Pilotage Truggy EP

tambov
eexelent:

Регулятор, бк мотор. а вот это потянет норм? или не стоит связываться с HSP? да и мотор новый такой стоит 1000р=)) так что надо будет торговаться, и да! чтонадо проверить в БУ БК моторе?

много кв в моторе том. на ХК щас есть много бюджетных моторов. есть из чего выбрать в принципе. а проверить надо подши. люфтов чтобы не было больших продольных и поперечных.

eexelent

можешь что то бюджетоное показать и нормальное для этой машины? что то и в БУ я ниче толком найти не могу=(

tambov
eexelent:

можешь что то бюджетоное показать и нормальное для этой машины? что то и в БУ я ниче толком найти не могу=(

banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
(не реклама)

примерно так.

eexelent

а регуль какой? что значат эти амперы в названиях и на что влияют?

Это же магаз не в москве… там наверно год ждать все!
я думаю лучше что нибудь БУ взять…

tambov
eexelent:

а регуль какой? что значат эти амперы в названиях и на что влияют?

Это же магаз не в москве… там наверно год ждать все!
я думаю лучше что нибудь БУ взять…

banned link не реклама. вот как вариант. за пару недель может приехать. а может и за 2 месяца) тут на удачу)

uvm
tambov:

Сообщение от eexelent можешь что то бюджетоное показать и нормальное для этой машины? что то и в БУ я ниче толком найти не могу=( banned link banned link

😃 сейчас насоветуешь. У некоторых моторов из списка диаметр вала 4-5 мм. надо искать где 3.17.
Либо за это “спасибо” скажут, либо за сточенные/порванные шестерни дифа 😃.

tambov
uvm:

сейчас насоветуешь. У некоторых моторов из списка диаметр вала 4-5 мм. надо искать где 3.17.
Либо за это “спасибо” скажут, либо за сточенные/порванные шестерни дифа .

че то я не обратил внимания)) спал почти уже))

19 days later
tambov
onyx:

tambov как там Flux приехал?

нет еще((( задерживается. зато к его приезду уже все готово)))

onyx

блин! ну напрашивается вопрос в каком смысле? что то прикупил уже к нему в плане улучшений…

tambov
onyx:

блин! ну напрашивается вопрос в каком смысле? что то прикупил уже к нему в плане улучшений…

в плане улучшений пока нет 😃 но едет серва на всякий пожарный)) акки все перепаял например+еще едут акки и всякие ништяки)) колеса подготовил для зимы 2 комплекта)))

tambov

Народ, всех с наступающим!!! Чтобы в новом году все было и ничего за это не было) и чтобы все ездило, летало, плавало без поломок 😃

start

Добрый день, всем! Подскажите какой лучше поставить БК мотор, мне нужно, чтобы контроллер для него был без вентилятора, потому что я из пластиковой формы сделал изоляцию от снега. Т.е внутри ничего не продувается и контроллер с вентилятором может сгореть. Нашел вот такой комплект, но что-то кажется мне, что он не подойдет www.pilotrc.ru/catalog/17/…/product-30269.html
Да и вообще в чем разница, одни контроллеры с вентилятором другие без, от мощности БК мотора зависит?

Wolandd

Такой я бы не ставил. Дорогой да и всего на 2 банки лития.
Регулятор пропускает большие токи, от этого греется. Если заметили, то стандартный очень сильно греется. А с б/к он будет грется ещё сильней и с литием, поэтому вентиляторы. Не думаю, что сгорит регуль от того что там будет мало воздуха, вырубится сам. Выше уже были приведены ссылки на моторы. На лидерсе можно за 60 долларов нормальный комплект взять.

tambov
Wolandd:

всего на 2 банки лития

для этой трагги 3 банки это уже смертельный номер 😃 у меня например конички срывало на стоковом моторе. можно конечно заказать себе металла в дифы и катать на 3 банках.

start

Дак мне как то не охото, чтобы машина со старта на задние колеса вставала, поэтому мне какая нид движка средняя нужна, лучше чем стокова, побыстрее и чтобы максималка поболее была. А за регуль я реально запариваюсь, контейнер нормальный замутил, хорошо от снега защищает, но мне кажется что там реальная жара будет. Считайте БК, сам греется нормально, да еще и вентилятор будет молотить, а с выключением это смешно))) Едешь а он отключается, ждать пока охладиться как то не серьезно совсем. А по поводу батарей, там же вроде и магнивые можно, или выжирать быстро будет? Скиньте сжл ссылку на сайт, где двиглы посмотреть можно! Вчера кстати корпус раздолбыл чуток, хлипкий какой то, прыгнул не удачно, прямо на переднее крепление где капот и там отверстие в корпусе лопнуло и кусок пластика выпал. Приклеил на клей, могли бы и попрочнее кузов соорудить.

uvm
start:

Дак мне как то не охото, чтобы машина со старта на задние колеса вставала, поэтому мне какая нид движка средняя нужна, лучше чем стокова, побыстрее и чтобы максималка поболее была

Двигатель менять на БК не советовал бы без замены шестерен с пластика на метал…
Если хочется скорости, то на этих дровах оптимально играться передаточным числом на спуре / пиньене

Я себе на flux сварганил временную защиту от снега за 1 вечер (см. фотоальбом в профиле), пока саркофаг ждал.
Забавно получилось.

start
uvm:

Двигатель менять на БК не советовал бы без замены шестерен с пластика на метал…
Если хочется скорости, то на этих дровах оптимально играться передаточным числом на спуре / пиньене

Я себе на flux сварганил временную защиту от снега за 1 вечер (см. фотоальбом в профиле), пока саркофаг ждал.
Забавно получилось.

Сори за тупой вопрос, про шестерни, какие? В серваке или в самих креплениях?

uvm
start:

Сори за тупой вопрос, про шестерни, какие? В серваке или в самих креплениях?

Да везде. Пластик шестерен …овно, см всю тему.
При замене мотора на GT-tuned(коллекторник) ведущую шестерню дифа покрошило. А этот мотор чуть мощнее стокового.

А вообще продавай это неразумение, пока не разорился…

Sora

Добрый день, форумчане.
Недавно приобрел себе “чудо” именуемое monster ep, это мой первый опыт с моделями, поэтому взял что подешевле - попробовать. В магазе предупредили, что негерметизирован и воды боится, особенно регуль. Но поездить хотелось и 2 раза в снег удалось порулить) На 3-ий раз перед поездкой облили регуль лаком, дабы защитить от влаги… защитили… через 5 минут после просадки аккума регуль самовозгорелся и теперь соответственно стоит вопрос о его замене и, скорее всего замене двигателя. Основная дилемма - к или бк. Также важен вопрос совместимости - припаять то друг к другу можно все, но я пока в этом не смыслю((
Прошу посоветовать какие-либо бюджетные (2-3к) варианты рег+мотор оптимальные для этой модели… Желательно магазин в мск или барахолке. Заранее спасибо))

tambov
Sora:

Прошу посоветовать какие-либо бюджетные (2-3к) варианты рег+мотор оптимальные для этой модели… Желательно магазин в мск или барахолке. Заранее спасибо))

бк это есть гуд, но для этой модели равносильно смерти. диффы пластиковые и соответственно их раскрошит сразу. мое мнение- сначала покатать все же с коллекторным двиглом, а потом продать эту и купить себе норм шась уже. через месяц-два поймешь что деньги уходящие на эту модель уходят “вникуда” 😃 задавай вопросы) с радостьтю помогу разобраться во всем))