Pilotage Truggy EP

владимир_екб

ВСЕМ ДОБРОГО вечера.! кто подскажет имею truggy ep и вот проблема-восьмерит(причем сильно) заднее правое колеса понять не могу в чем дело,но может быть то что на чем колеса держится(я прав?)

пару слов о автомобиле…на стоке полное фуфло,)заменил все внутренности - бк система скоро приедет hobby king.поставил металл.дифы два!сменил аппаратуру на 2.4 цифровая мощная.перешел на lipo - потому что старые разьемы numh и их акб это дрянь…так что LiPo руллит.
сейчас валит 100 даже больше.) по трассе с машиной сравнивал - субару импреза wrx ехала с 100.truggy рядом…)полно впечатлений.

kompegs

Сотню если она и валит то совсем не долго : D
А то что восьмерит эт чашка погнулась…
Алексей, а у тя на моторе охлаждение то есть ваше какое нить ?))
Просто мой помню грелся мама не горюй, но с активным охлаждением стоило чутка постоять и он охлаждался довольно быстро…

DJHunger
владимир_екб:

пару слов о автомобиле…на стоке полное фуфло

Сколько стоит, так и едет 😉.

владимир_екб:

сейчас валит 100 даже больше.) по трассе с машиной сравнивал - субару импреза wrx ехала с 100.truggy рядом…)полно впечатлений.

Да ну нах! В стоке и с ли-по валит 100 км/ч? На БК так не едет, а тут на родной движке 😆. Физически не может ехать столько, люфты разорвут тачку на части. Брехняяяя 😁.

Да если бы она была способна валить за 100 км/ч из-за простой сменой акка, то это была бы МЕГА ШАСЬКА а не

владимир_екб:

полное фуфло

владимир_екб

стоит нормально! я на бк системе ездил так!!! на trugyy ep бк с hobby king.

система была не моя а просто с другом решил поставить и покатался вот.

DJHunger
владимир_екб:

стоит нормально! я на бк системе ездил так!!!


Люди E-Revo покупают, чтоб свыше 100 км/ч разгоняться, а вы на пятирублёвой трагге им нос утёрли 😆.

владимир_екб:

на trugyy ep бк с hobby king.

Что за БК то конкретней.

владимир_екб

e revo это не то.! позже напишу

Просто в хороших руках оказалось эта truggy ей повезло и она поедет дальше(в моих руках)

kompegs

Там тупо кардан разлетится на такой скорости =)

nuffed

Все что могу сказать - видео в студию. Лично я это не могу не подтвердить не опровергнуть. Видео!!!

DJHunger
владимир_екб:

e revo это не то.! позже напишу

Очень интересно.

владимир_екб:

Просто в хороших руках оказалось эта truggy ей повезло и она поедет дальше(в моих руках)

Хороший вы человек. Жаль что не всем траггам так повезло - оказаться в ваших хороших руках. Больно представить сколько безхозных пилотажевских трагг пропадает, а сколько ещё растеряли свой талант (ВЫЖИМАТЬ ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ OVER 100 КМ/Ч_!!!_) в руках бездарных хозяев (ну как я).

nuffed:

Все что могу сказать - видео в студию.

Ага, truggy ЁР рвёт в клочья подуставший

владимир_екб:

субару импреза wrx

со сломанным спидометром, и уезжает в закат 😆.

nuffed

Ребят, не надо ни с кем выяснять отношения. Владимир_екб, когда человек делает заявление такого уровня, он хоть как то, но должен подтвердить свои слова, иначе это похоже на треп. Легендарный Kuprja не один раз выкладывал в этой векте расчеты максимальной скорости нашей машины, и они были немного далеки от озвученной 100. Жаль его забанили, если говорить про кривые руки, так вот у него они были действительно прямыми и расли из нужного места.

nuffed
sanek08:

Это должно излечиться калибровкой аппы .Ну и от установки расхода газа тоже зависит. Т.е. чем модель едет медленнее то и тормозить будет хуже.

Всем привет. Хотел бы повторить свой вопрос

nuffed:

А как ее откалибровать? И насчет газа тоже можно по подробнее. На самом передатчике всего 3 крутилки, первая- регулирует так сказать нейтралку, вторая- поворот колес ( максимальный угол поворота) и 3-я так же централизеут колеса, что бы при движении машина ровно шла.

DJHunger

nuffed
На моей Химотене штатная аппа с калибровкой газа (т.е. есть ещё и 4-я крутилка в отличие от вашей). Если регуль сток, то его не запрограммировать. А что, если едешь задним ходом, а потом резко зажмёшь курок вперёд, модель в дыбы не встаёт? Если нет, то действительно что-то не так. Моя в стоке при таких условиях вставала.

nuffed
DJHunger:

nuffed
На моей Химотене штатная аппа с калибровкой газа (т.е. есть ещё и 4-я крутилка в отличие от вашей). Если регуль сток, то его не запрограммировать. А что, если едешь задним ходом, а потом резко зажмёшь курок вперёд, модель в дыбы не встаёт? Если нет, то действительно что-то не так. Моя в стоке при таких условиях вставала.

У меня такого не было с самого начала. Ладно буду разбираться.

21 days later
nuffed

Всем доброго времени суток. На днях у моего знакомого, сгорела машина 1:1 из-за аккумулятора li-po, он лежал в багажнике и пока не понятно почему взорвался в прямом смысле этого слова. Аккумулятор точно не был поврежден и заряжался правильно, но вот лежал без специального пакета. В виду этого решил спросить, а кто и как хранит/заряжает/эксплуатирует свои li-po. У моего знакомого дрифтовая машинка и бьется достаточно редко и не сильно, а вот у нас машины из другой категории и без падений/кувырков и т.д. почти ни одна покатушка не обходится. Лично сам приобрел li-po, но так получилось, что еще не использовал, как приехал так и лежит в коробке. Теперь есть определенный страх в плане эксплуатации и зарядки дома.

uvm
владимир_екб:

e revo это не то.! позже напишу Просто в хороших руках оказалось эта truggy ей повезло и она поедет дальше(в моих руках)

Вот жеж заинтриговал и в кусты 😃

А я дурак, привязал такой хороший аппарат к саважу и покатался чутка. Потом что от машинки осталось - отдал за даром кому-то.
Смайлик [:кусаю локти:]

DJHunger

Это понятно что хозяин-барин, но в чём прикол разбить автомодель, а потом её подарить.

kompegs
DJHunger:

Это понятно что хозяин-барин, но в чём прикол разбить автомодель, а потом её подарить.

Ну потому что разбитая модель стоит… стоит… а потом раз стукнет и захочется её починить : D
А так и проблем нету… =)

uvm
DJHunger:

Это понятно что хозяин-барин, но в чём прикол разбить автомодель, а потом её подарить.

Ну а куда ее девать? Хлам этот пластиковый нужен только пионерам на опыты, да и те нос воротят.
Другим это… не продать. Ремонтировать после каждой покатушки быстро надоедает ибо от каждого чиха сыплется.
Вкладываться в абгрейд - разориться можно. Проще тот же саваж б.у. взять.
Вот и отвел душу 😃

SFGoGa

Здарова комрады! У меня тут в голове возникла идея заменить стандартную систему передачи крутящего момента(спур и пиньен) на ременную. Установить шестерни и зубчатый ремень. Может кто реализовывал подобное? Поделитесь опытом и соображениями по этому поводу.