при скорости 28 км\ч у двигателя получается 5500 об\мин.

Kuprja
mik-golf:

при не хитрых расчётах при скорости 28 км\ч у двигателя получается 5500 об\мин.

Неверны расчеты нехитрые! Как считал?

mik-golf

длина окружности колеса 26,5 см
скорость 28 км\ч по GPS
передаточное отношения 1 оборот колеса = 4.3 оборота двигателя.
при скорости 28000 м\ч колесо делает 105660,37 об\ч или 1761 об\мин соответственно двигатель 7572,32 об\мин (28000/0,265/60*4.3=7572,32)
извиняюсь с длиной окружности колеса немного ошибся.

Kuprja

Не вникал в твои цифры, я считал отсюда брав формулы, отсюда и родилась предыдущая таблица, единственное я не знал кол-во зубов на дифе и соответственно брал общее передаточное отношение с интернета, а там по одним данным это 7.5 а по другим 8.8. Сейчас не поленился и разобрал диф, посчитал зубья и пришел к выводу, что 8.8 больше на правду похоже. Вот пересчитал и получилась еще одна таблица. Кстати с того же интернета я долго искал и нашел, что обороты двигателя стокового 27Т равны 12000 но никак не 7572,32. Где то у тебя не пляшет. (кстати а какой диаметр у багийных колес?, по твоим данным 8.4см - это точно? тоже засуну в расчеты)

tambov

вчера помер регуль резко. вот теперь думаю над БК вариантом)) если туда “вазелин” запилить не помрет сама шась от него?))

mik-golf

по книжке которая была в комплекте
колёса 84мм
передаточное отношение 1:8.8

Kuprja
mik-golf:

по книжке которая была в комплекте колёса 84мм передаточное отношение 1:8.8

Я уже понял,

tambov:

вчера помер регуль резко. вот теперь думаю над БК вариантом)) если туда “вазелин” запилить не помрет сама шась от него?))

Мне очено хотелось поставить вазелин. Но не судьба 😦. Шасси может и выдержит, вот дифы не знаю, вчера как раз разбирал диф. К сожалению пластик, ну я думаю у всех в стоке пластик. Метал не намного дороже, видать придется приготовится заменять на метал тебе, и спур тоже. Но очень было бы интересно в такой компоновке посмотреть на результаты

tambov

можешь ссылку кинуть на металл дифы?

tambov

в мск надо поискать. а то с доставкой заморачиваться не хочется особо.

Kuprja

ну тут вам проще, а нам выбирать не приходится 😃
а мотор уже есть? или ты все сразу хочешь

tambov

я комплектом возьму) нашел уже. за вполне адекватный прайс как я думаю.

Kuprja
tambov:

я комплектом возьму) нашел уже. за вполне адекватный прайс как я думаю.

это понятно что комплектом. сколько?

onyx

народ подскажите! можно ли заряжать аккумуляторные батарейки в передатчике зарядником для акума в комплекте с зарядным был штекер под передатчик вот я думаю может для зарядки он?