Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 1940

Pilotage Truggy EP

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Начнем сначала Основную шестерню брать только с офф сайта (читай тему или пиши в личку помогу заказать) Колеса не подойдут ...

Начнем сначала
    Основную шестерню брать только с офф сайта (читай тему или пиши в личку помогу заказать)
    Колеса не подойдут иза хексов, хочеш как у монстра ? глянь на модель Megae MT10 с неё встают как родные заказывать тоже у офф дилера
    Максимально влезаемый АКБ _http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=21000 (ZIPPY Flightmax 5200mAh 2S2P 30C hardcase pack (ROAR APPROVED)) прям тютелька в тютельку влазит
    зарядник _http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8247 зачем платить больше, хотя если денег не жалеете почему еше на ней сидите переходите на тракс
    Если БК будете ставить, шестерни в дифференциалах придется по любому менять на железо, опять же только офф диллер.. читайте тему :p
    По поводу совместимости бк, скорее всего придется поставить чуть меньший пиньон на движок 18-20

2.  

Вопрос, что такое "хекс" или "хексы"? Просто посадочное под шестигранник там подходит, я думал это единственный параметр.
    Ну на счет АКБ, все проверенно и измерено. Специально делал макет по размерам АКБ и примерял. После небольшой доработки крепления, АКБ на 10000mah войдет легко. Больше волнует вопрос сможет ли указанное мною зарядное, заряжать данный аккум.
    Ну а пиньон я и так собирался ставить 19.
    А не каких более мощных и оборотистых движков не посоветуете? Ну естественно что-бы были тоже водонепроницаемые. Хочется чем мощнее, тем лучше, ну и скорости тоже хочется.

Цитата Сообщение от SFGoGa Посмотреть сообщение
    Вопрос, что такое "хекс" или "хексы"? Просто посадочное под шестигранник там подходит, я думал это единственный параметр.
    Ну на счет АКБ, все проверенно и измерено. Специально делал макет по размерам АКБ и примерял. После небольшой доработки крепления, АКБ на 10000mah войдет легко. Больше волнует вопрос сможет ли указанное мною зарядное, заряжать данный аккум.
    Ну а пиньон я и так собирался ставить 19.
    А не каких более мощных и оборотистых движков не посоветуете? Ну естественно что-бы были тоже водонепроницаемые. Хочется чем мощнее, тем лучше, ну и скорости тоже хочется.
    Данная модель не расчитана на большие скорости, неудачный занос минус поворотный кулак, не забывай так же про вес батарейки :p

Я постепенно планирую сделать большинство узлов металлическими, тем более большинство из них не сильно сложной формы и конфигурации.
    Вот озадачился подбором пыльников на сочленения осей с приводными валами, а так же сальников на редуктора.
    Главное, что начало автомобилю было положено когда мне его подарила жена, ну а дальше вылечим все больные и слабые места. Единственной проблемой могут являться шестерни, их самому из метала не изготовить...

6.  

а пыльники можно из детских сосок делать. (сам не пробывал). По размерам тоже не знаю, но на память примерно одинаковые и материал эластичный.

кто подскажет разницу между дифференциалами 18-T001 и 18-T002 ???

кто подскажет разницу между дифференциалами 18-T001 и 18-T002 ???
    Ничего не перепутали? Для нашей трагги есть дифы 88-T001 (стоковый, пластик) и 38-T002 (металл).

10.  

Цитата Сообщение от DJHunger Посмотреть сообщение
    Ничего не перепутали?
    да вроде бы нет, не перепутал. Смотрю в каталоге для HI3178 MEGAE XT10. Там продается 2 диффа 18-T001 и 18-T002. За одну и ту же цену. От того и спросил в чем их различия.

SFGoGa
    Если в этом каталоге: http://www.exportpro.biz/accessories...I3178&x=12&y=9 , то там есть два одинаковых металл диффа 18-T001 и 38-T002. Номера каталожные взаимозаменяемые.

Упс точно, не заметил цифры 38, думал тоже 18

Друзья, всем доброго времени суток.
    На днях заметил такой эффект, разгоняю машинку, отжимаю курок для ее торможения, и в этом процессе она не блокирует колеса, а просто докатывается, с заметным замедлением хода. В машине вся электроника штатная за исключением аппы, заменил на http://www.*************/product/10608/ (не реклама). Если память мне не изменяет но на штатной аппе такого не было. Это как то регулируется?

Цитата Сообщение от nuffed Посмотреть сообщение
    Если память мне не изменяет но на штатной аппе такого не было
    У меня штатная, но колеса блокируются крайне редко, обычно машинка катится с достаточно сильным замедлением.

