Pilotage Truggy EP

Kuprja
tambov:

а я вот все думаю как сделать чтобы моторама дальше двигалась. есть идеи у кого?

А я вот думаю почему тебя не устраивает стоковый пиньен, с меньшим ты получишь больше тяги но потеряешь в скорости, нагрузка на мотор уменьшится что свкажется на продолжительности работы батареи. Скоростью машинка на гидридах итак не очень радует. Сколько зубов ты хочешь воткнуть? Посчитать хочу 😃

tambov
Kuprja:

А я вот думаю почему тебя не устраивает стоковый пиньен, с меньшим ты получишь больше тяги но потеряешь в скорости, нагрузка на мотор уменьшится что свкажется на продолжительности работы батареи. Скоростью машинка на гидридах итак не очень радует. Сколько зубов ты хочешь воткнуть? Посчитать хочу

1.есть двиг оборотистый
2.со сток пиньоном на этом двигле она едет заметно быстрее но не так динамично.
3.акки быстрее умирать будут?
4.зубов 18-19

Kuprja
tambov:

1.есть двиг оборотистый 2.со сток пиньоном на этом двигле она едет заметно быстрее но не так динамично. 3.акки быстрее умирать будут? 4.зубов 18-19

1.Ясно (сколько оборотов наверно не знаешь, тогда не рассчитать)
2.Ясно
3. Наоборот дольше. Нагрузка то меньше, но это в случае одинаковых движков, а в твоей ситуации непонятно пока
4. 18 или 19? 😃 или ты еще не определился?

tambov
Kuprja:

1.Ясно (сколько оборотов наверно не знаешь, тогда не рассчитать)
2.Ясно
3. Наоборот дольше. Нагрузка то меньше, но это в случае одинаковых движков, а в твоей ситуации непонятно пока
4. 18 или 19? или ты еще не определился?

1.3600-3800 на вольт
4.либо 18 либо 19. оба есть))

Kuprja

Мне кажется машина довольно бодра 😃

Еще обновил таблицу свою и засунул туда твои пиньены 😃

Зеленая это стоковый движок, голубая это расчет на вазелин

Kuprja

Кстати видео оказалось последним. “УРА” сдох регуль, мееееедленно так, сначала задний ход отказал, потом мотор встал вообще, а потом пустил дымок. Хорошо что не на улице, а уже после катания, как зад вырубился пошел домой разложил все на столе и … Пыхх. Что и толкнула все таки купить БК. Теперь 3 недели нервно курить-ждать.

ESC Specs

  • Continuous 70A, burst 520A.
  • 6-9 NiMH/NiCd, 2-3 cells LiPo
  • BEC: 6V/3A
  • 53.5mm * 36mm * 36mm
  • 88g


115 Американских денег с доставкой

Motor Specs

  • 36mm Diameter, 55mm long
  • 1/8" output shaft
  • 3500KV
j-tonnz

2 Kuprja Поздравляю 😃 С нетерпением жду новых видео, по приезду запасных частей 😃

А я вот пока не могу заказать…, финансовые потоки направлены в другое русло 😃

Mihaylo

Регуль это и есть движек или как?
Почему сгорел? Из-за липо или стоковые уж совсем плохие или ещё что?

Kuprja
Mihaylo:

Регуль это и есть движек или как? Почему сгорел? Из-за липо или стоковые уж совсем плохие или ещё что?

Регулятор (он же Регуль) - Аббревиатура ESC (Electric speed controller - Электронный крнтроллер скорости)
Дви́гатель, мотор (от лат. motor приводящий в движение) — устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую. Этот термин используется с конца XIX века наряду со словом «мотор», которым с середины XX века чаще называют электродвигатели и двигатели внутреннего сгорания (ДВС).

Kuprja
Mihaylo:

Почему сгорел? Из-за липо или стоковые уж совсем плохие или ещё что?

ВОДА

tambov
Kuprja:

Кстати видео оказалось последним. “УРА” сдох регуль, мееееедленно так, сначала задний ход отказал, потом мотор встал вообще, а потом пустил дымок. Хорошо что не на улице, а уже после катания, как зад вырубился пошел домой разложил все на столе и … Пыхх. Что и толкнула все таки купить БК. Теперь 3 недели нервно курить-ждать.

это вода)) у меня первый регуль так же умирал))у второго сначала отказал передний ход))) а третий пока что улицу видел всего 1 раз))

кстати придумал я все таки как поставить пиньон)) немного шась пришлось “подпилить”)))
итак, что у меня получилось:
-стоковый двиг+18 пиньон- бешеная динамика, курок до половины-козлит, задний ход->вперед-сальто. все делал на ковролине. сцепление с поверхностью отличное.
-двиг 15 витков коллекторный+18 пиньон- средняя динамика, козлит только при “задний ход->вперед”, скорость ~35-40 км/ч.
-двиг 15 витков коллекторный+23пиньон- слабая динамика, не козлит вообще, зато скорость ~45-50 км/ч.

в результате таких манипуляций диффер потерял зубы)))))))
и все таки вчера надумал продать на запчасти эту телегу и взять реву 3.3 на конверсию))

Kuprja
tambov:

в результате таких манипуляций диффер потерял зубы)))))))

ну я так и думал, не зря в метале он продается

tambov
Kuprja:

ну я так и думал, не зря в метале он продается

я вот стою перед выбором: продать ее щас полностью или разложить до дров и продать на З/П.

Kuprja

может я бы и купил. но … далековато

в Риге их больше нет

tambov

могу отправить если надумаешь)

Kuprja
tambov:

могу отправить если надумаешь)

цена вопроса? желательно в $ или Eu

tambov

Я вот думаю если взять вазелин то не будет ли он перемалывать диффы мне. И какой пиньон ставить на него?если 18зубов то тройное сальто будет делать)) все надо испытывать на себе по ходу ))

Kuprja
tambov:

Я вот думаю если взять вазелин то не будет ли он перемалывать диффы мне. И какой пиньон ставить на него?если 18зубов то тройное сальто будет делать)) все надо испытывать на себе по ходу ))

Ну я движек тоже взял 3500kv как и вазелин. приедет посмотрим

tambov

Сегодня куплю шестерни диффа и вазелин наверно. Спур трогать не буду ))

Kuprja

О давай давай

у вас есть дифы в металле? или пластик будешь брать?

tambov

Искать надо. А так пж рядом с работой есть. Но там пластик только.