Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1940

Pilotage Truggy EP

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Добрый день! Являюсь обладателем сего агрегата, это моя первая радиоуправляемая модель. К сожалению, после 2-й покатушки стала плохо работать сервомашинка, ...

Добрый день! Являюсь обладателем сего агрегата, это моя первая радиоуправляемая модель. К сожалению, после 2-й покатушки стала плохо работать сервомашинка, в одну сторону колеса поворачиваются нормально, а в другую с характерным щелчком и, иногда, заедает.

Хочу отремонтировать, но думается, точно такую же, ставить не стоит...

Подскажите, какую лучше поставить.

В дальнейшем хочу перейти на безколлекторный двигатель.

Заранее, большое спасибо.

2.  

Разбери серву, скорее всего сорвало пару зубов на одной из шестерёнок, по идеи в ПЖ должен быть рем комплект на эту машинку.

2 Andreiii

А есть смысл ремонтировать эту? Думаешь не стоит покупать новую, с другими характеристиками?

Это самый дешёвый вариант, решения этой проблеммы. Я сразу снял всю электронику и поставил с растлера, серва водонепроницаемая, цифровая, мотор вазелин и регуль на 75а. Просто это дело каждого, ктото катает на стоке и его всё устраивает, а ктото может вложить в б/к систему 10-ку, в то время когда вся машинка стоит пять. :-)

Я, пока, имею проблемы с матчастью. Ибо, покупка была спонтанной, хотя, давно "прицеливался". Пока могу сказать, что сток меня не очень устраивает по некоторым параметрам, но, наверное, они сугубо субъективные

Поищу ремкомплект и почитаю про сервы. Спасибо за ответы

2 Andreiii Разобрал серву, действительно, сломалось несколько зубьев, на двух шестернях....

как думаете стоит ли брать эту машинку для соревнований?выдержит ли она????
    естественно заменю стоковый мотор на бк и аппу тож заменю)

Как бывает...

Вчера приехал в магазин "Пилотаж", который на Сущевке, собственно, там и покупал модель. Приехал купить ремкомплект для сервы.
    Поскольку в тематике сильно плаваю, понадеялся на квалификацию продавцов. Говорю так мол и так, дайте пжл. ремкомплект, на что, милая девушка сказала, что нету на нее ремкомплекта, купите новую.
    Поскольку мне сказали, что серва стоит самая простенькая, то на замену порекомендовали S101 за небольшие 500р. Время поджимало и в пробках неохота торчать, быстрень купил и уехал.

Дома приступил к установке и обнаружил, что какчелька проскальзывает на валу сервы, т.е. вал меньше по диаметру. Пошел шерстить инет и обнаружил, что валы бывают 3-х разных размеров....

В итоге, те качальки, которые шли в комплекте не устанавливаются, ибо очень мало места, да и вид "колхозный". Также обнаружил, что новая серва не защищена от воды, в отличие от "родной".

Посему, прошу совета от опытных пользователей. Какую серву купить для данной модели? Катаюсь для собственного удовольствия.

Качалка от родной сервы с разъёмом на futaba, как что ищи под неё, я использую траксовскую серву, защищена от воды да и мощьности хатает, размер посадочного вала идентичен futaba, так что с установкой проблем небыло.

Забанен
    Эх потрогал сегодня в магазе и Монстра и Трагги. Потом оказалось что аккум надо докупать, пришел домой и нашел http://rccarsdeal.com/ACME_Raptor.aspx
    При цене в интернете не на много большей чем Пилотажевские, имеем липо батарею, БК мотор с регулем, и балансир. Жаль не выкинуть пульт на 27 так как имею на 2.4. да и зарядка есть. написал в несколько магазинов может сторгуюсь. Вот к знатокам вопрос, в Рапторе нормальный двигатель по параметрам? и стоит ли все это денег которых хотят за него? Или взять таки пилотаж?

