Pilotage Truggy EP

Kuprja

Подвеска вполне устраивает. Я поставил по одной проставке в аморты, может я не разбираюсь, но меня устраивает. Вот все ищу мотор БК, столько перечитал всего, голова кругом. Понял что больше 3000 не нужен. Думал про Velineon VXL-3s ESC . Не знаю не многовато ли будет. Он подкупает тем, что не надо париться над водонепроницаемостью, (кстати с чего ты решил, что стоковая серва которая у тебя сдохла защищена от влаги?).
Погода у нас тоже не але 😦, снега бы хоть уже навалило.

j-tonnz

Я когда ее разбирал, то обнаружил резиновые прокладки-кольца, на всех винтовых соединениях и на главном валу. Ну я и предположил, что это и есть водонепроницаемость, т.к. схожее объяснения видел в каталогах магазинов РС. 😃

Я кузов потрепал прилично, думаю где бы что-нибудь по оригинальнее раздобыть. А на подвеске, аналогично, установлены проставки, если ставить по две, то ходы совсем маленькие…
В общем, не знаю, как быть, хочется поскакать на машине… Надо еще герметизацией заняться нормальной, никак руки не дойдут. О новом двигле, пока, не думал 😃

dead

я изолировал, иначе:типа за герметизировал, электронику колпочками из под дезодорантов, гелей и краски.
себя оправдывает)

dead

не спорю, выглядят колпачки не очень эстетично… но кто ж видит?
щас снег выпал, гоняю, прихожу домой, на частях ни капельки…

Kuprja

Ну если ты их просто накрыл то назвать “герметизацией” это нельзя. От брызг поможет, но до первой или второй лужи. С перчаткой я на MM2 спокойно позволял такое

думаю колпачки тут не помогут.

j-tonnz
dead:

не спорю, выглядят колпачки не очень эстетично… но кто ж видит?
щас снег выпал, гоняю, прихожу домой, на частях ни капельки…

А что у тебя с кузовом случилось?!!

Kuprja

Нет! Наша это storacingproducts.com/9940172-6588-p001-chassis.ht…
а то что у тебя это 6338 алюминий. Не вижу пока в нем смысла, понты разве что. Цена как две LiPo 😃. Если сломал, тогда я бы брал уже люминь разница с оригиналом мизерная. А если целая какой смысл менять?

onyx

привет всем!катаю машинку два месяца мне нравится вот поставил на задок резину с монстра едет отлично хоть снег хоть грязь на своей конечно буксует в дальнейшем думаю поставить и на перед но ано и этого хватает вот только тяги нету движок греется надо шестеренку ставить на тягу на движок!выезжал на лед вааще супер рулится !!!:)ну вот котаюсь после работы по вечерам- темно!думаю свет поставить ну чисто светодиоды но незнаю как лучше подключить отдельно на батарейки или к акуму родному подскажите…

dead

с кузовом - ни чё, просто покрасили изрисовал. я каждых три дня крашу её, аэрография, переливания… нравится))
щас она у меня чисто чёрная)(это о вопросе про мой кузов)

а как герметизировать перчаткой? фото можно? на большую поставить перчатку - так же гонять можно будет?
да, ММ2 отжигает)

и вообще, народ, подскажите, в чём прикол ММ2? просто мне они как-то не очень нравятся((
так же… у меня вылетела палочка, соеденяющая кулачок кардана с передним дифференциалом… я снял крышочку, прячущюю кардан, и вкрутил короткий калёный саморез… как идея? у многих эта проблема?

onyx

у меня на третий день вылетел винт с переднего кардана пришлось ехать в магазин там поставили новый, а потом через месяц катаний я на весу держал машинку и газовал и из шарнира вылетела эта полочка (хорошо был в помещении)но я ее нашел:) и поставил обратно на клей!

а на счет кузова я сам свой черным матовым сделал вот хочу огни новые нарисовать фосфорной краской чтоб светилось ночью!

j-tonnz

onyx

Сфоткал бы на таких колесах, показал 😃

Kuprja
j-tonnz:

Сфоткал бы на таких колесах, показал

А там нечего смотреть, вот все 4 колеса www.pilotage-rc.ru/catalogue/…/rc7991_1_b.jpg тоже себе хочу поставить только 4 а не 2. Думаю на 4WD не стоит ставить колеса разного диаметра (от монстра диаметр больше)

onyx:

вот только тяги нету движок греется надо шестеренку ставить на тягу на движок!