Сломал у машинки сервосейвер(один рычаг отломался от втулки). Заказывать с завода такую мелочь не очень хочется, а наш, родной пилотаж традиционно тупит. Не могут перебросить из города в город, говорят - делайте сами заказ в нашем инет магазине)! Подскажите - где в Питере надыбать сервосейвер? Может у кого запасной, лишний завалялся?
    Второй вариант, если таки делать заказ на заводе, думал поменять передатчик с приемником на 2.4 гГц, а там два варианта
    HTX-242 Two Button 2.4 Ghz Radio Set
    и
    90301G Two Button 2.4 Ghz Radio (Tx+Rx)
    Что лучше? В чем разница? На картинке передатчик с приемником в комплекте, так и есть или надо приемник отдельно заказывать? Ну и стОит ли вообще переходить на 2.4 для нашей трагги?

Друзья, всем доброго времени суток.
    На днях заметил такой эффект, разгоняю машинку, отжимаю курок для ее торможения, и в этом процессе она не блокирует колеса, а просто докатывается, с заметным замедлением хода. В машине вся электроника штатная за исключением аппы, заменил на http://www.*************/product/10608/ (не реклама). Если память мне не изменяет но на штатной аппе такого не было. Это как то регулируется?
    Это должно излечиться калибровкой аппы .Ну и от установки расхода газа тоже зависит. Т.е. чем модель едет медленнее то и тормозить будет хуже.

Предсмертная поездка мотора HobbyKing X-Car 3200kv. Съёмка и мотор закончились преждевременно, запечатлел последние минуты жизни. Смонтировал пока катать нечего.

Цитата Сообщение от Landy Посмотреть сообщение
    HTX-242 Two Button 2.4 Ghz Radio Set
    У меня такая. Вполне удобная, всё устраивает. Для работы нужны всего 4 батарейки. Антенна не торчит (скрыта в корпусе).

Цитата Сообщение от sanek08 Посмотреть сообщение
    Это должно излечиться калибровкой аппы .Ну и от установки расхода газа тоже зависит. Т.е. чем модель едет медленнее то и тормозить будет хуже.
    А как ее откалибровать? И насчет газа тоже можно по подробнее. На самом передатчике всего 3 крутилки, первая- регулирует так сказать нейтралку, вторая- поворот колес ( максимальный угол поворота) и 3-я так же централизеут колеса, что бы при движении машина ровно шла.

ВСЕМ ДОБРОГО вечера.! кто подскажет имею truggy ep и вот проблема-восьмерит(причем сильно) заднее правое колеса понять не могу в чем дело,но может быть то что на чем колеса держится(я прав?)

пару слов о автомобиле..на стоке полное фуфло,)заменил все внутренности - бк система скоро приедет hobby king.поставил металл.дифы два!сменил аппаратуру на 2.4 цифровая мощная.перешел на lipo - потому что старые разьемы numh и их акб это дрянь..так что LiPo руллит.
    сейчас валит 100 даже больше.) по трассе с машиной сравнивал - субару импреза wrx ехала с 100.truggy рядом..)полно впечатлений.

Сотню если она и валит то совсем не долго : D
    А то что восьмерит эт чашка погнулась...
    Алексей, а у тя на моторе охлаждение то есть ваше какое нить ?))
    Просто мой помню грелся мама не горюй, но с активным охлаждением стоило чутка постоять и он охлаждался довольно быстро...

а точнее

То на что крепится колесо : P
    Примерно вот так выглядит
    http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/6...2PCS-02033.jpg

Цитата Сообщение от владимир_екб Посмотреть сообщение
    пару слов о автомобиле..на стоке полное фуфло
    Сколько стоит, так и едет .

сейчас валит 100 даже больше.) по трассе с машиной сравнивал - субару импреза wrx ехала с 100.truggy рядом..)полно впечатлений.
    Да ну нах! В стоке и с ли-по валит 100 км/ч? На БК так не едет, а тут на родной движке . Физически не может ехать столько, люфты разорвут тачку на части. Брехняяяя .

Да если бы она была способна валить за 100 км/ч из-за простой сменой акка, то это была бы МЕГА ШАСЬКА а не
    полное фуфло

стоит нормально! я на бк системе ездил так!!! на trugyy ep бк с hobby king.

система была не моя а просто с другом решил поставить и покатался вот.

стоит нормально! я на бк системе ездил так!!!

Люди E-Revo покупают, чтоб свыше 100 км/ч разгоняться, а вы на пятирублёвой трагге им нос утёрли .
    на trugyy ep бк с hobby king.
    Что за БК то конкретней.

e revo это не то.! позже напишу

Просто в хороших руках оказалось эта truggy ей повезло и она поедет дальше(в моих руках)

Там тупо кардан разлетится на такой скорости =)

Все что могу сказать - видео в студию. Лично я это не могу не подтвердить не опровергнуть. Видео!!!!

e revo это не то.! позже напишу
    Очень интересно.
    Просто в хороших руках оказалось эта truggy ей повезло и она поедет дальше(в моих руках)
    Хороший вы человек. Жаль что не всем траггам так повезло - оказаться в ваших хороших руках. Больно представить сколько безхозных пилотажевских трагг пропадает, а сколько ещё растеряли свой талант (ВЫЖИМАТЬ ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ OVER 100 КМ/Ч!!!!) в руках бездарных хозяев (ну как я).