Забанен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010-11-01 15.47.15.jpg
Просмотров: 785
Размер:	97.8 Кб
ID:	426565 Купил! Не выдержал. Зарядился, завтра выезжаю. Поменял сразу АПУ на HobbyKing 2GT 2.4.

Поздравляю, а ссылка в Вашем посте выше, масштаб вроде как 1:10, а б/к от 1:16, регуль всего 25А :-)

Забанен
    Да про Raptor уже забыл. Завтра гляну как едет то что в стоке. Но уже EBAYю по БК. Может посоветуете сразу KIT или хотя бы какие параметры подобрать, чтоб не мало, но и улететь тоже нехочу

http://cgi.ebay.co.uk/TEKMODEL-3000-...item3cafedae43

этот я так понимаю маловат?
    а вот второй вариан?
    http://cgi.ebay.co.uk/EZRUN-RC-Car-1...item415362d8f8

на тт стоял бк (35А) ставил .контролер вылетает если ехать задним ходом и резко дать вперед,а если без разворотов то вполне сносно летает

Забанен
    Ну вот я и дождался. Не ругайте за дерганные кадры, приходилось управлять одной рукой, а другой снимать на телефон. Что получилось - видите сами. Первый заезд, первый заряд аккума (NiCd 2200Mah) 20 минут катания. После Minimonstra 2 день и ночь. Носится и прыгает хорошо, ни разу не перевернулся. http://www.pilotage-rc.lv/catalogue/...rc7991_1_b.jpg

Забанен

Sorry за предыдущий пост. Не заметил как не тот линк поставил, как отредактировать не нашел

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрюшка) Посмотреть сообщение
    зато на монстре классная резина
    Резина взаимозаменяемая. Одел от монстра - ты МОНСТР от Трагги - ты ТРАГ я себе взял трагги из за подвески с расчетом что куплю комплект резины от
    монстра.
    p.s. Грязь залетает очень сильно под кузов, буду думать перегородку между мотором и колесами, места для фантазии там валом, хоть музыку ставь и сабвуфер.
    приемник у меня защищен а вот регуль надо бы тоже чем то накрыть, временно накрыл куском прозрачной коробки от HDD.

Цитата Сообщение от Simon27 Посмотреть сообщение
    узнал, это himoto megae. есть необходимый тюн.
    А поподробнее. Модель аналога или ссылка.
    Последний раз редактировалось Kuprja; 02.11.2010 в 18:52.

Забанен
    http://cgi.ebay.co.uk/New-RC-Car-Ult...item563c343cd4

кто нибудь игрался с такой штукой? как она подрубается?

http://www.youtube.com/watch?v=UIrOz...ayer_embedded\

У меня аккум на 4600, бегает около 40 минут. Я правда уже кузов покоцал, треснул спойлер и морда немножко А ну еще серва родная накрылась на второй день катаний.
    А так все хорошо

Зачем на Трагги свет?)

Забанен
    Цитата Сообщение от j-tonnz Посмотреть сообщение
    Зачем на Трагги свет?)
    Зачем свет на монстре? Зачем вобще свет? Для понтов. На минимонстре есть фары, а на большом только нарисованные. А поворотники нафиг не нужны - это да. Поставлю два 10mm диода пусть светят.

Забанен
    http://cgi.ebay.co.uk/Ezrun-3in1-Com...item2c585718b4
    думаю взять. Есть мнения или отзывы?