Тут думаю не поможет шестеренка. Сам говоришь, что буксует. Потеряешь в скорости. Я жду БК двигатель, посмотрю, что получится. Сейчас стоит LiPo 5000 рвет конечно круче чем на гидридах, но скорость как я писал выше не удалось поднять. Движок дает все что может.

dead:

а как герметизировать перчаткой? фото можно?

Довольно просто. На ММ2 все пошло в пальцы от перчаток. А на Truggy пока только приемник, а по регулю горячим клеем прошелся. Все основательно переделывать буду когда приедут коннекторы и провода нормальные. Глубоко не залезал, но дождь и мелкие лужи пофиг.
подскажите, в чём прикол ММ2? просто мне они как-то не очень нравятся
Я с него начинал, мне нравится 😃 На вкус и цвет… Конечно если их рядом поставить то ММ как то хило выглядит. Но на то время Truggy не было в продаже, может быть сразу его купил, 30$ всего разница. MM стоит сейчас, ждет передний мост, не доеду до ПЖ, обещали, что приедут 2 контейнера с запчастями.

dead

оnух, а фосфорная краска сколько стоит? и будет она держаться на машине? автомобильная краска сама слетает… в болончиках - норм, на 180 градусов гну, ни трескается, ни чего… с перчаткой на траг я так и не понял как делать, горячий клей - попробую… а силеконом можно?
и ещё, народ… у меня сегодня какая-то хрень обнаружилась… как вы знайте, после нажатия на курок газа, машина едет вперед, а если нажать на ходу назад - она блокирует колёса и останавливается… уменя она колёса неблочит, как раньше, а только ООООчень медленно их останавливает… мне кажется быстрее остановится она сама, чем я буду на тормоз жать. что это такое? чё делать?
кто из вас в Москве живет? может всем обладателям трагов собраться гденить, как подсохнит, и погонять?

Kuprja
dead:

с перчаткой на траг я так и не понял как делать

А что не понятно? Видишь на фото голубые бесформенные предметы, это и есть отрезанные от хозяйственных перчаток пальцы в которые засунуты приемник и передатчик, выводишь провода и стягиваешь 2-3 хомутами. Куда уж проще. Еще шарики резиновые используют, но мне попались перчатки (они кстати разных типов есть, я брал потолще, стоят все копейки)

j-tonnz
dead:

у меня сегодня какая-то хрень обнаружилась… как вы знайте, после нажатия на курок газа, машина едет вперед, а если нажать на ходу назад - она блокирует колёса и останавливается… уменя она колёса неблочит, как раньше, а только ООООчень медленно их останавливает… мне кажется быстрее остановится она сама, чем я буду на тормоз жать. что это такое

А назад нормально едет? Может просто регуль подкрутить, тормоз и движение назад, связаны, можно изменять усилие на тормоз и движение назад.

Kuprja Так ты какой движок и регуль заказал и когда приедет твое богатство? 😃 А фотку я хотел посмотреть на разно размерных колесах, просто как выглядеть будет, сам хочу на зиму такие. 😃

Kuprja
j-tonnz:

Так ты какой движок и регуль заказал

TRAXXAS VXL-3S хотел. Но… не вышло, подкосила покупка квартиры. Перекопал много всего. Получается или дорого или ковыряться с waterproof. Velineon кажись самое то.

onyx

фотку с колесами выложу завтра! а краска фосфорная стоит около 500 рублей! я крашу кузов с балонов не автомобильных а купленых в строительных магазинах- вроде не слазит…

onyx

мне кажется лучше в перчатки заворачивать я пробовал в презик завернуть регуль так он у меня просто на проводах там держался и при приземлении страмплина кувыркаясь, движок лопастями зажевал его!!! еле от туда вышкреб его а потом поставил в пальцы перчаток и ок!их хотя бы можно на клей посадить , не разу не отлетала пока!

ну да точно так! ну пока так гоняю на зиму по снегу всеже второй комлект куплю…

конечно скорость больше стала за счет больших колес ну а тяги маловато конечно…