Все что могу сказать - видео в студию.
    Ага, truggy ЁР рвёт в клочья подуставший
    субару импреза wrx
    со сломанным спидометром, и уезжает в закат .

Ребят, не надо ни с кем выяснять отношения. Владимир_екб, когда человек делает заявление такого уровня, он хоть как то, но должен подтвердить свои слова, иначе это похоже на треп. Легендарный Kuprja не один раз выкладывал в этой векте расчеты максимальной скорости нашей машины, и они были немного далеки от озвученной 100. Жаль его забанили, если говорить про кривые руки, так вот у него они были действительно прямыми и расли из нужного места.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	134.2 Кб
ID:	770187  

Цитата Сообщение от sanek08 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хотел бы повторить свой вопрос
    А как ее откалибровать? И насчет газа тоже можно по подробнее. На самом передатчике всего 3 крутилки, первая- регулирует так сказать нейтралку, вторая- поворот колес ( максимальный угол поворота) и 3-я так же централизеут колеса, что бы при движении машина ровно шла.

nuffed
    На моей Химотене штатная аппа с калибровкой газа (т.е. есть ещё и 4-я крутилка в отличие от вашей). Если регуль сток, то его не запрограммировать. А что, если едешь задним ходом, а потом резко зажмёшь курок вперёд, модель в дыбы не встаёт? Если нет, то действительно что-то не так. Моя в стоке при таких условиях вставала.

nuffed
    На моей Химотене штатная аппа с калибровкой газа (т.е. есть ещё и 4-я крутилка в отличие от вашей). Если регуль сток, то его не запрограммировать. А что, если едешь задним ходом, а потом резко зажмёшь курок вперёд, модель в дыбы не встаёт? Если нет, то действительно что-то не так. Моя в стоке при таких условиях вставала.
    У меня такого не было с самого начала. Ладно буду разбираться.

Всем доброго времени суток. На днях у моего знакомого, сгорела машина 1:1 из-за аккумулятора li-po, он лежал в багажнике и пока не понятно почему взорвался в прямом смысле этого слова. Аккумулятор точно не был поврежден и заряжался правильно, но вот лежал без специального пакета. В виду этого решил спросить, а кто и как хранит/заряжает/эксплуатирует свои li-po. У моего знакомого дрифтовая машинка и бьется достаточно редко и не сильно, а вот у нас машины из другой категории и без падений/кувырков и т.д. почти ни одна покатушка не обходится. Лично сам приобрел li-po, но так получилось, что еще не использовал, как приехал так и лежит в коробке. Теперь есть определенный страх в плане эксплуатации и зарядки дома.

uvm
    uvm вне форума

e revo это не то.! позже напишу Просто в хороших руках оказалось эта truggy ей повезло и она поедет дальше(в моих руках)

Вот жеж заинтриговал и в кусты

А я дурак, привязал такой хороший аппарат к саважу и покатался чутка. Потом что от машинки осталось - отдал за даром кому-то.
    Смайлик [:кусаю локти:]

Это понятно что хозяин-барин, но в чём прикол разбить автомодель, а потом её подарить.

Это понятно что хозяин-барин, но в чём прикол разбить автомодель, а потом её подарить.
    Ну потому что разбитая модель стоит.. стоит.. а потом раз стукнет и захочется её починить : D
    А так и проблем нету.. =)

uvm
    uvm вне форума

Ну а куда ее девать? Хлам этот пластиковый нужен только пионерам на опыты, да и те нос воротят.
    Другим это.. не продать. Ремонтировать после каждой покатушки быстро надоедает ибо от каждого чиха сыплется.
    Вкладываться в абгрейд - разориться можно. Проще тот же саваж б.у. взять.
    Вот и отвел душу

Здарова комрады! У меня тут в голове возникла идея заменить стандартную систему передачи крутящего момента(спур и пиньен) на ременную. Установить шестерни и зубчатый ремень. Может кто реализовывал подобное? Поделитесь опытом и соображениями по этому поводу.

uvm
    uvm вне форума

Здарова комрады! У меня тут в голове возникла идея заменить стандартную систему передачи крутящего момента(спур и пиньен) на ременную. Установить шестерни и зубчатый ремень. Может кто реализовывал подобное? Поделитесь опытом и соображениями по этому поводу.
    А цель данного абгрейда какая?

Цитата Сообщение от uvm Посмотреть сообщение
    А цель данного абгрейда какая?
    Надоела эпопея с износом, смазыванием и шумом. Да и люблю я нестандартные решения.

Ременная передача на шоссейках, ибо там важен малый вес. Не перетирается он у них потому что маленькие нагрузки и маленький крутящий момент. А на ваших (я то перешел на другую шаську) монстрах/трагах/баггях нагрузки больше, момент большой, вес большой, так что одно резкой движение и ремень порван.

Закрытая тема