Pilotage Truggy EP

Князев

товарищи подскажите, навернулся стоковый коллекторный мотор на monster ep после неудачного приземления, хочу поставить бесколлекторный, подскажите какой мотор поставить и регулятор и где купить, в автомодельном спорте новичок, не могу разобраться какой нужен, в магазине подсказали что нужен мотор 540 класса и сенсорный
по мощности тоже не знаю какой лучше, хочу чтобы был немного мощнее стокового, но чтобы дифы не порвал

DJHunger
Князев:

автомодельном спорте новичок

Ну тут не спортсмены, да и шаська не спортивная. Так, хобби.

Князев:

в магазине подсказали что нужен мотор 540 класса и сенсорный

Ну да 540 или 550 класса, можно и без сенсорный.

Князев:

хочу чтобы был немного мощнее стокового, но чтобы дифы не порвал

БК вам рано или поздно всё равно пластиковые шестерёнки убьёт.

Князев:

подскажите какой мотор поставить и регулятор и где купить

Вариантов множество, даже на этой странице представлены. Не поленитесь пролистайте пару-тройку страниц. Как выберите что-то для себя, пишите, подскажем, оценим.

1 month later
8 days later
sanek08
Князев:

товарищи подскажите, навернулся стоковый коллекторный мотор на monster ep после неудачного приземления, хочу поставить бесколлекторный, подскажите какой мотор поставить и регулятор и где купить, в автомодельном спорте новичок, не могу разобраться какой нужен, в магазине подсказали что нужен мотор 540 класса и сенсорный
по мощности тоже не знаю какой лучше, хочу чтобы был немного мощнее стокового, но чтобы дифы не порвал

вполне подойдет двигатель то 3000kv. до 3500kv. а регуль. в районе. 60 А. и. липо. 2 банки. .Все зависит от рук.

2 months later
11 months later
j-tonnz

Отдам Pilotage Truggy EP без электрики, сломан поворотный кулак, с правой стороны.

Самовывоз из Москвы.

maxwel
j-tonnz:

Отдам Pilotage Truggy EP без электрики, сломан поворотный кулак, с правой стороны.

Самовывоз из Москвы.

C удовольствием заберу на любых условиях.жду координаты.😒

chizh1

Всем привет, парни подскажите, на Pilotage Truggy EP срезало пластмассовые зубья дифференциалов, купил дифы от химото, они не подошли, подскажите где купить дифы в сборе, или отдельно, или какие подходят, может кто сталкивался? В теме смотрел, не нашёл инфу. Заранее спасибо!

j-tonnz
maxwel:

C удовольствием заберу на любых условиях.жду координаты.😒

Добрый день, уже в брони, если будут изменения - напишу.

el2500

Доброго! Сломал я вот эти штуки:

Судя по сайту это поворотный кулак и шкворень.

Вопросы новичка:

  1. где купить это в Питере без дополнительного геморроя с заказом из Москвы? (в гугле не забанили, там нашёл, имею в виду — может какой–то один хороший плохогуглящийся или просто оффлайн магазин есть?)
  2. Как искать аналоги этих запчастюшек? Ни размеров, ничего нет. И называются они чуть ли не на каждом сайте по–разному (раз, два артикула, который можно в поиск ебея забить и найти нужную херню я не нашёл, просто потому что модель не столь популярная?)
  3. вытекает из второго — вот хочу я вместо пластмассовых частей поставить алюминиевые, но как их искать? (Все ссылки с первого десятка страниц этой темы на аналоги запчастей на нашу машинку - ныне битые, кроме оригинального каталога)
  4. Чисто теоретически, если я вдруг сплю и вижу алюминиевое шасси и всё что можно из алюминия и стали - мне стоит сразу купить другую машинку посерьёзней, или я могу взять любое шасси 1:10 и на него перевесить всё стоковое, докупив всяких бабочек и тяг под это шасси?
DJHunger
chizh1:

Всем привет, парни подскажите, на Pilotage Truggy EP срезало пластмассовые зубья дифференциалов, купил дифы от химото, они не подошли, подскажите где купить дифы в сборе, или отдельно, или какие подходят, может кто сталкивался? В теме смотрел, не нашёл инфу. Заранее спасибо!

