Pilotage Truggy EP

PetrenAG

Я тоже погонял… Но блин… Из алюминиевых кулаков выкручиваются винты(((( и даже фиксатор не спасает… Видимо надо более сильный фиксатор…

redsszmei
PetrenAG:

Из алюминиевых кулаков выкручиваются винты

Каких? Рулевых тяг?

redsszmei

Фигасе! А у меня пластиковые. Или это уже апгрейд? Но ничего не откручивается.

После сегодняшних покатушек.

redsszmei

Наружный, передний подшипник в хлам, заодно и покоцал шестигранник ступичный. Пришлось купить 4 штуки про запас.

PetrenAG

Это первая деталь что я разбил)) поменял сразу на алюминь. Оказалось - зря. Завтра поеду а работу и куплю красный фиксатор.

PetrenAG

взял винты подлиннее и фиксатор красный) проставки пластиковые и шайбы металлические… надеюсь не открутится…

redsszmei

А задние тоже выкручивались? Красные рычаги похоже в пилотаже втюхали. Мне тоже сватали, но это для лета. При минусе такие же дубовые как и сток.

Наконечник тяги треснувший, или клееный уже? В любом случаи лучше заменить.

PetrenAG

Нееее. Красные прочнее чёрных. И на морозе лучше штатных. Проверено. Наконечник тяги поцарапан утконосами при снятии. Задние у меня пластик. И там всего одна тяга вкручена. И все норм.

PetrenAG

погонял вчера)) отлично просто! не раскручивается ничего!
из минусов - мокрый снег забивается везде(( и машина тяжелеет сильно((
как же приятно погонять когда знаешь что ничего не выкрутится!))) и даже почти ничего не сломал)

redsszmei
PetrenAG:

и даже почти ничего не сломал)

А я вот сломал. Точнее не сломал, а при замене подшипников обнаружил вот такую хрень. Правая передняя чашка, почти в хлам.

Левая почти без износа, ну это и понятно, по кругу гоняю по часовой.

Чашки отдельно естественно нет ( ну может есть но не в МСК ), пришлось брать за семь сотен у пилотяг, чуть юзаный диф в сборе. Но ставить сразу не стал, ибо после десятка покатушек будет тоже самое. Есть пара мыслей по модернизации узла. Буду пробовать.

redsszmei

Ну типа вот так. Водопроводная, пластиковая трубка. Натягивал на чашки распаривая в кипятке. Два дня гоняю, полет нормальный. Надо и задний мост так же сделать. Не панацея конечно, но на подольше хватит по любому.

Юра42
redsszmei:

с новым пиньеном, скорость поменьше чуть стала, н овсе равно в кайф!

Вы поставили больше пиньен и скорость меньше стала,как это?

redsszmei:

но на подольше хватит по любому.

Не видеть износ чашки.Бесполезная вещь.

redsszmei
Юра42:

Вы поставили больше пиньен и скорость меньше стала,как это?

Не знаю, но по моему меньше

redsszmei
Юра42:

Не видеть износ чашки.Бесполезная вещь.

Ну не знаю, это экс можно сказать. Метал чашки, мягко скажем гавно, разгибает ее полуось по разрезу. Трубка очень плотная, как бы стягивает чашку от разгиба. В идеале конечно в металлическую запрессовать, но не нашел нужный размер, да и проточки под ушки полуоси внутри сделать проблематично( ну для меня, по крайней мере).

Юра42
redsszmei:

В идеале конечно в металлическую запрессовать,

В идеале заменить чашки,поди можно подобрать с чего нибудь более крепкое и менять копеечные пины раз в год по мере износа. По виду похожи на ХСПишные,у них нет такой проблемы,у ХПАй тоже должно быть что то похожее в 10м масштабе.

redsszmei
Юра42:

По виду похожи на ХСПишные,у них нет такой проблемы,у ХПАй тоже должно быть что то похожее в 10м масштабе.

Блин, Юра! Это для меня по китайски. Первая машина, опыта ноль.

Перевод пжалста! А лучше ссылки,фото.

PetrenAG

пытался сейчас на штатных колесах погонять… фигня получилась…
слишком снега много навалило…

redsszmei

Сломал таки рычаг. Купил все таки красные, поставил. Завтра посмотрим.

PetrenAG

Теперь у тебя будет ломаться все остальное, а рычаги будут целы )))