Pilotage Truggy EP

daniil_99

нет я имею в виду получше чем родной где нибуд до 30 у.е

72AG_ClearSky
uvm:

На этой шаське посмотреть как все устроено и если есть желание дальше хобби заниматься - покупать что-то действительно стоящее

А что стоящее? Pilotage Truggy EP я в свое время брал за ~5 тыр. Эксплуатируя аппарат, понял, что основное, что ломается у этих машин - это передние нижние рычаги, т.к. от малейшего удара переднего колеса о крупное препятствие (булыжник, дерево, кусок льда зимой) эту пластиковую деталь разрывает пополам! А вместе с ней дугой выгибает металлическую ось, которая соединяет нижний рычаг с шасси. Понятно, что кардинально можно изменить ситуацию только заменой пластиковых деталей на металлические. Но ведь максимум, что можно найти - это замену пластиковых нижних передних рычагов на алюминиевые!!! А стальных нижних передних рычагов вы вообще ни у кого ни найдете! Я в Пилотаже смотрел траки за 20 тыр. Так там такие же пластиковые нижние передние рычаги, которые так же рвутся от удара колесом в препятствие.

72AG_ClearSky

За год эксплуатации машины (примерно 50 заездов) ломались только они при ударе передних колес о препятствие (левый сломался летом при ударе в бордюрный камень, а правый зимой при ударе о твердый снег). Причем, как я понял, разрушается нижний передний рычаг при этом всегда одинаково - рвется передний узел крепления рычага к шасси. И это - в стоковой конфигурации машины! Нафига ее апгрейдить и повышать мощность мотора?!

Кстати, я выяснил благодаря этой ветке (спасибо любимому форуму!), что аналогом модели Pilotage Truggy EP является модель Himoto MegaE XT10 (HI3178), но в ее списке запчастей есть только пластиковые передние нижние рычаги (part number 38-P001). Кто знает, может быть, можно подобрать аналогичные по размерам алюминиевые рычаги от других моделей?

Wolandd

На Himoto MegaE XT10 есть люминь, но не на официальном сайте. Когда искал, то нашёл на него весь люминь. Сайт не скажу, не помню. Кажется чешский. Но цены дорогие и в Россию не шлют. В общем забил.

crager

Вот здесь достаточно запчастей, в том числе которых нет в пилотаже. Только два минуса есть, большинство без фотографий и наличие надо узнавать.

У самого эта шаська с марта примерно из электроники родной остался только приёмник(кстати вообще ничего с ним не делал). Серва сломалась на второй день прине сильном ударе об косяк двери дома, регуль сгорел из-за снега, мотор жив и пылится где-то. Поставил на нее комплект регуль losi losb9515 ( www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB9515 ) и мотор Team Orion Vortex 2008 Stock 13.5. Машинка некоторое время летала, но почему-то сгорел двигатель, после чего я купил HobbyKing X-Car 13.5T, который тоже почему-то сгорел, хотя на обоих моторах стоял радиатор с вентилятором.

По пластику как и у всех ломался передний нижний рычаг, стойки кузова, слизывал ведомую шестерню, дифференциал и амортизатор один. В итоге стойки просто опустил ниже, рычаги, дифф железный, шестерню железную и амортизаторы алюминиевые купил на сайте указанном в начале поста.

Сейчас за отсутвием финансов машинка стоит себе, и я вот думаю продавать или покупать очередной движок, если кому надо могу по запчастям распродать.

Fider

не знаю как надо катать чтобы передние рычаги быстро ломались. может не надо долбиться во что не попадя?

стоковая серва сначала зашуршала, а вскоре и вовсе крутить перестала, хотя все шестерни целые…

верхние рычаги пластиковые потому что их фиг сломаешь - расположены не в опасной зоне.

ну а колёса просто наверное из стрёмного пластика.

у меня траггик почти год живёт, но каждая третья покатушка заканчивается выносом его с поля на руках😁
вот в последний раз шестерню редуктора сточил:(

crager

Ну у меня только один раз сломался после адского столкновения, собственно, рычагом об ножку палисадника.

crager
daniil_99:

я так понимаю что это для бк мотора?

Да. На хоббикинге нету коллекторных регуляторов.

crager
daniil_99:

www.hobbyking.com/hobbyking/…_1_8_1_5_.html

Как то неправильно вы ссылки вставляете… Там над полем ввода сообщения есть кнопочка
кругляш со знаком бесконечности, вот на него тыкайте и вставляйте вашу ссылку.

А по теме на эту трагу я ставил вот этот мотор, но я был вынужден купить сенсорный из-за регулятора от Team Losi.

daniil_99

сегодня наверное закажу пока с отдыха приеду моторчик тоже приедет
то есть рег к мотору точно подойдет?

crager

Да, но ща посмотрел - лучше не брать ezrun(в моём прошлом посте первая ссыль). Я бы взял х-кар.

crager

Он на самом деле не 540й а 380й, а достигает нужного размера за счет ребер.

DJHunger
daniil_99:

а чем он похуже у него же kv больше

Не надо сильно много kv брать. Почитайте тему перед заказом.
Вот наиболее интересное и полезное объединено:
rcopen.com/forum/f27/topic201982/1197

З.Ы. У самого на почте лежит, ждёт меня (не реклама):
banned link
banned link
Поставлю, отпишу как работает.

crager
DJHunger:

banned link

У Вас тоже не очень хороший выбор двигателя. У него увеличили kv за счёт мощности двигателя - у аналогичного движка 13.5т и 2600kv мощность порядка 250 ватт, у вашего же 190 ватт.