Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 49 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1940

Pilotage Truggy EP

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Винт их даже "обкатывают" в воде...дистиллированой дистиллированая вода это одно, а обичная вода с солями и примясями, следовательно ...

Цитата Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
    их даже "обкатывают" в воде...дистиллированой
    дистиллированая вода это одно, а обичная вода с солями и примясями, следовательно проводит ток
    (по идее в дистиллированой воде все оборудование должно работать тк она не проводит ток)

и еще вопросик если разбирать дифиренциал то при сборке туда нужно заливать масло или нет и если да то какое лучше взять?
    Последний раз редактировалось tisokol; 23.06.2011 в 22:56.

2.  

помогите решить проблему !
    перебирал трагу и после этого при сильном повороте колёс стали вываливаться кости =(

Цитата Сообщение от round Посмотреть сообщение
    помогите решить проблему !
    перебирал трагу и после этого при сильном повороте колёс стали вываливаться кости =(
    проверь правильно ли собрал

Цитата Сообщение от tisokol Посмотреть сообщение
    и еще вопросик если разбирать дифиренциал то при сборке туда нужно заливать масло или нет и если да то какое лучше взять?
    В диффах изначально густая, как будто, силиконовая смазка. Если будете лить масло, то не слишком много, иначе его будет выдавливать через подшипники из диффа. На скорость не влияет, но грязь на масло снаружи корпуса дифференциала будет липнуть сильно. Поэтому масла не под пробку - так, или четверть внутреннего объема корпуса дифференциала.
    А вапще, варьируя вязкость смазки, можно добиваться частичной "блокировки" дифференциала. Чем гуще - тем больше крутящего момента передается на НЕ вывешенное колесо. Это означает, что смена смазки в диффе может внести нюансы в управляемость модели.

6.  

подскажите пожалуйста какую серву взять вместо стоковой

заранее благодарен

подскажите пожалуйста какую серву взять вместо стоковой

заранее благодарен
    hxt hx12k

http://www.*************/product/2/
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sp?idProduct=2

Сам щас такую вместе с аком заказываю сижу

10.  

сегодня сделал ее заднеприводной и получил дрифт кар

Принимайте новичка

Откатал 4 раза аккум на 4500 и теперь постоянно при повороте трещит серва — сразу не обратил было ли это или только появилось :\

Морально готов к замене, но хотелось бы узнать — долго ли протянет при этом родная серва?

Цитата Сообщение от naualt Посмотреть сообщение
    Принимайте новичка

Откатал 4 раза аккум на 4500 и теперь постоянно при повороте трещит серва — сразу не обратил было ли это или только появилось :\

Морально готов к замене, но хотелось бы узнать — долго ли протянет при этом родная серва?
    Скорее всего, совсем не долго ей осталось. Несколько зубьев пластиковых шестерен редуктора срезались. Стоит поискать серву с металлическими шестернями редуктора и влагозащищенную

Кстати. так уж случилось, что я прикрутил к нашему монстру колеса от Traxxas Stampede... Из-за того, что передние и задние диски стапмеда имеют различный вылет, колея получилась спереди почти нормальная, сзади очень маленькая - цепляли кузов весьма прилично.
    По сути могу рекомендовать ПЕРЕДНИЕ стампедовские колеса использовать как альтернативу хлипким оригинальным. Хексы лучше использовать траксасовские. Если интересно, могу сделать фото.

Цитата Сообщение от iamkaa Посмотреть сообщение
    Скорее всего, совсем не долго ей осталось.
    ей уже ни сколько не осталось)))

Цитата Сообщение от iamkaa Посмотреть сообщение
    Если интересно, могу сделать фото.

Выложи пожалуйста, и магаз где заказывал напиши

Цитата Сообщение от tambov Посмотреть сообщение
    ей уже ни сколько не осталось)))
    Тк поворачивает ж)

разбирал ее, зубцы на месте вроде как, да и стисались бы в момент по идеи

В один прекрасный момент она откажется поворачивать и привет дерево/бордюр/машина 1:1 масштаба и тд.

Согласен, моя серва накернулась на третьи покатушки, не сказать, что я жестко катался..... Разобрал и обнаружил, что два зубца обломалось на самой большой шестерне.... Поменяй лучше)))

Я вот, позавчера, нижний рычаг, передней, подвески сломал, сегодня заменил))))

п.с. Вообще, хочу БК, но думаю машинку для Дрифта еще прикупить... Дилемма))))

Сменил сегодня серву на tp-mg956R (7кг 0.17сек/60гр)

не реклама http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7138-30613.html

Как же тихо стало рулить, очень понравилось. Только хотел взять на 10кг, но не было в наличии — зря поторопился или нет?