Смотрите, тут всё есть: www.exportpro.biz/product/…/item_details.php

el2500:
  1. Чисто теоретически, если я вдруг сплю и вижу алюминиевое шасси и всё что можно из алюминия и стали - мне стоит сразу купить другую машинку посерьёзней, или я могу взять любое шасси 1:10 и на него перевесить всё стоковое, докупив всяких бабочек и тяг под это шасси?

Считаю, что алюминий сделает эту эту траггу “золотой” (пардон за каламбур 😃) и всё равно не оправдает вложенных денег. Либо переходить на более серьёзные модели, либо катать эту с минимальным тюнингом. Моя трагга, до сих пор жива 😃.

kinap23
j-tonnz:

Отдам Pilotage Truggy EP без электрики, сломан поворотный кулак, с правой стороны.

Самовывоз из Москвы.

С радостью бы забрал в любое время.

HotGuy
DJHunger:

Считаю, что алюминий сделает эту эту траггу “золотой” (пардон за каламбур 😃) и всё равно не оправдает вложенных денег. Либо переходить на более серьёзные модели, либо катать эту с минимальным тюнингом. Моя трагга, до сих пор жива .

А мне кажется если есть желание и возможность - почему бы не сделать ? получится эксклюзивная модель, аналогов которой не будет - ртр от именитых брендов, в стоке - все равно будет стоить в 2-3 раза дороже.
Лично я начал с БК системы от hobbywing ez run на 3000kv 35 ампер, вместо родного моторчика когда у него умерли щетки. Встал как родной, резвости прибавилось. Потом по случаю приобрел алюминиевые бабочки перед-зад, и алюминий в дифференциалы, сателлиты и главные пары. Хотя пластмасса пока и не думает умирать, тк мощность старался не задирать по сравнению с родным коллекторным.

4 months later
Lincoln

Добрый день!, подскажите чем смазать передний и задний дифференциал?

HotGuy
Lincoln:

Добрый день!, подскажите чем смазать передний и задний дифференциал?

Тут целая тема была про смазки, если хочешь поищи.
Я снаружи мазал самым простым шрусом luxoil, 100р тюбик, из минусов - он имеет специфический запах нефтепродуктов. Потом сменил его на Liqui Moly LM 47 - отличная штука,запаха не имеет вообще, даже выглядит эстетичнее 😃 стоит рублей 250
А внутрь диффа силиконовое масло определенной вязкости заливается

Lincoln
HotGuy:

Тут целая тема была про смазки, если хочешь поищи.
Я снаружи мазал самым простым шрусом luxoil, 100р тюбик, из минусов - он имеет специфический запах нефтепродуктов. Потом сменил его на Liqui Moly LM 47 - отличная штука,запаха не имеет вообще, даже выглядит эстетичнее 😃 стоит рублей 250
А внутрь диффа силиконовое масло определенной вязкости заливается

Спасибо за ответ, а силиконовое масло какой вязкости заливать для этой модели?
И масло в амортиз. можно менять?

HotGuy

Амортизаторы там разборные, по этому тоже можно залить любой желаемой вязкости.
В диффы я последний раз заливал с вязкостью 2000, в амортизаторы - 30. Чем выше вязкость тем гуще масло.

27 days later
Lincoln

У кого есть схема шаськи на pilotage monster EP?

6 months later
redsszmei

Менял ступичные подшипники, в чашке привода( левой задней) обнаружил вот это. Мягкая шайба. Так и должно быть, или китаеза что то не туда засунул? Первая машина, много вопросов.

chinya

Эти шайбы нужны что бы кости держали среднее положение в чашках и не вылетали.

redsszmei

Странно что только в одной. Не доложили косые! Есть силиконовый шланг такого размера, может нарезать шайб. Или это не критично? Гоняет вроде без нареканий пока.