Забанен
    Думал как на шасси сделать защиту от забросов грязи, и наткнулся на старые рентгеновские снимки. Покрутил в руках и решение пришло достаточно простое и безболезненное, т.е. Без вмешательства в конструкцию шасси.
    Потребовался двусторонний скотч ножницы и сам снимок мои ребер . все вставил во внутрь кузова. Поскольку материал не жесткий думаю удары по кузову в случае столкновений и кувырканий никак не повлияют на конструкцию. О герметичности речь конечно не идет, но отсеять крупную грязь которая закидывается колесами на мотор и все остальное это решение отрабатывает.
Название: Protector1.jpg
Просмотров: 352
Размер:	80.2 Кб
ID:	427348
Название: Protecto2.jpg
Просмотров: 209
Размер:	162.3 Кб
ID:	427349
Название: Protecto3.jpg
Просмотров: 266
Размер:	128.3 Кб
ID:	427350
Название: Protecto4.jpg
Просмотров: 97
Размер:	122.7 Кб
ID:	427351
Название: Protecto5.jpg
Просмотров: 176
Размер:	111.3 Кб
ID:	427352
Название: Protecto6.jpg
Просмотров: 221
Размер:	117.1 Кб
ID:	427353
Название: protector7.jpg
Просмотров: 222
Размер:	89.4 Кб
ID:	427354

А прикупить кузовок от багги, и поставить его внутрь не решит Вашу проблемму?

Забанен
    Цитата Сообщение от Andreiii Посмотреть сообщение
    А прикупить кузовок от багги
    Проблема собственно решена уже за бесплатно. Но матрешка получилась бы смешная. Обкатал сей наворот, остался доволен.

Записей в дневнике
    3
    То: Kurpja
    Поздно заметил, вас, в ветке ... Вертел в руках эту модель в магазине! Передумал покупать - купил новый кузав для ТТ-01 (конструктивно одно и тоже и с проблеммами тоже самое)
    *** БК система сократила жизнь трансмиссии на порядок - несколько покатушек - примерно 10 часов.
    *** Герметизировать ... просто заматываю в изоленту.
    *** Ставлю простое дополнительное боди и не жалею ...
    *** По поводу света и мнения: Поворотники на практике "маргает безпорядочно", у нас в "тундре" ничего в магазинах нет (блок света - просто горит) или полная фигня за не простые деньги. (Свет делал сам и так, как я хочу (видео) ... светодиоды можно прикупить любые)
    У нас дожди зарядили на две недели - есть время подумать, чего я ещё хочу.

Забанен
    Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    У нас дожди зарядили
    Та же фигня. Приехала 5000 Lipo и не испытать на ковре в комнате встает на дыбы, c NiCd так не было. Может и ненадо БК. В БК привлекает то, что обслуживание мотора сведено к минимуму. С другой стороны для себя если, а не соревноваться, думаю вполне хватит стока и Lipo+Buzzer или отсечку поставить, по деньгам выйдет дешевле поменять не один коллекторный движок. Изолента как то жестоко, я в пальчики от резиновых перчаток все пакую. На минимонстре уходил полностью в воду, все ок.

Название: 2010-11-13 11.22.52.jpg
Просмотров: 276
Размер:	66.6 Кб
ID:	430796Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010-11-13 11.23.32.jpg
Просмотров: 271
Размер:	53.6 Кб
ID:	430797

Забанен
    Максимальная скорость Truggy EP 1:10 (Pilotage) на стоковом коллекторном двигателе. Замерялось с помощью GPS телефоном Samsung Galaxy S. Скорость одинаковая при батареях NiCd 2200 7.2v и LiPo 2S 5000Mah. На LiPo ощущается больщая мощность (старт, пробуксовка) но на скорость не повлияло, видимо это максимум, что может дать 540 коллекторный стоковый двигатель. Буду устанавливать Brushless 3300-3500. будет вторая серия замеров и видео

Забанен
    Подскажите данные стокового двигателя. Хотелось бы посчитать по этим формулам http://rc-auto.ru/articles_transmission/id/274/
    Спур у нас-69 , колокол -23