Думаю хватит и 7-ми. Родная около ~7

Цитата Сообщение от j-tonnz Посмотреть сообщение
    Думаю хватит и 7-ми. Родная около ~7
    3-3.5 кг
    7 кг там рядом не лежало

Да не, побольше))))

проверь правильно ли собрал
    Всё собрано правильно . Менял только дифф в сборе с корпусом и чашками .

Здраве всем, являюсь владельцем данного агреГада уже неделю =) 1 серву срубил в первый же день , на второй день еще бардюр еще затраты теперь jr серва стоит и еще одна едит с китая + поменял пару колес, всю тему прочесть не осилил вопрос в общем такой посоветуйте БК связку для офф роуда интересует поездки по самодельной трассе с трамплинами + если до зимы доживет буду по снегу рассекать.

Рекомендую, вот это (не реклама): http://www.amainhobbies.com/product_...le-1410-3800kV

Куприа ставил такой, говорил больше нафиг не надо, жалко что забанили его - спец по этому корыту был

http://cgi.ebay.co.uk/EZRUN-Model-35...item3f04e19ba6

Цитата Сообщение от Pro100ViP Посмотреть сообщение
    Рекомендую, вот это (не реклама): http://www.amainhobbies.com/product_...le-1410-3800kV
    Не эт. уже перебор, на мой взгляд, управлять не сможешь, да и трогаться проблематично будет. Сейчас найду табличку, что наш забаненный "гуру" составлял.

Тут комплект который он заказывал (не реклама,, и цена не правдивая): http://cgi.ebay.com/EZRun-Combo-1-10...item27b6d781bf
    Тут пришел комплект: Pilotage Truggy EP
    Тут поставил и испытывает дома: Pilotage Truggy EP
    Тут впечатления от первых покатух: Pilotage Truggy EP
    Тут табличка с подсчетом максимальной скорости, в зависимости от двигателя и пиньена: Pilotage Truggy EP

На первый взгляд это основное

Цитата Сообщение от j-tonnz Посмотреть сообщение
    Тут комплект который он заказывал (не реклама,, и цена не правдивая): http://cgi.ebay.com/EZRun-Combo-1-10...item27b6d781bf

Меня глючит, или цена и вправду Price:US $1,179.90Buy It Now

Цитата Сообщение от Wolandd Посмотреть сообщение
    Меня глючит, или цена и вправду Price:US $1,179.90Buy It Now
    Да, цена - сладкая)))) Надо брать!!))))

Заказал металла в подвеску, надо еще спур и пиньен заказать. Готовлюсь к БК.

Созрел вопрос, кто-нибудь знает на севере Москвы трассу для трагги и монстров?

На даче приключилось чп, мотоцикл переехал моего питомца, теперь стойки крепления кузова надо новые надо покупать =), крепкий однако, а что то более гуманное к семейному бюджету есть(бк + рег)??

Полистай страницы с 18 по 23, там есть все ссылки. Бюджет будет в районе 2-3 т.р., нормально? Если много, то надо ловить на барахолке.

Раскрутился задний амортизатор — внутренняя крышка, как правильно раскрутить полностью и видимо нужно залить заново? Можно ли залить просто машинное маслом?

Встречайте ещё одного владельца Трагги

Начнем по порядку
    1. после второго аккумулятора (4500) замечаю что грязь назаднем правом амортизаторе прилипла сильно - оказалось раскрутился амортизатор и все вылилось. Советую все амортизаторы проверить на предмет произвольного раскручивания нижней голубой крышки)

Цитата Сообщение от naualt Посмотреть сообщение
    Раскрутился задний амортизатор — внутренняя крышка, как правильно раскрутить полностью и видимо нужно залить заново? Можно ли залить просто машинное маслом?
    Амортизатор полностью разбирается, в руководстве можешь посмотреть из каких деталей состоит. Откручивай нижнее пластмассовое ушко - оно сидит на резьбе, просто скручиваешь, за ним снимается и пружина и пластмассовый держатель и открутившаяся крышка. Затем откручиваешь верхнюю синюю крышку (я через тряпку зажал пластмассовую трубку амортизатора плоскогубцами, а другими тоже через трябку начал скручиваь крышку) обрати внимание что верхнее ушко свободно вращается относительно верхней синей крышки, поэтому за него ничего не открутишь. Вынимаешь все и хорошо промываешь щеткой и фейри) Не потеряй прокладки! затем все просушить и собрать кроме верхней синей крышки. Через неё и надо залить масло силиконовое. Можно купить специальное, но я думаю подойдет силиконовая смазка (машинное масло я бы не советовал).

2. На третьем аккумуляторе я врезался в неожиданно остановившегося посмотреть на машинку велосипедиста, мне показалось совсем не сильно, но скорей всего серва была в напряжении потому и начала хрустеть при поворотах Я её разобрал - не нашел отломанных зубцов или повреждений, собрал назад - все отлично без хруста.

4. На 4м аккумуляторе словил при дрифте забор деревянный, но нежно так, по касательной - опять появился хруст в серве. Тут уж как я не разбирал и не собирал, как не пытался исправить проблему - ничего не помогает.

Решил купить себе с металличесскими шестернями, посоветуйте какую лучше?
    (Далее не реклама и уже встречалось в этой теме)
    1. http://www.*************/product/2/ - странно дешёвая, долго будет идти почтой.
    2. http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7138-30613.html - смущает что цифровая (можно просто поставить и она будет работать?), читал что энергопотребление выше у цифровых.
    3. http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_20/RC7052/ - очень дорого для такой машины на мой взгляд (возможно раздутая цена)
    Машинка хрустит, а я мучаюсь с выбором какую и где купить

Спасибо за ответ Думаю залить масло с велосипедных амортизаторов - оно под рукой 5w вроде бы вязкостью
    Цитата Сообщение от StormProff Посмотреть сообщение
    Машинка хрустит, а я мучаюсь с выбором какую и где купить
    Смотри выше буквально несколько комментариев, такая же проблема с сервой, заменил на на tp-mg956R (7кг 0.17сек/60гр). Хотел на 10кг, но и 7 отлично все крутит - очень скоро после этого навернулась пластиковая деталька крестящаяся непосредственно к серве - так что заменил на то что было в комплекте к новой серве (наеврнулась на даче :\ так что или менять сразу или держать под рукой).

Не зря же туда силиконовое льют, поэтому я на нем бы остановился. На каждом амортизаторе на нижнем синем колпачке всегда грязь - изза того что стержень амортизатора ходит туда-сюда масло вытекает медленно. Поэтому заливай а потом отпишись, сильней течет или нет (другой протри для чистоты эксперимента)
    Серву взял такую SM-S4315M в магазине, потому что была в наличие. Какую деталь не поставишь - всё равно бедет самое слабое место, и все равно что то сломается когда врежешься))

1. http://www.*************/product/2/ - странно дешёвая, долго будет идти почтой.
    Бери, отличная серва. Идти будет месяц где-то.

Последняя конечно нонсенс, такая же на хобях 700

Господа совет нужен вот бк систему это туда встанет или черезчур будет ???

Регуль слабоват, на 60 лучше будет. А мотор нормальный(если не 100% тапок давить)

Поменял масло во всех амортах на «Масло силиконовое для амортизаторов 350Wt (60мл)», разница сразу заметна, осталось заценить насколько это отразится при езде)

К слову на все аморты ушло где 1/6 тюбика

разница сразу заметна
    а в чем выражается разница? вязкость больше?

А я поменял серву на SM-S4315M, звук другой, но разницы не особо заметно) заказал ещё HXT HX12K.

а в чем выражается разница? вязкость больше?
    Да, видимо дело в вязкости, теперь без пружины если нажать на амортизатор, то сам вылазит, раньше как зажмешь так и оставался. Также раньше если поставить на колеса трагу, подвеска просаживалась на одну пятую примерн и по сути не работала полностью, теперь все ок.

так подвеска и должна просаживаться) чем больше - тем она мягче. у аморов есть две характеристики - вязкость и упругость. упругость сглаживает удары (пружина), а вязкость предотвращает колебания (силикон). Сам вылазить он не должен - значит дырочка в кольце поршня не пропускает масло. Если без пружины сильно нажать и отпустить, а поршень вернется чуть чуть назад - то все верно (т.к. масло ещё не успело перетечь и вернет поршень чуть назад) А если нажать и зафиксировать, то в таком состоянии и должен остаться (без пружины естественно)
    Последний раз редактировалось StormProff; 22.07.2011 в 13:54.

Всем доброго время суток в общем купил связку о которой выше спрашивал, трага стала напоминать томию для дрифта, даже катать страшно, так же дождался серву 12 в металле все бы не чего, но родная качалка никак не лезет, а другие качалки на повороте рвет, чем можно качалку укрепить или верхнюю деку скрутить чтобы не мешалась.???

+ Ответить в теме