Забанен
    Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    Передумал покупать - купил новый кузов для ТТ-01 (конструктивно одно и тоже и с проблемами тоже самое) *** БК система сократила жизнь трансмиссии на порядок - несколько....
    Что то я не вкурил как это - конструктивно одно и тоже. Насколько я понял TT-01 дрифтерная. Конструктивно почти все авто одно и тоже, колеса мотор, но на дрифтовой тачке прыгать с трамплинов и месить грязь или на краулере пытаться дрифтить, не то имхо. Судя по Вашим фото как то с полигоном для машины ошибочка вышла. Я думаю шестерню не мотор съел, а песок, которого там в достатке. А тут уже БК или неБК не важно. Еще и дожди. Имхо немного разные у нас авто по назначению

Забанен
    тема сдохла жаль.
    HBX Surge truggy

вот нашел аналог или оригинал пилотажного Трагги и запчасти на них. HBX 6538. http://www.storacingproducts.com/spa...and-surge.html
    есть маленько люминя. Что то и Химотовское подходит, но здесь все практически один в один, даже кузов. (зеленый кстати мне понравился) . Ту тоже есть коды HBX 6538 и 3338 детали одинаковые почти все. Пилотож намудрил и сделал сборную солянку. http://www.familyland.com.au/index.p...ort=20a&page=2
    Последний раз редактировалось Kuprja; 20.11.2010 в 13:19.

2Kuprja

Да не то чтобы сдохла)))
    У нас погода отстойная, не катаюсь сейчас. Да и серву которую продали в Пилотаже настроил так себе, мне не нра...

Я вот думаю, что с подвеской сделать, мне кажется она мягковата.... Тебя устраивает?

Забанен
    Подвеска вполне устраивает. Я поставил по одной проставке в аморты, может я не разбираюсь, но меня устраивает. Вот все ищу мотор БК, столько перечитал всего, голова кругом. Понял что больше 3000 не нужен. Думал про Velineon VXL-3s ESC . Не знаю не многовато ли будет. Он подкупает тем, что не надо париться над водонепроницаемостью, (кстати с чего ты решил, что стоковая серва которая у тебя сдохла защищена от влаги?).
    Погода у нас тоже не але , снега бы хоть уже навалило.

Я когда ее разбирал, то обнаружил резиновые прокладки-кольца, на всех винтовых соединениях и на главном валу. Ну я и предположил, что это и есть водонепроницаемость, т.к. схожее объяснения видел в каталогах магазинов РС.

Я кузов потрепал прилично, думаю где бы что-нибудь по оригинальнее раздобыть. А на подвеске, аналогично, установлены проставки, если ставить по две, то ходы совсем маленькие...
    В общем, не знаю, как быть, хочется поскакать на машине.. Надо еще герметизацией заняться нормальной, никак руки не дойдут. О новом двигле, пока, не думал

я изолировал, иначе:типа за герметизировал, электронику колпочками из под дезодорантов, гелей и краски.
    себя оправдывает)

Забанен
    мндааа
    вид конечно

не спорю, выглядят колпачки не очень эстетично.. но кто ж видит?
    щас снег выпал, гоняю, прихожу домой, на частях ни капельки..

Забанен
    Ну если ты их просто накрыл то назвать "герметизацией" это нельзя. От брызг поможет, но до первой или второй лужи. С перчаткой я на MM2 спокойно позволял такое думаю колпачки тут не помогут.

Цитата Сообщение от dead Посмотреть сообщение
    не спорю, выглядят колпачки не очень эстетично.. но кто ж видит?
    щас снег выпал, гоняю, прихожу домой, на частях ни капельки..
    А что у тебя с кузовом случилось?!!

Kuprja

Это наша шаська получается: http://www.storacingproducts.com/994...u-chassis.html ???

Забанен
    Нет! Наша это http://www.storacingproducts.com/994...1-chassis.html
    а то что у тебя это 6338 алюминий. Не вижу пока в нем смысла, понты разве что. Цена как две LiPo . Если сломал, тогда я бы брал уже люминь разница с оригиналом мизерная. А если целая какой смысл менять?

+ Ответить в теме